RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Водитель грузовика Ozon насмерть сбил женщину в Челябинске

22 сентября, 20:14
Какой гаишник красноносый калоритный, на Гурулева похож.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября, 17:24
разве сложно установить камеру заднего вида? цена вопроса 2 рубля.
Гость
22 сентября, 18:52
Ты думаешь это его грузовик? А на чужой я ничего ставить не буду
Гость
22 сентября, 17:29
Да потому, что они к крыльцу подъезжают, двигаясь по тротуару и по дворовым проездам и задом и передом. Причем, по тротуару не кратчайшим путем, а как удобнее. При разгрузке перегораживают тротуар. Это касается почти всех. Сетевые вообще грузовиками большими лезут на тротуар, формально можно для разгрузки, но реально тротуар не держит такую массу и продавлен. А шестерочки, пыжики и прочие сетевые не разбежались ремонтировать тротуары и сломанные колесами бордюры
Гость
23 сентября, 08:12
ПДД это разрешает, но это никак не оправдывает водителя, должен был убедиться в безопасности маневра
Гость
22 сентября, 18:13
соболезнования родным этой женщины!
Гость
23 сентября, 09:29
моя бывшая коллега. Очень современная женщина. Всегда было чему у нее поучится, прекрасный специалист! :(
Гость
22 сентября, 17:17
Мужичок попал по полной на пешеходной зоне задавил человека.
Гость
22 сентября, 17:23
Гость, да, сидеть будет или в новые регионы поедет.
Гость
22 сентября, 17:35
2года колонии максимум.
Гость
22 сентября, 17:56
А меня выбесило, когда МЧСник подошел к женщине и подопнул своей НОГОЙ её ногу от колеса. Типа, чё тут разлеглась-то??? Какое-то пренебрежение к ней. Рукой -то нельзя было сдвинуть или неохота было наклоняться к трупу???? И тут же ушёл с этого места. Для чего это действие было совершено вообще?? Женщину погибшую жалко и ОЗОНщика тоже, кстати . Внимательней на дорогах будьте.
Гость
22 сентября, 21:49
Чья то мама, бабушка сегодня не придет домой. Оглянитесь вокруг, у Вас нет родственников. Ну и реакция другая будет сразу.
Гость
22 сентября, 17:30
Прежде, чем начать движение задом, подай звуковой сигнал
Гость
22 сентября, 18:12
Прежде чем обходить машину сзади, можно обойти её спереди
Гость
22 сентября, 18:25
Подал, а она не слышала и попала в мёртвую зону грузовика и чо толку от твоего сигнала. Вы по двору то идёте упершись в телефон и пофиг что едут на вас
Гость
22 сентября, 18:26
Гость
22 сентября, 18:12
Прежде чем обходить машину сзади, можно обойти её спереди
У пешехода на тротуаре приоритет. Это не проезжая часть кото-то там с какой-то стороны обходить.
Гость
22 сентября, 17:22
Газели постоянно ездят по асфальту который предназначен для пешеходов. Машины едут по асфальту, чтобы произвести выгрузку у пивнушек или маленьких магазинов. И им пофиг на то, что асфальт для пешеходов. А по асфальту бегают дети, пенсионеры, инвалиды на колясках, невидящие люди и т.д.
Пункт 9.9 Правил дорожного движения. Он изначально запрещает движение транспортных средств по обочинам, разделительным полосам, пешеходным дорожкам и тротуарам. Но тут же содержит следующее послабление: Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Гость
22 сентября, 17:36
Пункт 9.9 Правил дорожного движения. Он изначально запрещает движение транспортных средств по обочинам, разделительным полосам, пешеходным дорожкам и тротуарам. Но тут же содержит следующее послабление: Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Гость
22 сентября, 17:48
Так и есть. Прутся в наглую по асфальту где люди ходят
Гость
22 сентября, 18:14
Сначала показалось Гурулев
Гость
22 сентября, 18:29
не показалось
Гость
22 сентября, 17:49
Доставщики спмокатов ссутся где попало.
Гость
22 сентября, 17:11
Гурулева в постовые разжаловали?
Гость
22 сентября, 17:14
Повысили
22 сентября, 17:13
Мне кажется что виноваты оба, замечала уже неоднократно что бабули ведут себя так будто они бессмертные и все им не по чем, что на дороге сколько случаев было, идут мало того что не по зебре, так ещё и напролом и при этом не смотрят даже, едут машины или нет.. Надеюсь что водителю не сделают наказание слишком суровым.
Гость
22 сентября, 17:19
Ее сбили на тротуаре. В 71 год не все обладают способностью бодро отпрыгнуть.
При любом раскладе даже если пешик пойдет на красный и вы его покалечите светит вам дальняя дорога и дом казенный
Гость
22 сентября, 17:27
При любом раскладе даже если пешик пойдет на красный и вы его покалечите светит вам дальняя дорога и дом казенный
Ошибаешься
Гость
22 сентября, 18:23
А это потому что юр.лица не обязаны делать разгоузочную зону, грузовичкам приходится залезать на тротуары а там люди ходят. Она могла попасть в мёртвую зону и все. Гаи грузовичкам нечего делать на тротуаре, это зона пешеходов
Гость
22 сентября, 23:28
А грузовичок с водятелем, разгрузить пять метров не может что ли? на ручках донести. ИЛи он прям в палати заезжает с своим скарбом?
Гость
22 сентября, 17:11
боюсь пенсионеров-пешеходов на дороге. с палочкой, кое как, в 30 метрах от светофора, но прет через 6 полос Комсомольского! то ли это эфтаназия на уровне инстинкта...
Гость
22 сентября, 18:02
Гость, Пенсионер.тем более с палочкой,просто не может быстро идти.Тем более когда 6-ть полос.Поясняю для несмышленных.
Гость
22 сентября, 18:48
Гость
22 сентября, 18:02
Гость, Пенсионер.тем более с палочкой,просто не может быстро идти.Тем более когда 6-ть полос.Поясняю для несмышленных.
гость, через 6 полос надо ходить по пешеходному переходу. читайте внимательно, смышлёный
Гость
22 сентября, 18:55
Что б ты знал, этот пенсионер в 41 году на танк пёр с молотовым. После этого ему твой комсомольский как прогулка по парку
Гость
22 сентября, 17:51
Эти горе водители даже не знают что такое дворовая территория, женщины так вообще, глаза как у рыбы, а многие Яжематери.
Гость
22 сентября, 18:05
На перекрёстке 250лет и 40лет два дня назад отсутствовали светофоры. Не то, чтобы не работали, их вообще не было ни в одном углу.
Гость
22 сентября, 18:32
Пенсионный фонд порадовался этой новости
Гость
22 сентября, 23:17
Еще одна смерть, на совести чинуш!((((((((
Гость
22 сентября, 17:08
Почему бабушки всегда идут сзади машины когда сдаёшь назад?
Почем у в правилах есть пункт что при не возможности контроля движения грузового автомобиля задним ходом нужно воспользоваться помощью третьих лиц. Ну хотя о чем это я вы же пЫший ход))) и правила для таких темный лес.
Гость
22 сентября, 17:13
Почему ты сдаешь назад, когда там кто-то идет?
Гость
22 сентября, 17:32
Законы физики, милок
Гость
22 сентября, 17:10
😱😱😱😱😱🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
22 сентября, 18:24
Желающие поработать в озоне ещё есть?
Гость
22 сентября, 18:59
В парикмахерских и салонах красоты всегда рабские условия труда для персонала.
Гость
22 сентября, 21:14
Придомовая территория. Пешеход прав.
Гость
23 сентября, 01:38
Гурелев подрабатывает в Челябинске в ГИБДД????
Гость
23 сентября, 06:31
Если на видео СЛР то родственникам следует засудить медика, это так для галочки, это на СЛР! Самому не стыдно???
Гость
23 сентября, 12:59
Когда работникам ГАИ будут проводить ФЕЙС - КОНТРОЛЬ.
Гость
23 сентября, 13:18
Чичерина, 29 - СДЭК, Таврия, ОЗон, Боксбери - ВСЕ ЕЗДЯТ ПО ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОГЕ!!!!! Не замечая пешеходов!!!
Гость
22 сентября, 17:38
Надо для таких случаев машину оформлять на левых лиц, чтобы можно было сразу свалить с места ДТП и концы в воду.
Гость
22 сентября, 18:12
Да, можно ещё просто людей попросить, чтобы таких умных находили и в стойло ставили в счёт их недвижимости. Как тебе такой расклад.
Гость
22 сентября, 17:44
Я тоже частенько даю взад
Гость
22 сентября, 20:38
Маршрутчики совсем охамели переходишь дорогу на зелёный по пешеходнику так он с поворота мчит как сумасшедший, наевшись насвая, на меня даже не сбавляя скорости. А теперь вопрос, а если на моём месте окажется старушка, которая не так быстро идёт и отбежать не сумеет? Он ее задавит?
Гость
22 сентября, 17:36
Да сколько можно уже препятствовать доставке и выгрузке посылок? Ну, видишь ты грузовичок на тротуаре, так он ведь по работе там, будь любезна отойди, не иди специально, словно королева, по тротуару, что за неуважение к водителям при исполнении обязанностей. Ты на пенсии сидишь, чего ты там постоянно ошиваешься? Раз уж случилось такое, водителя строго наказывать нельзя, штраф 500-700 рублей, да еще наследники должны отблагодарить за долгожданную недвижимость.
Гость
22 сентября, 18:57
У пешехода приоритет дорогой, будешь на проезжей части тогда и чирикай. А тут пешеход главный.
Гость
22 сентября, 17:43
Боже, как жалко водителя, на ровном месте бабка испортила ему жизнь.
Гость
22 сентября, 17:13
Не самая плохая смерть, гораздо хуже в больнице в трубках умирать
Гость
22 сентября, 17:32
И с озона наследники получат
Гость
22 сентября, 17:37
Бабка помогла водителю сделать карьеру штурмовика.
Гость
22 сентября, 17:53
Кто знает ее адрес? Квартиру уже можно смотреть?
Гость
22 сентября, 17:12
Не заметил ее, а бабушка оказалась недостаточно шустра.
Гость
22 сентября, 17:57
А где её тележка с пакетами из Пятёрочки?