Может и двери входные в Театр заодно поменяете?! Такой театр не может вызывать уважения или величия, когда у него входные двери стоят , как в Шестерочке. .
Гость
17 марта, 12:16
стабильность провисла
Гость
17 марта, 15:53
ты в тцк будешь про двери волноваться, ципсота ))
Гость
17 марта, 15:53
Гость
17 марта, 12:16
стабильность провисла
незалежность отвалилась ))
Гость
17 марта, 11:22
Какое провисание? Обрушение потолка было, почему эти фото не показываете?
Гость
17 марта, 14:32
Запретили,наверное, в городской администрации показывать. Это же их ляп. Они же подписывали,сомневаюсь, что нормальные специалисты принимали объект.
Гость
17 марта, 14:36
Гость
17 марта, 14:32
Запретили,наверное, в городской администрации показывать. Это же их ляп. Они же подписывали,сомневаюсь, что нормальные специалисты принимали объект.
не сомневайся, нормальные специалисты принимали. их для того и держат чтобы они все принимали. цель же все принять и освоить
Гость
17 марта, 19:33
А ты почему не снял?!
Гость
17 марта, 11:22
это уже беспредел какой то! как принимали работу? кто?
Ничто не вечно под луной!!! СтрОйте на векА!!! Почему старинные здания не разваливаются, а нонешние строения падают в хлам? Потому, что на совесть разучились строить!!! Так и будут падать новые дома, видимо строят из омна и палок. Кто на что учился.....
Гость
17 марта, 11:50
В защиту прокаделов могу сказать, что и раньше строили плохо. Просто плохо построенные здания до нас не дожили и разрушились раньше. Сейчас мы ориентируемся только на здания, которые построены правильно. Но тогда их были единицы.
Гость
17 марта, 14:36
Гость
17 марта, 11:50
В защиту прокаделов могу сказать, что и раньше строили плохо. Просто плохо построенные здания до нас не дожили и разрушились раньше. Сейчас мы ориентируемся только на здания, которые построены правильно. Но тогда их были единицы.
Хорош сказки рассказывать.
Гость
17 марта, 19:35
Гость
17 марта, 14:36
Хорош сказки рассказывать.
А расскажи-ка, сколько в Челябинске старинных зданий.
Там на потолке коммуникации, электропроводка. Провисший потолок может порвать провода и вызвать короткое замыкание. А там и до пожара недалеко. Мы можем вовсе потерять театр.
Гость
17 марта, 13:40
Не может. Все инженерные сети разведены на кронштейнах под перекрытием. А потолок - подвесной, ежели рухнет - то сам собой, к нему ничего не привязано
Гость
17 марта, 14:35
Гость
17 марта, 13:40
Не может. Все инженерные сети разведены на кронштейнах под перекрытием. А потолок - подвесной, ежели рухнет - то сам собой, к нему ничего не привязано
Если потолок рухнет,когда в фойе будет много народу,может быть много жертв. Но это ничего,это замнут и запретят об этом писать. Ещё и скажут - дискредитация.
Гость
17 марта, 18:43
Гость
17 марта, 14:35
Если потолок рухнет,когда в фойе будет много народу,может быть много жертв. Но это ничего,это замнут и запретят об этом писать. Ещё и скажут - дискредитация.
Гость, про то, что он упал ни слова журналисты не сказали, спасибо Волковой и её другу
Гость
17 марта, 11:53
Провисание потолка? Вы там с ума посходили? распили бабки на ремонте и отдали самой дешевой бригаде?
Гость
17 марта, 15:47
Что значит РАСПИЛИ? Бабки не распивают, а пилят!
Гость
17 марта, 12:05
Пять минут назад видел фотографии обрушившегося потолка. А вы точно журналисты ?
Гость
17 марта, 18:46
Гость, они лижут властям и врут
Гость
17 марта, 11:33
строили ценные спецы, вот и результат.
Гость
17 марта, 11:47
таджики бы лучше построили
Гость
17 марта, 12:05
А кто ими руководил?? Инженер,прораб,министерство?
Гость
17 марта, 12:13
Гость
17 марта, 12:05
А кто ими руководил?? Инженер,прораб,министерство?
Подсобник Федя, сработаемся ...
Гость
17 марта, 12:44
к чему писать враньё про провисший потолок? опубликуйте фото, где потолок лежит на полу, упавший
Гость
17 марта, 14:35
Классно потолок провис, до самого пола. В телеге уже выложены фото этого "провисания". Весь потолок валяется на полу. Счастье, что никого не убило. За неделю такое не устранить.
Гость
17 марта, 14:40
Новость нужная! Всем знакомым расскажу!
Гость
17 марта, 15:30
Было обрушение в ночь на воскресенье
Гость
17 марта, 19:33
Пойду искать в телеге, на каком канале,не подскажете?
Гость
17 марта, 12:06
Коррупция и челяб тяп-ляп в действии...
Гость
17 марта, 19:31
ООО ," Челяб Тяп Ляп".
Гость
17 марта, 12:01
Так это надо стены убирать и заново крышу делать! Ремонт- то был косметический! Где деньги,Министр искусств?
Гость
17 марта, 13:20
а Вы в театре-то хоть один раз были? где крыша,а где потолок фойе
Гость
17 марта, 13:45
Гость
17 марта, 13:20
а Вы в театре-то хоть один раз были? где крыша,а где потолок фойе
Да, и кто - крыша?!
Гость
17 марта, 15:51
Гость
17 марта, 13:20
а Вы в театре-то хоть один раз были? где крыша,а где потолок фойе
Так крыша протекла до потолка фойе
Гость
17 марта, 13:33
Что за шарашкина контора ремонтировала театр и кто на этом нагрел руки- название нового расследования.
Гость
17 марта, 14:34
потолок обрушился, а не провис. есть фото, где потолок весь на полу, вместе с картинами и грязной мебелью
Гость
17 марта, 15:29
Это правда
Гость
17 марта, 18:42
Гость, журналисты 74, он упал
Гость
17 марта, 11:47
Провисание потолка, обусловленное использованием дешёвого крепежа.
Нейлоновый дюбель гвоздь очень быстро монтируется, не требует особых навыков.
Но!
Есть ли сам нейлоновый дюбель гвоздь произведён с нарушением-то он разрушается в течении нескольких лет. Происходит деградация пластика.
А если основания, в которые забивают данные невоз будет рыхлое и скалываться, то крепёж не будет держаться.
А ещё вероятно отсутствие шайбы, которое будет держать скользящий подвес. Под нагрузкой ушки, подвесы разгибаются и соскакивают с крепежа.
Гость
17 марта, 12:14
Заумно и убедительно
Гость
17 марта, 13:44
Есть ли сам забивают данные невоз - происходит деградация!
Гость
17 марта, 15:26
Именно так все и было Знаю из первых рук
Дешевый крепеж
Обрушение в ночь с субботы на воскресенье
Хорошо людей не было
Точно были бы жертвы
Гость
17 марта, 11:36
1 апреля назначили не спроста. Дата очень символична
Гость
17 марта, 19:39
А вот если бы назначили спроста, было бы совсем другое дело!
Гость
17 марта, 12:10
что дороги с первыми лучами солнца тают, так и потолки ,чем больше миллионов вложено ,тем быстрее тают
Гость
17 марта, 11:23
Надо же. А билеты на спектакли до сих пор продаются
Гость
17 марта, 15:35
Написано же , спектакли будут проходить в малом зале , проход через служебный вход ... Никто не хочет терять такие деньги ...
Гость
17 марта, 11:21
Судя по проводам, которые свисают: первое и третье фото сделаны в процессе ремонта а не в текущем моменте: на фотографиях концы проводов не зачищенные и слишком длинные. Кто хоть раз делал ремонт, тот знает
Гость
17 марта, 15:35
Так и есть! Работаю в этой сфере.
Гость
17 марта, 12:23
Простите,но это звоночек,как бы я не любила драму,свою жизнь я ценю гораздо больше...поэтому к вам не ногой
Гость
17 марта, 14:38
Отличный коммент! Я тоже такого мнения.
Гость
17 марта, 11:28
Где же советский Челябстрой?
Гость
17 марта, 13:02
То есть минкульт ответил, типа ничего страшного
Гость
17 марта, 13:18
Ответственные за этот брак чинуши понесут наказание!
Гость
17 марта, 13:46
Уточните, куда понесут - надо организовать разгрузку и хранение!
Гость
17 марта, 14:37
Это утверждение? Навряд ли.
Гость
17 марта, 19:35
Да навряд ли. Сейчас чинуш особо не наказывают, могут ещё и на повышение направить.
Гость
17 марта, 11:33
БРАКОДЕЛЫ!!!
Гость
17 марта, 15:32
Обрушение в ночь с субботы на воскресенье
Дешевый крепеж
Хорошо людей не было
Точно были бы жертвы
Гость
17 марта, 15:39
К сожалению, потолок уже обрушился....
Гость
17 марта, 15:01
А цирк, наверное, никогда не отремонтирут. Вообще никак.
Гость
17 марта, 19:37
Так туда после ремонта будет опаснее ходить,чем до ремонта!
Гость
17 марта, 18:50
а Текслеру не стыдно за такой позор с ремонтом театра ?????
Гость
17 марта, 19:38
Не-а!
Гость
17 марта, 12:11
А чему удивляться вон ЖСК Заря делали ремонт в доме, через месяц при первом дожде всё потекло шпаклёвка вздыбилась, потом стены все в подтёках, грязные. Явно ещё с материалами намутили, в смете показали одни, а на деле совершенно другие были и так везде, коррупция и воровство.
Гость
17 марта, 15:41
Такие смешные, за 2 недели вот это восстановить
Гость
17 марта, 11:29
Скорее всего при таянии снега протекла крыша, подвесной потолок намок и подвесные профили деформировались, бывает. Если ремонт кровли не входил в контракт, тогда исполнитель еще и с гарантийного ремонта может съехать, будут за счет театра восстанавливать.
Гость
17 марта, 12:06
Никогда раньше там такого не было! Оперный же не протекает!
Гость
17 марта, 15:50
Гость
17 марта, 12:06
Никогда раньше там такого не было! Оперный же не протекает!
Хотели как лучше, а получилось как всегда !
Гость
17 марта, 11:56
Колхозная культура
Гость
17 марта, 13:38
Оставить как есть, это даже интереснее самих спектаклей
Гость
17 марта, 12:19
у нас сегодня билеты на спектакль (гастроли), по возврату билетов инфы нет... прекрасно
Гость
17 марта, 14:51
В ДК ЖД ваш спектакль сегодня перенесли
Гость
17 марта, 18:45
Гость
17 марта, 14:51
В ДК ЖД ваш спектакль сегодня перенесли
Гость, декорации по улицам на телегах повезут в ДК ЖД?
Гость
17 марта, 19:38
Гость
17 марта, 18:45
Гость, декорации по улицам на телегах повезут в ДК ЖД?
Без декораций будут, как в самодеятельном театре в колхозе.
Гость
17 марта, 14:45
И кто то ведь должен сесть !!!
Гость
17 марта, 16:18
Опять крайних не могут найти?
Гость
17 марта, 19:24
Может быть всё-таки не провис,а упал? Хватит скрывать и врать на всех уровнях
Гость
17 марта, 23:16
Котова виновата. накосячила и смылась
Гость
17 марта, 14:01
Спасибо за новость
Гость
17 марта, 23:15
и чё где провисло? вообще ничего не видно.
Гость
18 марта, 10:18
Придётся сдать билеты...увы...
Гость
17 марта, 12:03
Печально. Всему виной сырая вычурная архитектура данного сооружения. Нет функциональности. Какие-то балки старые советские во всех направлениях... Дичь. Сколько они ещё провисят над головушками - один Бог знает. Усталость металла даже Он не может отменить. Посмотрите на ТЮЗ им. Брянцева в Ленинграде 1962 года. Вроде "сундук", но при этом необычайно выразителен, бесконечно надёжен и дико функционален, внутри всё удобно, разумно. Там Архитектор был другом Конструктора, на не Врагом, как здесь. Каждый Сиволапов мнит себя Монферраном. А не монферраны вы. Умишко не тот.
Гость
17 марта, 15:51
Ого! Как Вы их жёстко отхлестали !
Гость
17 марта, 18:47
Гость, на оперный посмотрите, всё железно и крепко, даже можно уцелеть в случае ядерного удара
Гость
17 марта, 13:29
Там также прояснили момент, связанный с отменой билетов.
Если вы купили электронные билеты (включая «Пушкинскую карту»), средства будут автоматически возвращены в течение 10 дней.
Билеты, купленные в кассах города, нужно вернуть по месту приобретения в течение 30 дней с даты отмененного спектакля
Гость
17 марта, 13:53
а если через работника профсоюза?..
Гость
17 марта, 17:35
а у нас спектакль перенесли в ДК ЖД - одно и тоже совсем_)
Сейчас+15°C
облачно, без осадков
ощущается как +11
7 м/c,
южн.
730мм 88%Челябинский драмтеатр после ЧП с потолком планируют открыть к 1 апреля