RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Пельмени ни при чем: в деле о смертельном отравлении детей из Красноярского края новый поворот — что стало причиной

Гость
24 сентября, 21:19
Так то очень интересно в чем причина. Это не может быть дихлофос, в детстве слышал были токсикоманы, они нюхали его, и не умирали. Ну умирали, конечно, но от всяких экспериментов с пакетами на башке)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября, 21:38
Гость, они клей нюхали. Какой дихлофос. Они что мухи что ли
Гость
24 сентября, 21:44
Гость
24 сентября, 21:38
Гость, они клей нюхали. Какой дихлофос. Они что мухи что ли
Не только клей.
24 сентября, 21:54
Да не причем тут дихлофос, сто процентов. Они проветрили сразу и несколько часов находились потом спокойно в помещении. Фосген что-ли в дихлофосе?
24 сентября, 22:05
Скорее всего это грибы. Очень похоже на бледную поганку, сначала легкое расстройство пищеварения, потом несколько дней самочувствие хорошее и где то на 3-4 день резко диарея, рвота, слабость, отказ печени, почек. Противоядия нет. Грибы они могли есть несколько дней назад и остатки грибов уже выведены из организма естественным путём, поэтому не могут установить источник отравления.
Гость
24 сентября, 22:13
Родители пришли в себя, хочется услышать их версию.
Гость
25 сентября, 00:57
ну вряд ли у всех в одну ночь так могло начаться, у младшего ребенка скорее всего раньше всех проблемы бы начались
Гость
25 сентября, 08:46
"Первые признаки отравления бледной поганкой развиваются после латентного периода длительностью 6-12 часов (иногда до 24-30 часов). Чем меньше масса тела человека и чем больше съеденная порция грибов, тем тяжелее клинические проявления" Какие 3-4 дня?Все за одну ночь загнулись, независимо от массы тела
Гость
24 сентября, 21:43
Вы дихлофосом то давно пользовались? Он же воняет и пока не проветришь, сам не захочешь находиться в помещении. Это сколько им надо дышать? Да беременная бы сразу ребёнка потеряла. Дети сдишком взрослые чтоб от остатков дихлофоса погибнуть. Явно надо искать чем посолили. И мать что то юлит. То не использовали приправы, то опять на магазин стрелки переводит, что там приправу купила.
Гость
24 сентября, 22:16
Дихлофос без запаха вам чем не нравится.
Гость
24 сентября, 22:54
Гость
24 сентября, 22:16
Дихлофос без запаха вам чем не нравится.
Тем, что дышать мешает. При чём тут запах-то?
Гость
24 сентября, 23:48
Гость
24 сентября, 22:16
Дихлофос без запаха вам чем не нравится.
Все распыляемые репиленты обязательно делаются с запахом, во избежание отравлений. Без зараха могут быть только инстектециды наносимые на поверхности, но это от ползающих насекомых.
25 сентября, 06:25
Интересно производитель пельменей подал в суд за распространение порочащих сведений о его продукции в СМИ. Сумма так то может быть не хилая за фактически клевету.
Гость
25 сентября, 09:08
Ммм... А кто производитель, там ничего не указано на упаковке, пусть подают (назовёт себя), замучается в суды бегать, ещё и уголовка за смерть несовершеннолетних.
Гость
25 сентября, 10:36
В пельменях поганка была
25 сентября, 12:06
Производитель пельменей "неизвестного происхождения" не побежит в суд.
24 сентября, 21:52
Скорее всего это грибы. Очень похоже на бледную поганку, сначала легкое расстройство пищеварения, потом несколько дней самочувствие хорошее и где то на 3-4 деньдиарея, рвота
Гость
25 сентября, 00:54
у них не было хорошего самочувствия, им всем за ночь поплохело
25 сентября, 07:20
Гость
25 сентября, 00:54
у них не было хорошего самочувствия, им всем за ночь поплохело
Гость, так именно такие симптомы описывают при отравлении бледной поганкой. Через сутки после отравления легкое расстройство пищеварения, потом 3-4 суток человек чувствует себя хорошо и потом резкое ухудшение состояния с отказом органов. Так и было судя по рассказам…
Гость
24 сентября, 21:17
Врачей нет, и такая история в большинстве селений и деревень, возможно могли бы спасти.
Гость
24 сентября, 22:04
Ну если дома хоть иногда мыть и прибирать, то потом не придется весь дом дихлофосом от насекомых заливать....
Гость
24 сентября, 20:32
Это аэрозоли, они попадают в лёгкие, а не ЖКТ, опять наши следователи непонятно кого обвиняют
Гость
24 сентября, 21:27
Голова вам для чего? Если "вараном" на еду попшикать, и съесть эту еду, где частички этого средства окажутся у человека - в лёгких или в желудке? Хорошо подумайте, верю в вас.
Гость
24 сентября, 21:37
Гость, раньше в деревнях уду убирали , когда морили. А вообще хлопали в основном. Хлопушкой такой. Резина и дерево. Иногда этой же хлопушкой и мне доставалась (((
Гость
24 сентября, 21:38
Гость
24 сентября, 21:27
Голова вам для чего? Если "вараном" на еду попшикать, и съесть эту еду, где частички этого средства окажутся у человека - в лёгких или в желудке? Хорошо подумайте, верю в вас.
Чтобы брызгать пельмени "вариантом" это должен отсутствовать интеллект, напрочь.
Гость
24 сентября, 21:33
Ну с такими экспертами надо в шоу экстрасенсов или в След письмо писать и по почте отправить...
Гость
24 сентября, 22:14
Как-то долго экспертиза делается, по факту если бы была готова, возможно можно было что-то предпринять врачам.
Гость
24 сентября, 22:37
Понятно, что найдут следы дихлофоса, раз дом был им обработан. Но это не значит, что из-за него погибли. Следы пельменей тоже в рвотных массах присутствуют
Гость
25 сентября, 16:51
Ну, они же ели пельмени , поэтому и следы пельменей имеются! Всё логично Анализы отправили в Америку
24 сентября, 21:58
Дети умерли, родители живы... Мутная история, как с тем мальчиком-потеряшкой.
Гость
24 сентября, 22:17
Да не особо, сами в тяжолом состоянии поступили.
25 сентября, 10:08
Гость
24 сентября, 22:17
Да не особо, сами в тяжолом состоянии поступили.
но при этом они уже в порядке практически. Т.е. сутки-полтора назад еще дети умирали, а эти уже почти норм. Обращу ваше внимание так же на то, что там детям старшим 13 и 12 лет. Это еще не совсем взрослые, но физиологически уже близко к ним. Почему дети ели весь день одни пельмени? Три раза. Почему отец сжег упаковку от пельменей? Почему он один из всех выпил таблетку при отравлении?
Гость
24 сентября, 20:55
Дихлофосом пельмени побрызгали? Зачем?
Гость
24 сентября, 22:41
Они этот аэрозоль пили что-ли?
Гость
24 сентября, 20:29
Люди на периферии не знают как пользоваться Дихлофосом. Дожили.
Гость
24 сентября, 21:14
Учитывая что сейчас есть ещё и без запаха.
24 сентября, 21:59
Да не от дихлофоса это
Гость
24 сентября, 20:40
Да как же? Писали же господа эксперты, что "ценный специалист им продал продукт". Потому что где-то другие ПИСАЛИ.
Гость
24 сентября, 23:49
Что за продукт?
Гость
24 сентября, 21:14
Родители пришли в себя, они то что говорят. Может что-то с водой, может недоброжелатели какие есть в селе.
Гость
24 сентября, 21:44
Да кому они нужны. Скорее всего отраву какую-нибудь.
Гость
24 сентября, 21:14
Правду не узнаем. Поэтому и затягивают расследование.
Гость
24 сентября, 22:54
Это всё-таки была ракета? Власти скрывают? КОМУ ВЫГОДНО?!
Гость
24 сентября, 23:31
А зачем они дихлофосом пельмени брызгали? Это новый тренд в кулинарии?
25 сентября, 10:01
Гость, следствие ищет улики всегда под фонарем. Там светло и искать гораздо удобнее… Потому и дихлофос.
Гость
24 сентября, 20:30
А ещё на кофейной гуще можно погадать
Гость
24 сентября, 20:30
На битву экстрасенсов их, там все расскажут
Гость
24 сентября, 20:36
Сочетание "ни при чём" пишется с частицей "ни". Исправьте заголовок, пожалуйста.
Гость
24 сентября, 22:52
Главное чтобы пельмени не Ариант,а курица не Равис !
Гость
24 сентября, 23:01
Так а анализы, анализы не делали?
Гость
25 сентября, 00:31
Пельмени варили в этом дихлофосе или что? Нельзя так надышаться и отъехать
Гость
25 сентября, 02:02
Два баллона Дихлофоса зараз вылить…и очень сомневаюсь,что кухонную посуду после обработки дома перемывали и закрывали продукты питания.
Гость
25 сентября, 10:14
Дался вам этот аэрозоль. Погуглите - дихлофос продается и в виде порошка.
Гость
25 сентября, 10:30
Какая живучая мать. Обычно говорят, что беременные в группе риска, а тут даже при том, что дети умерли (даже подростки), она и ребенок выжили
Гость
25 сентября, 14:04
При такой антисанитарии в доме неудивительно, что люди заболели. Грязь и отрава по дому. Видимо, семья пьяниц, у них такое бывает в жилье. Не факт, что мамаша трезвая готовила, могла спьяну и перепутать что-то.
Гость
25 сентября, 15:38
Дело было так, мать загуляла, нагуляла ребенка, отец узнал и решил отомстить ей, отравив всех детей и ее, сам не ел, но сказал что выпил лекарство, а мать не стала есть, потому что аппетита не было, 9й месяц не шутка
Гость
25 сентября, 19:30
Пельмени с дихлофосом— Объедение 👍😄
Гость
25 сентября, 00:54
Может аэрозоль бракованный попался, и отравляющее вещество там в более высокой концентрации было? Мне когда-то вместо газировки попалась целая бутылка с сиропом для этой газировки. Наверняка оборудование на разливающем заводе глюкнуло. Может и тут такой же случай?
Гость
25 сентября, 10:47
А вы везучий человек, вам и премию вместо 10 т.р. наверно выписывают 100 ты р.
Гость
25 сентября, 14:02
Гость
25 сентября, 10:47
А вы везучий человек, вам и премию вместо 10 т.р. наверно выписывают 100 ты р.
Всё таки всё это странно! Я думаю, что результаты будут неожиданные! Я склонсь к тому , что девочка , которая варила пельмени, что- то перепутала вместо соли ... Писали , что на кухне нашли пакеты с неизвестными сыпучими веществами, причём, в больших количествах ... И это , где живут четверо детей! Вопиющая родительская безответственность!
Гость
24 сентября, 22:02
Пельмени кто их больше съел тот и первым в больнице. А съели больше детишки.
Гость
24 сентября, 23:55
Дети целый день ели пельмени - и на завтрак, и в обед , и вечером ... Их варила старшая девочка! А родители ели курицу с картошкой ! Дети, видать, до этого 2 дня ничего не ели , что так набросились на пельмени ... На видео видно, что в холодильнике почти ничего нет! Разве можно так жить с 4-мя детьми? Ужас 😱 какой-то!
Гость
25 сентября, 00:18
Гость
24 сентября, 23:55
Дети целый день ели пельмени - и на завтрак, и в обед , и вечером ... Их варила старшая девочка! А родители ели курицу с картошкой ! Дети, видать, до этого 2 дня ничего не ели , что так набросились на пельмени ... На видео видно, что в холодильнике почти ничего нет! Разве можно так жить с 4-мя детьми? Ужас 😱 какой-то!
Так они ещё пятого заделали
Гость
24 сентября, 20:21
материнские капиталы получили и избавились, дальше можно рожать! кто то верит, что мат капитал спасет димографию?
Гость
24 сентября, 21:15
И от себя тоже хотели избавится и от беременности, не логично.
Гость
24 сентября, 22:41
Если только чиновники за них получили мат капитал, а семью в труху отправили.
25 сентября, 09:49
Гость
24 сентября, 21:15
И от себя тоже хотели избавится и от беременности, не логично.
они уже в порядке, особенно папаша
Гость
24 сентября, 22:19
Это был обнал маткапитала, кололи антибиотики для скота, потом кушали пельмени с пестицидами, затем курицу с дихлофосом, в итоге два мульта в кармане.
Гость
24 сентября, 22:22
Кто вам доктор.
Гость
24 сентября, 20:18
Это просто несчастный случай, было полнолуние, так звезды сошлись. И вообще -астрологи предупреждали, осенью будет ж-па.
Гость
25 сентября, 10:42
Тогда гастрологов тюрьма ждёт, знали а не предотвратили и в МВД не сообщили.
Гость
25 сентября, 01:01
Вот про отравляющие вещества, которые действуют не сразу, но резко, интересная версия. Может и вправду грибы? Или ботулотоксин?