RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

750мм 31%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,51
EUR 104,45
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

В Челябинске подросток на самокате залетел под машину на пешеходном переходе (видео)

3 часа
Пора эти самокаты приравнять к мопедам/мотоциклам и тогда будет ответсвенность и ездока, и прокатной конторы. Ведь электросамокат - это транспортное средство, которое ездить по тротуарам и калечит людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Правильно, а то теперь у ни в чем не повинного водителя машина с вмятинами, которые ему самому за свой счёт ремонтировать. Пусть водители электросамокатов тоже правниваются к автоводителям и оплачивают ремонт повреждённых самокатами машин
Гость
54 минуты
Родителей подростка оштрафовать,так как не научили правилам переезда на самокате пешеходного перехода.Водитель на телепат,чтобы предвидеть намерения самокатчика.
Наконец то начали правильные заголовки писать, залетел под машину, а не машина наехала. Пацану здоровья, водителю - отсудить с родителей пацана стоимость ремонта и возмещение марального ущерба!
Гость
3 часа
Если бы водитель был нормальным, то педаль тормоза нашёл бы раньше и мог бы не попасть на деньги. Теперь, по закону, будет оплачивать лечение и моральный вред. Да, ремонт авто, если он вообще требуется, будет оплачивать самокатчик.
Гость
3 часа
Если бы водитель был нормальным, то педаль тормоза нашёл бы раньше и мог бы не попасть на деньги. Теперь, по закону, будет оплачивать лечение и моральный вред. Да, ремонт авто, если он вообще требуется, будет оплачивать самокатчик.
если бы самокатчик был нормальным, то он бы слез с самоката и перешел бы дорогу как положено, а теперь ему лечиться ЗА СВОЙ СЧЕТ, так как он не пешеход, оплачивать ремонт авто и моральный вред.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Если бы водитель был нормальным, то педаль тормоза нашёл бы раньше и мог бы не попасть на деньги. Теперь, по закону, будет оплачивать лечение и моральный вред. Да, ремонт авто, если он вообще требуется, будет оплачивать самокатчик.
Вы уверены в своем бреде то что написали? Электросамокат суды относят к средству повышенной опасности так же как и автомобиль, отсюда следует вывод тот кто нарушил ПДД тот все и оплачивает. Вывод, не зная сути не пиши бред
Гость
5 часов
Самокатчику - штраф поогромнее, чтобы не было больше желания подходить к самокату и возместить моральный вред здоровью водителя. В играх на телефоне по 10 жизней. Вот самокатчик и думает, что у него еще несколько шансов будет. Ему пофиг на правила.
Гость
5 часов
"моральный вред здоровью"-это что за нововведение?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
"моральный вред здоровью"-это что за нововведение?
Душевная травма
3 часа
Гость
5 часов
"моральный вред здоровью"-это что за нововведение?
это желание блеснуть глубокими познаниями
Гость
5 часов
Как же надоели эти не умные подростки на самокатах. Водителя жалко.
Гость
4 часа
Самокатчику ведь кто-то подкинул мыслишки по "средство повышенной опасности" и "водитель будет виноват". Вот результат.
Гость
3 часа
Водитель был бы нормальным, а не втыкающим в телефон, раньше бы смог остановиться. Нашли два лишенца друг друга
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Водитель был бы нормальным, а не втыкающим в телефон, раньше бы смог остановиться. Нашли два лишенца друг друга
Пешик иди дальше
Гость
5 часов
Самокатчика не жалко от слова совсем, надоели летать по пешеходному переходу, так бы чаще, глядишь и стали бы чтить правила дорожного движения
Гость
4 часа
Ладно летают по пешеходному переходу, они гоняют по пешеходным дорожкам и тротуарам с выпученными глазами и нулевым интеллектом на лице, и им по барабану, кто у них идет на пути, то мама с ребенком или старик.
3 часа
"От слова совсем" и "чтить" фразы, которые никак не вяжутся в одном предложении . Уберите пожалуйста из своего лексикона "От слова совсем" - это ужасно
3 часа
Гость
4 часа
Ладно летают по пешеходному переходу, они гоняют по пешеходным дорожкам и тротуарам с выпученными глазами и нулевым интеллектом на лице, и им по барабану, кто у них идет на пути, то мама с ребенком или старик.
а интеллект уровня 5 как обычно отображается на лице? Как это можно распознать?
Гость
5 часов
Жалко Форд, надеюсь водитель подаст в суд на его родителей.
Гость
3 часа
Водитель тоже непонятно чем занят был. На такой скорости, только начав движение и остановился кое как, уже наехав.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Водитель тоже непонятно чем занят был. На такой скорости, только начав движение и остановился кое как, уже наехав.
Жаль что это был не грейдер и не переехал
Гость
5 часов
пусть этот при....к поблагодарить судьбу что водитель за рулем форда нормальный человек и не рванул как сумасшедший через пешеходный переход а то бы навряд ли дошел до скорой самостоятельно
Гость
3 часа
Нормальный на такой скорости, успел бы остановиться, тупо прокатив лётчика на капоте. Но пока искал где в телефоне педаль тормоза, получил кучу лишнего геморроя, по лечению садомокатчика.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Нормальный на такой скорости, успел бы остановиться, тупо прокатив лётчика на капоте. Но пока искал где в телефоне педаль тормоза, получил кучу лишнего геморроя, по лечению садомокатчика.
Водитель специально зафиксировал самокатчика, чтобы тот никуда не сбежал
Гость
5 часов
Естественный отбор в действии. Водителя жалко.
Гость
3 часа
Слепого, который пол часа ищет педаль тормоза? С такой реакцией, он не далеко от самокатчика ушёл по развитию. Им ОБОИМ не место на дороге!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Слепого, который пол часа ищет педаль тормоза? С такой реакцией, он не далеко от самокатчика ушёл по развитию. Им ОБОИМ не место на дороге!
У вас, наверное, достаточно денег только на скутер и доехать до следующей остановки?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
У вас, наверное, достаточно денег только на скутер и доехать до следующей остановки?
То есть вы считаете нормальной реакцию водятла, который вдавить педаль газа сумел. А вот после удара, отпустить её сразу и нажать тормоз не сумел? Пока не наехал на отлетевшее тело.
Гость
4 часа
Бедный водитель. А его еще крайним сделают. За такое нужно ввести - штраф от 100 тр на родителей+ постановка на учет+ ПОЛНЫЙ РЕМОНТ авто и возмещение морального вреда водителю. И не будет детвора гонять на самокатах бездумно.
Гость
3 часа
Водитель не лучше самокатчика. Иначе остановился бы раньше, а он ещё несколько метров искал педаль тормоза!
3 часа
Гость
3 часа
Водитель не лучше самокатчика. Иначе остановился бы раньше, а он ещё несколько метров искал педаль тормоза!
Вы друг самокатчика чтоли? Очень уж активно оправдываете его действия под каждым комментарием.
Гость
2 минуты
Гость
3 часа
Водитель не лучше самокатчика. Иначе остановился бы раньше, а он ещё несколько метров искал педаль тормоза!
Может в шоке был - перед ним из ниоткуда "пешеход" взялся
4 часа
Ремонт машины должен оплатить однозначно, если повреждения есть.
Гость
5 часов
Интересно , кто то самокатсику посочувствует? Здровья-выздоровления пожелает? Лично от меня - так ему и надо!
я пожелал, оно ему пригодится, чтобы возместить ущерб причиненый машине.
Гость
5 часов
Ну наконец то. Я уже заждался , когда какой нить самокатчик доездится. Вот уж ,кого совершенно не жалко.
Гость
5 часов
Школотёра вообще не жалко! Водитель как бы не попал на штраф и лишение!
Гость
4 часа
Вы что мало видели взрослых дурней летящих по пешеходным переходам на самокатах и велосипедах?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Вы что мало видели взрослых дурней летящих по пешеходным переходам на самокатах и велосипедах?
Гость, мы рассматриваем данную ситуацию! Не умничай!
Гость
2 часа
За что? За то что самокатчик не спешился, нарушив ПДД, не убедился в безопасности движения и бросился под колёса авто? Где были глазоньки и мозги у самокатчика???
Гость
5 часов
Машину жалко, помял небось)
Гость
5 часов
Зубами бампер поцарапал.
3 часа
Премию Дарвина!
Гость
4 часа
А где родственнички этого самокатного гонщика? Почему не скулят , какой их дитачка хороший? И какой плохой дядя его переехал?
Гость
3 часа
Там оба-два молодцы. Один несётся под машину, второй ищет педаль тормоза, но не может найти.
Гость
3 часа
Где, где? Вон про тормоза всё пишет!
Гость
5 часов
Красиво его переехал. Надолго теперь на самокат встать не сможет.
2 часа
Бедный водитель, это ж какой стресс для психики!
Гость
5 часов
Очередной сопливый изучил ПДД на своей шкурке. Повезло диарейщику. А виновата прокатная контора, разрешающая сопливым арендовать эти ступы на колёсиках.
Гость
5 часов
Вангую! В капюшоне, в наушниках в которых ...овнорэпер читал рэпчик про уличную жизнь норм.пацанов!
Гость
4 часа
И в очочках темных стопудова!
Гость
3 часа
Это вы про водителя, который после удара, ещё долго не мог найти педаль тормоза? С учётом, что он только начал движение и скорость была маленькая!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Это вы про водителя, который после удара, ещё долго не мог найти педаль тормоза? С учётом, что он только начал движение и скорость была маленькая!
Достал ты со своей педалью, тормоз!
Гость
4 часа
Водителя жалко. Парня выпороть!
Гость
3 часа
Водителю сил справится с шоком. самокатчика на 15 суток закрыть после больницы
Гость
4 часа
Жалко водителя! Долой самокатчиков!
Гость
3 часа
В момент удара, да жалко. Но то как он быстро нашёл педаль тормоза, вообще не жалко. В телефоне чтоли залипал, что сразу и не остановился?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В момент удара, да жалко. Но то как он быстро нашёл педаль тормоза, вообще не жалко. В телефоне чтоли залипал, что сразу и не остановился?
Ты кроме педали другие слова знаешь? Отлипни от телефона.
Гость
5 часов
В суд на самокатчика, и сумму по огромней ему выставить.
Гость
3 часа
В суд на что? На ремонт авто? Ок. А лечение кто оплачивать будет? По законам именно водитель. Ну и вина водителя тут не меньше вины самокатчика. Ладно само столкновение, но далее то мог бы быстрее найти педаль тормоза и не наезжать на ушибленного.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В суд на что? На ремонт авто? Ок. А лечение кто оплачивать будет? По законам именно водитель. Ну и вина водителя тут не меньше вины самокатчика. Ладно само столкновение, но далее то мог бы быстрее найти педаль тормоза и не наезжать на ушибленного.
Ты достал с педалью, тормоз!!!
Гость
1 час
Гость
3 часа
В суд на что? На ремонт авто? Ок. А лечение кто оплачивать будет? По законам именно водитель. Ну и вина водителя тут не меньше вины самокатчика. Ладно само столкновение, но далее то мог бы быстрее найти педаль тормоза и не наезжать на ушибленного.
А лечение - сами-сами-сами. Слез бы с самоката как положено по ПДД на переходе - и лечение бы не потребовалось
Гость
3 часа
На записи видно, что перед перекрестком остановился автомобиль, пропустил пешеходов, а в тот момент, когда тронулся, на проезжую часть выскочил самокатчик. В итоге машина наехала на парня. Не выскочил - а вылетел. И не машина наехала - а он сам под машину залетел.
Гость
4 часа
Я бы даже не подошёл к нему...прошёл бы мимо !
Гость
3 часа
А вот это уже статья!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А вот это уже статья!
И какая же?
Гость
4 часа
ЖАЛКО ФОРДА!!!
Гость
4 часа
...Мама,меня сбили!!! Я на зелёный ехал!!! 😭😭😭
Гость
4 часа
запомнит на всю жизнь
Гость
3 часа
Недолгую жизнь.
Гость
1 час
Недолгую, надеюсь. И чтоб в следующий раз встретил мусоровоз или бетономешалку
Гость
3 часа
На Гагарина все лето на большой скорости гоняют! Позавчера видела даже 8-летних примерно! В пожилого мужчину один раз въехали, вроде не пострадал, но был напуган, мне чуть по ноге не проехали, успела одернуть. Ходишь по тротуару и озираешься :( Причем тут плотность пешеходов большая, зачем тут ездить, непонятно.
Гость
3 часа
На Кашириных по деревянному настилу для пешеходов вдоль стройки регулярно и толпой еще на одном. Но там в основном дети элиты из 104-й школы, правда, родители недалеко от них умишком ушли.
Гость
5 часов
Да и 🐕 с ним.
Гость
4 часа
Точно , 🐐.
Гость
4 часа
Хорошо что люди не пострадали
Гость
3 часа
Пора завязывать с этими электросамокатами. Предлагаю провести референдум в Челябинске. Самокатчиков и моноколесников всех до единого в парки на автодромы.
Гость
3 часа
Пусть в своих ипотечных квартирах катаются .
Гость
4 часа
Живучий оказался (
Гость
3 часа
Самокатчики проносятся сзади мимо тебя по тротуару с такой скоростью, что, если, естественно не видя их, сделаешь шаг в сторону, или наклонишься завязать шнурок, то тут же окажешься на больничной койке.
Гость
4 часа
Водителя форд жалко, прилипнет хорошо
Гость
2 часа
Пока наказывать не станут этих водителей самокатов и велосипедов реальными штрафами, так и будет. Пусть скажет спасибо, что форд тронулся с небольшой скоростью, а то бы размазал его по асфальту. Хотя если мозгов нет- то и это не критично...
Гость
2 часа
Самокатчику теперь бы пересесть на инвалидную коляску, всём было бы спокойно.
Гость
1 час
Точно.👩‍🦼👩‍🦼👩‍🦼👩‍🦼👩‍🦼👩‍🦼👩‍🦼👩‍🦼👩‍🦼 Пусть катается .
Гость
3 часа
Если самокат прокатный, то пацан (или его родители) попадает на нарушение договора аренды , в части возраста и нарушения ПДД. А там сейчас штрафные суммы внушительные.
Гость
3 часа
Зато мозгов сразу у подростка прибавится..
Гость
3 часа
Нельзя прибавить то, чего нет. И не было.
Гость
1 час
Да откуда же?
Гость
4 часа
Родители виноваты
Гость
2 часа
Самокатчику-штраф за нарушение ПДД и оплата расходов на ремонт машины автомобилиста
Гость
5 часов
спешил спешиваться не когда
Гость
4 часа
что не когда? когда Не что? Учи правила русского и вот тебе еще запятых горсточку, используй с умом. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость
1 час
Зачем вытаскивали, надо было добить
Гость
44 минуты
Жестоко, но справедливо. И чтобы не мучился.
Гость
5 часов
а прав, вас,мы вас сейчас лишим!Сказала госавтоинспекция.
Гость
2 часа
Пацан к успеху шёл, да форд помешал.
Гость
2 часа
Это всё потому что их не штрафуют!
Гость
1 час
Сын Солнца Хорошо что человеки не пострадали...
Гость
1 час
Мне сегодня чуть по пяткам не проехал.
Гость
1 час
Как то уже не жалко. Сами виноваты