Женщина за рулем автобуса устроила аварию с троллейбусом в центре Челябинска
7 сентября 2025, 15:37
Гость
16 сентября 2025, 22:47
Сегодня узнал, что женщина-водитель автобуса уснула за рулем. Водители МУП работают, как каторжане, по 17-19 часов в сутки.Спят по 3-5 часов. За 100 тыс надо жить в автобусе.Огромная текучка кадров: водителей, кондукторов, контролеров. Тратят огромные деньги на привлечение кадров, на рекламу предприятия. Но жестко эксплуатируют людей, не ценят кадры, облагают штрафами, чтобы не платить зарплату 100 000 р. Руководитель контролёров - - -неадекватная женщина. Унижает работников, хамит, угрожает.
Гость
8 сентября 2025, 13:09
Вот из-за таких ситуаций я и не уступаю место в автобусе, детям своим не разрешаю. В 17 лет попала в подобную ситуацию, уступила место, а водитель резко затормозили, весь салон припечатал меня , боли в бедренном суставе каждый день, ни чего не помогает. Лучше я буду не воспитанной выглядеть, но здоровье при мне останется.
Гость
8 сентября 2025, 12:49
В Москве нет маршруток. Автобусы супер.Все для людей. Равняйтесь на Москву.
Гость
8 сентября 2025, 11:58
Автобусам 2-3 года тормозные механизмы обслуживают плохо в советские временна каждые 2 месяца делали ТО на автобусах а тут как попало.
Гость
8 сентября 2025, 09:15
Троллейбус стоял около дома? Что за формулировки?
Гость
8 сентября 2025, 14:54
При ДТП указывается ближайший адрес. При чем тут стоял у дома? ага, у подъезда припарковался
Гость
8 сентября 2025, 07:36
Скорее всего это от переработок: водители устают.
Гость
8 сентября 2025, 06:37
В нашей бюджетной организации работают 2 водителя , им более 60 лет . Один вообще после инфаркта. Ездиют в Челябинск по трассе за 300 км. Один светаки на пенсии , второму еще долго до нее. А, что делать ?
На ЗП бюджетника Мрот никто не идет, тем более молодые !
Гость
8 сентября 2025, 06:31
Ничего удивительного в возрасте водителей сейчас нет , если им еще барану крутить до 70 лет ! Так и задумано .
Гость
8 сентября 2025, 06:07
Все ,кто пользуется регулярно автобусами, знают как некоторые из них рысачат. И тут неважно кто за рулём-женщина или мужщина. В этом плане водители троллейбусов изначально поспокойнее, к проводам обычно привязаны😁
Гость
8 сентября 2025, 04:09
Волгабас ,все понятно .. да деградирует город ,хорошо что свалили от туда
Гость
7 сентября 2025, 23:51
Хорошо то, что не плохо кончается. Все здоровы и это главное. А женщина, я думаю, такого и не повторит больше
Гость
7 сентября 2025, 23:50
Хочется лишь верить, что в будущем такого уже не повторится с их стороны и будут повнимательней все
Гость
7 сентября 2025, 23:47
Слава богу, что живи все. А женщину на переаттестацию просто отправить да и все. В любом случае полезно будет для всех
Гость
7 сентября 2025, 23:34
На Освобождённые территории водителями!
Гость
7 сентября 2025, 22:44
Ай, ну это бинго! Куда интереснее , когда трамваи таранят машины на путях, которым некуда деться
Гость
8 сентября 2025, 00:35
Это ты про того водятла, который сразу два трамвая словил?
Гость
7 сентября 2025, 22:28
А это не та женщина, водитель автобуса,подъезжает к остановке до самого дальнего края остановки,останавливается,двери не открывает,ждёт,когда люди подбегут и сами двери откроют, ещё ругается,обзывает людей баранами,мол сами не можете на зелёную кнопку нажать, себе двери открыть зайти выйти?Если она,то поделом ей.
Гость
7 сентября 2025, 22:05
надавали бабам прав, потом удивляются чего это аварийность растёт в геометрической прогрессии?
Гость
8 сентября 2025, 06:39
Нет такого баба или мужик определения ! Есть только водитель !
Гость
8 сентября 2025, 08:40
Это вопрос? Растёт в геометрической прогрессии аварийность как раз у мужиков
Гость
7 сентября 2025, 21:42
Они постоянно бьются. В июле 15 автобус так же на ЮУРГУ в стоячий на перекрестке другой автобус впаялся. Все пассажиры повалились, а водитель даже не извинился.
Гость
7 сентября 2025, 21:33
Забирайте уже телефоны у водителей ОТ, они втыкают часто в них на линии! И научите водителей заботиться о людях в салоне: то кондиционер не работает, когда духота, то "фигачит" во всю, когда холодно стало.
Гость
7 сентября 2025, 20:20
Понастроили выделенок, теперь автобусы носятся по ним как угорелые, совсем по сторонам не смотрят. Надо упразднять выделенки и успокаивать автобусный трафик. Доколе из-за егоровских экспериментов над городом будут страдать рядовые челябинцы?
Гость
7 сентября 2025, 19:44
В Канаде, второй по величине территории после России, водителям автобусов платят примерно 32 доллара в час🛣️
Гость
7 сентября 2025, 19:41
Очень много зелёных автобусов ездят грязные! 🆘🏙️
Гость
7 сентября 2025, 20:12
Я не разу не видел чтобы зелёные автобусы ездили грязными, а вот маршрутки Газели и Пазики ржавые и грязные
Гость
8 сентября 2025, 11:02
Зеленые автобусы используют несколько перевозчиков, в том числе и частные. Вот они-то и грязные, это бывшие маршрутчики, у них менталитет такой... А МУПовские моют каждый день.
Гость
7 сентября 2025, 19:09
Водители работают без соблюдения рабочего времени вот итог аварий
Гость
7 сентября 2025, 18:47
В roblox залипла)
Гость
7 сентября 2025, 23:50
Или в майнкрафт
Гость
7 сентября 2025, 18:46
это вечныы конфликт - как между БМВ и Мерседес, как МВД и Фесебе. автобусы ненавидят троллейбусов))
Гость
8 сентября 2025, 05:46
Так троллейбусы покусились на святое: свободу автобуса от проводов!
Гость
7 сентября 2025, 18:44
Что же за непруха в Челябинске? Неужели в других городах так же?
Гость
7 сентября 2025, 18:10
Бывает. Году в 97ом примерно, на остановке Центральный рынок, троллейбус в подземный переход заехал. Правда был он без пассажиров, буксировали его. Никто не пострадал.
Гость
7 сентября 2025, 20:21
Было такое.
Гость
7 сентября 2025, 18:08
Будем надеяться, что расследование установит точные причины
Гость
7 сентября 2025, 18:20
Верно, господин эксперт. Мы бы не смогли жить без надежды.
Гость
7 сентября 2025, 18:07
авария могла быть хуже. хорошо, что последствия не катастрофические
Гость
7 сентября 2025, 18:21
Точно, господин эксперт. Страшно представить, что бы было, если бы это был не автобус, а танк.
Гость
7 сентября 2025, 18:07
Надеюсь, водители будут внимательнее на оживленных перекрестках
Гость
7 сентября 2025, 18:21
Действительно, господин эксперт. Мы же на них возлагаем много доверия, но не все его оправдывают. Особенно на оживлённых перекрёстках! Ладно бы где-нибудь на околице.
Гость
7 сентября 2025, 18:07
Важно, что помощь подоспела вовремя
Гость
7 сентября 2025, 18:21
Необходимо помнить, что это главное, господин эксперт.
Гость
7 сентября 2025, 18:07
Хорошо, что обошлось без жертв
Гость
7 сентября 2025, 18:22
Верно, господин эксперт. Ведь если бы были жертвы, было бы плохо, наверное. Но если бы вовремя подоспела скорая или катафалк, то было бы уже не так плохо. Особенно если вовремя. Это важно!
Женщин не было на автобусах. Мужчины могли выходить на пенсию в 55 лет при стаже работы на городском пассажирском транспорте не менее 20 лет.
Гость
7 сентября 2025, 17:42
Совсем уже Зеленский с катушек съехал, заставляет водил биться....
Гость
7 сентября 2025, 17:11
Системы безопасности нужно ставить в общественный транспорт, как WV в свои машины ставит! Ведь он людей перевозит! Чтоб автобус сам тормозил при угрозе столкновения.
Гость
7 сентября 2025, 17:10
Зато берут всех подряд. Я помню как в моем детстве водители автобусов передвигались по городу. Не дай бог автобус не показывал поворотник при заезде или выезде с остановки. Никто даже не помышлял останавливаться посреди дороги во втором ряду. Водители были ответственны за пассажиров, ценность человека и его здоровье были на первом месте, ну естественно по советским меркам. Сейчас пассажиры это скот, который перевозят скотовозы, а ведут скотоводы. И это не переносимый смысл этих слов, а прямой
Гость
7 сентября 2025, 17:32
Если сам оскотинился, не надо на других перекладывать.
Гость
8 сентября 2025, 06:29
А, откуда водители то приходят работать ? из народа такого же как ты , то есть из скота , как выражаешься и называешь себя !
Гость
3 июля, 11:25
Так раньше и водятлов автолюбителей было меньше и вообще движения в целом
Гость
7 сентября 2025, 17:03
Шикарный возраст водителей, только что перешли из молодежи, как предлагают в Думе молодеж до 45 лет. Со слов нашего сумашедшегогаранта, скоро будем жить вечно.
Гость
7 сентября 2025, 19:03
Вначале будем жить до 150лет, а потом как получится., возможно и вечно
Гость
7 сентября 2025, 19:27
Гость
7 сентября 2025, 19:03
Вначале будем жить до 150лет, а потом как получится., возможно и вечно
да полностью согласен в МУП СОД твориться полный беспредел
Гость
7 сентября 2025, 20:08
Предлагаете вообще раз и навсегда закрыть МУП СОД?? Вон сколько в прошлом году отменили много маршруток, я вообще не вижу что твориться в последнее время в МУП СОД автобусного парка Челябинска
Гость
7 сентября 2025, 20:10
Думал что МУП СОД самый хороший перевозчик в Челябинске, а оказывается вон что
Гость
7 сентября 2025, 17:00
Из 500 автобусов половино не выжило
Гость
7 сентября 2025, 20:19
Иной раз складывается впечатление что это делают умышленно, и что-то с этого имеют, естественно руководство.
Гость
7 сентября 2025, 16:55
Кто про Белова написал, Белова как зовут?
Гость
7 сентября 2025, 16:54
А покажите статистику по дтп с ОТ с начала года.
Гость
7 сентября 2025, 16:56
Исследователи провели нормализацию и рассчитали частоту ДТП с учетом разницы в доле водителей обоих полов (68% и 22% женщин соответственно). После корректировки гендерного дисбаланса выяснилось, что мужчины в 3,25 раза чаще становятся участниками ДТП, приводящих к возбуждению уголовных дел.
Источник сам найдешь? Новость за 2024 год.
Гость
7 сентября 2025, 17:00
Ещё чего тебе показать? Не стесняйся...
Гость
7 сентября 2025, 17:01
А случку медведей в дубраве показать можно?
Гость
7 сентября 2025, 16:54
и так ездить не на чем,последнее добили
Гость
7 сентября 2025, 19:26
"не на чем" и не кому
Гость
7 сентября 2025, 19:51
Пешком ходи. Не надо было против маршруток вопить. Получи, что хотело !
Гость
7 сентября 2025, 16:53
Держаться за поручени надо и падать не будут.
Гость
7 сентября 2025, 16:41
Бабское дело у плиты стоять, детей рожать и мужику давать и брать у него, когда он захочет! Но никак не за рулём!
Гость
7 сентября 2025, 16:48
А мужское дело какое? Расскажи, какие у тебя мужские дела, как с ними справляешься? Сможешь ли ты, мужчина, потянуть в одиночку женщину и двоих детей, работая один за всех?
Уверен на 99%, что ты обыкновенный пустослов, потому как далеко не все даже себя могут потянуть, что уж тут говорить про целую семью.
Гость
7 сентября 2025, 16:50
Гость
7 сентября 2025, 16:48
А мужское дело какое? Расскажи, какие у тебя мужские дела, как с ними справляешься? Сможешь ли ты, мужчина, потянуть в одиночку женщину и двоих детей, работая один за всех?
Уверен на 99%, что ты обыкновенный пустослов, потому как далеко не все даже себя могут потянуть, что уж тут говорить про целую семью.
Как точно то сказано.
Гость
7 сентября 2025, 18:31
Гость
7 сентября 2025, 16:48
А мужское дело какое? Расскажи, какие у тебя мужские дела, как с ними справляешься? Сможешь ли ты, мужчина, потянуть в одиночку женщину и двоих детей, работая один за всех?
Уверен на 99%, что ты обыкновенный пустослов, потому как далеко не все даже себя могут потянуть, что уж тут говорить про целую семью.
Гость, а зачем кого-то тянуть? Для чего этот хомут на шее из жены и троих детей?
Гость
7 сентября 2025, 16:26
Дефицит кадров приводит к таким последствиям: раньше водитель автобуса-элита шоферов, профессионал. А теперь все пастухи и деревенщина вдруг резко стали водителями автобуса.
Гость
7 сентября 2025, 16:50
У них там и имена не русские, в начальниках в том числе.
Гость
7 сентября 2025, 16:55
Гость
7 сентября 2025, 16:50
У них там и имена не русские, в начальниках в том числе.
Римляне что ли? Элита...
Гость
7 сентября 2025, 18:47
Гость
7 сентября 2025, 16:50
У них там и имена не русские, в начальниках в том числе.
как всегда, Аргаяш и Кунашак все оккупировали.
Гость
7 сентября 2025, 16:23
Троллейбусники специально резко тормозят.
Гость
7 сентября 2025, 16:17
Главное что все живы 🙏 и здоровы 🙏! А это самое главное 🙏!
Гость
7 сентября 2025, 16:16
Ну что, бабы, ваш выход, чего замолчали? Вам даже стиральную машину нельзя доверить, в режимах не разберетесь! Сдавайте права и бегом на кухню!
Гость
7 сентября 2025, 16:45
В России, по данным на 2025 год, высокий процент женщин в определённых сферах:
1. здравоохранение — 83%;
2. образование — 82%;
3. гостиничный бизнес и общественное питание — 76%;
4. финансовая деятельность — 68%;
5. розничная торговля — 80%.
Некоторые профессии, ранее считавшиеся мужскими, сегодня стали преимущественно женскими, например, в педиатрии, гинекологии, дерматологии и других медицинских специальностях.
Гость
7 сентября 2025, 16:50
На кухне исключительно твоё место, а место надо знать, таким как ты.
Гость
7 сентября 2025, 16:58
Гость
7 сентября 2025, 16:45
В России, по данным на 2025 год, высокий процент женщин в определённых сферах:
1. здравоохранение — 83%;
2. образование — 82%;
3. гостиничный бизнес и общественное питание — 76%;
4. финансовая деятельность — 68%;
5. розничная торговля — 80%.
Некоторые профессии, ранее считавшиеся мужскими, сегодня стали преимущественно женскими, например, в педиатрии, гинекологии, дерматологии и других медицинских специальностях.
А эти, кузнецы на свободной ковке, на пневмомолотах?
видимость создают при приёме на работу,, пафоса куча,, что в безопасности,, что в кадрах,,, а по факту уже водителей нет и 70%парка на коленях под забором,,,
Гость
7 сентября 2025, 16:53
Это руководящая роль нашей партии Единая Россия и курс Текслера!
Гость
7 сентября 2025, 17:40
Гость
7 сентября 2025, 16:53
Это руководящая роль нашей партии Единая Россия и курс Текслера!
А где срочнааааа?
Гость
7 сентября 2025, 23:53
Я смотрю ты там прям в курсе всего и вся. В отделе кадров работаешь или просто пустозвонишь? Хотя, зачем спрашивать, тут и так все очевидно. Если б парк был под забором, то и не видел бы ты этого парка)
Достижения
Свой среди своих