Вообще-то, судя по дерзости и цинизму действий, небезопасных для окружающих, это действительно хулиганство, только уголовно наказуемое.
Я бы на месте перевозчика обратился в прокуратуру с требованием отменить постановление по мелкому.
Гость
9 января, 20:27
что же это за суд такой?!
Гость
9 января, 20:51
Гость
9 января, 20:27
что же это за суд такой?!
Самый гуманный в мире…
Гость
10 января, 00:39
Виноват водила, он кинулся и огрёб. А вот дверь он зря...
Гость
9 января, 17:58
Аж на целую тыщу, вот это законы суровые у нас.... Хоть каждый день ходи разбивай автобусы, обливай перцовкой всех вокруг.
Рекомендую водителю пройти углублённую медицинскую и психоневрологическую экспертизу, и к дверному иску добавить ещё пару тройку нолей.
Гость
9 января, 19:00
Это максимум за мелкое хулиганство.
15 суток не дали видимо из-за наличия детей.
Гость
10 января, 00:10
Ну как каждый день? Ему ещё ипотеку на ремонт двери брать
Гость
10 января, 00:42
А на тебя все вокруг из автобуса с кулаками выскакивают? Дверь зря разбил, будет платить. А психопата, от пассажирских перевозок отстранить.
Гость
9 января, 18:10
А водителю что с этого штрафа и извинений?! Водителю выплатит за моральный ущерб, или просто извини? Хулигану надо нервы помотать, чтобы на всю жизнь запомнил что людей обижать нельзя.
Гость
9 января, 18:44
Водителю надо отдельно заявление написать и подать иск на возмещение вреда здоровью.
Гость
10 января, 00:50
Гость
9 января, 18:44
Водителю надо отдельно заявление написать и подать иск на возмещение вреда здоровью.
И гопнику надо на водителя встречное писать, по 116 привлекать психа.
Гость
11 января, 23:52
Гость
9 января, 18:44
Водителю надо отдельно заявление написать и подать иск на возмещение вреда здоровью.
Водитель кинулся, а не парень. Я считаю парню нужно подать встречное
Гость
9 января, 20:51
Быдлу на заметку: ездить можно на автобусе пьяным, разбить двери и стекла, напасть на водителя тоже можно. Штраф 1000 рублей. И то, если поймают
Гость
10 января, 00:11
Штраф это в казну, а ущерб отдельно
Гость
9 января, 18:32
Вот уж наказали, так наказали....
Гость
10 января, 00:56
Никак не наказали. Теперь он будет дальше из кабины выскакивать, и на людей на остановках нападать.
Гость
9 января, 19:07
почему ему талоны не выдали на усиленное питание?
Гость
9 января, 18:45
За тыщу то можно побрызгать и автобусы разбивать.. А состава Хулиганство не нашли??? Как обычно... поработали органы..
Гость
9 января, 21:33
Сейчас Бастрыкин возьмет лупу- и тогда возможно даст команду возбудиться. Тогда пьяное быдло возможно штрафом в тысячу не отделается. Вообще это хулиганство в чистом виде, и за это 15 суток как минимум полагается
Гость
10 января, 00:51
Прызгал законно, на него напали.
Гость
9 января, 19:16
Да уж, могла бы тогда и грамоту ещё дать! Позорище, когда в стране такие законы! Его надо посадить года на три-пять! Преступникам у нас везде дорога, везде почёт! Тьфу, позорище!!!
Гость
12 января, 08:25
Не суди .не знаешь не чего .водитель говорил ,что он всех ребят изнасилует ,а парень услышал и вступился и парню сказал сделает с ним тоже самое .там были дети и несовершеннолетние Водитель не знает как вести себя в России. Конечно ответит парень за стекло.На заборе много чего пишут и ,что надо верить?Вам пишут то ,что им надо .удачи вам
Гость
9 января, 18:41
Сломанные двери автобуса, ведь не дёшево стоят. Вот пусть возместить ущерб за сломанный им дверь автобуса. Следующий раз, подумает стоит ли того. Что будет дешевле, за проезд заплатить или за сломанную дверь? Ещё + аж тысячи рублей штрафа. 😀
Гость
9 января, 19:03
За дверь отдельный иск от собственника автобуса.
Гость
9 января, 19:04
И то, если он по мирному не согласится возместить
Гость
9 января, 19:50
Гость
9 января, 19:03
За дверь отдельный иск от собственника автобуса.
Предлагаю собственнику автобуса не заморачиваться судами, а решить вопрос по понятиям.
Гость
9 января, 18:40
Давно я так не смеялся🤣
Гость
9 января, 18:45
Да тут не только сломанная дверь.
Время простоя в ремонте, затраты на ремонт, недополученная прибыль и т.д.
Гость
10 января, 00:12
Насчитают по полной, не переживайте
Гость
9 января, 20:46
А почему этот драчливый молодой человек не на СВО?
Гость
10 января, 00:23
Потому что он водитель автобуса.
Гость
9 января, 18:20
А что вот это развлечение,недорого!
Можно я две двери разобью!
И Текслеру брызну не из балончика!
Гость
9 января, 18:30
А из чего?
Гость
9 января, 18:34
Гость
9 января, 18:30
А из чего?
На очки...
Гость
9 января, 19:48
Гость
9 января, 18:30
А из чего?
Из кожаного баллончика
Гость
9 января, 19:43
А вот выкрикивал бы он при этом антивоенные лозунги, восьмёра бы корячилась.
Гость
9 января, 19:32
Были же люди как люди, а сейчас сплошь животные...
Гость
9 января, 21:53
Водила реально квадробер. Накинулся на мужика на остановке...
С пацаном всё ясно.
Кто водитель то?
Рубероид, или человек?
Не раскрыта тема.
Гость
10 января, 00:28
Судя по поведению квадробер. И так как он подпрыгнул и кинулся, 115-116я ук ему корячится, и пацан в рамках 37й ук законно баллон применил. А то что дверь потом ломал - косяк.
Гость
9 января, 19:09
Всё равно ,что премию выписали.
Гость
9 января, 23:01
Гость, !!!!!!
Гость
9 января, 18:30
На перцовый баллончик у него есть деньги, а за проезд нет? ПОЗОРИЩЕ! Мужское население позорит. Мелочник.
Гость
9 января, 19:21
Он не имеет отношения к мужскому населению!
Гость
9 января, 22:02
С чего ты решил про деньги за проезд и вообще всю эту историю? Я вижу на видео, как неадекват выскочил из-за руля на остановку махать руками, и получил перца. Отстранить психопата, он не должен людей возить.
Гость
10 января, 19:17
Гость
9 января, 22:02
С чего ты решил про деньги за проезд и вообще всю эту историю? Я вижу на видео, как неадекват выскочил из-за руля на остановку махать руками, и получил перца. Отстранить психопата, он не должен людей возить.
То есть бутылку пива в руках алкаша на улице ты не видишь. До выхода водилы из автобуса, как пьяный машет руками перед автобусом, тоже не видишь. Как он лезет в карман/за пазуху, пока водила ещё выходит так же не видишь. То что водила выставил руку вперёд перед перцовкой, тоже не видишь. Но вот как после струи перца водила взмахнул рукой, пытаясь пнуть пьяного, сразу увидал. Может ты тот самый с видео или его брат/друг?!
За распитие в общественных местах, тоже полагается наказание по закону. А за выход водилы из салона в нештатной ситуации, закон ничего не говорит.
Гость
9 января, 21:13
Я не понимаю, перцовый баллончик очевидно способен причинить средней вред здоровью, умышленное его применение квалифицировать как мелкое хулиганство, это абсолютная некомпетентность либо умышленное потакание криминогенной культуре. Нужны ли нам такие правоохранительные органы.
Гость
9 января, 18:35
К сожалению, ни водители, ни кондукторы не застрахованы от конфликтных ситуаций с пассажирами. Перед выездом в рейс водителям надо выдавать спортивный пистолет, чтоб отпугнуть при нападении на водителя, вот от таких хулиганов - мужичков.
Гость
9 января, 19:16
Гост,
Гость
10 января, 00:33
Этот неадекват покинул рабочее место (водительское место заведенного тс) и выскочил на остановку ручонками махать. Ты бы хотел чтобы он ещё светошумовых эффектов накинул?
Гость
10 января, 07:17
Гость
10 января, 00:33
Этот неадекват покинул рабочее место (водительское место заведенного тс) и выскочил на остановку ручонками махать. Ты бы хотел чтобы он ещё светошумовых эффектов накинул?
Кроме мата слов нет, после таких приговоров можно только судье позавидовать, они в автобусах не ездят, живут в элитных домах, им не грозит встретиться с такой мразью в автобусе, на улице, в подъезде, потому и по- миниму наказание. А простой народ на то он и простой- рассчитывай только на себя.
Гость
10 января, 00:38
Вот и задумайся кто тебя возит. Как там с психикой у человека, который из теплого водительского кресла, выскакивает на холодную зимнюю остановку, в ...опе мира, махать руками.
Гость
10 января, 12:54
Гость
10 января, 00:38
Вот и задумайся кто тебя возит. Как там с психикой у человека, который из теплого водительского кресла, выскакивает на холодную зимнюю остановку, в ...опе мира, махать руками.
И где он махал руками?
Ты чтоли на ролике том фигурируешь или твой брат/друг?!
Гость
9 января, 18:39
САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД , СМЕХОСАТВОРИНА ДА И ТОЛЬКО
Гость
9 января, 22:11
Еще водилу по 116й привлечь надо. По записи он агрессор, и он напал.
Гость
9 января, 18:43
Вот это вот, по-вашему "мужчина"?!
Гость
9 января, 20:57
А чё,!! так можно было!!!!))))
Гость
9 января, 18:27
Тысячу рублей штрафа + возместить ущерб за сломанный дверь автобуса через суд. Хотелось спросить у мужичка с перцевым баллоном, стоило ли того? Чего он добился?
Гость
9 января, 18:32
Гост, доказал что Ленинский район сила!
Гость
9 января, 18:37
Гость
9 января, 18:32
Гост, доказал что Ленинский район сила!
Мавр, 😀
Гость
9 января, 18:42
Гость
9 января, 18:32
Гост, доказал что Ленинский район сила!
Есть масса видов спорта и соревнований, чтобы доказывать что твой ленинский сила, ума хватает только на слабых нападать и немощных
Гость
9 января, 18:42
слабое какое то наказание за буйство
Гость
9 января, 19:02
Что лично вы сделали для изменения закона? К депутату своему обращались или только в сайтах недовольством брызжите?
Гость
9 января, 19:17
Гость
9 января, 19:02
Что лично вы сделали для изменения закона? К депутату своему обращались или только в сайтах недовольством брызжите?
Если бы было желание, нашли бы обоснование и для более сурового наказания. Сомневаетесь?
Гость, наказание назначается по результатам буйства. Тут никто не пострадал, только материальный ущерб в виде стекла
Гость
10 января, 01:16
Хахалева судила?
Гость
10 января, 09:13
А почему вы скрываете его лицо, героев должны знать!
Гость
10 января, 09:11
Погодите, это что значит? Работа всех полицейских по поиску и задержанию стоила всего одна тысяча рублей? Или стоимость их труда не брали во внимание совсем?
Гость
10 января, 10:21
Я ни разу в жизни не обращался к оборотням, надо бы вернуть мне деньги, взятые с меня налогами на их содержание, за непроделаную работу. Так, по твоей логике?
Гость
10 января, 12:56
Гость
10 января, 10:21
Я ни разу в жизни не обращался к оборотням, надо бы вернуть мне деньги, взятые с меня налогами на их содержание, за непроделаную работу. Так, по твоей логике?
Открою тебе страшную тайну, но все гос служащие (и полиция, и военные, и медики и даже пожарные) платят налоги не меньше тебя.
Гость
10 января, 18:50
Гость
10 января, 12:56
Открою тебе страшную тайну, но все гос служащие (и полиция, и военные, и медики и даже пожарные) платят налоги не меньше тебя.
А я чё, говорю "они не платят"? Только они на мои налоги живут и платят налоги с моих налогов, а я зарабатываю себе сам.
Гость
9 января, 19:42
Судья явно не в адеквате.
Гость
10 января, 13:42
водитель может обратиться в суд с ГРАЖДАНСКИМ иском и потребовать компенсации: вреда здоровью, затрат на лечение и реабилитацию, прочих расходов (почтовых, расходов на юридические услуги), морального вреда
Гость
10 января, 18:52
Гопник тоже может по 116й через 30ю ук водятла запустить...
Гость
10 января, 19:19
А где наказание за распитие в общественном месте? На видео же в момент нападения, видна бутылка пива в руках быдлана. Скорее всего пить начал ещё в салоне. Но и остановка, как сам автобус, являются общественным месте. Где распитие спиртных так же карается по закону.
Сейчас-4°C
облачно, снег
ощущается как -11
0 м/c,
715мм 86%В Челябинске наказали пассажира, распылившего перцовку в лицо водителю автобуса