перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Три грузовика столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области

Гость
27 октября, 15:27
Едешь на легковой, перед тобой фура, позади фура в бампер дышит, с одной стороны обрыв, с другой встречка. Всем богам молишься лишь бы не оказаться начинкой этого гамбургера

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября, 17:25
Я в таких случаях на обочину сваливаю, особенно если горная местность
Гость
23 часа
Я в таких случаях медленно оттормаживаюсь так, чтобы передо мной образовалось достаточно большое пространство.
Гость
21 час
Не надо богам молиться, надо соблюдать правила и дистанцию!
Гость
27 октября, 14:27
Водители грузовиков гоняют на трассе, как отмороженные на всю башку.
Гость
27 октября, 14:59
Точно. Уже лишний раз опасаешься по трассе ехать из-за этих бешеных.
Гость
27 октября, 15:06
Особенно те, кто везёт газ или нефтепродукты!
Гость
27 октября, 15:09
Гость
27 октября, 15:06
Особенно те, кто везёт газ или нефтепродукты!
Да, всегда поражался, когда едешь по трассе 100 км/ч, а тебя на скорости обгоняет бензовоз!! Куда он так ломится?? Что в башке у человека?
Гость
27 октября, 15:17
Ехал по трассе 120 км/ч и на этой скорости меня обогнала фура груженая. Малейшее изменение условий и ее на такой скорости не остановить
Гость
27 октября, 15:53
Почему ты нарушаешь ПДД и за собой этого не замечаешь, а только за другими?
Гость
27 октября, 17:02
Гость
27 октября, 15:53
Почему ты нарушаешь ПДД и за собой этого не замечаешь, а только за другими?
А ну тогда всё нормально, тогда водила Донг фенга всё правильно сделал.
Гость
27 октября, 17:35
Пошли "невыдуманные" истории ))) Пиши 140 км/ч, что ты стесняешься ))))
Гость
27 октября, 14:54
А нечего ездить уткнувшись мордой в корму и залипать в телевизор смотря сериалы.
Гость
27 октября, 15:33
если бы у дальнобоев было нормальное мышление а не магическое как у всех директоров и работодателей нашего времени - аварии бы не было. а то как почитал на форумах дальнобоев, что они едут до тех пор, пока мультики не начнут видеть - прифигел.
Гость
23 часа
2 года каждую неделю езжу в Уфу. Мое мнение - не Москва-Казань нужна была нам новая, пусть платная дорога, а Челябинск-Уфа.
Гость
27 октября, 15:18
На трассе ха ха, да они в городе, например, по ул. Доватора гоняют как ошалелые. Особенно самосвалы красного цвета каждое утро гонки устраевают.
Гость
27 октября, 16:07
А ты их рожи видел? К россиянам точно не причислишь!
Гость
27 октября, 14:57
Скорость их на трассе - 70 км/ч по ПДД. И они обязаны ее соблюдать. Абсолютное большинство ДТП на трассах с грузовиками - из-за их несоблюдения скоростного режима. Нужно сделать пункты технического скоростного контроля для грузовых автомобилей. Заезжает на вал колесами, при инспекторе давит на газ, если спидометр поднимается выше 70 км/ч, грузовик конфисковывают в пользу государства. И ВСЕ. Сразу начнут ездить по правилам.
Гость
27 октября, 15:00
Стопудово.
Гость
27 октября, 16:40
У нас по-другому и нельзя. Раньше на светофорах все вылазили и на переход и на перекресток за стоп-линию. Как камеры ввели и все поняли, что штраф будет обязательно - перестали вылазить. Так и здесь. Будут 100% знать, что грузовик заберут - перестанут гонять как угорелые.
Гость
22 часа
Гость, Фантазёр 😶‍🌫️
Гость
27 октября, 15:46
Все орлы и им всегда мешают те кто едет по правилам.,КБ,до,магнит.А бензовозы РАКЕТЫ.
Гость
27 октября, 14:01
Возле Сима надо движение ограничивать до 40 кмч, иначе смерти будут продолжаться.
Гость
27 октября, 14:14
Фуроводы не в состоянии будут ограничиваться знаками. Они просто летают всегда и везде.
Гость
27 октября, 14:18
Гость, вы о чем говорите, тогда движение встанет совсем, они вытянутся в вереницу и легковые их даже обогнать не смогут и пробка растянется от Златоуста до Уфы
Гость
27 октября, 14:50
Гость
27 октября, 14:18
Гость, вы о чем говорите, тогда движение встанет совсем, они вытянутся в вереницу и легковые их даже обогнать не смогут и пробка растянется от Златоуста до Уфы
Зато трупов не будет. Лавры Шумахера жить не дают ?
Гость
27 октября, 14:10
скоро снег, фурам вообще пофиг, когда уже в ненастье запретят им ездит
Гость
27 октября, 14:12
Давно не ездил на дальние расстояния. Дети подросли, путешествуем: Уфа, Казань, Тюмень и офигеваю от дятлов на тягачах.
Гость
27 октября, 15:08
Они работают на дороге,если как вы говорите,запретить,что вы будете кушать,все продукты в магазины в города привозят фуры
Гость
27 октября, 15:20
Они же продукты везут, сам голодный сидеть будешь..
Гость
27 октября, 16:27
Пустословы. У дальнобойщиков тяжёлая работа. Машины часто дают сломаные. Резину бывает не меняют, аккумулятор не заводит, то электроника подводит, то ещё что-то. Это вам тут не языками своими чесать.
Гость
27 октября, 17:02
Так зачем жизнью рисковать? увольняйтесь с такой работы, если вас заставляют работать на неисправной технике.
Гость
27 октября, 17:37
"Резину бывает не меняют" - чувствуется спец по фурам )))
Гость
22 часа
Гость
27 октября, 17:02
Так зачем жизнью рисковать? увольняйтесь с такой работы, если вас заставляют работать на неисправной технике.
Я не про себя, а про дальнобойщиков. Называю их смертниками из-за условий их работы. Никогда не знаешь вернуться из рейса или нет.
Гость
27 октября, 14:31
Карма, не?..
Гость
27 октября, 17:46
Летом там ездил, проезжал этот участок от Сима до Уфы, там где Трёхгорный рядом объезжаешь, и Катав-Ивановск. Трасса имеет одуревшие прямые уклоны. На легковой страшно вниз ехать со спуска выше 90 км/ч, а как я увидел, там эти самосвалы летят под 110 км/ч. Не все, но это было трешово наблюдать. По этой причине по трассе я стараюсь ехать обособленно от паровозинга, лучше слегка превысить, но затем ехать так, чтобы за тобой и перед тобой было ПУСТО на километр. А ехать за кем то соблюдая ПДД, но при этом перед тобой показывают хаотичные скоростные и обгонные манёвры - это надо придурком быть чтобы ехать и смотреть на это.
Гость
21 час
Читаю, дурней хватает, особенно на мелких табуретках, они себя считают бессмертными, обгоняют фуры как стоячих, часто по встречке или когда те в пробке стоят, сам очевидец, особенно перед сим-ом и Корпачево, где мосты строят. Ментов на них не надо, дали бы право, давили бы сразу,. Пока мозги не включат, толку не будет.
Гость
20 часов
Никто эти фуры не контролирует. Они летят 100-120. Вытесняют из обгонной полосы на такой скорости просто жуть! А если уж тормозить приходится, то молишься лишь бы позади не идиот за дальномером ехал. В этом случае слава богу легковых не было между ними, жертв было бы больше. Автоинспекторы, может пора обратить внимание на соблюдение пдд дальнобойщиками?!
Гость
9 часов
Читаю комментарии и поражаюсь. "так им и надо", "кайфово размотались"...люди ведь погибли. Вас что, радует чужая смерть? Так это же ненормально. ...а работа у ребят собачья, на самом деле. И случиться может всякое. Да и не только с большегрузами.
Гость
27 октября, 14:58
с днём автомобилиста
Гость
27 октября, 16:55
С кайфом размотались =) Терпеть не могу дальнобойщиков, они на трассе только мешаются!
27 октября, 17:19
Для тех кто в танке, там был банальный инфаркт, уже последний к сожалению...
Гость
27 октября, 15:31
Все знакомые водители кто работал на китайских грузовиках жаловались на отказ тормозов зимой. Нас на дорогах ждёт русская рулетка. Китай заполонил все трассы.
Гость
27 октября, 14:12
58 лет, водитель возрастной. Задремал немного и догнал остановившуюся (или стоящую) машину. очень жалко человека
Гость
27 октября, 14:51
Моложе нашего ........
Гость
27 октября, 17:29
Хорошо, что легковых перед ним не было.
Гость
27 октября, 14:18
Опять Сим
Гость
27 октября, 14:40
Опять заснул
Гость
27 октября, 14:51
Гость
27 октября, 14:40
Опять заснул
В телефоне болтал .
Гость
27 октября, 17:19
Гость
27 октября, 14:40
Опять заснул
Наверное, только теперь навсегда
Гость
27 октября, 15:23
На новых территориях-то таких стрёмных дорог поди нету. А холопы потерпят.
Гость
27 октября, 15:32
Житомирец ?
Гость
23 часа
Почитал я ваши комментарии, до слез смешно стало))) 😅😅 вас бы самих хоть раз за руль фуры посадить, и да фуры убрать, ходить голыми будете и жрать только хлеб из своих пекарен. Эксперты хреновы.. Научитесь следить за собой, в горах особенно фуре тяжело а вы вечно тошните
Гость
22 часа
И жрать только хлеб из своих пекарен, да с удовольствием. Чувствуется, тупенький фуровод написал с амбициями! И как же это мы жили без вас, кормильцев?
Гость
20 часов
Гость
22 часа
И жрать только хлеб из своих пекарен, да с удовольствием. Чувствуется, тупенький фуровод написал с амбициями! И как же это мы жили без вас, кормильцев?
А никак не жили. Не задумывался. Умненький хрустик)
Гость
22 часа
Отметили праздник, профи.
Гость
20 часов
почему трасса такая узкая?
Гость
20 часов
Вы, офисный планктон и прочие заводчане, даже близко понятия не имеете о дальнобое. Ваш маршрут дом-работа-дом иногда магазин, очень редко загородные поездки. Поэтому, не надо тут кукарекать как вас под 140 в горах обгоняют. Не нравится- сидите дома и ездите в КБ 1.5 км на своем кредитокорыте
Гость
7 часов
Согласен полностью
Гость
5 часов
Едешь в горах 70-80, так тебя фуры как стоячего обгоняют
Гость
27 октября, 15:26
Ура китайские тазы бьются как консервные банки!
Гость
16 часов
а что радости то столько?
Гость
27 октября, 17:20
ЛИбо отвлёкся , либо заснул
Гость
27 октября, 16:47
Vic_ Прекрасная трасса с красивыми машинами. Со временем расшырят.