Яркий пример защиты граждан страны. Нет никаких прав, одни обязанности. Вот так и работает у нас и полиция и ГИБДД. Чтобы добиться справедливости, нужно пройти огонь, воду и медные трубы!
Гость
26 мая 2025, 17:36
как это они решили что нет умысла. у велосипедиста не спросили. а я с ним знаком, он сказал что зуб имеет на эту тачку с ее хозяином
Гость
26 мая 2025, 17:32
Похоже чувак спёр тандем. На своём бы не упал.
Гость
26 мая 2025, 16:32
пусть в программу решала пишет,там чел всех находит и все решает,это вам не 90 !
Гость
26 мая 2025, 15:14
найти и...наказать...нетрадиционно
Гость
26 мая 2025, 14:23
Не надейтесь на местных, пишите сразу обращение в Москву.
Гость
26 мая 2025, 13:50
Ситуация крайне изменилась теперь велосипедист ищет водителя. Говорит машина покатилась и на него наехала, . А на видео действительно под колесами упоров нет. И видимой блокировки не установлено. К тому же перекрывает край тротуара пешеходной зоны .
Гость
26 мая 2025, 13:41
Пьяный что ли? Еле едет, рановесие не держит.
Гость
26 мая 2025, 12:53
Великое горе..царапина..
Гость
26 мая 2025, 12:28
Вот так у нас везде
Гость
26 мая 2025, 12:22
Нищие автомобилисты возбудились. Денег нет на парковку? Да правильное отношение к вашим корытам, незачем ставить где попало. И гайцы правильно делают, что не принимают заявления. Это не дтп, это халатность владельца машины, бросил во дворе, ну не повезло.
Гость
26 мая 2025, 12:22
Это невосполнимая потеря, огромный ущерб, волнуемся за владельца. А кто виноват, что машины так дорого стоят? Из-за такого пустяка хозяин готов бегать общаться с токсичными полицейскими..
Гость
26 мая 2025, 12:14
Еще пример "работы" наших органов:
произошла кража в магазине. Есть запись с видеокамеры с четким изображением человека, укравшего товар. Помимо этого он расплатился банковской картой за другой товар.
Ответ полиции на заявление потерпевшего: отсутствует состав преступления.
С момента инцидента прошло уже более полугода. Написано несколько жалоб в разные отделения(полиция, прокуратура). Результат нулевой. Искать не планируют.
Гость
26 мая 2025, 14:05
тут только через знакомства заходить, больше никак
Гость
26 мая 2025, 12:07
Странная царапина , которых похоже две . Словно гвоздём наносили . Где у велосипеда торчат гвозди или другие острые металлические детали на уровне руля ?
Гость
26 мая 2025, 12:04
5 метров до перекрестка не соблюдал ?
Гость
26 мая 2025, 11:50
полицаи абсолютно бесполезная сейчас структура, не работают, им некогда, у них другие заботы.
Гость
26 мая 2025, 15:31
Работать некому кроме этого забот нет)
Гость
26 мая 2025, 11:37
Зачем свою шушлайку вплотную в тротуару поставил , чтобы пешеходам мешать ? Ну не плачь тогда .
Гость
26 мая 2025, 11:27
Бортик 15см, зачем это делают, для чего? Кому вообще в голову это пришло так делать?
Было бы занижение, то велосипедист проехал спокойно.
Пусть скажет спасибо, что колеса не сняли.
Понаставят своих ведер, что в подъезд пройти невозможно, а потом по милициям бегают.
Гость
26 мая 2025, 15:14
Там видео полное не за все сутки , ещё эту машину бабка колотила проходить видели мешала , и слепой с тростью белой по капоту бил , заблудился видимо.
Гость
26 мая 2025, 15:28
Мурчите чаще и побольше, там халатничать уже некому)
Гость
26 мая 2025, 10:46
Понаставили машин , с велосипеда негде упасть
Гость
26 мая 2025, 10:44
Всё неправда. Они просто работать не хотят) была история как девочка на парковке перед торговым центром шла к своей машине между другими машинами и царапала их камнем. Повредила 7 вроде машин. Родителей заставили платить всем пострадавшим) найдите эту историю. Там всё расписано что и как происходило
Гость
26 мая 2025, 14:45
Не смешите что с девочки взять то можно. Песенку
Гость
26 мая 2025, 10:44
Социальное иждивенчество - вот, чем заражено большинство людей. Кто-то ему должен. - Ищи сам или найди частного детектива. Полиция не занимается розыском причинителей вреда по неосторожности. Или страхуй свой автомобиль, а розыском будет заниматься страховая.
Гость
26 мая 2025, 11:35
а зачем тогда нам полиция? и зачем тогда платить налоги.. чтобы содержать миллион дармоедов?
Гость
26 мая 2025, 14:38
Гость
26 мая 2025, 11:35
а зачем тогда нам полиция? и зачем тогда платить налоги.. чтобы содержать миллион дармоедов?
Кто сказал что она "вам"? Она от вас защищает власть.
Гость
26 мая 2025, 10:34
Добро пожаловать в реальный мир, тепличный Андрей Викторович
Гость
26 мая 2025, 10:29
А за что там 15000? Взял бы сам купил краску и покрасил - рублей в 200-300 уложился. А так столько времени, сил, нервов потратил. Зачем? Думал, что полиция поможет? Зачем им из-за царапины тратить время.
Гость
26 мая 2025, 10:24
На видео же явно видно, что велосипедист специально притормозил и царапнул великом машину.
Гость
26 мая 2025, 10:29
он упал перед машиной, а царапина сверху
Гость
26 мая 2025, 10:21
Интересно,а почему это камера сопроводила велосипедиста?Похоже,на подставу.Царапина была раньше,по вине водителя,
И еще,существует страховка по КАСКО или ОСАГО+....Денюжек жалко?Скупой платит дважды.
У меня Дастер 2015 г.застрахован по КАСКО,как раз от таких случаев.
Гость
26 мая 2025, 10:47
После 10 лет по КАСКО не страхуют, придется или машину обновлять, или жить без КАСКО
Гость
26 мая 2025, 10:15
У нас полиция давно уже не работает! Какой-то умник решил что действия не умышленные! А как он это установил - по направлению ветра и видео с происшествием! Как минимум надо найти товарища на велосипеде и опросить его - имел он умысел или нет! А может водитель ему должен денег, и велосипедист решил так ему отомстить - наличие умысла в действиях! Похоже они просто хотели побыстрее закрыть дело!
Гость
26 мая 2025, 10:14
Понаставят корыт и ездить на велосипеде невозможно.Правильно,так и надо тебе!
Гость
26 мая 2025, 10:08
Удивительно, что в комментариях ни кто не написал адрес этого велосипедиста. Быть не может, чтоб такой велосипед не заметили.
Гость
26 мая 2025, 09:53
Позиция полиции "разбирайтесь сами". Позиция особо одаренных, у которых любимая фраза "понаставили свои ведра везде" , что теперь можно безнаказанно портить чужое имущество, толь потому, что оно тебе не нравится. Все это приведет к тому, что владельцы авто (тоже граждане, кто почему-то забыл), начнут решать вопрос сами, кто как может. Глаз за глаз, зуб за зуб. Либо закон работает, либо каждый сам за себя. А у кого КАСКО и авто миллионов за 20 плюс, там страховая найдет такого велосипедиста очень быстро, возьмёт за горло и будет душить, долго и методично.
Гость
26 мая 2025, 10:53
Что вы взъелись на велосипедиста ..ну упал он около машины - может и не поцарапал вовсе
Гость
26 мая 2025, 09:37
Хозяин корыта просто нищеброд. Не можешь содержать авто, то не покупай авто. Бросил во дворе? Это только твоя проблема! Давно пора запретить покупать авто тем, у кого нет своего гаража или парковочного места. А за парковку во дворах штраф от 50000 рублей и принудительная эвакуация. Захламили все дворы своими грязными и чадящими корытами.
Гость
26 мая 2025, 09:21
Я Гостья
камеры по всему городу, найти легко , если взяться.
Гость
26 мая 2025, 09:20
Вся проблема в том, что сразу не заметил повреждения транспортного средства. Уехал с места ДТП. Если бы не уехал, было бы оформление протокола. Нашли бы виновника быстро. Но слишком много бы..
Гость
26 мая 2025, 09:18
Оставил бы Велосипедист номер телефона, по утру созвонились бы, решили эту проблему, видно же, что на велосипеде человек хороший
Вот и хозяин авто решил поучаствовать в дискуссии)))), инкогнито.
Гость
26 мая 2025, 08:46
Необходимо понимать, что любое проишествие с участием автомобиля это ДТП, поэтому необходимо в этом случае и действовать как при ДТП. Владельцы автомобилей, застрахованые по КАСКО знают, что даже камень, прилетевший на трассе в лобовое стекло - это дорожно транспортное происшествие (ДТП).
Гость
26 мая 2025, 08:46
Это что, слепой велосипедист, никого рядом нет и так поступить. Сел за транспортное средство, будь добр соблюдать правила.
Гость
26 мая 2025, 08:42
Никто не виноват...от всех случайностей не защитишся
Гость
26 мая 2025, 08:41
Ой,но кто б сомневался,что полиция да и ГИБДД подорвутся.Вот если бы мужик мзду предложил.А за просто так у них и прыщ не вскочит.
Давно уже народ пишет,что Колокольцева надо снимать с должности.Его подопечные работать не хотят.Вот для родни или лично для себя быстро бы подсуетились.И нашли бы быстро.
Гость
26 мая 2025, 08:40
Система прогнила насквозь...
Гость
26 мая 2025, 08:36
Да никого они не найдут и искать не будут. Потянут до истечения срока и до свидания. У самого так машину на парковке помяли. Так какие-то формальные поиски провели и всё. А тут всего лишь царапина. Пострадавший быстрее сам найдёт этого велосипедиста. А лучше было страховать.
Гость
26 мая 2025, 10:53
Поищите как " всего лишь царапин" наделала камнем маленькая девочка на нескольких машинах на парковке. Родителей обязали платить ущерб)) нескольким авто)) там сумма запредельная
Гость
26 мая 2025, 08:31
Он ехал и упал, не стояла бы машина упал бы на асфат. Но водила сам уехал с места ДТП. Сигналка сработала, а он поленился выйти. Но человек упал и тоже пострадал, тут вина обоих. С одной стороны жаль велосипедиста и водилу жаль, а с другой стороны, сам виноват, на стоянку ставить надо или в гараж.
Гость
26 мая 2025, 08:27
Долой!!!
Гость
26 мая 2025, 08:23
Такие колхозные новости, ну неужели в Челябинске так всё уныло и cтpeмнo??
Гость
26 мая 2025, 08:16
От этого мужика все отмахнулись, как от мухи перед носом. Это все, что необходимо знать о таких случаях.
Гость
26 мая 2025, 11:30
это точно, все до боли знакомо. Сотрудники МВД очень не любят, когда посторонние люди с улицы нарушают их покой и мешают делать работу. Потому что они - часть системы. А система на чужих не работает, только для своих.
Гость
26 мая 2025, 08:12
Ущерб есть, виновный есть, но нужно его искать. Полиция совсем не выполняет свои функции. Как говорится, убьют-приходите.
Гость
26 мая 2025, 10:43
Почему виновный?! Он виновный только со слов автовладельца. Может велосипедист и не виновен во все. А автовладелец решил за его счет свою старую царапину покрасить
Гость
26 мая 2025, 13:46
Гость
26 мая 2025, 10:43
Почему виновный?! Он виновный только со слов автовладельца. Может велосипедист и не виновен во все. А автовладелец решил за его счет свою старую царапину покрасить
Все на видео есть
Гость
26 мая 2025, 14:25
Виновный в том? Что водителей у кота под хвостом начесал 14 тысяч ? А чо не миллион то. За царапку баллончик краски.
Гость
26 мая 2025, 08:12
работы и так и много, Ваша царапина искать не когда.
Гость
26 мая 2025, 08:07
Рассерженный
Чего делать, чего делать. Если там катается, значит живет где-то рядом. Находить и "взыскивать". Не хочет материально, взыскать физически, чтоб совесть проснулась с аккуратностью.
Гость
26 мая 2025, 08:03
Как всегда беззубая полиция Челябинска -у нас лапки мы не можем.
Гость
26 мая 2025, 07:46
значит можно безнаказанно царапать чужие автомашины? даже служебные?
Гость
26 мая 2025, 10:09
Можно. Если ночь машина стоит во дворе, то это брошенная машина. Не брошенные на парковке.
Гость
26 мая 2025, 11:28
Гость
26 мая 2025, 10:09
Можно. Если ночь машина стоит во дворе, то это брошенная машина. Не брошенные на парковке.
это где такое определение? и где прописана обязанность парковаться только на отдельно стоящей парковке?
Гость
26 мая 2025, 12:13
Гость
26 мая 2025, 11:28
это где такое определение? и где прописана обязанность парковаться только на отдельно стоящей парковке?
Достижения
Свой среди своих