RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Был на хорошем счету»: представители Ozon — о водителе, сбившем насмерть женщину в Челябинске

22 сентября, 20:26
Вообще надо обязать оборудовать такие будки камерами заднего вида и парковочными радарами, особенно которые работают в городах для подвоза товаров. Водителю при движении задним ходом ничего не видно за будкой, там слепая зона. Это наудачу, повезет не повезет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября, 22:25
это точно
Гость
22 сентября, 22:29
УСЛОВКА ЕСЛИ БУДЕТ РАЗМНОЖАТЬСЯ, ДВА ГОДА ПОСЕЛЕНИЯ И МИЛЛИОННЫЙ ШТРАФ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАЗМНОЖАТЬСЯ,
22 сентября, 20:20
А почему «был на хорошем счету»? Он разве погиб? Или Озон сразу же открещивается от своего сотрудника-партнера? А как же команда и всё такое?
Гость
23 сентября, 01:24
Он расходный материал. Больше он им не нужен.
Гость
23 сентября, 05:40
Это значит что теперь он не на хорошем счету.
Гость
22 сентября, 20:45
Для поколения 50-. Раньше водитель который развозил такие товары ездил с экспедитором . И этот помощник помогал водителю при движении задним ходом. Но это деньги . Вот и результат.
Гость
22 сентября, 18:57
Машины разных сетей разъезжают по тротуарам. Где людям можно пройти спокойно? Нигде. Самокаты, велосипеды, машины - это всё движется по территориям для пешеходов. Почему оставляют бесчеловечные комментарии? Чтобы позлить друг друга? В чьей то семье горе случилось. Одумайтесь.
Гость
23 сентября, 05:42
Таких машин с товаров совсем немного и ездят они очень осторожно поскольку обязаны обеспечить безопасность людей.
Гость
22 сентября, 19:06
Народ "ОСКАТИНИЛСЯ", до ручки... Желают друг другу вреда и смерти... Научились радоваться чьей-то беде... Лечить общество надо срочно... Сталин и Берия проснитесь, вокруг одни враги народа, от безделья...
Гость
22 сентября, 19:39
В оскотинивание народа Сталин и Берия внесли такой вклад, как мало кто.
Гость
22 сентября, 21:07
Зови Ленина, который создал Украину.
22 сентября, 22:56
Хорошо, что российский народ не такой в большинстве своем.
Гость
22 сентября, 21:33
Я работал в Озоне. Поразило безответственное отношение работодателя к водителям. Машины постоянно ломаются. Камерами для слепых зон не оборудованы.
Гость
23 сентября, 02:21
Кстати всем, кто орет, что продавцы - барыги. К вашему сведению, озон забирает 45-50 процентов от стоимости товара как комиссию, логистику, плату за возвраты и продвижение. А вы и дальше пишите продавцам, что этот товар стоит копейки. Идите сами и покупайте на китайских заводах.
Гость
23 сентября, 09:14
Гость
23 сентября, 02:21
Кстати всем, кто орет, что продавцы - барыги. К вашему сведению, озон забирает 45-50 процентов от стоимости товара как комиссию, логистику, плату за возвраты и продвижение. А вы и дальше пишите продавцам, что этот товар стоит копейки. Идите сами и покупайте на китайских заводах.
Так и делаем. Продавцы - барыги.
Гость
22 сентября, 18:46
Мягких облачков усопшей!
Гость
23 сентября, 02:19
Что за дрянь Вы написали
Гость
22 сентября, 18:51
это до..ебы водители озон готовы прям к двери подъезжать, независимо пешеходная дорожка, тротуар или парковка
Гость
22 сентября, 19:08
Никто не хочет тяжести таскать лишние метры. И ты бы подьезжал
Гость
22 сентября, 19:11
Так он не тротуаре сбил. Или тебе чисто знакомые слова накропать?
Гость
22 сентября, 19:48
Машины привозящие товар имеют право заезжать на тротуары.
22 сентября, 21:14
Водитель отвечает за все на 99%, поэтому я бросил это каторжное дело...
Гость
23 сентября, 02:15
Он же сдавал наверняка со скоростью километров 10 в час!!! Пенсионерка слепая была? На что надеялась? Как такое возможно?! Каждый день за рулем и вижу, что пешеходы, и подростки, и пенсионеры, даже не соизволят взглянуть в сторону на переходе, пропускают их там или нет. Собственная безопасность в первую очередь в своих руках.
Гость
22 сентября, 18:53
Типичное стечение обстоятельств. К великому сожалению никто не застрахован в первую очередь от своей невнимательности или спешки, причем с обеих сторон. Надеюсь родственникам женщины и водителю со временем удастся понять друг друга правильно.
Гость
22 сентября, 19:28
Такой машине обязательно нужна камера заднего вида. Если она ездит по дворам.В Озоне жаба видимо на устройство душит.
Гость
23 сентября, 09:53
Как раньше водители обходились без камер?! Ты или водитель, или просто умеющий руль крутить и на педальки давить.
Гость
22 сентября, 19:54
В Чижике видел бабку, под завязку, забивающую свою тележку сахаром по 59 р.! Когда ещё такая цена будет! Еле вытащила свой баул на колёсах! Спустя 15 минут, лицезрел,как она, рысцой, со своим багажом перебегала 4 дорожных полосы в неположенном месте! Хотя в 50 метрах есть пешеходник со светофором!
Гость
22 сентября, 22:27
ЭТО ДРУГОЕ, ЕЙ НЕ РОЖАТЬ !
Гость
22 сентября, 19:33
Свободу водителю, его вины здесь нет !
Гость
22 сентября, 20:19
Она шла спиной к машине или лицом?
Гость
22 сентября, 22:53
Боком
Гость
22 сентября, 19:47
Пенсионный фонд организовал данный наезд
Гость
22 сентября, 22:29
Они ездили по Комсомольскому по тротуару и по дворовой (сквозное), вот не конкретно эти, но их. И практически бибикали мне. В Челябинске камеры должны отслеживать ездунов-по-тротуару и по пешеходной улице. Особенно тех, которые едут и бибикают.
Гость
22 сентября, 22:55
Возьми камень и тресни по лобовухе в следующий раз, когда они будут в спину сигналить
Гость
23 сентября, 08:41
Видели бы вы как они на складе грузят товар, в одиночку загружают свои будки и складские работники им не помогают, сами собирают, потом выкатывают тележки и катят их по щебенке, товар сыпется, валится, подпинывают упавший товар друг другу, в глазах безумие, т.к. сами оку... ют от всего этого, склад где то в ж..пе мира, дорога к нему убитая, прошедшей зимой даже снег не чистили, камер заднего вида на будках нет , если только водитель сам не поставит, экспедиторов помощников нет, иногда на возврат приходит товар, как будто им в футбол играли пару часов, иногда возмещают, иногда нет, если нет видеосъемки, как упаковывают коробку с конкретным штрихкодом, далеко не факт, что возместят, но как так, если коробка вся убитая приходит обратно, а сдается в хорошем товарном виде под камерами на их приемке? Такие посредники в доставке интересны и продавцам и покупателям, не надо держать товар на складах в магазинах, пункты выдачи можно указать где тебе удобнее, но вот как они организовывают этот бизнес, это треш для водителей.
Гость
23 сентября, 18:58
Гость, ужас какой
Гость
22 сентября, 22:56
А что она делала на дороге? Про тротуар не рассказывайте, уже выяснили что не на нём. Вообще поражают люди, которые лезут под сдающие назад машины.
Гость
23 сентября, 07:43
Жалко человека пропавшего под машину, но ведь неушто она не видела и не слышала что машина едет задним ходом? куда спешим , встать и пропустить. Вот итог нашей невнимательности, случилось непоправимое.
22 сентября, 21:12
В выйти посмотреть за машину не судьба? тем более в жилой зоне...
Гость
23 сентября, 02:22
А бабка не видела на дороге машину?
23 сентября, 10:16
Пока он посмотрит, обратно сядет, уже пара человек сможет пройти сзади. Вина обоих, и одному и другому нужно было быть внимательнее. Водителя можно понять- огромная будка, из-за которой порой не видно людей. Особенно тех, кто близко идет. Женщина скорее всего думала, что все и вся ее обязаны пропускать везде, но не учла, что ее просто могут не заметить
Гость
22 сентября, 18:50
доездился по тротуарам... лень было 10 метров пройти.
Гость
22 сентября, 19:12
А он на тротуаре сбил? Лень статью прочитать? Или пишу не глядя и не думая, на автомате заученные слова?
Гость
22 сентября, 22:22
Там не траутар а, дорога тротуар через 1,5 метра от этого происшествия.
Гость
22 сентября, 19:03
Хорош уже, машина двигалась НЕ ПО ТРОТУАРУ.
Гость
22 сентября, 19:07
Гость, независимо как она двигалась сейчас, озоновцы ездят по тротуарам и это факт!
Гость
22 сентября, 19:51
Гость
22 сентября, 19:07
Гость, независимо как она двигалась сейчас, озоновцы ездят по тротуарам и это факт!
Они могут это делать с учетом безопасности для людей.
Гость
22 сентября, 20:40
А по чему?
Гость
22 сентября, 20:52
Не все так однозначно. Как водители коммерческого транспорта могут нарушать, так и пенсионеры могут как попало на пофигу переходить дорогу и как им вздумается ползать. Нужно смотреть запись, если есть, произошедшего. Вспомните случай с пенсионером и мусоровозом в 2021 году. Там пенс шел, гулял что-то, смотрел как маленький ребенок на мусоровоз, вплотную подошел к кабине спереди, где его не видно в слепых зонах и все, мусоровоз поехал дальше, поспешив по своим делам. Пенс под колесами мусоровоза.
Гость
23 сентября, 03:17
Правила дорожного движения построены таким образом, что тот, кто за рулём автомобиля имеет преимущество перед пешеходом и находится в более защищённом пространстве, по этому при столкновении автомобиля и пешехода суд, как правило, встаёт на защиту пешехода.
Гость
22 сентября, 18:54
Очередной ... с купленными в Ср. Азии правами
Гость
22 сентября, 20:40
Гость, Там все водители русские.
Гость
23 сентября, 07:47
Придумали магазины во дворах, что к чему, теперь все стороны страдают, и пешеходы и экспедиторы, и жильцы этих домов где постоянная разгрузка фур, и постоянно автомобили поток. В городах полно простаивали отдельно стоящих зданий! Вернуть бы то время, когда нельзя было в жилых домах магазины устраивать !
Гость
22 сентября, 19:33
Почему написано что водитель сбил!? Он что,нарочно это сделал!? Правилами разрешено ездить по тротуарам для разгрузки если нет других подъездых путей! Бабка куда смотрела? Включила режим : Я пешеход, я бессмертная !?
Гость
22 сентября, 20:44
Жаль, что в комментах все жалеют бабушку. А водителя, который чудом выжил в аварии, нет. Ему теперь предстоит долгая дорога "в дюнах". Бабушку уже не спасти, а водителя можно.
Гость
22 сентября, 18:45
Водитель ни в чем не виноват. Бабка не смотрела по сторонам
Гость
22 сентября, 18:52
Это была чья-то бабушка или мама. Надеюсь ты тоже самое испытаешь, что сейчас испытывают ее родственники.
Гость
22 сентября, 18:56
Гость
22 сентября, 18:52
Это была чья-то бабушка или мама. Надеюсь ты тоже самое испытаешь, что сейчас испытывают ее родственники.
ну не моя же, так что плевать )
Гость
22 сентября, 18:57
Гость
22 сентября, 18:52
Это была чья-то бабушка или мама. Надеюсь ты тоже самое испытаешь, что сейчас испытывают ее родственники.
Ну а вы то зачем, типа святоша, желаете страданий другим людям?
Гость
22 сентября, 19:00
Они ещё и отмазываются!!!! Сейчас это стало модой,может ещё видео извинение снять!!
Гость
22 сентября, 19:50
Если водитель раньше ездил без нарушений, то вполне возможно что он не виноват. всё-таки нередко пенсионеры бывают неосторожны. Но пусть слово скажет ГАИ.
Гость
22 сентября, 18:50
А причём тут то, что был на хорошем счету? Нечего было нарушать ПДД ему! Оборвал преждевременно чужую жизнь, сломал судьбы людей в один миг из-за своего ратозейства. Такие, как он должны сидеть не менее 10 лет на зоне для полного осознания своих преступлений!
Гость
22 сентября, 19:52
А где ты вычитал что он нарушил правила?
22 сентября, 22:52
Гость, слова человека не сидевшего за рулем большой машины.
Гость
23 сентября, 03:14
Гость
22 сентября, 19:52
А где ты вычитал что он нарушил правила?
Ну он не убедился в безопасности движения перед началом движения.
Гость
22 сентября, 19:34
«Был на хорошем счету» - просто не знал правил ДД
Гость
23 сентября, 07:42
Просто не должны они вааще задним ходом по тротуарам кататься, ни передним, ни задним, здесь вина самого Озона - жадность и некомпетентность, нельзя оборудовать ПВЗ где нет подъезда для машин. да и и слишком их много стало
Гость
23 сентября, 10:13
Носятся по дорогам и тротуарам эти "Азоны" как бешенные, вот и трагедии
Гость
23 сентября, 16:45
Ужас, соболезную родным бабушки. Ситуация просто страшная, как так случилось до сих пор не пойму..
Гость
22 сентября, 19:02
Это Бакальчуки, заказали бабушку.
Гость
22 сентября, 20:40
Гость, Причём здесь владельцы Вайлдберриз?
Гость
23 сентября, 02:25
Гость
22 сентября, 20:40
Гость, Причём здесь владельцы Вайлдберриз?
Ты - душнила
Гость
22 сентября, 22:37
Нефиг на разгрузку во дворы задом заезжать. Таскайте свои коробки с дороги
Гость
23 сентября, 02:24
Ага, ты то свои посылки с дороги что то не хочешь забирать
Гость
22 сентября, 19:22
Сейчас как раз пик роста цен на недвижимость, очень вовремя сделал подгон внучатам.
Гость
22 сентября, 19:11
Квартира сильно убитая, ремонт требует?
Гость
22 сентября, 18:59
Сама виновата! Все правильно сделал водила, таких надо учить!
Гость
22 сентября, 19:00
Поздравляю родственников с получением наследства! =)
Гость
22 сентября, 19:34
у меня матери тож 70 лет, а она все живет, кто бы ее переехал так