
Дом после пожара непригоден для проживания
Семья погибшего при пожаре 12-летнего мальчика несколько раз попадала в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних. Глава Филимоновского сельского поселения Виктор Келлер в понедельник, 24 февраля, в разговоре с корреспондентом 74.RU назвал ее «сложной».
— Первая семья, которая пострадала, — благополучная, ей уже определили квартиру в муниципальном жилом фонде. А семья, в которой случилась трагедия, — достаточно сложная, потому что были там проблемы и с алкоголем, и вызывали их на комиссию по делам несовершеннолетних нашу районную. Сейчас они пока будут проживать у бабушки, мы им тоже готовим муниципальный фонд. Квартира пока занята, нужно переселить человека, он один живет у нас. Потом заселим их туда.
По словам Виктора Келлера, многодетная мама сейчас нигде не трудоустроена, отец работает у местного фермера.

Предварительно, пожар в доме на двух хозяев начался с квартиры многодетной семьи
Виктор Келлер рассказал, что в момент пожара в доме с семьей была четырехлетняя дочь (в МЧС ошибочно назвали другой возраст девочки — семь лет). Двое старших детей, 15 и 17 лет, были у бабушки.
Жители поселка начали сбор денег и вещей. Пост опубликован в группе «Подслушано в Филимоново».
— 24 февраля в 05:00 произошел страшный пожар, сгорел дом. Семья осталась без жилья и каких-либо средств к существованию. Всем, кто не равнодушен, просим о любой помощи. Вещи, одежду, обувь, посуду, мебель, можно принести в актовый зал администрации, — написано в группе. — Важна любая помощь и поддержка. Мы очень просим вас не остаться в стороне и обратить внимание на пост и беду этой семьи.