перейти к публикации
134 комментария к публикации

В Челябинске после пробного урока ученица пришла домой с кредитом

5 часов
Тоже ходили. Водила несовершеннолетнего внука, как они скакали, так им хотелось денег. Но оплата была бешеная, просто неприлично дорого, убалтывали на кредит. Не знаю уж чему они там научат в музыки, но деньги они хорошо обучены отбирать. Уходишь с чувством вины, они тут скачут, а тебе 50 тыс для них жалко

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 часов
У моего сына друг работает в такой же студии, то ли по гитаре, то ли по барабанам. Уточню, ради интереса. Так вот, он рассказывает, что главное условие, человека заинтересовать, чтоб он согласился учиться и нес туда свои денежки. Их руководство за это здорово стимулирует кнутом и пряником. Хоть у клиента ни слуха ни голоса, ты должен ему внушить, что ты новый Поворотти или Вивальди, внушить человеку, что он скмородок и талант, и что только для него школа то и открывалась. Короче, новый развод
Гость
4 часа
Правильно писать - Паваротти, а Вивальди не певец
3 часа
Гость
4 часа
Правильно писать - Паваротти, а Вивальди не певец
Я знаю, что Вивальди композитор. Где я написал, что он певец?
Зачем называть словом "школа" какую-то колхозную контору "рога и копыта"? Видно же, что это обычная частная лавочка, созданная для отъёма денег у наивных лохов, возомнивших себя певицами.
Гость
3 часа
Рога и Копыта это мультик ты чего ?
Гость
3 часа
Рога и Копыта это мультик ты чего ?
Рекомендую ознакомиться с творчеством Ильфа и Петрова, и прекратить просмотр мультиков.
19 часов
Ах вон оно че) то то мне названивают постоянно , приглашая на бесплатный урок по вокалу ..
Гость
19 часов
А мне постоянно названивают и приглашают на комплексное обследование зубов)))
Гость
19 часов
Гость
19 часов
А мне постоянно названивают и приглашают на комплексное обследование зубов)))
Что, из этой школы звонят? Хотя могут😅
Гость
15 часов
198235701, и меня на эти уроки зовут, проьный бесплатно говорят, а по факту вот и ценник))
Гость
18 часов
Это не та ли школа которая мне в том году звонила и предлагала у низ заниматься вокалом , а когда я сказал что мне 17 лет и только через 3 месяца будет 18 сказали что они работают только с совершеннолетними ?)))) И через три месяца снова сами мне позвонили и предложили снова заняться вокалом .....видать что бы оформить на меня кредит можно было )))))
Гость
18 часов
Понятие рассрочки давно подменили кредитами. В магазинах, стоматологиях уверяют, что вам дают рассрочку, а по факту оформляют вам кредит, по которому якобы проценты платит магазин, а вы только ежемесячную плату. Но не всегда так чисто выходит: иногда всё равно сдирают деньги за смс-информирование или прочие прибамбасы, которые также включают в тело кредита и берут с них проценты.
Гость
18 часов
Любой банковский продукт является кредитным в своем роде. СМС информирование всегда можно отключить. Кредит-рассрочка используется в наше время везде, будь то спортивный зал, обучение английскому, танцам и тд.. вопрос только в адекватном отношении к этому. Нет денег, хочешь, бери в кредит. Не хочешь, не бери.
Гость
18 часов
Так зарабатывайте больше, и не берите банковские расрочки и кредитки? в чем проблема?
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Любой банковский продукт является кредитным в своем роде. СМС информирование всегда можно отключить. Кредит-рассрочка используется в наше время везде, будь то спортивный зал, обучение английскому, танцам и тд.. вопрос только в адекватном отношении к этому. Нет денег, хочешь, бери в кредит. Не хочешь, не бери.
директор школы, залогинься!
Гость
13 часов
В прошлом году сын-студент попал в эту же ловушку. Сходил на пробное занятие по ударным инструментам и оформил кредит на 46000 за 24 занятия. Он отходил всего 5 занятий. Попытались расторгнуть договор. Заявление о расторжении договора рассматривали более месяца. Они удержали 8000 за оформление кредита, и за занятия, не по 2000, а намного больше. В итоге из 46000 вернули только 18000. Итого: 5 занятий стоили 28000 рублей (по 5600 за занятие). Обман чистой воды и навязывание ненужных услуг.
Гость
18 часов
Штрафы они наложат, посмотрю на ее фейс когда в СИЗО будет сидеть. Уважаемые родители ничего не бойтесь и читайте законы!
Гость
18 часов
оо они жутко надоедливые...расчет на то, что человек подпишет кредит и будет платить никуда не денется. их не волнует, что у 18 летнего человека скорее всего нет источника дохода. и платить будут родители.
Гость
18 часов
А школа квадроберов уже есть? Хочу взять кредит на обучение и потом продать его
Гость
15 часов
Это школа где у этих квадроберов отбирают туалетную бумагу и учат вылизывать попы, как кошечки которыми они себя чувствуют. Это так модно и наверно вкусно. ФФФУУУУУ
Гость
10 часов
Гость
15 часов
Это школа где у этих квадроберов отбирают туалетную бумагу и учат вылизывать попы, как кошечки которыми они себя чувствуют. Это так модно и наверно вкусно. ФФФУУУУУ
О, вот и первые ученики подтянулись. На сколько кредит взяли?
Гость
4 часа
Гость
10 часов
О, вот и первые ученики подтянулись. На сколько кредит взяли?
это вообще поп сказал вчера. Это цитата
Гость
19 часов
Школа P Diddy?)
Гость
19 часов
открывай форточку я иду
18 часов
не зная брода - не суйся в воду 18 лет - ума нет не знаешь, к чему приведет твоя подпись - не подписывай
19 часов
Стыдно должно быть, товарищи, навязывать свои услуги еще достаточно не опытному человеку. Я бы так же поступила, если бы моей дочери навязали непонятный кредит
Гость
19 часов
Причем почасовую оплату не приветствуют. Сразу кредит впаривают на несколько занятий. А что если не понравится?! Деньги ту-туууу?
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Причем почасовую оплату не приветствуют. Сразу кредит впаривают на несколько занятий. А что если не понравится?! Деньги ту-туууу?
Да вот только уже даже репетиторы берут сразу за месяц или полгода вперед, все хотят есть и никто не любит отменяющихся учеников в последний момент. А если не понравится - всегда можно расторгнуть договор или вообще не заключать, вас кто-то заставляет? пишите в полицию
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Да вот только уже даже репетиторы берут сразу за месяц или полгода вперед, все хотят есть и никто не любит отменяющихся учеников в последний момент. А если не понравится - всегда можно расторгнуть договор или вообще не заключать, вас кто-то заставляет? пишите в полицию
И зачем все эти головняки!? Даже из статьи понятно, что не так-то просто расторгнуть обманом навязанный кредит (под видом рассрочки!). И по полициям бегать - так себе удовольствие((((((((((((
Гость
19 часов
Раньше это была школа Rocknrolla (Челябинск) Сейчас переименовалась, но адрес тот же (следы заметают?) Отзывы о школе далеко не лестные, особенно жалуются на навязывание кредитов
Гость
18 часов
Рокенрола же была по другому адресу, а это вроде совсем другая организация
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Рокенрола же была по другому адресу, а это вроде совсем другая организация
адрес тот же, Татьяничевой 22/7
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Рокенрола же была по другому адресу, а это вроде совсем другая организация
А что после съезда арендаторов другие заехать не могут?
Гость
18 часов
ЭТО лохотрон, как во всех закрытых сообществах личностного роста, курсах, тренингах и т. д.
Гость
19 часов
девочка осемнадцати лет. самое время учиться на своих ошибках
Гость
14 часов
Мы , школу заканчивали и поступали в ВУЗЫ
Гость
12 часов
Вот ей и "взрослый" урок сходу)
Гость
19 часов
Это сейчас у жулья распространенная практика. Максимальный репост!
Гость
19 часов
1000 учеников, какое оьучение? Это комерческий поток.
Гость
12 часов
Да знаю эту школу, был у них 2 раза, сначала пробный урок на барабанах прошёл, затем на гитаре пробный урок. Я сам неплохо играю на гитаре, решил узнать. чему там могут меня обучить. Не впечатлило, девушка по моему Екатерина пыталась мне навязать эти занятия, я сам в торговле работал и знаю все эти приёмчики. А так в общем то все неплохо у них, хорошая студия, преподаватели. Просто есть такая поговорка - колхоз дело добровольное! Но это не про них.
Гость
18 часов
А нельзя нормально оплачивать, как обычно, ежемесячно или за разовые занятия, как во всех других кружках и секциях? Для чего придумана схема с кредитами?
Гость
18 часов
У них НЕЛЬЗЯ. В том то и дело. Это действительно получается СХЕМА
Гость
18 часов
Гость
18 часов
У них НЕЛЬЗЯ. В том то и дело. Это действительно получается СХЕМА
А вы откуда знаете что у них можно, а что нет?
Гость
17 часов
Гость
18 часов
А вы откуда знаете что у них можно, а что нет?
Уже все всё поняли об этой конторе. Можете не утруждать себя
Гость
18 часов
2GIS показывает, что школа находится в частном доме (таунхаус). Поводов для проверки достаточно...
Гость
18 часов
А какой повод?
Гость
19 часов
Согласилась на рассрочку, а получила кредит! Оппа-хоппа!
Гость
18 часов
Ну да, звонят по нескольку раз в день.
Гость
18 часов
Были в этой школе, поют соловьем при первой встречи, а потом потом бегаешь за ними, чтобы чему то научиться..
Гость
17 часов
Задрали названивать с этой школой. То зрение проверит, то здоровье, теперь музыке обучать. Разводилы.
Гость
15 часов
Это лохотрон🤞
12 часов
Сама была жертвой этого заведения. Все выплатила, к музыке интерес пропал навсегда
Гость
18 часов
В 18 лет навязывание кредита! Обрабатывали бабулей, теперь взялись за неокрепшие умы молодежи, мерzkie людишки…
Гость
17 часов
В 18 лет уже знают поболее вашего, это 1-2 курс университета, хватит их жалеть. Сама подписывала, никто не заставлял
Гость
17 часов
Гость
17 часов
В 18 лет уже знают поболее вашего, это 1-2 курс университета, хватит их жалеть. Сама подписывала, никто не заставлял
Как раз таки обработали, зазомбировали и навязали кредит. Это своего рода мошенничество. И за это надо отвечать
Гость
18 часов
Заявление в полицию, надо найти еще пострадавших и тогда эта частная лавочка прикроется.
Гость
17 часов
Прокуратуре бы заняться этой конторой по вымогательству денег
Гость
13 часов
Сколько положительных коментов настрочили сами преподы-студенты. Весь город давно все знает про ваши кредиты. А если кто-то еще не знает - сходите, попробуйте
Гость
13 часов
Ни на чью сторону не встаю. Но даже если так посмотреть, будь у вас свой бизнес, та в целом то и не важно. Вы бы его не защищали, если бы на вас накинулись как животные? Кредит не кредит, тут и мать девочки за место того, чтобы ребенком заниматься, делает непонятно что, не дай боже, ребенок себе чего сделает с таким шквалом неприятного. Что эта школа, не дала возможности обдумать хорошенько такое решение.
Гость
16 часов
Очередное МММ
Гость
4 часа
Оплата за год вперед. Для этого и оформление кредита. После прослушивания у всех идеальный голос и слух. Запись на занятия плотная, но место найдем. Пока дочь была на пробном занятии, я пошла гулять, начали звонить, вернитесь, надо вам все рассказать, кредит предложили в конце разговора оформить для оплаты стоимости на год вперед и т.д. Нормально денег собирают.
Гость
14 часов
Лохотрон это, а не школа! Также года 3 назад мне пытались навязать кредит. И что мне обязательно надо у них учиться! Там и учителей то нет толком. Одни разводилы, мошенники!
Гость
4 часа
Ха, а на каком основании они вам штраф выпишут за негативные отзывы? Что-то возомнили о себе господа
Гость
2 часа
Да откуда вы все знаете, что выпишут штраф? Вы послушали с одной стороны и поверили мамочке, которая упустила своего ребенка… такой бред…
Гость
18 часов
Вот настоящие инфоцыгане, вот они, все эти ваши скиллбоксы, гикбрейнсы и ТД. Которые нарушают законодательство! Сажать их всех и отбирать выручку всю в пользу государства!
Гость
18 часов
закрыть и завести уголовное дело. Забирайте детей от жуликов и мошенников!!!!
Гость
12 часов
18 это детей? она уже самостоятельно решения должна принимать и читать, что подписывает. не придумывайте
Гость
18 часов
бесплатный сыр только в мышеловке. давно надо всём понять, сейчас бесплатно ни чего нет и не будет уже никогда.
Гость
18 часов
А какой немирный исход дела? Смешная она.
Гость
16 часов
"Не Школа барабанов" также работает по всей России и ее рубежами. А это видимо "Не Школа вокала". Еще " Не Школа гитары" есть
Гость
10 часов
Предлагали мне в похожей конторе работать (если что - из музыкального образования у меня только школа, педагогического вообще нет): зарплата смешная (хотя они меня пытались убедить в том, что это очень много), куча обязанностей кроме уроков (по своей инициативе, т.е. без оплаты) и обширная программа по заинтересовыванию клиентов (чтобы деньги несли, в общем). Красота, в общем.
Гость
4 часа
К сожалению, социализм закончился, и больше нет запасов на что-то бесплатное (которое по факту не было бесплатным), поэтому надо быть внимательнее, в том числе младшему поколению. Сходил на пробный урок, взял паузу. А то, что ответила Моисеева - заготовленный скрипт. Я зашёл на их сайт - обычная франшиза, фантик, ниочём. Интересно, как там живётся соседям, когда ведутся занятия?
2 часа
Еще недорого отделались, там и намного дороже абонементы есть. Раньше на их месте была "школа" Rock-n-rolla, так там вообще чехарда с хозяевами была. последняя хозяйка тупо кинула купивших абонементы и сбежала, закрыв школу. сейчас тот же персонал под новым названием но по старым схемам продолжает разводить народ. Причем прямо признают, что работают по принципу пирамиды, т.е. обучение старых учеников идет не за их оплату, а за счет привлечения новых.
Гость
18 часов
Учился там 3 года. Играю в группе. Получил хороший результат и творческий опыт. Познакомился с большим кол.во. музыкантов. У этих ребят проводятся постоянные даижухи за которые преподы ничего не получают кроме как за уроки. Когда был пробный урок в отличии от других школ у которых музыканты только ((академисты)) и никакой мотивации не дают....а тут да была рассрочка, я хотел научиться играть, сводить музыку и вести себя уверенно на сцене. Ребята мне это дали. Когда я к ним пришёл мне было 19 лет и денег к меня было 0. Кураторы который мне еще и стал другом а потом познакомил с компанией ребят где мне подогнали работу. С которой я отдавал за эту рассрочку. Я так понял этот пост устроил недовольная мама, которая скорее всего потеряла доверие к своему ребенку.
Гость
18 часов
сколько тебе заплатили за пост?
Гость
18 часов
Сказки венского леса. Никто не за ноль денег не будет никого учить.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
сколько тебе заплатили за пост?
Не скажу.
Гость
14 часов
Кафедра бубна! Утром деньги, вечером вокал, но деньги вперёд!!!
Гость
4 часа
Лохотрон чистой воды, не ходите туда, обманут!
Гость
3 часа
Очевидно, что хотели (и хотят) развести на деньги. А сейчас здесь, на "всеобщем обозрении" хотят сухими из воды вылезти. Материально заинтересованному предпринимателю верить почти в 100% нельзя. Жадность подвела. Очень бы хотелось, чтоб к таким "предпринимателям" ходило как можно меньше людей. Так как, по факту, их интересуют только деньги.
Гость
18 часов
Лучше бы занимались воспитанием свои квадроберов. Нынешнее поколение гораздо тупее, безответственные и угнетающее. Прорабатывайте семейные проблемы со своими детьми. Субкультуры и влияния социальных сетей формируют искаженные образцы поведения, и в этом отношении родителям важно возглавить процесс социализации своих чад. Чтение книг дает возможность развивать критическое мышление, расширять словарный запас и в целом углублять кругозор. Нельзя упускать момент, когда любопытство молодого ума требует подпитки знаниями. Вдохновляйте своих детей на реализацию их потенциала, показывая им примеры успеха благодаря упорным трудам и образованию.
Гость
17 часов
Хорош оправдываться! Накосячили с кредитами - стрелки не переводите.
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Хорош оправдываться! Накосячили с кредитами - стрелки не переводите.
да понятно же, они подключили своих на сайте оправдывать мошенников
Гость
10 часов
УУуууу, как всё было бы страшно, если бы было так. Жаль, прошлые поколения ничем не лучше, потому яблочки и падают куда-то сюда
Гость
18 часов
Маме в первую очередь нужно заняться своим ребёнком, наладить контакт, а не скандалить там со школами, в которые вляпался ребёнок... Не знать что девочка взяла "кредит", огромное недоверие ребёнка к родителям. А девочке в 18 лет, нужно уже научиться думать головой, читать договоры перед тем как подписывать, и советоваться с родителями, тем более зная какие они у тебя. Человек вроде совершеннолетний, и такая ситуация. Дело совсем не в школе. В другом новостном источнике читала что им предложили расторгнуть договор, и в чем тогда проблема? Если сейчас любой банк даёт кредиты и рассрочки на 18 летних, а тут виновата "школа". Хех, сомнительно...
Гость
18 часов
Тоже видела этот отзыв и подписанную бумагу о возврате денежных средств
Гость
17 часов
В данной ситуации да, виновата школа. А воспитательные лекции здесь неуместны, как минимум. Это вы на своих бесплатных прослушиваниях практикуйте
Гость
17 часов
Гость
17 часов
В данной ситуации да, виновата школа. А воспитательные лекции здесь неуместны, как минимум. Это вы на своих бесплатных прослушиваниях практикуйте
👍👍👍
Гость
19 часов
18-ти летняя ца-ца взяла кредит, а мама недовольна? Ей так то по указания властей в роддом надо ложиться уже, а не вокалом заниматься!
Гость
16 часов
Не твоё собачье дело
Гость
10 часов
Гость
16 часов
Не твоё собачье дело
А чего так грубо?
Гость
4 часа
закрывайтесь быстрее уже, никто к вам больше не придёт!
Гость
14 часов
Я считаю так! Школа не должна быть бесплатная, любая! Чтобы стать педагогом нужно учиться и в основном за свой счёт! Любой водитель , и так дальше не станет работать за такие деньги , что сейчас выплачивают педагогам, профессуре. В школе вопрос вообще серьёзный. НЕ перешёл в следующий класс, учёба платная.