RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Водитель Kia Rio сбил пенсионерку на улице Каслинской в Челябинске

4 августа 2025, 11:10
Гость
Гость
5 августа 2025, 11:48
Кто?
Гость
5 августа 2025, 06:03
Добегалась старая...
Гость
4 августа 2025, 22:39
Там действительно переход безобразный. Машины выстраиваются, загораживая проход к переходу. Приходится обходить машины, протискиваться между ними. Тратить время. Не все успевают, бегут на красный. С другой стороны пешеходной догори вообще нет. Всё загорожено забором. Вдоль Бр. Кашириных мостки деревянные давно сломались. Крыша падает, протекает. Когда дожди, пройти совсем невозможно! Грязь, лужи по колено.Люди вынуждены идти по проезжей части! Так что неудевительно! Этого и следовало ожидать!
Гость
4 августа 2025, 21:02
При чем здесь "неудобный переход", если его там вообще нет?
Гость
4 августа 2025, 20:43
У нас не штрафуют пешеходов, вандалов и прочих нарушителей. За границей в этом случае виноват- виновный!!! А пока так, вот и бросаются под колёса бабки срубить
Гость
4 августа 2025, 20:33
Надо наказывать виновных!!!, а не водителей. Ему ещё за моральный ущерб надо заплатить, а его государство судить умудряется. Вот бред то!
Гость
4 августа 2025, 19:54
Сейчас тут будут спорить, кто виноват в ДТП. А всё решается просто: надо ограничить скорость по городу до 30 км/час, как это сделали в Париже.
Гость
4 августа 2025, 19:16
Не имел бы автомобиля мужчина, и ДТП бы не было. Пересаживайтесь на общественный транспорт, дёшево и спокойная жизнь
Гость
4 августа 2025, 18:31
Нужно запретить Киа Рио!
Гость
4 августа 2025, 17:09
Нужно, чтобы вдоль ул. Братьев Кашириных вдоль строящегося дома- постелили пол, накрыли новой крышей прлход вдоль стройки- там грязь, вонь, с детской коляской не пройти... Весь угол у светофора кривой, места мало... Нужно, чтобы власти заставили нового застройщика отремонтировать проходы....
Гость
4 августа 2025, 16:32
Администрация города должна там сделать нормальный переход, тогда пешеходы не будут погибать. Но мямле и ложкину плевать.
Гость
4 августа 2025, 14:36
Роботы бегают по дорогам
Гость
4 августа 2025, 14:05
У водятала 2я сплошная, он её на встречке сбил... поздно её увидел, на середине дороги, куда смотрел не понятно! А потом дёргаться начал на дороге, и словил её на встречке!
Гость
4 августа 2025, 13:54
Водитель по любому виновен, он бабульку на встречке хлопнул... и как можно сидеть за рулём не контролируя обстановку на дороге, представляю его за рулём в Питере на узких улочка, где постоянно кто то хочет проскочить, перейти, он там наверно всех подряд бы укатывал в асфальт.
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2025, 13:50
Почему не организовали безопасный тротуар и переход и люди вынуждены ходить по проезжей части. В данном случае ответственность должен нести не только водитель, но и администрация города, которая должным образом не обеспечила безопасность пешеходов. Но увы, за это никто не ответит.
Гость
4 августа 2025, 14:03
В странах третьего мира всегда ходят вдоль дороги. Право, это нормально.
Гость
4 августа 2025, 13:38
почему пишут только про бабок ? не далее как три дня назад, встала на перекрестке, т.к 4 сек.осталось до красного ,смотрю бежит пожилой, налетает на машину ,те уже начали поворачивать ,друг друга обматерили ,дедок встал на середине дороги ,осталось сек.7 светофора ,машин нет ,он опять побежал ,а я стояла ждала конкретно зеленый
Гость
4 августа 2025, 15:59
Это дед№15 в КБ опаздывал.
Гость
4 августа 2025, 16:30
Ничего не понятно. Вы хотели дедушку насмерть сбить?
Гость
4 августа 2025, 13:27
Почему некоторые люди дорогу переходят, как перелётные птицы на юг и обратно перелетают? По одному маршруту, более для них удобным, но не безопасным....
Гость
4 августа 2025, 13:30
Так же как и некоторые водители ездят с закрытыми глазами и ушами? :)
Гость
4 августа 2025, 16:20
Видимо из-за руля не часто выходите?
Гость
4 августа 2025, 13:26
надо запретить пенсионеров на улицах. самокаты убрали - они под машины кидаются
Гость
4 августа 2025, 13:08
До "неудобного" места, бабке надо было пройти весь красный дом. Следовательно тут ситуация вообще не связана с забором у стройки. Да и тот забор, вдоль него метров 5 пройти надо по обочине, вообще не такая проблема, чтоб бежать под машины. Ну или пойти в другую сторону метров 100 и там по светофору перейти.
Гость
4 августа 2025, 16:12
Станете бабулей или дедулей-поймёте, что лишние 100 м не камильфо!
Гость
4 августа 2025, 18:29
Гость
4 августа 2025, 16:12
Станете бабулей или дедулей-поймёте, что лишние 100 м не камильфо!
А в больнице комильфо?
Гость
4 августа 2025, 12:56
Што?? неположенное место, в жилом дворе???? Это кто придумал такое??
Гость
4 августа 2025, 13:07
Там не двор, а проезжая часть, с знаками, зебрами и светофорами.
Гость
4 августа 2025, 12:54
как понять в неположенном месте ? там улица маленькая любой человек может перейти дорогу в любом месте - у нас нет такого понятия неположенное место. А водятел должен был ехать 40км в час а не 80км-нештрафуемых
Гость
4 августа 2025, 14:03
100500, он летел и на дорогу не смотрел, там улица, на пузе переползти можно, болтал по телефону, либо смс строчил
Гость
4 августа 2025, 12:48
Вот наверное единственная ситуация, где забор вдоль дороги был бы нужен. Бабка через забор точно бы не полезла, пришлось бы до светофора идти.
Гость
4 августа 2025, 13:06
Там заезд во двор, скорее всего по нему и стартанула, а потом просто отбросило её.
Гость
4 августа 2025, 12:48
Пенсионеры, постоянно лезут под машины. Для них сложно дойти до места где переходить, вот и решаются на отчаянный шаг. Но не расчитывают своих сил (ну и уже голова работает не очень)
Гость
4 августа 2025, 13:05
перекресток 1 Пятилетки и Марченко. Район Птичьего рынка.ТАМ бабки постоянно с полными баулами еды на светофоре бегают по диагонали.да так резво бегают.еще горит красный свет светофора, а они уже прутся как бараны наискосок
Гость
4 августа 2025, 16:18
На пешеходном переходе без светофора водители часто не снижают скорость. А пешеходы (телепаты) должны убедиться в собственной безопасности и угадать, пропустит или нет.
Гость
4 августа 2025, 19:49
Гость
4 августа 2025, 13:05
перекресток 1 Пятилетки и Марченко. Район Птичьего рынка.ТАМ бабки постоянно с полными баулами еды на светофоре бегают по диагонали.да так резво бегают.еще горит красный свет светофора, а они уже прутся как бараны наискосок
Они прутся, как овцы, а тут баран за рулём.
Гость
4 августа 2025, 12:44
На против челябинского обл суда, ул. труда 34 убрали бы не регулируемый пешеходный переход, потому что через 30 метров там и светофор для пешеходов есть
Гость
4 августа 2025, 15:51
Бабушкам в суд на костылях неудобно ходить будет, денежку у вас отсуживать.
Гость
4 августа 2025, 12:41
Если водила ехал с превышением скорости, то попадет на большие бабки, хоть даже и сбил внре перехода
Гость
4 августа 2025, 13:05
Лечение в любом случае оплачивать будет, таков наш закон по части ИПО.
Гость
4 августа 2025, 13:19
Гость
4 августа 2025, 13:05
Лечение в любом случае оплачивать будет, таков наш закон по части ИПО.
а если превысил и еще добавят
Гость
4 августа 2025, 14:15
ещё и на встречке... права отлетают, сам виновен, слепой
Гость
4 августа 2025, 12:34
Давно пора пересмотреть ПДД и наказание, в части если пешеход переходил в неположенном месте, тогда вина полностью на нем и восстановление авто тоже.
Гость
4 августа 2025, 17:17
Соглашусь, но как быть где положенного места просто нет в зоне видимости? Например на дорогах частного сектора
Гость
4 августа 2025, 12:33
по кайфу размотал
Гость
4 августа 2025, 14:21
мамка твоя?
Гость
4 августа 2025, 16:35
Тебя размотать надо
Гость
4 августа 2025, 12:18
Давно пора при переходе в неположееном месте снимать ответственность с водителей
Гость
4 августа 2025, 13:45
Сначала необходимо обеспечить проход пешеходам по тротуару. Если нет такой возможности, необходимо временно организовать пешеходный переход (возможно со светофором). Следует также проверить, все ли действия были выполнены строительной организацией, начавшей строительные работы, по обеспечению безопасности граждан, находящихся вблизи строительного объекта
Гость
4 августа 2025, 14:08
Если человек стоит на середине дороги на разделении потоков 2 сплошных, а водятел его сбивает, ну тогда извините, и сбивает полностью на встречной полосе, угадайте кто за рулём сидит.
Гость
4 августа 2025, 15:39
Гость
4 августа 2025, 14:08
Если человек стоит на середине дороги на разделении потоков 2 сплошных, а водятел его сбивает, ну тогда извините, и сбивает полностью на встречной полосе, угадайте кто за рулём сидит.
Как человек попал на середину дороги в месте, где нет пешеходного перехода?
Гость
4 августа 2025, 12:10
Бабки просто прут через дорогу и все, бессмертные наверно 😎
Гость
4 августа 2025, 12:59
самоустраняются
Гость
4 августа 2025, 12:08
ушиб всей бабки
Гость
4 августа 2025, 12:05
до свадьбы заживет
Гость
4 августа 2025, 11:55
"Неудобный переход", пишите в ГАИ через Госуслуги! Буквы же знаете. Сделают "удобный". Я что-ли за вас писать буду?
Гость
4 августа 2025, 11:54
как можно по прямой днем не увидеть человека ...баран за рулем летел и в глазки долбился
Гость
4 августа 2025, 12:12
Вчера, на моих глазах, во дворе дома, буквально в 3-5 метрах перед джипом, едущим не более 20 км/ч, как и положено в жилой зоне, выскочил на дорогу мальчуган лет пяти. Водитель успел затормозить. Видели бы выражение его лица. С мальчуганом были девочки лет по 12-ти. Так они даже не отреагировали, продолжая мило болтать.
Гость
4 августа 2025, 12:17
Гость
4 августа 2025, 12:12
Вчера, на моих глазах, во дворе дома, буквально в 3-5 метрах перед джипом, едущим не более 20 км/ч, как и положено в жилой зоне, выскочил на дорогу мальчуган лет пяти. Водитель успел затормозить. Видели бы выражение его лица. С мальчуганом были девочки лет по 12-ти. Так они даже не отреагировали, продолжая мило болтать.
Надо было выйти и подзатыльников всем надавать. Чтобы знали, что так делать нельзя!
Гость
4 августа 2025, 12:28
Ну почему, мог не увидеть из-за встречных машин, например. имеется в виду: не увидеть ВОВРЕМЯ.
Гость
4 августа 2025, 11:52
Почему когда пешеходы переходят дорогу не в положенном месте и пишут что водитель сбил??разве не пешеход выпрыгнул под колеса?
Гость
4 августа 2025, 12:23
Потому, что есть ПДД. Потому, что водитель управляет источником повышенной опасности. Переход дороги в неположенном месте это, конечно же, не оправдывает, но и ответственность водителя надо оценивать адекватно, либо вообще не садиться за руль.
Гость
4 августа 2025, 13:17
Гость
4 августа 2025, 12:23
Потому, что есть ПДД. Потому, что водитель управляет источником повышенной опасности. Переход дороги в неположенном месте это, конечно же, не оправдывает, но и ответственность водителя надо оценивать адекватно, либо вообще не садиться за руль.
Ну конечно водители же все, сплошь и рядом телепаты, они едут и прямо чувствуют, что вот та, вот бабка 200% щас как побежит через дорогу в не положенном месте!!! А если серьезно бред не пишите. Уберут ответственность водителей за наезд на пешехода в неположенном месте, сразу увидите как убавиться количество желающих бегать через дорогу.
Гость
4 августа 2025, 13:26
Гость
4 августа 2025, 13:17
Ну конечно водители же все, сплошь и рядом телепаты, они едут и прямо чувствуют, что вот та, вот бабка 200% щас как побежит через дорогу в не положенном месте!!! А если серьезно бред не пишите. Уберут ответственность водителей за наезд на пешехода в неположенном месте, сразу увидите как убавиться количество желающих бегать через дорогу.
Врятли убавится. Да и ответственность у нас за ИПО, даже если по ПДД прав со всех сторон, то только именно лечение оплачиваешь (за смерть не знаю), а вот ремонт уже оплачивает виновник ДТП.
Гость
4 августа 2025, 11:50
Там бегуны постоянное явление. Хотя и на Кашириных и на Работниц стоят светофоры. Дойти недолго.
Гость
4 августа 2025, 12:53
люди не кони, буквой П не ходят
Гость
4 августа 2025, 13:40
Ну вам от парковки до дома тоже дойти не долго, однако ставите машины у подъезда и на газонах.
Гость
4 августа 2025, 15:30
Гость
4 августа 2025, 12:53
люди не кони, буквой П не ходят
Кони буквой Г ходят, а не П, гроссмейстер комнатный.
Гость
4 августа 2025, 11:46
Безумные бабки с суицидным поведением -беда в городе. В какой -то временной интервал они начинают думать о собственном бессмертии.Шлепают через дорогу независимо от количества полос. Родным надо за ними присматривать.
Гость
4 августа 2025, 13:53
Водители с суицидным поведением опаснее
Гость
4 августа 2025, 11:33
Бабулета теперь будет к пенсии плюсом компенсацию получать и дальше по дорогам бегать. А водителя жаль. Из-за бабки теперь и ВУ лишат и денег. Совсем лень пройти до регулируемого. Тут же экономия времени аж 3 минуты якобы. Еще часто бабки с внуками так перебегают, а бабка-то ладно, пожила раз до седой звезды дожила и бегает через 4 полосы, но внуков жалко, там может быть всякое с дитем.
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2025, 13:46
Гость, вы статью прочитали бы хоть для начала. Там нет тротуара из-за стройки. Люди не могут дойти безопасно до перехода и вынуждены переходить в неположенном месте.
Гость
4 августа 2025, 13:59
пускай походит пешком и подумает, как управлять машиной не глядя на дорогу и не предугадывать ситуацию, сам виноват
Гость
4 августа 2025, 14:27
а чего его жаль то тебе так? на встречке за двумя сплошными сбил ее? сам поди так же стремно ездишь если ездишь
Гость
4 августа 2025, 11:27
вот колоша седая, а! совсем голова не варит
Гость
4 августа 2025, 14:29
судя по твоему комменту у тебя тоже не варит хоть и не седая
Гость
4 августа 2025, 15:56
я всегда перехожу так и на красный если машина далеко ,не повезло женщине.
Гость
4 августа 2025, 11:25
больше 1.5 метров прошла - вина 100 проц водителя
Гость
4 августа 2025, 11:26
с чего его вина то? она сама там ковыляла в неположенном месте! можно было вообще дальше ехать, даже не останавливаться..
Гость
4 августа 2025, 11:45
Какие 1.5 метра, ты хоть меньше соли потребляй
Гость
4 августа 2025, 11:49
Гость
4 августа 2025, 11:45
Какие 1.5 метра, ты хоть меньше соли потребляй
ЕСЛИ НЕ ПРЕВЫШАЛ скорость то бабка больше 1.5 метров не пройдет...если больше то мог остановиться - вину хапнул сразу....вам тупикам не понять
Гость
4 августа 2025, 11:23
Вроде у машины тоже без повреждений обошлось, т.е. бабуля не должна, наверное. А вот всем участникам мероприятия испорченное настроение. Хорошо, что без жертв. Бабушка пусть лечится.
Гость
4 августа 2025, 12:40
это водила ей должен будет
Гость
4 августа 2025, 15:47
В таком возрасте легко сломать шейку бедра, после чего надолго, если не навсегда, потерять воможность не то что улицу перебегать, а до туалета благополучно добираться.
Гость
4 августа 2025, 18:06
Гость
4 августа 2025, 12:40
это водила ей должен будет
Надеюсь страховая по осаго регрессом всё таки с бабки заберет ущерб
Гость
4 августа 2025, 11:22
сократила путь, жизненный.... кхе-кхе
Гость
4 августа 2025, 14:01
из за дурака за рулём
Гость
4 августа 2025, 11:22
Я думаю в данном случае надо писать, не водитель совершил наезд, а пешеход бросился под колеса в неположенном месте, а то получается водитель виноват.
Гость
4 августа 2025, 12:20
Водитель, разумеется, виноват: ПДД Вам в помощь, а именно пункт 10.1
Гость
4 августа 2025, 12:21
Гость
4 августа 2025, 12:20
Водитель, разумеется, виноват: ПДД Вам в помощь, а именно пункт 10.1
про скорость ни слова нет, если бы он ехал больше положенного то от бабки ничего не осталось
Гость
4 августа 2025, 12:30
Гость
4 августа 2025, 12:21
про скорость ни слова нет, если бы он ехал больше положенного то от бабки ничего не осталось
Настоятельно рекомендую Вам перечитывать этот пункт Правил до тех пор, пока до Вас не дойдет его смысл. ВЕСЬ пункт, а не только фразу о предельном ограничении скорости в населенном пункте.
Гость
4 августа 2025, 11:20
До перекрестка несколько метров дойти! Люди пожилого возраста не могут сорозмерить свои силы, думает,что успеет. Водителя жалко!
Гость
4 августа 2025, 11:17
Как надоели эти бегающие бапки!
Гость
4 августа 2025, 11:54
утренняя спортивная ходьба в поликлинику
Гость
4 августа 2025, 13:29
Гость, очень скоро ты сам станешь бапкой.
Гость
4 августа 2025, 13:34
Гость
4 августа 2025, 13:29
Гость, очень скоро ты сам станешь бапкой.
а можат деткой
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2025, 11:16
"Переходила в неположенном месте",- закономерный результат.В этой ситуации жаль водителя
Гость
4 августа 2025, 11:47
Переход неудобный - бабка пошла там, где ей удобно.
Гость
4 августа 2025, 12:39
а бабку, значит, не жалко?
Гость
4 августа 2025, 12:42
Гость
4 августа 2025, 11:47
Переход неудобный - бабка пошла там, где ей удобно.
Так она сейчас и лежит там, где ей удобно, не надо было ее трогать.
Гость
4 августа 2025, 11:15
а почему киа ещё и на встречке стоит
Гость
4 августа 2025, 11:18
Видимо пытался объехать
Гость
4 августа 2025, 11:20
Пыталась увернуться от бабули)
Гость
4 августа 2025, 11:33
Гость
4 августа 2025, 11:20
Пыталась увернуться от бабули)
Но бабуля была не промах, и не дала ему проскочить.
Гость