RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Фура сбила пешехода в центре Челябинска

18 октября 2024, 12:39
Гость
Гость
20 октября 2024, 21:24
Я ни как не могу понять, от куда эта женщина взялась? Ни один раз пересмотрела видео, но так и не поняла, пишут справа, но справа ни кто не переходил дорогу.
Гость
20 октября 2024, 20:13
Если Русская, то очень жаль ☹️ А если нет, то плевать
Гость
19 октября 2024, 02:44
Вдруг, откуда не возьмись, появилась............
Гость
19 октября 2024, 02:41
Кто прав, кто виноват, вопрос ретарический и осмыслению не подлежит 🤔
Гость
18 октября 2024, 22:41
Так откуда появилось это тело? Тело появилось внезапно, откуда не возьмись.
Гость
18 октября 2024, 18:33
При Ленине пешехода бы наказали
Гость
18 октября 2024, 17:47
Люди вы о чем? Слепая зона, значит ставь зеркала. В том числе и на лобовое. Но нет они только фонарики покупают.
Гость
18 октября 2024, 17:12
Что делают фуры в центре города??? Длинномеры и большегрузы в в городе это не норма!!!
Гость
18 октября 2024, 17:10
Кто такой этот текслер? Его Путин назначил смотрящим. А кто такой Путин? Смотрящий за нефтегазодобычей. Кто его назначил?
Гость
18 октября 2024, 17:07
В цивилизованных странах светофоры работают попеременно. Для пешеходов горит везде зелёный, машины стоят. Потом пешеходам красный, а машины едут
Гость
19 октября 2024, 10:50
В разных странах светофоры работают по-разному. Это известно всем, кто бывал в разных странах. Тебе не известно)))
Гость
18 октября 2024, 16:59
"Водитель фуры" давно стало синонимом беспредельщик на дороге. И вообще, давно пора в Челябинске, по примеру Москвы, ввести грузовой каркас и ограничения в городе для большегрузов
281846939

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2024, 16:40
На фурах ездят как на танках!!! И куда не посмотри.все слепая зона.Если не видят пусть не садятся за руль!!!!
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2024, 15:51
Переходящие дорогу пешеходы не боятся машин, у людей притуплено чувство опасности. Фуры опасные автопоезда, с такими страшно даже рядом находиться. Случайно лопнувшее колесо фуры, а они там обычно изношены, может убить человека или выбить стекла у соседней машины.
Гость
18 октября 2024, 17:26
Золотко, люди в этой стране не боятся жить здесь, у них притуплено чувство опасности, потому что случайно лопнувшее изношенное колесо для них является нормой и оправданием для того, кто не следил за состоянием колес. Но зато эти люди набрасываются на тех, кто пострадал от их безответственности, обвиняя их, а не себя.
Гость
18 октября 2024, 15:19
Банально до простого: Перед началом перехода остановись на краю тротуара, чтобы осмотреться. Дождись зеленого сигнала светофора. Зеленый сигнал светофора разрешает движение, но прежде чем выйти на проезжую часть дороги, убедись в том, что машины остановились, пропуская пешеходов. Иди быстро, но не беги. Знай, что для пешехода желтый сигнал светофора – запрещающий. Не начинай переход проезжей части на зеленый мигающий сигнал светофора. Не прекращай наблюдать во время перехода за автомобилями, которые могут совершить поворот, проезжая через пешеходный переход. Но не для данной особы, ей видать все должны и обязаны были. Итог - больница для тупой бабы, срок для водителя.
Гость
18 октября 2024, 15:16
"Я был прав!" можно смело писать на каждой второй могиле жертв ДТП. Вот именно потому что пешеходы руководствуются единственным правилом " Переходи на зелёный" , невзирая на несущийся автомобиль в гололёд, невзирая на фуру, тормозящую юзом уже, они погибали, погибают и будут погибать. Зачем думать, когда горит зелёный? Иди, закрыв глаза и слушая музыку, ты же прав!
Гость
18 октября 2024, 15:13
Большегрузы вообще ведут себя на дорогах города по хамски, по принципу: жираф большой ему видней!!! А люди страдают!!!!
Гость
18 октября 2024, 15:03
Три раза пересмотрела и так и не поняла откуда там эта женщина вообще взялась??? Она справа налево шла ?
Гость
18 октября 2024, 15:01
Я не понимаю комментаторов. Зелёный сигнал светофора, фура стоит пропускает пешеходов, что её должна была сделать женщина чтобы её не задавили?
Гость
18 октября 2024, 15:11
Ну даже банально вот это сделать. Не прекращай наблюдать во время перехода за автомобилями, которые могут совершить поворот, проезжая через пешеходный переход. Убедись, что все водители тебя заметили и остановили транспортные средства для перехода пешеходов.
Гость
18 октября 2024, 17:34
Гость
18 октября 2024, 15:11
Ну даже банально вот это сделать. Не прекращай наблюдать во время перехода за автомобилями, которые могут совершить поворот, проезжая через пешеходный переход. Убедись, что все водители тебя заметили и остановили транспортные средства для перехода пешеходов.
А ты уверена, что в это время не надо смотреть наверх, а вдруг беспилотник прилетит?
Гость
18 октября 2024, 19:50
Фура полностью не остановилась ни на мгновенье.
Гость
18 октября 2024, 14:55
На нерегулируемых пешеходных переходах, не пропускают пешеходов только лгбтэшники.
Гость
18 октября 2024, 14:53
Вот и снова баба на дороге, на пешеходном и на зеленый и ей уже обязаны... Но что-то пошло не так. Голова же не для того что бы в нее только есть..... Ни какого чувства самосохранения даже в такой ситуации.
Гость
18 октября 2024, 14:51
Странно. Зачем женщина под фуру шла? Да, на зелёный, да, на пешеходном переходе. Но по сторонам то всё равно надо смотреть... Водитель, конечно, виноват. Но надо учитывать,что у него ограничен обзор резко внизу, ведь высоко сидит. Капец. Обоих жалко.
Гость
18 октября 2024, 14:37
Почему вы оправдываете водителя? он поворачивал на пешеходный переход и пешехода прекрасно видно. Пешеход начал движение первый и только потом выехал на переход водитель. Скорей всего водитель разговаривал по телефону.
Гость
18 октября 2024, 15:15
В буквы, которые потом формирую слова, а слова предложения со смыслом, у Вас плохо получается. Ни кто водителя не оправдывает, многие задаются вопросом о действиях пешехода, которого явно водитель не заметил почему-то и почему у пешехода инстинкт самосохранения не сработал.
Гость
19 октября 2024, 10:46
Большая ошибка большинства твоих единомышленников в том, что в вашей гладкопричёсанной голове крепко засела мысль о том, что виноват в ситуации может быть только кто-то один. Поэтому, слова, осуждающие действия пешехода, вы, по тугомыслию своему, воспринимаете как оправдание водителя. Это не верная оценка происходящего. Водителя никто не оправдывает, а пешехода обвиняют. И это не противоречит одно другому. Просто водитель виноват перед пешеходом, а пешеход виноват перед собой и своими родственниками. Водитель за свою вину ответит штрафом или условным сроком перед государством. А пешеход за свою вину ответит здоровьем, инвалидностью или жизнью перед собой и своими близкими. Что тут непонятного?
Гость
18 октября 2024, 14:31
всех жалко и женщину и водителя!! люди думают, что они в броне, многие идут и голову НЕ поднимают даже!!! транспорт, не транспорт, наплевать!!! водитель не видел её скорее всего!!! едет тихо, а пешеход куда смотрела!???? под машину прут как в броне...
Гость
18 октября 2024, 14:20
Как страшно
Гость
18 октября 2024, 14:11
Если надеешься на 100 процентное соблюдение ПДД другими участниками движения, то ты потенциальный инвалид или того хуже.
Гость
19 октября 2024, 10:57
Они не надеются, они настаивают на этом!))) Даже когда под таким настаивающим оказывается функциональная кровать или холодный мраморный стол, его настойчивые единомышленники продолжают визжать тут , что он всё правильно сделал. Они никак не могут осознать, что самая объективная оценка правоты (не путать с правом) - это итоговый результат.
Гость
18 октября 2024, 14:01
Водителя фуры надо на зону мразь🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
18 октября 2024, 14:24
Гость, а тебя на СВО
Гость
18 октября 2024, 14:01
Живая хоть?
Гость
18 октября 2024, 14:00
Ой только бы женщина выжила и выздоровела 🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
18 октября 2024, 13:56
Говорят все фурам запреть будут одни легковые также сбивать пешеходов потом скажут им запретить ездить останутся одни пешеходы и они тоже будут друг друга сбивать остаётся один вариант всем сидеть дома и будут все здоровые
Гость
18 октября 2024, 13:51
Вообще не понятно от куда она взялась. Велосипедиста пропустил, пешехода пропустил, еще пешеход прошел, когда фура проехала, а от куда та, которую сбил?
Гость
18 октября 2024, 14:24
Справа она взялась. Половину цикла зеленого ворон ловила. А потом неспешно поплелась прямиком под колеса.
Гость
18 октября 2024, 13:50
Люди! Не тупите! Дорога, проезжая часть авто. Мало ли власть над ней делает пешеходку и свою страховую часть прикрывая. В место под земного перехода. И закон установил, "пешеход прав, надо уступить дорогу пешеходу". Вы хоть о себе думайте. Что произойдёт с вами после столкновения с машиной. Будьте внимательны! Оставьте свои гордые поступки, хватит в конце до концов не укажительно относится друг к другу. Произошло дело, начинают все обвинять кого то. Так начинать надо с себя! Любите друг друга уважайте. Гордость горделивость свою хороните чем себя! Всем добра и здоровья. Пишу ни для того, кого то обвинить или кого то защитить. Пусть всех нас защищает Всевышний!
Гость
18 октября 2024, 14:26
Что это было? Аж кровь из глаз пошла. Вы учебник русского языка весь скурили от корки до корки?
Гость
18 октября 2024, 13:48
Вообще то это не мед.городок, это около дорожной больнице на Блюхера и это действительно центр города.
Гость
18 октября 2024, 13:44
Почти один в один как дтп на 3корпусе Юургу с автобусом
Гость
18 октября 2024, 13:44
Вы что, ненормальные все? Пешеход двигался на разрешающий зеленый свет по пешеходному переходу. Водитель поворачивал, значит, должен пропустить всех. Какая слепая зона, она начала идти, не будучи в слепой зоне. Водитель должен знать особенности своего автомобиля и убедиться, что его проезд будет безопасным. И почему вы все призываете пешеходов пропускать автомобили, когда им нужно переходить на зеленый? Человек пострадал по вине водителя, не надо его оправдывать. Или, по-вашему, мы все должны приветливо помахивать ручкой , мол, езжайа давай, а мы подождем следующей смены светофора.Если очередная фура не приедет, тогда и ее пропустим! так?
197541629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2024, 13:49
До подождешь и останешься живой.
Гость
18 октября 2024, 13:51
Не истери. Ни кто фуровода тут не оправдывает. А тебе, с такой позицией, вперед за этой теткой. Будешь, как в той поговорке. Всегда прав, но не всегда жив.
Гость
18 октября 2024, 14:19
Судя по комменту, ненормальный здесь ты. Никто водилу не оправдывает. Пишут о том. что мозги должны быть у всех участников дорожного движения. Если будешь только на ПДД опираться, то тебя ждет такая же участь. К сожалению для твоих родственников.
197541629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2024, 13:33
Почему то если ты в зад приехал то есть обстоятельства отменяющие твою вину, типа тот в кого ты приехал перестроился так что у тебя не было пространства для торможения. Почему в случаях когда пешеход явно не глядя перед собой просто заходит под колеса фуры или автобуса виноват однозначно водитель.
Гость
18 октября 2024, 14:13
Не всегда. Но в данном случае водиле не отвертеться.
Гость
18 октября 2024, 13:32
Водителя грузовика только жалко в данном случае
Гость
18 октября 2024, 13:29
Явно болтала по телефону и не смотрела по сторонам.
Гость
18 октября 2024, 13:44
По телефону не могла болтать. У нее обе руки авоськами заняты были. Наверняка голова была забита радостью, что куриные когти в ближайшем Светофоре по скидке купила, а не собственной безопасностью.
Гость
18 октября 2024, 15:27
Явно ты свои мозги не используешь по прямому назначению.
Гость
18 октября 2024, 15:27
Гость
18 октября 2024, 13:44
По телефону не могла болтать. У нее обе руки авоськами заняты были. Наверняка голова была забита радостью, что куриные когти в ближайшем Светофоре по скидке купила, а не собственной безопасностью.
Свои радости в других подозреваешь?
Гость
18 октября 2024, 13:27
Ситуация аналогична с водителем автобуса и студентом, залипшим в телефон возле ЮУрГУ. Но тут фура... Фурам надо запрещать заезжать с утра до вечера в город.
Гость
26 ноября 2024, 10:31
Как тогда доставка грузов по городу?По ночам точно никто не согласиться работать !
Гость
18 октября 2024, 13:18
Пора, давать реальные сроки
Гость
18 октября 2024, 13:23
Теткам болтливым? Давно пора!
Гость
18 октября 2024, 13:17
По телефону поди тетка трындела. Все наговорится не могут такие... теперь родится рыбой, будет молчать
Гость
18 октября 2024, 13:16
Нужны бесплатные столовые для пенсионеров в каждом районе, чтобы они не шарахались по помойкам и не падали в голодные обмороки на дорогах.
Гость
18 октября 2024, 14:32
Гость, Это где такое было,есть,во сне? Голодные обмороки,помойки? Что за чушь?
Гость
18 октября 2024, 13:13
На Куйбышева тоже пешехода сбили около13 00
Гость
18 октября 2024, 13:13
На фурах же водители профессионалы. Повернуть без жертв не может.
Гость
18 октября 2024, 13:35
Профессиональнее тебя
Гость
18 октября 2024, 13:10
Фурщики и пешеходы друг друга стоят.
Гость
18 октября 2024, 13:10
А я не пойму, причём здесь спецназовец в заголовке?
Гость
18 октября 2024, 14:53
Первую помощь оказали, кровотечение остановили, тем самым сохранили женщине жизнь.
Гость
18 октября 2024, 13:06
Вина водителя очевидна, спорить лупо. Но куда пешеходы смотрят? Или все таки думают, что выставленная мягкая ладошка спасет от многотонной махины. Безусловно, пешеходов надо пропускать, но это не означает что им можно переходить дорогу в капюшонах и с наушниками. То студент под автобус, то вот опять. И начинаешь думать, а не стоит ли отменить приоритет пешехода, пусть будим переходить дорогу с мыслью, что в любой момент могут сбить, может осторожнее буду. Но это, естественно, в качестве бреда.
Гость
18 октября 2024, 13:17
Пешеходу проще остановиться, чем фуре. Немножко нужно уважать водителей. Я сама пешеход и всегда стараюсь пропускать.
Гость
18 октября 2024, 14:12
Гость
18 октября 2024, 13:17
Пешеходу проще остановиться, чем фуре. Немножко нужно уважать водителей. Я сама пешеход и всегда стараюсь пропускать.
Дак он стоял.
Гость
18 октября 2024, 23:41
это мог бы быть как первоклассник, так и бабулька божий одуванчик 90 лет, отродясь пдд не знающая, и что?
Гость
18 октября 2024, 13:04
какой то инстинкт самосохранения должен быть. У большегруза большая слепая зона. Ну она то куда перлась
Гость
18 октября 2024, 14:58
А почему большегруз в городе ездит ? У него тягач при повороте в одной полосе , а фура в другой . Уходя от передней части , ты оказываешься под задними колёсами .
Гость
18 октября 2024, 17:20
Слепая зона у твоего водятла, куда ему садиться за руль???
Гость
19 октября 2024, 10:25
Гость
18 октября 2024, 14:58
А почему большегруз в городе ездит ? У него тягач при повороте в одной полосе , а фура в другой . Уходя от передней части , ты оказываешься под задними колёсами .
Вот теперь у пешеходки будет много времени, что детально разобраться в вопросе, "почему большегруз в городе ездит?". Будет ровно лежать на кровати и рассылать запросы в разные ответственные инстанции и потом тщательно изучать их ответы. Красота! (Ну, это если повезёт, конечно)
Гость
18 октября 2024, 13:02
Сама виновата! По сторонам смотреть надо! А не бежать, сломя голову, в Магнит, напротив, за сахаром по акции!
Гость
18 октября 2024, 13:18
Дык она как раз и не бежала. Сначала ворон ловила, когда половина цикла зеленого уже прошла. Потом медленно поплелась (обратите внимание, что за это время пешеход слева весь переход прошел, а она и до середины не дошла). При этом, умудрилась идти максимально близко к фуре, так, что попала в мертвую зону. И, когда фуровод начал движение, похоже тоже ворон ловила. Фуровода не оправдываю. Но, блин, хоть какой-то инстинкт самосохранения в людях должен же присутствовать?
Гость
18 октября 2024, 13:28
Гость
18 октября 2024, 13:18
Дык она как раз и не бежала. Сначала ворон ловила, когда половина цикла зеленого уже прошла. Потом медленно поплелась (обратите внимание, что за это время пешеход слева весь переход прошел, а она и до середины не дошла). При этом, умудрилась идти максимально близко к фуре, так, что попала в мертвую зону. И, когда фуровод начал движение, похоже тоже ворон ловила. Фуровода не оправдываю. Но, блин, хоть какой-то инстинкт самосохранения в людях должен же присутствовать?
в точку. А мужик теперь присядет. Но с фурами в городе надо что-то делать
Гость
18 октября 2024, 13:02
В слепую зону попала вот и результат!
Гость
18 октября 2024, 13:01
Обоих жаль. Женщине - выздоровления, водителю - терпения.
Гость
18 октября 2024, 14:55
и 2 мульона на компенсацию, как дляродителей того студента, который под автобус ломанулся
Гость