перейти к публикации
87 комментариев к публикации

На Таганае пропал турист из Кургана

7 октября 2024, 12:15
7 октября, 13:53
Ну, он знал на, что шел. Раз любят в одиночку путешествовать, пускай сами и выбираются из своих похождений , нечего на них государственные деньги тратить
Гость
7 октября, 14:18
Все совершают ошибки. И эти ошибки не должны быть фатальными.
Гость
7 октября, 14:47
Пусть лучше депутаты эти деньги к себе в карманы вкладывают! А что патриотично!
Гость
7 октября, 16:59
Гость
7 октября, 14:18
Все совершают ошибки. И эти ошибки не должны быть фатальными.
Почему? Ошибка ошибке рознь. Кто ему мамкой должен быть и почему?
Гость
7 октября, 13:35
В 20 часов тьма кромешная, куда там выходить, сиди на горе и жди восхода солнца!
Гость
7 октября, 15:44
Надо запустить второго курганца, и он точно выведет на первого. Они не от мира сего..
Гость
7 октября, 13:51
восхождение в восемь вечера!!!!! заказывайте керамику
7 октября, 14:27
Что такое керамика?
Гость
7 октября, 15:06
7 октября, 14:27
Что такое керамика?
фото на памятнике
Гость
7 октября, 15:07
он спускаться стал в 8.
Гость
7 октября, 12:21
Медведям перед залеганием нужно усиленное питание.
Гость
7 октября, 13:37
И не найдут ... Его забрал к себе злой 😠 таганайский дух ! А нечего шляться одному ...
Гость
7 октября, 12:46
Алина Были на Таганае 31 августав первый раз. Билеты купили на сайте. Очень удивило, что при обращении на ресепшн в Центральной усадьбе никто не зафиксировал наши данные, просто сказали: "Знаете куда идти? Идите". И также не нужно фиксироваться при возвращении. То есть никто сразу не ведет учет, сколько зашло - сколько вышло. А связи там нет...
Гость
7 октября, 12:47
спасение утопающих дело рук самих утопающих
Гость
7 октября, 13:21
Почему ты врёшь постоянно.
Гость
7 октября, 13:57
А с какой стати вас там пасти то кто то должен? Лялечки в гору пошли, ой ой
Гость
7 октября, 15:04
как там можно заблудится? весь НП промаркирован вдоль и поперек, куда не иди, через час на тропу выйдешь.
Гость
7 октября, 16:53
Гость, вот именно. там тропы - ночью не свернёш.
Гость
7 октября, 17:07
на самой Круглице нет троп. Там только куркмник и ягодники. Тем более в темноте не видно.
Гость
7 октября, 17:55
Гость
7 октября, 17:07
на самой Круглице нет троп. Там только куркмник и ягодники. Тем более в темноте не видно.
так курумы затоптаны, между камнями дерн утоптан. на любой вершинке по этим признакам можно направление найти.
Гость
7 октября, 14:28
Зачем его ищут если он сам решение принял уединицца
Гость
8 октября, 00:17
Уединицца можно в Ницце, а не в горах Таганая ...
Гость
7 октября, 13:40
Решение было так себе...
Гость
7 октября, 15:43
В 20 вечера уже темень и скользко! Куда поперся- то?
Гость
7 октября, 15:47
Курганских не пускать!
Гость
7 октября, 12:41
Желал всех удивить, к началу морозов вернётся. Надеемся.
Гость
7 октября, 13:41
В костюме Деда Мороза ...
Гость
7 октября, 13:19
У любовницы искали?
Гость
7 октября, 17:00
В 20часов уже темно так-то. Запросто не туда спуститься можно, там на спуске по курумам "козьих" тропок полно. Если с гугл навигатором был, то тем более не туда мог упереть: гугл - самая ненадежная вещь в горах.
Гость
7 октября, 15:23
Тоже ходили на Таганай, неприятно удивило, что в национальном парке так плохо все организовано, очень мало информации на тропе, указателей почти нет, дают маленькую бумажку - ориентиры и все. Сами несколько раз не понимали, куда нужно идти, спрашивали у людей или на туристические группы ориентировались. Теперь я не удивляюсь новостям о пропаже туристов.
7 октября, 15:50
Какую информацию вы там ожидаете? Ведь это же лес, а не музей подл крышей. Не умеете ориентироваться в природе, сидите дома или ходите с гидом. Привыкли, что все и всё им должны разжевывать. Как раньше ходили в походы: не было указателей, не было телефонов, навигаторов и прочих гаджетов. Люди надеялись только на свой ум, внимательность и смекалку. И у них это получалось, потому что была необходимость размышлять, учиться.
Гость
7 октября, 17:09
В каких годах это было? На развилках указатели давно есть. А вне развилки зачем ставить?
Гость
7 октября, 17:55
значит, вам не стоит туда ходить.
Гость
7 октября, 12:35
Надо уже запрещать посещение лицам без навигатора, резерва навигации, источника питания, аптечки, фонаря заряженного и плаща ветровки.
Гость
7 октября, 13:40
Ещё палатка ⛺️ утеплённая с девушкой внутри , можно и с женщиной ...
Гость
7 октября, 15:05
понесло курицу. слыш, ты осетра то урежь.
7 октября, 15:11
Кто будет это отслеживать?
Гость
7 октября, 13:35
Зря, конечно, он один пошёл
Гость
7 октября, 15:42
Медведь съел(
Гость
7 октября, 16:47
Теперь челябинский медведь станет более курганским. Вообще, лучше бы живым конечно нашелся курганец.
Гость
7 октября, 20:51
Ну м зачем его искать? Человек же сказал, что хочет в одиночку прогуляться.
Гость
7 октября, 12:23
Элитная душа и сытый и холёный по наружной мурло. Конечно плохо если живой и найти. А так слезы и мольбы вдруг до небес и кара нашла его. Тонны денег и имущества видимо тьма. В Алтайском крае уже три года нет элиты богача и тоже сам ушёл и нет останков. Считается отдых с деньгами в горах.
7 октября, 13:13
Писать хорошо думать не надо. Мы гадать что хотел ты сказать. Элита филфак массово убились об словарь. В гроб перевернулся словестность учитель и Пушкин Саша. Элита богач пришел сам и принести останки тоже. Зачем писать что тут читать и не понимать.
Гость
7 октября, 13:22
Встретились две 9уры.
Гость
7 октября, 13:43
Гость
7 октября, 13:22
Встретились две 9уры.
У Лили- это сарказм и сатира , а вот Вы не поняли ... Значит, у Вас с юмором туговато!
Гость
7 октября, 17:29
Со смартфоном и GPS в нем заблудиться... Это надо быть очень умным.
Гость
7 октября, 18:39
Ходить на Таганай с GPS, это надо быть с нулевым IQ и ориентированием. 😂
Гость
7 октября, 21:08
Гость
7 октября, 18:39
Ходить на Таганай с GPS, это надо быть с нулевым IQ и ориентированием. 😂
лучше так, чем совсем без навигации.
Гость
7 октября, 14:18
Пусть найдётся живым🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
7 октября, 12:49
Давно пора запретить эти парки!
Гость
7 октября, 15:06
там жук ели жрет который год. когда там все выгорит, лишь вопрос времени.
Гость
7 октября, 16:38
Имея денег и карты банков там в лесу можно жить нормально и без проблем. Но Таганай даже помню июль замёрз при 15 тепло ночью богатый человек с Башкирии и грамотно его тама. И деньги он заныкал видимо и путане и браткаи не оплатить и внезапно переохлаждение и помер. Машина рядом и огни Златоуст были видны с места где он якобы замёрз летом... СМЭ трупа замёрз и некие телесные повреждения мог при блуждая получить сам...
Гость
8 октября, 00:44
Всё понятно и логично! Спасибо, брат, за твой рассказ - очень интересно и познавательно ! Пиши исчо!
Гость
7 октября, 15:29
Хорошо бы Миша грамотно спрятать от глаза и после тихо съесть. Год назад в Тюмени от лесник только ружье и нож и истлевшие от одежды и одна берцовая кость. Он август пропал и мотоцикл на дороге и он обход пешком. А Миша там шастун и был ранения и похоже лесник попал ему. Обычно Миша протух жертву начинать есть. Но если голодный то и свежие есть.
Гость
7 октября, 16:45
Слушай, не пиши сюда больше, ладно?