RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Четвертый ребенок умер после того, как съел пельмени в Красноярском крае. Что показала экспертиза

Гость
23 сентября, 07:51
Пельмени и курицу не они одни в магазине покупали,

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября, 09:52
есть версия, что пельмени варила одна из девочек и она могла перепутать соль с отравой для мух (скорее грызунов). очень странная версия, но иначе это объяснить сложно.
Гость
23 сентября, 10:26
На рутубе видеосъёмка от следствия, ребятки там просто кошмар дома, так жить нельзя, ремонт это дело наживное, но можно же было хотя бы уборку делать.
Гость
23 сентября, 10:45
Гость
23 сентября, 10:26
На рутубе видеосъёмка от следствия, ребятки там просто кошмар дома, так жить нельзя, ремонт это дело наживное, но можно же было хотя бы уборку делать.
Там провела полиция обыск, все перевернули. Соседи говорят, что семья благополучная. Не сплетничайте.
23 сентября, 08:23
Вскрытие покажет, это яд конкретно...
Гость
23 сентября, 11:33
"новичек-2"?
23 сентября, 11:37
Гость
23 сентября, 11:33
"новичек-2"?
Ботулотоксин какой то, как врач говорю...
Гость
23 сентября, 12:02
23 сентября, 11:37
Ботулотоксин какой то, как врач говорю...
В варёных пельменях? Ты какой врач? Косметолог?
Гость
23 сентября, 07:49
Бедные ребятишки((
Гость
23 сентября, 08:29
Судя по фото, дети жили в нищите и антисанитарии. Зачем столько рожать, если нет возможности обеспечить нормальные условия для жизни?
Гость
23 сентября, 09:28
так государство же просит рожать, вот они и рожают.....
Гость
23 сентября, 09:52
Как зачем ? По телевизору велели.
Гость
23 сентября, 11:25
Рожают за деньги. А деньги уходят не на то что надо
Гость
23 сентября, 07:50
Если бы из-за пельменей, то ещё кто-то обратился бы к медикам. А тут одна семья.
Гость
23 сентября, 18:14
остальные видимо мучаются, пока не обращаются
Гость
23 сентября, 08:11
Очень жаль! 😥
Гость
23 сентября, 07:50
фото комнаты как из фильма ужаса, как можно жить еще и детям в таком месте???
Гость
23 сентября, 09:51
Это место называется Россия. И жилось им здесь хорошо, раз они ждали пятого ребёнка.
Гость
23 сентября, 09:56
Ты фильмы ужасов не видел, глянь канал Вася на Сене
Гость
23 сентября, 10:04
грязно, бардак, но спальное место есть у всех детей, отдельные комнаты, есть современная техника. выглядит жутковато, но не все так плохо, есть куча семей где все намного хуже.
Гость
23 сентября, 09:17
жесть, как так
Гость
23 сентября, 09:53
Трагедия. Остается надеется, что это не родители сделали сами умышленно, учитывая их быт. Семья явно испытывала серьезные материальные трудности. Женщина пишут не работала, на 9 месяце беременности, а мужчина трудился в сфере ЖКХ, где платят копейки. Вечная память деткам и родителям скорейшего выздоровления.
Гость
23 сентября, 10:55
дак они пособия получали, четверо несовершеннолетних детей.
Гость
23 сентября, 12:32
Какое жкх в деревне?
Гость
23 сентября, 16:38
Гость
23 сентября, 12:32
Какое жкх в деревне?
Он работал на ферме скотником, она дояркой ! В доме нашли упаковки с пестицидами и антибиотиками для животных! Наверно, стырили и хотели продать! Но что-то пошло не так!
Гость
23 сентября, 08:23
Фи, какая грязь. Тут не то чтоб проблема в отсутствии ремонта, но и нет никаких санитарный норм. Чувство, будто калдыри там живут или залина
Гость
23 сентября, 10:20
Гость, Залина это кто или что, не знаю такого слова
Гость
23 сентября, 09:22
нитрит натрия вместо хлорида натрия - подсолили еду
Гость
23 сентября, 11:23
селитра очень похожа, легко перепутать
Гость
23 сентября, 12:34
а где они ее взяли и зачем он нужен в хозяйстве?
23 сентября, 13:14
Гость
23 сентября, 11:23
селитра очень похожа, легко перепутать
боюсь предположить для чего она им нужна была.
Гость
23 сентября, 07:17
Пельмени производства "Уральской метелицы " ?
Гость
23 сентября, 08:00
Их масляков искушал..ему понравилось...
Гость
23 сентября, 08:31
Думаю, пельмени тут ни при чем и курица тоже. Дети жили в таких условиях, что у них на микробы уже иммунитет был. Мягких облачков деткам, это ужасно
Гость
23 сентября, 09:27
в таких условиях жить, то можно от чего угодно умереть. вот такие многодетные семьи у нас.... рожают как кролики, чтобы дети в таком аду жили и ели неизвестно что! плодитесь граждане, рожайте нищету по 10 штук, чтобы выросли потом как цыганята на вокзалах.
Гость
23 сентября, 10:08
это вы еще ад не видели. здесь не все так плохо, обои поклеить, пол помыть, постель застелить и все будет ок.
Гость
23 сентября, 16:42
В КП пишут, что дети ели весь день эти пельмени , 20- го вечером купили , а наследующее утро сварили , потом в обед тоже пельмени , на ужин тоже пельмени, только отец и мать ели курицу с картошкой! Ужас, на завтрак пельмени ... И варила их старшая дочь! Вот и наварила! Поэтому родители живы , а детей нет!
Гость
23 сентября, 07:24
Ужас какой , в мирное время вся семья лишилась детей
Гость
23 сентября, 07:30
Гость, мягких облаков детям. Судя по детской комнате- им сейчас там лучше...
Гость
23 сентября, 10:40
в мирное время?
Гость
23 сентября, 11:22
Какое ж оно мирное если каждый второй среди нас враг!
Гость
23 сентября, 07:33
А что условия ? Большая часть России так живет...
Гость
23 сентября, 07:45
я так не живу, может в вашей 404 так живут, но тоже не точно
23 сентября, 07:53
Гость
23 сентября, 07:45
я так не живу, может в вашей 404 так живут, но тоже не точно
Ты вообще - то кто?
Гость
23 сентября, 10:06
Гость
23 сентября, 07:45
я так не живу, может в вашей 404 так живут, но тоже не точно
я тоже так не живу, но это не отменяет того факта, что так живет много людей в России
Гость
23 сентября, 08:34
Неужели экспертиза не выявила яд, которым отравилась семья, либо выявила но решили засекретить , чтобы население не знало
Гость
23 сентября, 10:08
ох уж эта конспирология... предположение, что за яд уже есть, но пока только предположение ибо экспертиза за один день не делается
Гость
23 сентября, 10:39
Все гораздо проще - токсикологическая экспертиза тканей трупа делается в среднем от 10 дней и больше. На вскрытии на глаз определить, что послужило причиной отравления - нельзя.
Гость
23 сентября, 11:44
Ага, выдай вам рецепт. Сразу найдутся желающие.
Гость
23 сентября, 10:34
трэш конечно. никакая и НАТА не нужна. сами друг друга, неплохо уничтожаем.
Гость
23 сентября, 07:59
В России медицины совсем нет.мы так все умрем!
Гость
23 сентября, 10:05
а причем здесь медицина? детей сразу в больницу не повезли потому что родителям самим было плохо. скорая там вряд ли есть так как это село.
Гость
23 сентября, 11:04
В России всё есть! Не передёргивайте! Просто кому то нравится жить именно так...
Гость
23 сентября, 19:06
Гость
23 сентября, 10:05
а причем здесь медицина? детей сразу в больницу не повезли потому что родителям самим было плохо. скорая там вряд ли есть так как это село.
Не сразу! Написано, что полдня мурыжились , прежде чем вызвали фельдшера, думали ,что так пройдёт...
Гость
23 сентября, 07:44
да уж, пельмешки пестицидами закусывать то ещё удовольствие
Гость
23 сентября, 11:19
Соболезнуем
Гость
23 сентября, 11:41
У моей собаки место лучше обустроенно и застеленно всегда чистым. Хаос и бардак порождает подобные истории.
Гость
23 сентября, 12:05
"Детская комната Источник: СК по Красноярскому краю" а это точно в сверх державе так живут?
Гость
23 сентября, 12:20
Ни у кого нет вопросов по условиям жилья этих детей? может они там заперты были и сожрали обои, но отравились пельменями.
Гость
23 сентября, 09:50
говорят, что женщина была беременна 5ым ребенком, вряд ли удалось сохранить. очень жаль.
Гость
23 сентября, 16:47
Говорят, всё норм, сохранили! Скоро родится! Конвейер продолжит работать!
Гость
23 сентября, 11:36
Перед тем как солить еду любой мало-мальски уважающий себя повар пробует соль, минимум четверть чайной ложки не менее, чем за 15 минут до подачи блюд на стол, чтобы не потравить никого.
23 сентября, 12:13
Гость, что за бред.
Гость
23 сентября, 12:17
Это что за бред ты тут написало?
Гость
23 сентября, 12:40
К концу смены повар минимум на четверть состоит из соли))
Гость
23 сентября, 11:37
Расскажите, что за производитель продукции, чтобы другие люди не отравились? Продукция говорят была и из Челябинской области, марки??? Надо всю продукцию снимать с производства
Гость
23 сентября, 12:39
ага, щас поснимают, сама же первая вопить будешь: где мои любимые пельмени?!
Гость
23 сентября, 12:37
если не знаешь специфику работы экспертов, зачем лезть? Даже если взять смывы с тарелок - экспертиза также делается в течение двух недель. И еще - наличие "яда" в тарелках - не означает, что этот же "яд" употребляли погибшие. для этого и проводят токсикологию по тканям трупа
Гость
23 сентября, 16:26
Гость, ещё один фелшар, как и ботоферма, которая врачом прикидывается. называется это, гистология - наука о тканях.
Гость
23 сентября, 12:44
Врач он, конечно, " левый", но ботулотоксин при варке не погибает. В прошлом году умерла семья, съев рассольник из таких огурцов.
Гость
23 сентября, 15:42
Так огурцы в рассольник кладут из закатанной герметично банки. Что в пельмени кладут из герметично закатанных консервов?
23 сентября, 08:57
Очень жаль деток.
Гость
23 сентября, 10:33
Бедненькие🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
23 сентября, 12:57
А ведь дорога в тротуаре от наледи и идти посыпать солью. ЖКХ купить воровать кто старого запасов селитры и смешать с солью И вот когда фасованный товар то сбываются как соль. Но доза селитры оказывается больше и итоги вы видите.
Гость
23 сентября, 12:59
Кроме того в России поваренной соли стало дороже и пачка ныне в ряде регионов то цены от 100 рублей за кг упаковки. А у торговых точек миграции они дешёвые якобы запасы соли сбыт. Сами фасовки и что там идти один бог знает.
Гость
23 сентября, 16:16
Ощущение, что кто-то специально отравил всю семью.
Гость
23 сентября, 17:45
Бедная многодетная семья живёт в нищете , много выплат и пособий получала, рас и платить ничего не надо. Совпадение?
Гость
23 сентября, 18:16
капец деЦкая комната, в лагерях хаты на порядок лучше
Гость
23 сентября, 21:14
акакусик помножился на ноль
Гость
23 сентября, 09:57
Почему название пельменей и курицы не говорят?
Гость
23 сентября, 10:45
Потому что они тут не при чем? Другие семьи тоже покупали эти продукты
Гость
23 сентября, 11:17
И вроде четверо детей, состоялась как мать по общественным меркам. А в итоге всё равно без детей осталась. Так что никогда не угадаешь в этой жизни, нужно ли торопиться с детьми или нет. Можно всю жизнь прожить бездетным, а можно оказаться в миг бездетным.
Гость
23 сентября, 12:48
если бы твои родители так рассуждали, то тебя бы не было
Гость
23 сентября, 07:54
Скорее всего вместо соли посолили чем-то другим.
Гость
23 сентября, 08:21
Версия о особой соли из военных производителей . Там в крае есть впк и специальные цеха и лаборатории. Впрочем можно вынести и продажа дешевле. На вид поваренной соли. Ведь сейчас пачки соли 30 рублей и барыги дешевле сбыт.
Гость
23 сентября, 12:50
версия про военных как-то уж притянута,проще тогда предположить, раз отец работает в жкх, что он притащил с работы соль, которой дороги посыпают
Гость
23 сентября, 19:11
Гость
23 сентября, 12:50
версия про военных как-то уж притянута,проще тогда предположить, раз отец работает в жкх, что он притащил с работы соль, которой дороги посыпают
Да не работает он в ЖКХ , там деревня , и не работал он никогда ,а она - то подавно... Только рожала ... Сейчас многие многодетные семьи так живут !