RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
487 комментариев к публикации

Посиделки в «Карагай бани» закончились для челябинца вызовом Росгвардии и скорой

14 сентября 2025, 08:00
Гость
Гость
22 октября 2025, 16:48
На самом деле его ни за что задержали! Наказать надо клеветников! Почему люди должны пить лимонад со льдом?
Гость
5 октября 2025, 21:32
Не надо возбуждать дело против росгвардейцев. Они действовали согласно должностной инструкции, на основании заявления они обязаны доставить этого дебошира в райотдел полиции. Тем более этот тип был осуждён несколько раз. Это о чём то уже говорит. Надо возбудить хулиганство против провокатора.
Гость
16 сентября 2025, 20:19
А в каких это тюрьмах так кормят?
Гость
16 сентября 2025, 15:54
А причём тут лед и землетрясение в Турции?
Гость
16 сентября 2025, 10:55
Интересный кейс, будем пользоваться. Я обычно в Бургер Кинге прошу сделать без льда и, если они туда его бросили, потом переделывают при мне. Вообще в этой бани скользко, особенно в районе выхода в "барную" часть, особенно, если забыл сланцы. Берите с собой сланцы, чтобы не шлёпнуться. А про отдельные комнаты не знал, возьму на вооружение. И ещё непонятно, почему счёт не оплачен - там же депозит заранее надо оставлять.
Гость
15 сентября 2025, 17:34
А кроме как про этот животный мир писать не о чем?,зачем людям об этом знать?
Гость
15 сентября 2025, 14:37
Вирусная реклама кваса
Гость
15 сентября 2025, 13:42
Место в целом отличное, но у меня там своровали термос. Стоял сверху на шкафчике.
Гость
15 сентября 2025, 11:56
Интересно, сколько за этого боррва опыта дают?
Гость
15 сентября 2025, 21:35
Левел три звезды. 😅
Гость
15 сентября 2025, 11:47
Друзья предлагают ходить в "Карагай", поменять 40летнюю локацию с банно-оздоровительного.. Сейчас покажу им "товар лицом". С таким отношением к гостям нечего там делать вообще, а собственникам стоит сделать оргвыводы.
Гость
16 сентября 2025, 08:28
Послушайте друзей, доверяйте своим друзьям, а не уголовники из интернета.
Гость
15 сентября 2025, 11:21
Типичная работа не компетентных сотрудников, да и росгвардия действительно мальчики. Кто знает, пришел ряженый и сразу общается с негатива без выяснений причины. Позор таким сотрудникам.
Гость
15 сентября 2025, 10:03
судимый неодкратно, прикрывается СВО. Так и отправить его долг родине отрабатывать
Гость
15 сентября 2025, 09:47
мельчает полиция . советская милиция это две большие разницы
Гость
15 сентября 2025, 09:45
Вот прям сомневаюсь, что так воспитанно они с админимтрптором разговаривали)
Гость
15 сентября 2025, 09:40
Росгвардейцы как всегда: окончили 9 классов со скрипом, законов не знают, но выучили 19.3
Гость
15 сентября 2025, 04:54
Такое ощущение, что рекламную статью прочитала про бани в технологии "черного пиара". Если по сути, то недовольство лимонадом - не основание для неоплаты всего счета.
Гость
15 сентября 2025, 02:11
А если правда, вся нечесть с комментариев не пойдет в баню, это получается там можно с нормальными людьми отдохнуть)
Гость
15 сентября 2025, 02:05
Не понимаю, что страшного в вызове росгвардии, произошел конфликт, вызвали сотрудников правопорядка, для его решения. То что бывшей пятикратный сиделец вступил в конфликт еще и с росгвардией, заведение не виновато. Может мужику жена мозг попилила, он и пошел геройствовать. Только чего можно добиться конфликтом и хамством? Из любого приличного заведения выгонят, любой уважающий страж закона арестует ЧЕГО ХОТЕЛ, то и получил.
Гость
15 сентября 2025, 02:04
Интересно сколько будет отзывов у данного заведения после публикации, закроется или немного ещё просуществует.
Гость
15 сентября 2025, 02:49
Я думаю, этот хайп сделает им неплохую рекламу, и люди туда пойдут. 40 к просмотром за 1 день, таких охватов даже на ТВ сложно сделать. А то, что там росгвардейцы арестовали уголовника, простых людей не отпугнёт.
Гость
15 сентября 2025, 12:21
Гость
15 сентября 2025, 02:49
Я думаю, этот хайп сделает им неплохую рекламу, и люди туда пойдут. 40 к просмотром за 1 день, таких охватов даже на ТВ сложно сделать. А то, что там росгвардейцы арестовали уголовника, простых людей не отпугнёт.
То что там нагнули уголовника обычных людей только привлечет!
Гость
15 сентября 2025, 01:56
Ну кнш, все виноваты, а я не при делах. Счет? Какой счет? Не видел ничего. Какое же позорище вот такие вот мужики. Даже мужиками назвать их сложно
Гость
15 сентября 2025, 01:56
так я одно понял, если ты будешь нарушать порядок, в этих банях тебе не рады. А про лед, даже в маке и бк лед кладут.
Гость
15 сентября 2025, 01:52
Пацан к успеху шел, персонал запугал, росгвардейцев послал, вышел героем, а вместо того что бы заплатить, ему еще доплатили. Правда потом проснулся и понял, что ошибся, правда ГДЕ?
28029262700000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 23:56
Официант отхлебнул пока нёс лимонад. В сауне жарко, а они тоже люди.
Гость
14 сентября 2025, 23:27
Пятеро детей от уголовника и что их них вырастет?
Гость
16 сентября 2025, 02:51
К сожалению мало чего хорошего, какой пример отец только подаёт своим детям.
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 22:40
Пальцы может можно на Зоне гнуть веером, а здесь есть кому форс сбить. Веди себя, как положено, и никто полицию вызывать не будет
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 22:31
Нет денег-мойся в ванной дома
Гость
14 сентября 2025, 22:13
Требуйте долива пива после отстоя пены
Гость
15 сентября 2025, 21:34
Понимаю что это не ваш уровень, но в нормальных заведениях даже пену наливают правильно, и да, если это не так, за это можно спросить.
Гость
14 сентября 2025, 21:20
Ещё один Джавадов появился и закончит как Альфред Джавадов ,то лёд не тот то волосы в салат подкинет.
Гость
14 сентября 2025, 22:00
Ну, там национальный подтекст ещё был, который его подвел во многом. А тут кроме судимостей ранних более ничего.
Гость
14 сентября 2025, 20:27
Навряд ли бы из-за лимонада вызвали Росгвардию, скорее всего, гость в типичной манере повелителя мира, и раз я плачу, вы не обслуживающий персонал, а слуги, на которых можно повысить голос и обматерить, много таких вижу в заведениях, но так себя вести никто не имеет права. Как он разговаривает с представителем закона, сложно представить, в какой манере он вел диалог с персоналом. Вот на такие случаи и нужна третья сторона в виде Росгвардии, ведь кто будет защищать работников от таких посетителей?
Гость
14 сентября 2025, 21:23
В 90-е такая администратор бы что делала, под себя сходила, или научилась конфликты решать.
Гость
14 сентября 2025, 21:26
Гость
14 сентября 2025, 21:23
В 90-е такая администратор бы что делала, под себя сходила, или научилась конфликты решать.
В 90 бы приехали другие ребята и увезли мужика в лес.
Гость
14 сентября 2025, 21:31
Гость
14 сентября 2025, 21:26
В 90 бы приехали другие ребята и увезли мужика в лес.
Поэтому СЛАВА БОГУ на улице не 90.
Гость
14 сентября 2025, 19:51
Никогда в эту баню не пойду. Там мошенники.
Гость
15 сентября 2025, 12:48
Да, да, пузатые рецидивисты!
28029262700000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 19:49
И этому мужчине 34 г. Да ему не лимонад, а воду пить надо.
Гость
14 сентября 2025, 21:16
Очень плохо выглядит для своих лет, как будто детей родил он, а потом съел. )
Гость
14 сентября 2025, 21:56
Ожиревший, явно с диабетом, давлением - какие баня и сладкий лимонад?!
Гость
14 сентября 2025, 19:13
Вместо девочек по вызову, приехали мальчики по вызову.
Гость
17 сентября 2025, 09:06
Как говорится, когда заказываешь БДСМ, читай условия. 😂
Гость
14 сентября 2025, 18:23
Где фото льда в кувшинах? Сказать то много чего можно.. Он точно помогает доставлять гуманитарную помощь, вот прям как слуга народа выглядит, недоедает, всё бегает и другим раздает 😁..
Гость
16 сентября 2025, 16:00
Я тоже на столе только соски с квасом вижу, может мне кажется или в заведения питания со своим нельзя?
Гость
14 сентября 2025, 18:15
Как-то были в США в недорогом ресторане, мы - гости и один бывший россиянин, живущий там уже много лет. Он заказал себе бокал вина, ему принесли. Он сразу пить не стал. Позже, за беседой он поднес бокал к носу, понюхал, и отставил обратно. Сказал нам, бокал плохо прополоскали, он пахнет хлоркой, которая портит весь аромат вина, сейчас я его заменю. Подзывает официанта и говорит ему свою претензию. Тот без разговоров забирает его и через некоторое время приносит другой. Приятель снова нюхает, говорит: Ок и все закончилось мирно и спокойно. Вот как поступают в приличных (даже дешевых) заведениях в нормальных странах.
Гость
14 сентября 2025, 21:35
Расскажи теперь в США, что в России вся посуда, в хорошем ресторане (естественно это не баня и не бургер Кинг), натирается до блеска, без пятен, следов пальцев, подтёков, ворса от тряпки, и так далее, делается это каждый день, и не по разу.
Гость
15 сентября 2025, 09:32
Гость
14 сентября 2025, 21:35
Расскажи теперь в США, что в России вся посуда, в хорошем ресторане (естественно это не баня и не бургер Кинг), натирается до блеска, без пятен, следов пальцев, подтёков, ворса от тряпки, и так далее, делается это каждый день, и не по разу.
Ты читать умеешь? Я же написал недорогом (читай дешевом) ресторане, Так почему ты предлагаешь сравнивать с хорошим? И с чего ты взял, что там были следы от пальцев, волосы и прочие непотребности?
Гость
14 сентября 2025, 18:09
Ну как бы рецепт лимонада и предполагает воду и лёд в определённой пропорции, т.к лёд та же вода и он при таянии как раз и даст вам нужные милилитры жидкости. Мы не видели что там было и какие пропорции, да некоторые злоупотребляют льдом, но тут полной картины нет. А поведение у гостя хамское на видео.
Гость
14 сентября 2025, 18:19
Я сейчас в Польше, тут из безалкогольных напитков кроме колы и фанты популярен лимонад (кваса нет!). Его наливают из охлаждаемых емкостей, в которых есть мята, лимоны... Но наливают столько, сколько оплатил, без льда. Так что про состав лимонада не нужно обманывать...
Гость
14 сентября 2025, 17:27
Самый абсурд в том, что конфликт произошел из-за лимонада. КарагайБани, как экономически сильная сторона, зарабатывающая на своих потребителях, не нашла лучше способа решить проблему и вызвать сотрудников Росгвардии 🤣 у человека испорчен отдых, что-то там с рукой, и потом еще сотрудники полиции не нашли состава какого-либо преступления в его действиях 😅
Гость
16 сентября 2025, 03:07
Абсурд — это то, что он предпочел скандал из-за 0,5 лимонада своим детям. Отвез детей домой и поехал разбираться, нет, хряк променял их на спор из-за 0,5 лимонада. Жалко детей, им его ещё долго терпеть, да и передачки передавать, когда на 6 поедет.
Гость
14 сентября 2025, 17:25
ВсЯко бывает. И вообще -- все врут. Имеется в виду не всЁ -- а всЕ. Раньше я никогда не врал. ТоргАш, кОммерс, что-ли, правдИв?-- не смешите. Как сказал один представитель торговли: "они там вОду не мОют".
Гость
14 сентября 2025, 16:38
Я волонтёр, а то, что уголовник, не учитывайте, это в прошлом. В Карагай всегда очень вежливый персонал, не всё так гладко, если администратор решил обратиться за помощью в Росгвардию, скорее всего, нам что-то не договаривают, и сопротивляться Росгвадии, зачем, если ты прав. Не нравится мне, когда уголовники, хоть и бывшие, навязывают обществу нормы морали и поведения.
Гость
14 сентября 2025, 17:53
Вежливый персонал "вату не катает")) Чуть что - мордой в пол, наручники, руки сломать - потом разберемся. А нефик было невежливо на ошибки указывать!
Гость
16 сентября 2025, 02:49
Гость
14 сентября 2025, 17:53
Вежливый персонал "вату не катает")) Чуть что - мордой в пол, наручники, руки сломать - потом разберемся. А нефик было невежливо на ошибки указывать!
Мне кажется или персонал заведения и пальцем его не трогал? Или вы не читали новость.
Гость
14 сентября 2025, 16:12
на халяву отдохнуть захотел
Гость
14 сентября 2025, 15:26
Сервис заведения не соответствует установленным ценам на услуги, обычная общественная баня, один раз были,больше не придём и другим советовать не буду.
Гость
14 сентября 2025, 15:10
Я не знаю это у нас так или в целом по стране... зайдешь в любой пункт выдачи сидит "нечто" и с таким высокомерным видом отвечает, если не вдруг спросить придется... Я и спрашиваю, потому что не знаю, а вот вы там сидите для чего? Раньше такие тетки в продснабах работали, потом на почту засели.. теперь их дети-внуки в услуги подались.... если вам трудно с людьми работать, ну выбирайте иную деятельность! А представляете какие клиенты в ломбардах или алкомаркетах? А воспитателя в детских садах с мамочками контактируют... там и гормоны, и депрессии послеродовые... и протесты и обиды...
Гость
14 сентября 2025, 14:37
Спасибо. В эту баню ни ногой.
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 14:34
Надо правильно писать---администратор вызвала Крышу....
Гость
14 сентября 2025, 16:55
А что ей делать? Они платят за тревожную кнопку, и Росгвардия приезжает на вызов, разбирается, не было бы скандала, никто бы не приехал. Вчера тоже там был вызов Росгвардии, опять клиенты шумят.
Гость
14 сентября 2025, 20:16
Гость
14 сентября 2025, 16:55
А что ей делать? Они платят за тревожную кнопку, и Росгвардия приезжает на вызов, разбирается, не было бы скандала, никто бы не приехал. Вчера тоже там был вызов Росгвардии, опять клиенты шумят.
Что за сельские рассуждения, почему такие как вы платят за электроэнергию, а электрик не приходит к вам готовить себе ужин домой. 🤔
Гость
15 сентября 2025, 10:57
А что администраторам еще делать? Толпа пузатых ведут себя грубо, оплачивать отказываются, покидать заведение отказываются, требования у них неадекватные.
Гость
14 сентября 2025, 14:30
Хорошая антиреклама. Владелец бани типичный барыга.
Гость
14 сентября 2025, 14:19
Дядька, скорее всего, докопался до лимонада, чтобы не платить по счету. Лимонад с большими количеством льда во многих ресторанах приносят. Если они готовят по своему рецепту - никакого нарушения юридически нет. Даже если 5 л льда и 1 л жидкости. Сутяжник с 5 судимостями даже не знает, что сотрудники Росгвардии вообще не обязаны представляться, в отличие от сотрудников МВД. Так что, товарищи сотрудники, зря боитесь камер. Поведи себя так этот любитель лимонада где-то в Турции, никто бы так разговаривать не стал - завернули бы ласты и в кутузку. Вопрос выеденного яйца не стоит - но три вывода налицо: желательно все же уточнять в меню, что лимонад со льдом (может, так и написано, в статье информации нет), второй вывод - нужны аудио записи разговоров с клиентом для выяснения всех обстоятельств, и третье - подобные любители бесплатного отдыха будет знать, что иногда такое поведение заканчивается в отделении.
Гость
14 сентября 2025, 16:14
Вывод 4. Иногда таким заведениям нужно вести себя аккуратнее с посетителями. Даже если есть хорошая "крыша". Потому что много жалоб - много проблем. Даже если клиент ничего не докажет. Но нервы вытрепать может до основания. Сутяжники - они такие)) И вывод 5. если посетители поймут, что их из-за претензий к лимонаду (напитку) будут в наручниках увозить в отделение, причинив вред здоровью)) то репутацию заведения можно уже сразу и похоронить))
Гость
14 сентября 2025, 16:16
Вывод 6. Аудиозаписи не катят как доки. Только видео.
Гость
14 сентября 2025, 14:18
Все самое интересное как обычно осталось заадром, а друзья что угодно подтвердят! Сомневаюсь что росгвардия просто так его доставили в отдел, у него явно рыльцо в пушку 🤣
Гость
14 сентября 2025, 13:00
А что действительно делать росгвардейцам? Такого тюленя не утащить, даже если он не сопротивляется, а просто лежит. В нем 180 кг.
Гость
14 сентября 2025, 13:32
Что-что! Ломать руки и везти в отделение! Пусть в следующий раз не быкует из-за льда в лимонаде. Все заведения так делают. Чай не в Европах живем!))
Гость
14 сентября 2025, 21:20
Гость
14 сентября 2025, 13:32
Что-что! Ломать руки и везти в отделение! Пусть в следующий раз не быкует из-за льда в лимонаде. Все заведения так делают. Чай не в Европах живем!))
Сарказм зачётный. )))
Гость
14 сентября 2025, 12:59
Вы сами-то , что из себя представляете? Чем ничтожнее человечешко, тем больше он кого-то поливает грязью. То, что вы не были на зоне, не говорит, что вы порядочный человек
Гость
14 сентября 2025, 12:52
В военное время, нет интереса про банные склоки.
Гость
15 сентября 2025, 09:48
Какое еще военное? Военное, если введено военное положение, что не так.
Гость
14 сентября 2025, 12:25
Открывая любое предприятие в сфере услуг и работы с людьми, надо понимать, что приходить будут люди всякие... воспитанные и не очень, спокойные и на взводе и администратор/руководитель на то и есть чтоб гасить конфликты и выходить на компромис! Рискну предположить, что в силу возраста и/или раздутого самомнения, человек не смог сориентироваться в ситуации, а только завел ее в тупик... ничего- научиться!
Гость
14 сентября 2025, 14:04
И не забывать, что придя туда на работу они являются обслуживающим персоналом, а не директором земного шара.
Гость