Происшествия подробности Школьница получила 80% ожогов тела в пожаре под Челябинском

Школьница получила 80% ожогов тела в пожаре под Челябинском

8-летняя девочка и ее мама в реанимации

Огонь полыхал на площади 40 квадратных метров | Источник: МЧС по Челябинской области / Т.meОгонь полыхал на площади 40 квадратных метров | Источник: МЧС по Челябинской области / Т.me

Огонь полыхал на площади 40 квадратных метров

Источник:

МЧС по Челябинской области / Т.me

В поселке Бродокалмак сгорел дом многодетной семьи. Мама с 8-летней дочерью доставлены в реанимацию, у девочки 80% ожогов тела. Об этом в среду, 25 декабря, 74.RU рассказала глава сельского поселения Татьяна Урюпова. По ее словам, семье уже подыскали временное жилье и в ближайшее время выплатят первую материальную помощь на восстановление документов.

Пожар в деревянном доме произошел сегодня около 10 утра.

— Загорелся частный жилой дом. Открытое горение ликвидировано на площади 40 квадратов. Причину возгорания устанавливают специалисты дознания и испытательной пожарной лаборатории, — прокомментировали в МЧС.

Дом загорелся утром 25 декабря | Источник: МЧС по Челябинской области / Т.meДом загорелся утром 25 декабря | Источник: МЧС по Челябинской области / Т.me

Дом загорелся утром 25 декабря

Источник:

МЧС по Челябинской области / Т.me

Глава Бродокалмака Татьяна Урюпова рассказала 74.RU, что в семье воспитывают шестерых детей и она считается благополучной. Младшей девочке недавно исполнился год, она в момент пожара была дома вместе с мамой. Также в доме были 3-летний мальчик и 8-летняя девочка. Остальные дети ушли в школу. Пострадавшая 8-летняя дочь пропустила уроки из-за болезни.

— Папа в момент ЧП был на работе в Челябинске, а мама с тремя детьми дома. От чего начался пожар, установят специалисты, но дом выгорел практически полностью. На этой же улице у пострадавшей семьи живут родные, они приютили детей, — говорит глава поселения. — По поручению главы Красноармейского района мы нашли временное жилье для семьи, квартиру. В ближайшее время поставим их в очередь на предоставление жилья как многодетным либо по программе для молодой семьи. В сгоревшем доме удалось найти паспорт матери, поэтому мы в короткий срок оформили оказание материальной помощи в размере 50 тысяч рублей.

Мы обратились в Минздрав Челябинской области с просьбой уточнить состояние пострадавших. Там ответили, что над лечением пострадавшей работают лучшие медики области.

— В результате пожара в частном жилом доме в селе Бродокалмак Красноармейского района 8-летний ребенок получил ожоги. В настоящее время он госпитализирован в стационар, всё лечение оказывается в полном объеме с участием ведущих специалистов Челябинской области, — отметили в министерстве.

Знаете обстоятельства этого ЧП? Напишите нам, присылайте фото и видео.

Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD25
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
45
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления