Водитель скорой пострадал в ДТП с Volkswagen на перекрестке в центре Челябинска
13 апреля 2025, 23:02
Гость
13 апреля, 23:20
Нехило так Volkswagen летел по городу.
Гость
14 апреля, 02:15
Нормальные водители, адекватные ,когда слышат сирену ,то притормаживают и стараются уйти в право, чтобы уступить дорогу. Сирену обычно слышно за пару остановок .
Гость
14 апреля, 06:14
Гость
14 апреля, 02:15
Нормальные водители, адекватные ,когда слышат сирену ,то притормаживают и стараются уйти в право, чтобы уступить дорогу. Сирену обычно слышно за пару остановок .
Они ее включают,часто,перед самым перекрестком.Особенно ГАИ( или кто они теперь),те вообще перед самым выездом на перекресток.
Гость
14 апреля, 07:14
Гость
14 апреля, 06:14
Они ее включают,часто,перед самым перекрестком.Особенно ГАИ( или кто они теперь),те вообще перед самым выездом на перекресток.
это не оправдание.
Гость
13 апреля, 23:20
летел с большой скоростью и явно не 60км.
Гость
13 апреля, 23:47
к мужу спешил
Гость
14 апреля, 08:56
5 полос (15 метров) фв проехал за 1.5 секунды: это всего 36 км/ч. Даже если за секунду: это 52 км/ч.
Гость
14 апреля, 00:34
У нас же везде умные светофоры. Почему нельзя связать их со скорыми и пожарными, чтобы зажигали красный поперечным улицам, как в Японии?
Гость
14 апреля, 01:00
беляш зарегайся
Гость
14 апреля, 09:47
Гость
14 апреля, 01:00
беляш зарегайся
ты само себе пишешь? погугли, как это делается, авось получится
Что-то не так в Королевстве Датском. На этом перекрестке случаются регулярные аварии со "скорыми". Это и немудрено, ведь неподалеку медгородок с областными больницами. И попадавшие в аварии "скорые", возможно, следовали из области, и у их водителей недостаточно навыков передвижения в переполненном машинами городе. Может быть, ответственным лицам, если такие еще сохранились в городе, пора пересмотреть алгоритм работы светофоров и правила проезда этого мутного двойного перекрестка?
Гость
14 апреля, 12:24
ПДД корректировать нужно, до уровня Европы и ряда других стран, где спецтранспорт при включенных сигналах имеет неопровержимое преимущество, а не как у нас, вешается всё на "неубедившихся" водителей скорых, пожарных, ГАИ.
Гость
14 апреля, 07:55
Шёл через пешеходный переход, внезапно по тихому, с боку вылетает скорая, и как даст- вой сирены ИУ ИУ я чуть не сдох на этом переходе.
Гость
13 апреля, 23:43
Дурной перекрёсток на котором постоянно водители проскакивают на красный свет. Ставьте там камеры и штрафуйте уже.
Гость
13 апреля, 23:53
Так летел на зелёный
Гость
14 апреля, 08:24
А я своему водителю разъяснил,что у нас в машине бригада 4 человека плюс больной и не надо летать сломя голову. Кстати,всех доставлял,куда надо!
Выезд скорой на красный сигнал оправдался?
Пациенту помощь была оказана на несколько минут раньше?
Или наоборот?
Состояние пациента однозначно ухудшилось, вряд ли ДТП пошло ему на пользу.
Кроме пациента в ДТП пострадала бригада СМП, в этот день они больше работать не могут однозначно.
И все из за нескольких минут на светофоре.
Гость
14 апреля, 00:31
Чтобы притормозить и посмотреть по сторонам нужно несколько секунд, а не минут. За несколько минут можно зелёный два раза дождаться
Чтобы притормозить и посмотреть по сторонам нужно несколько секунд, а не минут. За несколько минут можно зелёный два раза дождаться
Гость, я исходил из предположения, что на пути скорой все светофоры красные.
Неоправданный риск при выезде на красный свет в любом случае.
Гость
14 апреля, 02:02
Дружок, с фольцвагена, залогинься.
Гость
13 апреля, 23:43
Надо штрафы делать конские для водятлов диарейщиков и втыкальщиков в смартфоны. Почему не наказывают за вождение с телефоном в руке? Упразднили или просто ГАИ занимается чем угодно, но только не профилактикой нарушений.
Гость
13 апреля, 23:46
Нужно их прав лишать!
Давно пора вернуть штрафные баллы в права и убирайте нарушителей ПДД с дорог!
Гость
14 апреля, 08:10
В Челябинске у видеокамер нет функции фиксации вождения с телефоном в руке. В Москве есть и штрафы приходят. С другой стороны, часто наблюдаю как телефоны используют водители автомобилей, медиасистема которых явно имеет функцию громкой связи. У меня 12-летняя КИА, данная функция имеется, пользуюсь всегда. Очень удобно и комфортно. Или всем звонят любовники и любовницы когда супруги в машинах? Неудобный звонок - не отвечай
Гость
14 апреля, 09:49
Как ты это реализуешь?
Гость
13 апреля, 23:57
С какой скоростью летел фольц?
Гость
14 апреля, 00:37
У тебя же есть видео. Открой спутниковую карту, замерь и посчитай
Гость
14 апреля, 08:46
Рассерженный
В очередной раз ситуация из серии крестика или трусов. Тут либо полная отмена приоритета спецтранспорта, либо полная отмена кривых оговорочек в ПДД по поводу " убедился/не убедился для его водителей". В первом случае увеличится время реагирования спецслужб, во втором уменьшится+произойдет излечение слепых, наглых, невнимательных и гонщиков по городу. Ну и кадровый дефицит водителей закроется - пока действуют кривые оговорки, никто особого желания работать водителем не испытывает.
Гость
13 апреля, 23:26
Что тот надо решать с водительские персоналом скорых, с такими темпами машин целых не останется, почему не убедиться что инет никого справа и слева, займет это секунд 5-7, а в итоге машина разбиты, водила пострадали, на вызов не успели, я не защищаю водителя фольксваген, ноту него не было времени остановиться
Гость
13 апреля, 23:31
Ты глупый? Когда ты или твой родственник будете в подобной скорой помощи помирать я искренне надеюсь, что водитель будет ехать очень-очень тихо, на каждом перекрестке убеждаясь, что его пропускают слепоглухие водятлы.
Гость
13 апреля, 23:34
Я сейчас ехал по городу и видел много в хлам затонированных машин, что с ними делать? Где ГАИ????
Гость
13 апреля, 23:39
На ютубе есть блог водителей скорой помощи, где они едут на вызов или в больницу с тяжелобольными. В одном видео скорая ехала с ребёнком, у которого была клиническая смерть и не доехала буквально несколько метров из-за кретинов за рулем, чтобы успеть спасти ребёнка. Подумай! Хотя, тебе думать то нечем.
Гость
13 апреля, 23:33
Посадить водятлов фольцвагена! Хватит сюсюкаться с нарушителями ПДД.
Гость
13 апреля, 23:36
*водятла (выше опечатка во множественном числе).
Гость
14 апреля, 09:49
что ты имеешь против водителей фольцов? больная тема или как?
Гость
14 апреля, 11:18
Гость
14 апреля, 09:49
что ты имеешь против водителей фольцов? больная тема или как?
Эпилептик, ты ли это?
Гость
14 апреля, 00:33
Штрафы маленькие, плюс скидка, вот и летают. Только драконовские штрафы помогут, бальная система.
Гость
14 апреля, 10:34
Никого не оправдываю, но последнее время водители скорой теперь делают как ГАИ (ПИбДД) либо не включают сирену, либо так для отвода глаз. Что им мешает заранее ее включить или вообще с постоянно включенной ехать??? Зачастую обзор на перекрестках ограничен и увидеть от куда она выедет не предугадать. А когда включена сирена, ты уже заранее будешь готов ее ожидать! Надо брать пример с Пожарных - они всегда едут с включенной сиреной, итог нет статистики с ДТП
Гость
14 апреля, 11:16
Гость, плохо вы статистику подготовили, ДТП есть и из много
Гость
13 апреля, 23:55
Слава богу никто не погиб, пострадавшим выздоровления!
Гость
14 апреля, 08:12
Водитель скорой должен убедиться что его пропускают а переть как бык на красны
Гость
14 апреля, 11:15
В школу иди уже.
Гость
14 апреля, 11:21
Гость
14 апреля, 11:15
В школу иди уже.
Иди туда куда пела гр. Ленинград
Гость
14 апреля, 09:46
водила скорой вообще по сторонам не умеет смотреть?! Только прямо? Мол если у меня сирена, идите нафик? Сколько уже таких случаев, а им по барабану все равно...
Гость
14 апреля, 11:15
Ботик, ты всё проспал.
Гость
14 апреля, 11:02
Народ а у нас что правила поменялись он в любом случае не бессмертный должен убедиться безопасности что ему уступает дорогу элементарно кто-то едет с музыкой либо инвалид водитель глухой и всё картина Репина приплыли
Гость
14 апреля, 11:19
В школу иди уже, глухой инвалид с музыкой.
Гость
14 апреля, 06:11
"скоростная непомощь"
Гость
14 апреля, 00:36
Что то больно молодой водитель на скорой, даже 70лет нет .
Гость
14 апреля, 00:39
А что, только пенсионерам там работать?
Гость
13 апреля, 23:45
Первые 40 лет мальчика самые сложные. Это про водятла "легковушки".
Гость
14 апреля, 07:51
Скоростная подстава, теперь это новый вид нарушения ПДД
Гость
14 апреля, 10:08
Выполните ПДД, соблюдайте скороссть60 .
Гость
14 апреля, 00:47
Пациент был в скорой?
Гость
14 апреля, 08:21
Пациент мог быть дома в тяжёлом или даже критическом состоянии. Что это меняет для скорой?
Гость
14 апреля, 04:18
Пусть даже пассат летел, водитель скорой видел его? и мог избежать столкновения. вывод. У водителей скорых, плохое зрение и не развит глазомер, не могут определять скорость приближающегося авто зрительно, вот результат.Сколько ещё нас ждут такие подставы со стороны скорых Карет.
Гость
14 апреля, 07:37
Знаю одного водителя 1-го класса МАРУ.в 80 лет гоняет ни одного дтп.
Гость
14 апреля, 11:20
Кто тебе вообще выдал права? Ах да, у тебя их нет.
Гость
14 апреля, 00:42
скорой лучше убедиться что все его пропускают и потерять 3сек чем вот так вот вообще не успеть или пациента не довести
Гость
14 апреля, 06:07
Водители скоростных карет ПДД не знают и читать не хотят, наверно они не умеют.
Гость
14 апреля, 11:21
Расскажи нам про ПДД, давай. Особенно про п. 10.1.
Гость
13 апреля, 23:51
Как этот диарейщик раньше размотался?
Гость
14 апреля, 12:09
Никакие секунды на скорых ничего не решают, что вы как дети в сказки верите? Даже минуты не решают - плюс-минус 15 минут разве что важно уже. Скорая едет к больному, с мигалкой-сиреной, все удачно, а потом пробирается крадучись через заставленные машинами дворы, здесь что ли счет на секунды? А в больницу везут, там больного выгрузить же нужно, к врачу доставить. А кто будет выгружать? Бригада скорой больных не носит, санитары? А есть они? А ждут они наизготовку, а врачи ждут на старте в операционных или где там? Ничего ведь этого нет, а если и есть, то медленно, плавно, с накладками и ожиданиями. Какие вам "секунды решают"? Где?
Гость
14 апреля, 15:30
У скорой же мигалка была включена! Этот Алеша вообще смотрел на дорогу?
Гость
14 апреля, 15:32
И как он завтыкал то?? Слышно и видно за км
Гость
14 апреля, 15:32
База. Скорую не пропускают, потом такое.
Гость
14 апреля, 15:31
На видео водила вообще не сбросил скорость. Это же элементарные ПДД услышал сирену - уступи дорогу!
Гость
14 апреля, 15:30
Очередное ДТП из-за хамства на дорогах. Когда уже водители начнут уважать спецтранспорт?
Гость
14 апреля, 00:44
Скорая это не пожарный КамАЗ или Урал, нужно все таки аккуратнее быть.
Гость
14 апреля, 04:13
Скорая заранее увидела пассат и выбирала удобный момент. чтоб подсечь его.
Гость
14 апреля, 00:26
Очередная скорая в режиме вахтёра. Спешила и успела. Кого спасла?)))
Гость
14 апреля, 06:47
У больного остановилось сердце,но после удара вновь заработало.спасибо водителю скорой.спас человеческую жизнь!
Гость
14 апреля, 00:41
Пассат жалко конечно, ехал никого не трогал, а тут бац и скорая не глядя выскочила.
Сейчас+17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +13
7 м/c,
южн.
728мм 72%Водитель скорой пострадал в ДТП с Volkswagen на перекрестке в центре Челябинска