RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

зап.

743мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,93
EUR 90,18
Происшествия СК показал видео с пепелища пожара, в котором погибли трое детей

СК показал видео с пепелища пожара, в котором погибли трое детей

Стала известна причина трагедии, возбуждено уголовное дело

Самому младшему из погибших было 3 года  | Источник: СУ СК РФ по Челябинской области / t.me Самому младшему из погибших было 3 года  | Источник: СУ СК РФ по Челябинской области / t.me

Самому младшему из погибших было 3 года

Источник:

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено в Челябинской области после гибели трех детей на пожаре в Чесменском районе. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщили в региональном управлении СК, опубликовав также видео с пепелища.

По части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) грозят различные варианты наказания — ограничение свободы, принудительные работы либо до четырех лет лишения свободы.

Источник:

— В ходе следствия будет дана правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики, — добавили в челябинском Следкоме.

Тем временем первые результаты работы пожарной лаборатории на месте трагедии озвучили в региональном управлении МЧС.

— Причиной трагедии в Чесменском районе стал аварийный режим работы электроудлинителя, — заявили в ведомстве.

По данным 74.RU, мальчики жили вместе с родителями. По предварительной информации, у матери и отца есть интеллектуальные отклонения. В администрации Чесменского района пока никак не комментируют произошедшее. В приемной сообщили, что глава находится на совещании.

Напомним, ночью о пожаре сообщили в МЧС России. Погибли трое мальчиков — 3, 5 и 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления