RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-в.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
383 комментария к публикации

«Началась истерика, потеряла сознание»: рассказываем подробности скандала с угрозами учителю в школе на ЧМЗ

9 часов
Если ,как написано родились в России, то какой язык должен быть родным??? Странное дело, столько лет здесь живут, и вдруг начинают свои устои проявлять.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 часов
Ну не любит этих детей учительница, что докопались до нее? После такого инцидента, она их будет просто ненавидеть! Надо было деньги сдать на шторы, да побольше и купить ей 3 бутылки коньяка! На этом все, уроки можно было бы вообще не учить. Кто то же должет быть, в конфликте умнее...
Гость
9 часов
В России живут не только русские.
Гость
9 часов
А если в Украине - то какой язык должен быть родным?
9 часов
Какой валовый продукт производят цыгане?
Гость
9 часов
незаконное распространение наркотиков же вобщем они тоже чото производят
Гость
9 часов
Сейчас цыгане, постоянно проживающие на территории России, обязаны призываться по закону. Ловите будещего СВОшника!!!!
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Сейчас цыгане, постоянно проживающие на территории России, обязаны призываться по закону. Ловите будещего СВОшника!!!!
ЛОВИТЕ БУДУЩЕГО СВОШНИКА! ОН И НА ШТОРЫ НЕ СДАВАЛ!!!!
Гость
10 часов
Мэрию вместе с ишбамбеками выслать!
Гость
9 часов
Да что вы все ? И о чем вы все? Что бы не было, что бы не случилось, человек-отец- гражданин ДОДЖЕН был решать вопрос цивилизовано , тем более с женщиной и при детях !! ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ! А теперь пусть отвечает по закону. Если он конечно есть….
Гость
9 часов
Ты сам то понимаешь что пишешь? Деревянный не может решать вопросы цивилизовано!
Гость
4 часа
Цыгане и цивилизация это две разные вещи.
Гость
9 часов
Мужчину сейчас ищут полицейские. А как найдут то ногами весь табор, ногами!
Гость
9 часов
Фантазёр!!! Забыли как вас дубинками полиция за маски дубасила???
Гость
9 часов
Как найдут будет извинятся на камеру
Гость
10 часов
Аристократ из Ялты === Пришельцев депортировать обратно в СНГ!
Гость
9 часов
А нет, в концентрационные лагеря, печи уже растоплены
Гость
10 часов
Если умеют говорить по русски то в чем проблема? Не зная ситуации трудно сказать, не перегнул ли педагог палку в общении с детьми. Но, то, что отец хам и страшно жить рядом с такими людьми, это точно! как он прошел на территорию школы?
Гость
9 часов
Чью палку? Отца?
Гость
9 часов
Гость, так он мог и с молотком прийти,вот ему повезло
Гость
8 часов
прошел как отец школьника, в чем проблема...,назвал охране свои ФИО, и назвал класс своих детей...
Гость
9 часов
Детей изъять, отца на СВО в штурмовики
Гость
10 часов
Что до телефонов, так их давно пора конфисковывать у всей школоты при входе, а отдавать на выходе.
Гость
9 часов
Гость, согласен 100%, раньше не было,и прыгали скакалки, сейчас спроси у детей они скажут ,что такое
Гость
9 часов
С себя начни.
Гость
9 часов
Данные учительницы выложили, а данные дебошира скрют. вот это да! вы бандитов защищаете?
Гость
9 часов
вы не понимаете, это другое
Гость
8 часов
, причина конфликта в том, как педагог накануне разговаривала с 10-летними(!?) учениками . В одном из классов учатся два брата и сестра, которые на перемене заговорили на родном языке. Все трое, по словам знакомых, родились и выросли в России. — Дети разговаривали между собой на перемене(!) на своем языке, учителю это не понравилось(?), и она начала детей ругать, что они разговаривают на своем языке(🤔). Забрала телефоны у детей(?) и начала на них кричать(?), что для таких, как они, нужно строить отдельно цыганские школы и отдавать детей туда(!). Из-за этого дети расплакалась и, придя домой, заявили, что больше в школу не пойдут, — рассказала знакомая мужчины. — На следующий день папа одного из учеников пошел в школу, и видите сами, что произошло.
Гость
8 часов
В чём бандитизм?
Гость
10 часов
Цыган это, истерит и на публику работает, говор послушайте на видео.
Гость
8 часов
так и пишут,цыган,37 лет...и дети русскоязычные, но на перемене( на перемене,Карл!) меж собой разговаривали на родном, это что ныне запрещено? родошла,накричала,отоюрала телефоны,только у них...это что за нацизм? башкиры,татары в курсе?
Гость
9 часов
Не понимаю людей, добровольно идущих работать в школу и детские сады. Оно вам надо - неадекватные дети с их неадекватными родителями?
Гость
9 часов
Особенно сейчас, когда в школах и д/садах 80% детей загорелых
Гость
6 часов
с каких пор цыганский язык стал неадекватен?
Гость
10 часов
Наглые рожи. Ни копейки налогов в казну, обкрадывают везде честных людей ещё и требования свои в школе устанавливают! Не нравится - вон из учебного заведения, никто бесплатно учить и кормить их выводок не обязан! Тем более ещё и матерящий педагогов на своем тарабарском в стенах школы.
Гость
9 часов
Это ДЕТИ....Просто их нужно воспитывать. Прививать уважение к учителю! Как нас в детстве только нешпыняли, но никогда родители не бегали в школу разбираться с учителем
Гость
8 часов
про ГосДуму? ну да,есть такое,обнаглели
Гость
8 часов
Гость, как говорят мои таджики - Путин наш президент
Гость
9 часов
Все увольняйтесь из школ, сколько можно терпеть эти унижения от властей и родителей с детьми.
Гость
9 часов
Гость, а сколько детям терпеть эти унижения !! прежде чем идёшь в образовательное учреждение, надо проходить психиатра !!
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Гость, а сколько детям терпеть эти унижения !! прежде чем идёшь в образовательное учреждение, надо проходить психиатра !!
прежде чем писать сам попробуй и покажи как надо. много там умных видели.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Гость, а сколько детям терпеть эти унижения !! прежде чем идёшь в образовательное учреждение, надо проходить психиатра !!
Деточек в первую очередь освидетельствовать. И при малейшем отклонении - в спецучреждения, чтобы дефектологи ими занимались.
Гость
9 часов
Зверьков в кишлак. Учителю-медаль
Гость
9 часов
Медаль за что?
Гость
5 часов
Гость
9 часов
Медаль за что?
За потерянное сознание.
Гость
8 часов
Цыгане-наглая, вороватая нация, причём с пелёнок. Общаюсь постоянно, по работе (аптека), единицы ведут себя не как стадо, мужики сплошь наркоманы, пытаются выпрашивать и требовать сильнодействующие лекарства, отпугивает их только прослушка и тревожная кнопка. Детям с малых лет внушают явно не любовь к учёбе. Зачем учиться, если в 12-14 лет надо жениться да начать плодить себе подобных. Прекрасно понимаю педагога, точка кипения пройдена. А этот пусть ответит по закону, слишком возомнил себя!
Гость
10 часов
При Сталине это цыган отъехал в строительные лагеря Сибири уже днём!
Гость
9 часов
При Сталине обсуждения новостей бы не было
Гость
9 часов
Гость
9 часов
При Сталине обсуждения новостей бы не было
Гость, потому, что чучмеков бы тут не было, совсем
Гость
9 часов
Гость
9 часов
При Сталине обсуждения новостей бы не было
Ему невдомек это
Гость
9 часов
Трое иноверцев да ещё и родственники в одном классе! Наверняка там порядки свои наводили.
Гость
8 часов
А ты считаешь, что все должны быть адептами твоей веры? Ты такой же иноверец для людей другой веры. Твоя вера не есть единственная и прааильная. Попробуй это осознать, 🤡
Гость
8 часов
на перемене они общались
Гость
5 часов
Гость
8 часов
А ты считаешь, что все должны быть адептами твоей веры? Ты такой же иноверец для людей другой веры. Твоя вера не есть единственная и прааильная. Попробуй это осознать, 🤡
А какая у цыган вера?
Гость
9 часов
Родились и выросли здесь, а балакают не на Руском. Вопрос почему?
Гость
9 часов
Потому что Россия многонациональная
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Потому что Россия многонациональная
цыганьва, у вас разве есть национальность?
Гость
8 часов
Ты тож не на русском балакаешь, а на суржике. Почему?
Гость
9 часов
а ведь учитель права, по поводу отдельных школ для иносранцев.
Гость
10 часов
И все-таки 4у4мекосы
Гость
9 часов
Мужчину сейчас ищут полицейские. Полицейские не знают где живут ученики - дети мигрантов, их ни папаша? Или не хотят найти?
9 часов
Публикуйте ФИО виновного, его должна знать страна! Если живут в России обязаны говорить по-русски.
Гость
9 часов
Если живут в Латвии, то должны говорить по латвийски ?
Гость
8 часов
Не обязаны граждане России говорить в России по - русски. РФ - многонациональная страна. Граждане говорят как на своих родных национальных языках, так и по - русски. Россия - не страна русских. Всё остальное есть фашизм и нацизм.
Гость
8 часов
да ладно....счас напишу рассылку дагестанцам,татарам,хакассам,шорцам,якутам,хантам,мансам,башкыртам, нагайбакам,чувашам,удмуртам,марыйцам,чукчам,тунгусам и тд.. Кстати, напомните, на Украине какой гос.язык, и все на каком должны разговаривать отныне?? а в Казахстане?
Гость
9 часов
С таким гонором только элита у нас сейчас
Гость
8 часов
не нравится цыганам эта школа пусть учатся в своей...
Гость
9 часов
Что значит ищут? Ромалэ жидко обкакался и прячется?
Гость
9 часов
Спасибо нашему тэкслеру! Он теперь выстроит новый центр реабилитации мигрантов. Там и кровати и суп и второе и гудяшг- все халалное, свеженькое. Да и овощи и фрукты. Да и отопление. Также и каждому мигранту по 3 миллиона и квартиру. Да и Фестиваль Дружбы в Гагарино будет!
Гость
9 часов
Учишься в России будь добр уважать окружающих и разговаривай на языке страны,а дома твое право говори как хочешь
Гость
9 часов
иди лесом, Россия многонациональная страна.
Гость
9 часов
А учишься в Украине, все равно будь добр разговаривать на русском. Как и в Казахстане, Армении, Грузии, Латвии...Когда касается прав говорить на родном языке, подразумеваем русский, все нерусские- должны быть второсортные, даже у себя на этнической территории. Свобода по-российски!
Гость
8 часов
В России 140 национальностей. И у каждой свой родной язык. Русские - это только 1/140 часть от всех национальностей в РФ.
Гость
9 часов
ну надо же, прям с 12ч дня ищут и не могут его найти. Как будто он прячется. А что ему прятаться то, если он думает что он прав и ничего такого не совершал?
Гость
10 часов
как писать комментарии, если их блокируете??? полагаете комментарии, как нарушающие Закон, так обращайтесь в полицию... а так просто не пропускаете... где свобода слова?
Гость
9 часов
А это западная демократия такая - какое надо слово - свободное, какое не удобное - несвободное. Выборочная.
Гость
9 часов
На карем глазу
Гость
9 часов
пока не приравняют учителей,к судьям никто работать не будет, будем учить таджиский,,скоро и врачи будут такдики
Гость
8 часов
В поликлиниках Москвы, полюбопытствуйте, почти не встретить русскую фамилию в списке врачей.
Гость
5 часов
Гость
8 часов
В поликлиниках Москвы, полюбопытствуйте, почти не встретить русскую фамилию в списке врачей.
Полюбопытствовал. Открыл случайную поликлинику - №12. В главном здании есть и Идрисов, и Алибеков, и Аздамиров. Но есть также Зайцева, Клейменова, Агафонова... Из общего списка русских примерно 3/4.
Гость
7 часов
Так непонятно, они из Ульяновской области приехали че, учить наших детей на перемене цыганскому языку? Нееее, нам это не надо!!!! Учить их детей их цыганскому языку -у нас нет цыганских школ и учителей цыганских нет. Это им обратно надо ехать в Ульяновскую область!!!!
Гость
4 часа
Вы с какого дуба рухнули? На Урале и в Челябинской области. в частности цыган валом ещё с совка.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вы с какого дуба рухнули? На Урале и в Челябинской области. в частности цыган валом ещё с совка.
Гость, вы с дуба. Цыгане всегда промышляли возле Зеленого рынка, помню, знакомую обобрали средь Бела дня-сняли все золото. Благо работала она в одной конторе, всех нашли и все они вернули с извинениями. Вы об этом? Так что получше вас знаю историю родного края. А так нет, ни врачей цыган в жизни не встречалось, ни инженеров, ни нефтяников, ни металлургов.
Гость
9 часов
депортировать всю семью и близких родственников. закон для всех одинаков.
Гость
8 часов
куда, в Каштак? они цыгане,местные, более чем твои предки
Гость
6 часов
Гость
8 часов
куда, в Каштак? они цыгане,местные, более чем твои предки
Цыгане местные то ли в Индии, то ли в Египте.
Гость
5 часов
Какой закон, дружок? Вы тут весь день вопите про какой-то "закон", но понятия не имеете, что за закон и что он гласит. А давай я тебе процитирую закон: "Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества". Видишь как: можно для общения использовать любой язык. И нет каких-то ограничений для общения в границах школ или каких-либо иных учреждений. ОБУЧЕНИЕ при этом ведётся на русском языке - так с этим никто и не спорит. Но когда обучения нет, ОБЩЕНИЕ может быть не только на русском. Вот такой закон.
Гость
9 часов
Раз уж исааки из правительства завезли их на Русь, то всех бешльмеков с исааками погрузить в байкал. Омуль все сделает.
Гость
8 часов
вы можете представить чтобы где то в цивилизованных странах русский отец ворвался в школу права качать за свой язык? и я не могу .потому что Россия для черных и цивилизованности нет благодаря несменяемому
Гость
7 часов
так какой отец, армия вошла...
Гость
6 часов
могу, под этим соусом СВО началась
Гость
8 часов
О, какие все добрые. Интересно, когда в одной соседней стране решили перевести учреждения на гос. язык - эти же люди возмущались?
Гость
7 часов
Да когда это прекратится, в России все должны разговаривать на русском языке ,даже если вы здесь не родились а живёте не важно сколько лет учите своих детей русскому, если приехали отдохнуть другой разговор,а если вы здесь живёте вы обязаны разговаривать на языке той страны где живёте, дома как хотите так и разговариваете,уважайте страну где вы живёте,где вам дали пожить!!!!
Гость
10 часов
Надеюсь гехт не оставила здесь своих последователей
Гость
9 часов
Ну! А то еще и учитель окажется крайним, за «разжигание межнациональной розни». Помним-помним, как она с пеной у рта защищала зверенышей мигрантов, творящих беспредел в школе
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Ну! А то еще и учитель окажется крайним, за «разжигание межнациональной розни». Помним-помним, как она с пеной у рта защищала зверенышей мигрантов, творящих беспредел в школе
А не надо было разжигать.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
А не надо было разжигать.
уэтих наркоторговцев нет национальности. Нет такой национальности!
Гость
9 часов
Эти мигранты, приезжают в Россию жить место нас. Устанавливают свои порядки, законы, правила. Жить на детские пособия, и при этом не работать)) Например в Арабских странах, так просто мигрантам не получить гражданство, 50 лет надо жить и работать в этой стране и платить налоги. Ни одна уважаемая страна, не устраивает проходной двор для мигрантов у себя в стране. Как в России.
Гость
7 часов
Отставить истерику!
Гость
7 часов
Не надо всех ровнять, у меня в коттеджном поселке соседи таджикская семья , так от них кроме уважения и хорошего отношения к нам всем ,нигде не видела , добрые и отзывчивые люди, дети воспитанные, все зависит от семьи , а в Москве соседи в подъезде не дай бог, каждый вечер дерутся в какой нибудь квартире , куча алкашей и наркоманов , заходишь в подъезд и прислушиваешься , поэтому в каждой нации уродов хватает☝️
Гость
5 часов
Так тоже живи на детские пособия. Они же наверняка гигантские - будешь как сыр в масле кататься!
Гость
8 часов
А где охрана??? Как он проник в школу???
Гость
7 часов
сказал, что отец таких то таких то ( назвал фио своих 3-х детей и класс где они учаться) ...вы из Марса? Как попал открыл дверь, ответил на вопросы охраны и прошел
Гость
6 часов
Гость
7 часов
сказал, что отец таких то таких то ( назвал фио своих 3-х детей и класс где они учаться) ...вы из Марса? Как попал открыл дверь, ответил на вопросы охраны и прошел
В школу не пускают просто так. Вызывают ученика, но не пропускают.
Гость
6 часов
Интересно,а русские переезжая в другую страну не разговаривают на русском языке 🤔,им наверное запрещают и они могут только говорить дома.
Гость
6 часов
Переезжая в другую страну ты учишь язык той страны где живешь!
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Переезжая в другую страну ты учишь язык той страны где живешь!
Учишь, не вопрос. Но с другим русским имеешь полное право говорить по-русски.
Гость
9 часов
Так там еще и группа поддержки со стороны родителя значит присутствовала? Я так понимаю сдреднеазиатские цыгане?
Гость
8 часов
не среднеазиатские, а имперские....Михалковские из бесприданницы, свои скрепные, владмвладимыч дооорооогой...
Гость
7 часов
дожились! завтра его дети поругаются с одноклассниками... или даже подерутся.. что тогда?
Гость
3 часа
Гость, ну тогда все. Отлаят, через час извиняться прибегут.
6 часов
Если 34 года стажа, то все понятно. Профдеградация налицо. Запретить цыганятам разговаривать на перемене на родном языке, это ж надо додумываться. Цыган конечно наговорил лишнего, но заступился за детей, им теперь никто слова грубого не скажет ещё очень долго.
Гость
4 часа
Нафига этим волчатам школа? Им через пару лет жениться и замуж
Гость
9 часов
Надеюсь папаша вместе с сыночком пойдут нашу родину защищать, там такие дерзкие как раз нужны, вопрос только, сможет ли или только с женщинами так разговаривать может
Гость
9 часов
Там кстати могут общаться на любом удобном им языке
Гость
5 часов
Вот те на. А почему НАШУ родину должен пойти защищать "папаша вместе с сыночком", а не ТЫ?
Гость
9 часов
Ну, допустим, я не вижу проблемы в разговорах на родном языке на переменке. Здесь, возможно, учитель перестаралась. Но это не повод выяснять отношения с матами на русском при детях. Матерятся, кстати, наши гости с востока исключительно на русском - с акцентом, но на нём, родимом, даже если говорят на своем.
Гость
9 часов
Зверье мохнатое
5 часов
Цыгане шумною толпою толкали в жп паровоз…
10 часов
Куда мир Катится(
Гость
9 часов
до сих пор ищут?
Гость
6 часов
Дети на перемене разговаривали, не на уроке. Почему нельзя общаться на перемене свободно. На уроках они отвечают, пишут, говорят по-русски. Что так смутило педагога? Конечно, отец должен был вести себя не по-скотски и, тем более, без угроз жизни. За своё поведение ему придётся держать ответ.