
На кадрах очевидцев видны люди, сидящие в кабинах
В Магнитогорске прокуратура и следователи проверят инцидент в парке аттракционов, в результате которого люди зависли на высоте. Как сообщили в соцсетях очевидцы, всё произошло 10 мая возле центральной городской ярмарки.
«Аттракцион резко остановился во время работы. Люди кричали от страха, некоторые звали на помощь. Сотрудники парка не вызвали спасателей, а пытались чинить сами. Через 15 минут механизм запустили вручную», — сообщил телеграм-канал «Магнитогорск. Главное!».
Проверку после появления публикаций начали в полиции и прокуратуре Правобережного района.
«Прокуратура проверит соблюдение правил эксплуатации и требований безопасности аттракционной техники в парке развлечений. По результатам будет решен вопрос о применении мер реагирования», — сообщила старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева.
В региональном управлении СК добавили, что начали доследственную проверку по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
В парке развлечений на звонки нашего корреспондента не ответили.
Напомним, в 2023 году с колеса обозрения в Парке Гагарина сняли 13 человек, застрявших на высоте из-за поломки.