RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

743мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
296 комментариев к публикации

В Челябинске троллейбус насмерть сбил женщину

22 января 2025, 09:32
Гость
Гость
24 января 2025, 15:53
Пешеход должен убедится в том что ему предоставляется преимущество! Пешеход всегда прав! Только правота иногда такая , что пешеходу не холодно , не жарко
Гость
23 января 2025, 00:29
По правилам дд ведь автобус и троллейбус на остановке нужно обходить сзади, а трамвай спереди,а тело лежит впереди на фото
Гость
22 января 2025, 21:39
Что на трамвае что на троллейбусе сбили из-за телефонов, сидели в них 100% я сама часто езжу и вижу как водители отвлекаются в телефонах.
Гость
22 января 2025, 19:25
Пора снабжать транспорт системами предупреждения наезда. В дорогих авто уже давно есть. Общественный транспорт тоже недешев. Так что бы не поставить приблуду с лидером, которая бы тормозила перед препятствием заранее, если водила зазевался
Гость
22 января 2025, 19:11
Понаделали выделенок. Вот они и гоняют. Тише едут, целее будем.
Гость
22 января 2025, 17:18
дедушке пора на пенсию
Гость
22 января 2025, 17:15
"водитель троллейбуса" водитель, или всё такие троллейбус ? русский не родной ?
Гость
22 января 2025, 16:06
О чем говорит это ДТП, а о том что пешеходу надо по сторонам смотреть, даже на свой зелёный, машина железная ей не больно! А то пешеходы раслабились очень сильно, я прав и море по колено, отсюда и плачевный результат. Будьте внимательно, а дальше как учили сначало налево потом направо и ещё раз налево и уж потом топаем на проезжую часть!
Гость
22 января 2025, 15:12
Моя тетка после ВОВ шахтером работала в Копейске, так что это не показатель. Вон некоторые, так сказать, мужики забеременеть пытаются, только ничего не получается, хоть и меняют партнеров.
Гость
22 января 2025, 14:32
Основная причина происходящего с общественным транспортом - слишком малая доля ответственности водителей за нарушение ПДД. Не нужно их выделять, правила для всех должны быть едины. Тогда и нарушений поубавится.
Гость
22 января 2025, 14:25
А с нарушениями на остановках что. Маршрутки 74 не останавливаются на остановках, по второй полосе чешут на скорости, альтернативы маршруту нет. Многие автобусы на Ленина, у ЮУрГУ останавливаются во втором ряду, гололед, бугры, все мчат вокруг.
Гость
22 января 2025, 14:20
Верните 40 маршрутку!!!
Гость
22 января 2025, 13:50
В Екатеринбурге висит в транспорте объявление: продажа билетов только на остановках. У нас на скорости 60 км водитель по рублю отсчитывает сдачу.
Гость
22 января 2025, 13:23
Закон парних случав: Вчера трамвай, сегодня - троллейбус
Гость
22 января 2025, 12:41
74, опять Путин? Он давно в Челябгортрансе?
Гость
22 января 2025, 12:29
Нечасто ли водители общественного транспорта начали совершать преступления подобного рода. Может уже настало время разобраться с руководством общественного транспорта и определить их место дальнейшего содержания.
Гость
22 января 2025, 21:46
Может отнять на рейсы у них телефоны?
Гость
22 января 2025, 12:19
Если водители становятся настолько тупыми, нужно на всех крупных перекрёстках вводить режим светофора "всем красный" на несколько секунд, чтобы одни ещё не успели начать движение, а другие "опаздуны" успели его закончить!
Гость
22 января 2025, 12:10
куда смотрит отдел кадров, нанимают, пеньсию, то заснут то гоняют лет 10 ей впоять с конфискацией
Гость
22 января 2025, 11:58
Я даже не удивлена, к сожалению. Нет никакой культуры вождения , основная масса автомобилистов бескультурные и хамоватые, и конечно это всеобщая проблема, а не только проблема водителя троллейбуса. Нарушение скоростного режима, незнание ПДД, агрессивность и учительствование на дорогах стало обыденностью. мы уже привыкли к этому. Но как оказывается, это выливается в трагичные случаи на дорогах. Я 22 года за рулём и скажу, что ездить стало страшно! Опережая очередного автохама, который скажет - "не можешь не садись за руль", я отвечу- "вас тоже коснется, не сомневайтесь".
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января 2025, 11:52
Зеленый свет стой, красный иди (брат2), народ расслабился увидел зелёный и попёр, а то что автотранспортный завершается проезд перекрёстка всем пофигу, водители ждут пока пешики закончат переход, а эти нет 😥
Гость
22 января 2025, 11:51
Незнай, незнай ...у нас на Метротраме таких проишествий нет ! Губернатор рекомендует : Пользуйтесь Метротрамом!это безопасно !
Гость
22 января 2025, 11:51
вчера трамвай сегодня троллейбус да это трагедия трагедия для водителей трагедия для пострадавших для их семей но только не для людей отвечающих за это дело потому что у них все прекрасно посмотрите в 2014 году погибших в дтп было 26.9 тыс человек в 2024 году 12.7 тыс человек это несмотря на то что количество транспортных средств увеличилось на 10 миллионов единиц разве это не прекрасный результат работы гибдд дорожников производителей автомобилей высоких нравственных и профессиональных качеств наших водителей как общественного так и личного транспорта так что у нас все прекрасно
Гость
22 января 2025, 11:40
Наблюдаем действие прививки "против ковида". Дальше - больше.
Гость
22 января 2025, 11:39
Водители общественного транспорта ждать не любят, считают, что им все должны уступать. На желтый уже движение начинают и не ждут когда перед ними на перекрестке движение автомобили закончат. Проверить депо на соблюдение режима труда и отдыха и инструктаж водителей.
Гость
22 января 2025, 11:36
это что такое!?? водители совсем не знают правил Дорожного движения!!??? как их садят за руль и доверяют Жизри пассажиров, если они давят пешеходов на пешеходных переходах!???? ужас просто!??? или так устают, что НЕ видят ни светофоров, НИ пешеходов, ни дорогу!!!!??? ужас!!!
Гость
22 января 2025, 11:35
Понаберут водителей по объявлению...
Гость
22 января 2025, 11:29
почему в других городах в т.ч. и в Москве оплата давно уже безналичная по картам ,очнитесь Ложкин,Астахов!?
Гость
22 января 2025, 11:28
Набрали не понятно кого на работу... ПДД водители общественного транспорта совсем не знают. Они же людей возят. ??? Необходимо провести 100 процентную проверку перевозчиков.
Гость
22 января 2025, 11:25
Что-то не любят водители общественного транспорта пешеходов..
Гость
22 января 2025, 11:25
Соболезнование родным.. Люди, прежде чем перейти дорогу, даже на зелёный убедитесь, что это для Вас безопасно, летунов куча на дорогах а жизнь то одна у Вас. Вспоминаю случай у ЮУРГу шел парень в научниках весь правый и толку, нет его...
Гость
22 января 2025, 11:22
ЧМЗ Уже заметил что за рулём автобусов и троллейбусов стало много мигрантов-маршутчиков. Вот они и ездят по привычке как на ПАЗике
Гость
22 января 2025, 11:20
Так будет, пока ГАИ не начнёт работать. В городе бардак на дорогах. У нас ГАИ только фиксирует последствия, и то, не всегда выезжая на место ДТП. А должно предотвращать ДТП, контролируя движение на дорогах и наказывать тех кто не хочет или по невнимательности не соблюдает ПДД.
Гость
22 января 2025, 11:18
дополнительно отрицательный фактор - это ещё и то, что "зелёных" и "рогатых" года три как активно облизывают, типа общественный транспорт в приоритете, а вы все, кто на личных пузотерках - "мусор", мешающий городу дышать,... посмотрите на мнения в комментариях про уродства в городе: выделенки - пробки, аварии; сужения - пробки, аварии и т.д. - кто виноват? правильно автолюбитель. Вот и разбаловали "сохатых", в результате автобусники и тролебусники - это абсолютные хамы на дороге, и я не про соблюдение ПДД - это отдельная тема, я про "уважение" к другим, а здесь всё плохо... например, по моим наблюдениям: за последние три года ни разу в "мертвой пробке" ни один водитель общественного транспорта не выпустил с второстепенной, НИ РАЗУ..., в отличии от тех же маршруток, которые не только подрезают, но и выпускают и дают повернуть... отсюда и все более серьезные проблемы.
Гость
22 января 2025, 11:17
Реформы хорошие и Текслер молодец и Егорову спасибо ,город из ямы достают ,а аварии были и будут ,руководство не причём!
Гость
22 января 2025, 11:17
Медкомиссии перед рейсом общественного транспорта кто нибудь делает? Или раз водителей не хватает то пусть хоть в каком состоянии работают?
Гость
22 января 2025, 11:14
Нигде в статье не указано где конкретно он ее сбил. Комсомольский проспект большой. На зебре, в районе остановки, просто на проезжей части. Как можно делать выводы не понимая конкретики? Если троллейбус начал отъезжать от остановки а женщина метнулась перед ним, одна история. Если просто на проезжей части, то как она вообще там оказалась? Около остановки, другая история. На зебре третья....
Гость
22 января 2025, 11:13
водилы сомкнулись! им премию что-ли платят за убийства россиян, Украина?
Гость
22 января 2025, 11:12
Уважаемый губернатор, уберите пожалуйста Егорова от него все бе не даёт дисциплину, заставляет перерабатывать не где отражается , грубое нарушение законодательства, КЗоТ не работает в депо .,.. Водители работают с опасными факторами. Прошу учесть.
Гость
22 января 2025, 11:08
Ну ведь пешеходу был ЗЕленый свет... Много детей ЗПР повырастало, получили аттестаты, теперь работают...
Гость
22 января 2025, 11:07
трамп, памаги!
Гость
22 января 2025, 11:04
С водителя ответственности не снимаю. НО! К сожалению любят говорить что пешеход всегда прав! но не всегда жив.... Что мешало посмотреть по сторонам??? нет прутся, зеленый же, плевать что он только загорелся!!! Я иду!!! А троллейбус весит под 30 тонн, попробуй, останови его... гибель пешиков к сожалению в 99% их же халатность и самонадеянность. Соболезную родственникам
Гость
22 января 2025, 10:55
Маршрутчики таджики потихоньку пересаживаются на автобусы.
Гость
22 января 2025, 10:53
Ну не должен водитель продавать билеты! Тем более во время движения.
Гость
22 января 2025, 10:50
Улица Первой Пятилетки на пересечении с Горького. Едешь в сторону города. Свой светофор проезжаешь на чисто зеленый, в когда пересекаешь Горького, там уже зеленый для пешеходов. Это нормально? Ну сделайте задержку 10 секунд. Автомобили успеют проехать и пешеходы пойдут на свой зеленый. Пешеходы ведь не ждут. Еще красный на зеленый переключается, а они уже ногу на дорогу ставят. И плевать им на правила, что транспорт должен завершить манёвр и плевать им на себя, что травмы, а то и гибель назад не открутить...
Гость
22 января 2025, 11:09
Чуть выше есть аналогичный комментарий от лица пешехода. "Куда вы претесь у меня же зеленый загорелся?" На эту тему постоянно идут дискуссии, кто прав)))
Гость
22 января 2025, 12:14
если ждать то не успеешь перейти дорогу - у пешехода горит зеленый не 1.5-2 мин как у водителя а сек 20 всего - потом придется опять ждать зеленого - и так по кругу...сегодня очень холодно . ветер в лицо. это в машине печку включил и едешь - поэтому пешеходы и торопятся
Гость
22 января 2025, 12:30
Ты имеешь право закончить маневр, но пешеходов обязан пропустить. Иди ПДД учи.
Гость
22 января 2025, 10:50
Может быть пора вернуть кондукторов на своё место.Ни в коем случае не должен водитель отвлекаться от дороги ,на обилечивание пассажиров.Помните,в транспорте висела табличка,не отвлекать водителя во время движения.Хотя раньше и было столько автомобилей на дорогах.
Гость
22 января 2025, 21:45
Да валидаторы сейчас, никто их не отвлекает! Редко очень кто за наличку покупает часто езжу на автобусах. Телефон ее отвлек, часто они на телефоны отвлекаются!
Гость
22 января 2025, 10:48
Они, что, дальтоников в водители записывают? Второй день подряд водитель едет на красный 🔴, запрещающий сигнал светофора 🚦.
Гость
22 января 2025, 10:42
Это что, юмор такой- записывать обращение сотрудника охраны правопорядка на фоне тела??? Или я что-то путаю?
Гость
22 января 2025, 11:27
Да, жуткое зрелище.
Гость
22 января 2025, 11:59
я тоже обратила внимание, это ужасно! что за бездушие какое-то?!
Гость
22 января 2025, 12:17
А какой тебе фон надо? Не нравится - не смотри.
Гость
22 января 2025, 10:41
Почему-то что то в последнее время общественный транспорт в Челябинске стал чаще кого-то сбивать
Гость
22 января 2025, 10:40
А не могли бы сделать пораньше красный у машин, за 5 или за 10 минут до включения зелёного у пешеходов??
Гость
22 января 2025, 12:19
Уж тогда за пару часов лучше....
Гость