родители вы думаете, что делаете покупаю сынуле вот это? тут самокат поколечит, а это еще мотоцикл 90кг. не сам убьется так убьет. или друга пассажира или вот так
Мотоциклет без госномера, мотоциклист без водительского удостоверения, голова с лицом замурованы в мотошлеме "колокол". И по городу таких гоняет масса. Никто их не отлавливает и не наказывает. В том числе спокойно ездят по пр. Ленина, где им передвигаться вроде бы запретили. Безнаказанность рождает анархию.
Гость
12 июля 2025, 17:44
Девочке скорейшего выздоровления! А тем, кто сбежал, стоит задуматься о последствиях своих поступков!
Гость
12 июля 2025, 17:44
Надеюсь, свидетели помогут установить личность водителя.
Гость
12 июля 2025, 17:44
Страшная ситуация, но надеемся, что девочка быстро пойдет на поправку. Главное, что нет переломов.
А по тротуарам города опять гоняют на электросамокатах подростки и не трезвые переростки, а местной администрации и полиции наплевать на многочисленные просьбы горожан о запрете на их эксплуатацию в городе
Гость
12 июля 2025, 17:07
Ничего не понятно, как всегда. Какой вред здоровью нанесен? Легкий? Тогда административка и штраф 500 рублей и все свободны. Девочкам нужно аккуратнее гулять по лесам- смотреть по сторонам, родителям мальчиков нужно не покупать им питбайки, пока в автошколе обучение не пройдут. И все вопросы решены.
Гость
12 июля 2025, 20:29
Круто. Не на дороге еще и оглядываться. У нас безопасно для пешеходов только на кладбище?
Гость
12 июля 2025, 14:57
Что прям неизвестно где их покупают, заправляют и ремонтируют. И что взрослые сами на них не катаются.
Гость
12 июля 2025, 14:25
" Эта тропинка соединяет два микрорайона ..." - Дальше можно не читать!
Гость
12 июля 2025, 14:10
Натянуть струну на уровне шеи.
Гость
12 июля 2025, 12:45
Проволока в лесу, говорят, очень помогает
Гость
12 июля 2025, 12:31
Здесь бездействие правоохранительных органов в отношении питбайкеров, мотоциклистов, самокатчиков, к сожалению приводит к трагическим происшествиям.
Гость
12 июля 2025, 12:29
профилактикой обязан заниматься участковый уполномоченный ОВД. Это просто, руководству гл.Управ. области необходимо обращаться Колокольцеву о повышении зарплаты именно участковым до 200 тыс. рублей. Иначе проблемы с кадрами, не решить. Стимул в капиталистическом государстве это деньги!
Гость
12 июля 2025, 12:26
Всё должно быть под запретом. Какого лешего на спортивном инвентаре дети рассекают по дворам городам и сёлам?
Гость
12 июля 2025, 12:24
Бизнес увеличивает свои доходы за счёт электросамокатов и питбайков, а государство считает смерти и инвалидов. Деньги не пахнут- это принцип дикого капитализма. Бизнес оплачивает квартиры, дни рождения, аренды, отдых чиновников, поэтому они не заинтересованы в принятии кардинальных мер в отношении тех, кто зарабатывает на электросамокатах и всего прочего, что в корне антинародно.
Гость
12 июля 2025, 12:16
Желаю питбайкерам почаще встречать натянутую проволоку на уровне колес, а ещё лучше - шей.
Гость
12 июля 2025, 12:11
В Парковом их много катается,нужно ловить
Гость
12 июля 2025, 14:25
Лови
Гость
12 июля 2025, 15:28
Зоопарковые для этого в одном месте и собирались для этого!!
Гость
12 июля 2025, 12:09
Нет хозяина в стране, везде бардак и безнадёга!
Гость
12 июля 2025, 12:06
Главу ГИБДД привлечь к уголовной ответственности за бездействие.
По городу в Челябинске они уже десятками гоняют по общим дорогам, тротуарам.
Ни одного мотобата нет на улице, профилактикой никто не занимается.
Гость
12 июля 2025, 12:17
они давно ГАИ
Гость
12 июля 2025, 13:52
Главы гибдд в Челябинске на данный момент нет, должность вакантна. Приходи, покажи как надо работать.
Гость
12 июля 2025, 14:28
Гость
12 июля 2025, 13:52
Главы гибдд в Челябинске на данный момент нет, должность вакантна. Приходи, покажи как надо работать.
В Миассе есть несколько троп здоровья - для пешеходов и велосипедистов. И никакая ругань не помогает, чтобы отучить питбайкеров и самокатчиков не гонять по этим тропам, лавирующих между людьми.
Только трос натянутый, чтобы головёнка вместе с ушами отлетала.
Гость
12 июля 2025, 12:00
Поедет скоро в Атлян. Если найдут.
Гость
12 июля 2025, 11:55
Если бы государство назначало вознаграждение то тысяч за 5 питбайкера бы сдал друг или родители
Гость
12 июля 2025, 12:15
У государства есть 5 миллионов для любого желающего подписать контракт, а тут бесплатные желающие в шлемах.
Гость
12 июля 2025, 11:52
Отбирать байки как это делали в СССР!
Гость
12 июля 2025, 12:14
100% Нет документов, конфисковывать до выяснения, т.е. навсегда.
Гость
12 июля 2025, 11:14
Хорошая новость.
Гость
12 июля 2025, 11:00
участковый из ОВД найдет, эти мотоциклисты все у него в рабочей тетради есть!
Гость
12 июля 2025, 10:58
В Челябинске на Бейвеля постоянно гоняют, надоели уже.
Гость
12 июля 2025, 12:12
На Российской через центр города носятся постоянно. Есть один неумный который тарахтит на своём аля мотоцикле так что у машин сигналки срабатывают. Он в оранжевом подшлемнике, сам грязный немытый с пузом. Это-то что-то с головой у таких с виду людей.
Гость
12 июля 2025, 13:15
Переедь на Пестеля.
Гость
12 июля 2025, 14:21
Гость
12 июля 2025, 13:15
Переедь на Пестеля.
А может лучше в Кремль?
Гость
12 июля 2025, 10:57
и долго ГИБДД будут сюсюкаться с мотоциклистами?
Гость
12 июля 2025, 11:40
Их практически нереально поймать.
Я имею ввиду не нормальных мотоциклистов с правами, а недоумков летающих на кроссовых китайцах без ПТС по ДОПам и в парках.
Гость
12 июля 2025, 12:04
Они давно ГАИ. Им плевать на двухколёсных. У них палочная система. За двухколёсных отвечает автобат, а у них всего два BMV и 0 экипировки кроме шлемов для погонь за такими.
Гость
12 июля 2025, 12:07
Гость
12 июля 2025, 11:40
Их практически нереально поймать.
Я имею ввиду не нормальных мотоциклистов с правами, а недоумков летающих на кроссовых китайцах без ПТС по ДОПам и в парках.
Поймать можно любого, но ГАИ это не надо. В чём гешефт для них? Денег с них не взять, только потеря времени. Вот когда собьют какого депутата, а это очень мизерная вероятность, тогда и будет какая-та реакция и то ненадолго.
Гость
12 июля 2025, 10:56
Вы зачем гниль и троллятину в комментариях выпускаете,а правду нет?!
Гость
12 июля 2025, 10:56
Ну и кому может быть жалко разбившихся питбайкеров? Только самим таким же, которые людей калечат.
Гость
12 июля 2025, 11:14
Только их родителям, остальные перекрестятся.
Гость
12 июля 2025, 12:21
Мне - нет. Пусть их побольше бьётся, желательно на глушняк, лишь бы других не калечили и не убивали.
Гость
12 июля 2025, 13:13
Гость
12 июля 2025, 12:21
Мне - нет. Пусть их побольше бьётся, желательно на глушняк, лишь бы других не калечили и не убивали.
Мама твоя уже на кладбище
Гость
12 июля 2025, 10:43
могут выяснить, сделав запрос о продаже, только им это не надо
Гость
12 июля 2025, 10:42
ребята уехали в лесной массив что в городе никому не мешать но пешеходы и там попались
Гость
12 июля 2025, 11:25
В городе эта штука вообще не должна ездить, хоть в лесном массиве хоть нет.
Гость
12 июля 2025, 11:25
А должны были ездить где? На треке.
Гость
12 июля 2025, 11:33
Глаза бы таким крутым водителя в комплекте выдавали
Гость
12 июля 2025, 10:42
Че там в деревне вычислить отброса на раз.
Гость
12 июля 2025, 11:35
Гость, да деревня большая чуть поменьше Челябинска.
Гость
12 июля 2025, 12:13
ГАИ лень. С этого нет денег.
Гость
12 июля 2025, 10:41
Посадить
Гость
12 июля 2025, 10:48
не получится. Вряд ли в лесу действуют ПДД, следовательно, нарушение правил быть не может. Умысла тоже, очевидно, не было. Т.е., вообще нет никакого состава. Даже административку трудно натянуть. Разве что только за отсутствие прав и 18 лет. А вот в рамках гражданско-правовых отношений можно взыскивать ущерб и моральный вред, как с источника повышенной опасности. Но это не просто и дорого.
Гость
12 июля 2025, 10:55
Гость
12 июля 2025, 10:48
не получится. Вряд ли в лесу действуют ПДД, следовательно, нарушение правил быть не может. Умысла тоже, очевидно, не было. Т.е., вообще нет никакого состава. Даже административку трудно натянуть. Разве что только за отсутствие прав и 18 лет. А вот в рамках гражданско-правовых отношений можно взыскивать ущерб и моральный вред, как с источника повышенной опасности. Но это не просто и дорого.
У меня есть незарегистрированный мотоцикл, я изучал этот вопрос - ПДД действуют даже в лесу.
Гость
12 июля 2025, 11:05
Гость
12 июля 2025, 10:48
не получится. Вряд ли в лесу действуют ПДД, следовательно, нарушение правил быть не может. Умысла тоже, очевидно, не было. Т.е., вообще нет никакого состава. Даже административку трудно натянуть. Разве что только за отсутствие прав и 18 лет. А вот в рамках гражданско-правовых отношений можно взыскивать ущерб и моральный вред, как с источника повышенной опасности. Но это не просто и дорого.
ПДД действует везде, где есть дорога и транспортное средство. Хоть в лесу, хоть в поле. Даже погонщик скота является водителем и обязан соблюдать ПДД.
Достижения
Свой среди своих