
В «четырнадцатой» ехали три человека
В ВАЗ 2114, который перевернулся на плотине от столкновения с выехавшей на встречную полосу «Ладой Грантой», ехали друзья-первокурсники одного из челябинских вузов, две 18-летние девушки и парень-водитель. Их первыми на скорой отвезли в больницу. В них на полном ходу врезалась «Гранта». Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинска, водитель «Лады» был пьян.
Пассажирка, ехавшая на заднем сидении, попала в реанимацию со сломанной челюстью. У водителя — перелом нескольких ребер и сотрясение мозга, он находится сейчас в обычной палате, еще у одной пассажирки диагностировали множественные ушибы, хирургам пришлось зашивать ей веко. Ее как самую «легкую» пациентку врачи отпустили домой. Она и поделилась с 74.RU информацией о последствиях аварии.

Девушка вспомнила, что «Гранта» до них врезалась еще в несколько машин
Именно на их легковушку пришелся основной удар выехавшей на встречную полосу «Лады Гранты». В момент аварии они стояли в пробке в сторону центра города.
«Мы только съехали с кольца и поехали в сторону городского бора. Встали в пробку. И я вижу, как на нас просто летит эта темная „Гранта“. Кажется, что она кого-то еще зацепила до нас. Возможности куда-то уехать у нас не было. Далее ужасный удар в область водителя, отчего машина перевернулась, — вспомнила девушка. — Несколько секунд — и боль по всему телу. Очень сильная боль, но сознание я не теряла. Нас увезли первыми на скорой в больницу».

Студентов первыми достали из машины и передали медикам
Девушка рассказала, что устроивший массовое ДТП пока с ними не связывался.
Напомним, в массовой аварии пострадали восемь человек. ДТП с девятью машинами на плотине привело к адским пробкам в этом районе.









