RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

На «зебре» с неработающим светофором в Челябинске сбили девушку

1 октября 2025, 20:38
Гость
Гость
2 октября 2025, 10:47
ГИБДД и мэрия виновны
Гость
2 октября 2025, 08:02
Светофор-это такая сложная штука и на ремонт требуется много времени! Да ещё работнички аховые! В Миассе на переоборудованном перекрёстке знаки перепутали, разметка и знаки противоречили друг другу. Полгода не могли исправить! А тут СВЕТОФОР !!!
Гость
2 октября 2025, 07:51
определитесь толком кого сбили.чуть выше в ленте новостей написано что сбили пенсионерку.здесь пишут что девушку.ситуация в том же месте в то же время
Гость
2 октября 2025, 07:48
Когда заработает фильтровальная станция в Сосновке...вода 💦 из крана идёт цвета виски 🥃
alemir974

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 05:34
Пешеходы как сайгаки Пегезодник и все тут.... А голову повернуть? У машины так то тормозной путь не менее 10 метров при 60 км.... Тут и время реакции и время срабатывания системы 60000 метров/3600 секунд около 15 м/с А люди шагают прямо под колеса не глядя
Гость
2 октября 2025, 02:48
Прежде чем на всех трындеть, лучше бы задумались, что дело далеко не в светофоре. А в невнимательности людей. Там зебра имеется
Гость
2 октября 2025, 02:43
я соболезную родным и близким.. очень жаль , там пенсионерка вроде в итоге..
Гость
2 октября 2025, 02:42
Понимаю, светофор чинить нужно. Но там пешеходка! что с людьми??
Гость
2 октября 2025, 00:27
СК возбуждайтесь против мэрий, есть мотив, всех на нары.
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 00:11
вся наглядность работы наших руководителей. ПОФИГИЗМ. девушку жаль.
Гость
1 октября 2025, 23:00
Верните штрафные баллы в права и убирайте нарушителей ПДД с дорог!!!
Гость
1 октября 2025, 22:53
А зачем в деревнях светофоры?
Гость
1 октября 2025, 22:33
Хватит называть эти выселки "новым Челябинском".
Гость
1 октября 2025, 23:10
Это ты к кому обращаешься? К тому, кто присоединил эти "выселки" к городу?? "Выселки" не хотели этого!! Вот и результат!
Гость
1 октября 2025, 23:37
Тебя не спросили. Сам-то из каких выселок челябинцем стал?
Гость
1 октября 2025, 22:33
Слов нет... Халатность и разгильдяйство
Гость
1 октября 2025, 22:32
Бить иль не бить! Вот в чем вопрос!
Гость
1 октября 2025, 22:21
Девочка 13 лет, погибла.
Гость
2 октября 2025, 00:13
чуть старше, 73
Гость
2 октября 2025, 04:08
Гость
2 октября 2025, 00:13
чуть старше, 73
совсем чуть-чуть.
Гость
1 октября 2025, 22:11
Жалко девочку и горе родителям. А все, кто писали выше - дай Бог вам исполнения закона бумеранга....
Гость
2 октября 2025, 00:44
Гость, Все правильно написали, 1 цветной заминусил
Гость
1 октября 2025, 22:07
Так задавили или не задавили? Вот в чем вопрос !
Гость
1 октября 2025, 22:06
Начиная от Вишневой горки до поворота на Белый Хутор и Привилегия -темень. Пешеходов не видно от слова совсем. А если уж в чёрном, так вообще сливаются. Ненавижу там ездить вечером.
Гость
1 октября 2025, 22:36
Фары протри
Гость
1 октября 2025, 22:42
Гость
1 октября 2025, 22:36
Фары протри
И глаза разуй.
Гость
1 октября 2025, 22:47
Ненавижу, но ездию! Полон ненависти.
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 21:59
Такого бардака в городе со светофорами, как в этом году, еще на припомню. Чтобы Неделями не работали и не было регулировщика! Это и есть наш курс развития?
Гость
1 октября 2025, 22:02
Это курс лоши.
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 22:24
Гость
1 октября 2025, 22:02
Это курс лоши.
Гость, я думала Кошкина это дно, но оказалось может быть еще хуже.
Гость
1 октября 2025, 22:40
1 октября 2025, 22:24
Гость, я думала Кошкина это дно, но оказалось может быть еще хуже.
Хаха! Это ещё зимец не наступил и снег не выпал. Толстая сибирская лисичка уже рядом . И не одна, стая !
284142920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2025, 21:57
Говорят там ребенок.. Конченные люди, комментируют в подобном ключе такую трагическую новость ей богу. Все это весело и здорово, до тех пор, пока тебя не коснется, имейте хоть каплю уважения , сбили насмерть, насколько мне известно! Как бы то ни было, не важно кто виновен - это жуткая трагедия.
Гость
1 октября 2025, 22:04
Ты одно начатое. А такие "трагедии" каждый день и не по разу. Это нормально. Привыкли .
Гость
1 октября 2025, 22:23
А почему если ребенок - сразу "жуткая трагедия", а если бабушка в возрасте - "пенсионерка добегалась"?
Гость
1 октября 2025, 22:57
Гость
1 октября 2025, 22:23
А почему если ребенок - сразу "жуткая трагедия", а если бабушка в возрасте - "пенсионерка добегалась"?
Когда родишь своего ребёнка, поймёшь.
Гость
1 октября 2025, 21:49
Обязан установку ии вместо водителя
Гость
1 октября 2025, 21:46
Заметил что на бедных авто типа жигули водители более вежливые и пропускают пешеходов, чем владельцы иностранных корыт
Гость
1 октября 2025, 22:42
Бред
Гость
1 октября 2025, 21:44
На Образцова постоянно аварии и травмы, дела нет ни кому.
Гость
1 октября 2025, 21:35
Жизнь нужно страховать
Гость
1 октября 2025, 23:38
от чего? от присоединения к челябинску?
Гость
1 октября 2025, 21:29
А что за Западный, вы бы хоть скриншот с картой делали
Гость
1 октября 2025, 22:14
С гуглом совсем туго??
Гость
1 октября 2025, 22:33
Гость
1 октября 2025, 22:14
С гуглом совсем туго??
У него на с гуглом, а с мозгами туго!
Гость
1 октября 2025, 23:10
Гость
1 октября 2025, 22:33
У него на с гуглом, а с мозгами туго!
Это точно!
Гость
1 октября 2025, 21:28
В США дороги безопасные, т.к. все сделано для благополучия народа
Гость
2 октября 2025, 00:16
Ага подборки посмотри с первым снегом
Гость
2 октября 2025, 04:06
Гость
2 октября 2025, 00:16
Ага подборки посмотри с первым снегом
Это другое)
Гость
1 октября 2025, 21:17
Наверное, перед своими подругами понты колотила, а на деле даже дорогу не может перейти, чтобы не раскатали.
Гость
1 октября 2025, 21:17
А у девушки нет ни глаз, ни чувства самосохранения? Шла напролом, типа, я права, мне все должны? Вот и пришла . Довыделывалась , а ведь могла избежать проблем.
Гость
1 октября 2025, 21:24
Ну теперь полжизни на аптеку будет работать. И замуж никто не возьмёт. Но ведь права оказалась. Довольна .
Гость
1 октября 2025, 21:15
Халатность в действиях чиновников мэрии налицо. Бастрыкин сейчас должен возбудиться…..!
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2025, 21:14
В западном много мест где нужны светофоры и пешеходные переходы. Из-за попустительства властей получился опасный для жизни район.
Гость
1 октября 2025, 21:35
Опасным он был с самого начала, ещё когда строился при жизни Котова. Застройка городского масштаба и плотности велась по сельским правилам и без согласования с примыкающими частями города Челябинска.
Гость
1 октября 2025, 22:11
Гость
1 октября 2025, 21:35
Опасным он был с самого начала, ещё когда строился при жизни Котова. Застройка городского масштаба и плотности велась по сельским правилам и без согласования с примыкающими частями города Челябинска.
Кто "присоединил" этот район к городу, то и отвечает за него!!!
Гость
1 октября 2025, 22:32
Гость
1 октября 2025, 22:11
Кто "присоединил" этот район к городу, то и отвечает за него!!!
👍👍👍
Гость
1 октября 2025, 21:13
Сын Солнца "В поселке Западный почти неделю не работает светофор на пересечении улиц Генерала Костицына и Спортивной. Об этом сообщили 74.RU обеспокоенные родители школьников, вынужденных ежедневно переходить оживленную дорогу." Новость от вчера ))))) тольку от властей 0 ?
Гость
1 октября 2025, 21:09
гаишник новый разберётся
Гость
1 октября 2025, 23:11
Уверен??
Гость
1 октября 2025, 21:08
Девочка пришла в сознание и написала на бумажке число 500, однако, водитель оспаривает счет.
Гость
1 октября 2025, 22:27
Это она про 500 автобусов хотела написать.
Гость
2 октября 2025, 00:48
Гость, Знаю твоих родителей, хорошие мужики
Гость
2 октября 2025, 03:16
Гость
2 октября 2025, 00:48
Гость, Знаю твоих родителей, хорошие мужики
в сауне с ними был?
Гость
1 октября 2025, 21:05
На перекрестках 250 летия Челябинска и ул. Академика Сахарова и ул. Северной тоже не включены светофоры. Обещали включить до 20 сентября.
Гость
1 октября 2025, 22:08
Ну подожди . Там ещё никого на сшибли , даже столб .
Гость
1 октября 2025, 21:04
потрачено)))
Гость
1 октября 2025, 21:03
Парень, снимай номера, уезжай, не жди скорую, там и гайцы приедут, а потом продуют и машину заберут. Надо залечь на дно на несколько дней, а там все забудут, да и девка поправится и в телеграм фоточки начнет выкладывать.
Гость
2 октября 2025, 00:50
Гость, Завязывай дружище! умерла девчонка! Попал парень!
Гость
1 октября 2025, 21:01
Пора уже ужесточать ответственность пешеходов, совсем расслабились, уже просто дорогу не могут перейти, не сделав головой глубокую вмятину чугунной головой на капоте.
Гость
2 октября 2025, 00:28
С тебя и начнем. Ты где ходишь?
Гость
1 октября 2025, 20:59
И опять чиновники и особенно их начальник останутся безнаказанными
Гость
1 октября 2025, 22:38
Они за рулём были того автомобиля чтоль?
Гость
1 октября 2025, 23:06
Гость
1 октября 2025, 22:38
Они за рулём были того автомобиля чтоль?
Они светофор не установили по неоднократным требованиям граждан! Футболили между ведомствами и органами власти! Если властям захотелось "присоединить" Западный к городу - ОБЯЗАНЫ за него отвечать!!!
Гость
1 октября 2025, 20:59
Сейчас парню на автомобиле нужно срочно перекидывать деньги с карточек на счета родственников, машину оформить на мать, а завтра идти в МФЦ и скидывать с себя всю недвигу.
Гость
1 октября 2025, 21:02
А щас срочно не получится, меры по предотвращению мошенничества в банках работают) заблокируют
Гость
1 октября 2025, 21:06
Гость
1 октября 2025, 21:02
А щас срочно не получится, меры по предотвращению мошенничества в банках работают) заблокируют
Тогда к банкомату бежать, снимать капусту, пока эта не очухалась и не раскатала гиалурованную гу6у.
Гость
1 октября 2025, 21:37
Гость
1 октября 2025, 21:06
Тогда к банкомату бежать, снимать капусту, пока эта не очухалась и не раскатала гиалурованную гу6у.
И банкоматы крупную сумму заблокируют!
Гость
1 октября 2025, 20:57
К сожалению, реанимационные мероприятия завершились, девочка скончалась не приходя в сознание.
Гость
1 октября 2025, 21:22
Вот и ладушки. Значит , нет проблем .
Гость
1 октября 2025, 22:31
Гость
1 октября 2025, 21:22
Вот и ладушки. Значит , нет проблем .
Твои речи - тебе же в плечи! Да вернётся тебе сторицей.
Гость
1 октября 2025, 20:56
В 90-е постоянно сбивали на дорогах, бывало даже пока едешь до дома после бара, двух взрослых пешиков собьешь, а детей и вовсе никто не считал, они летали по дороге как мячики.
Гость
1 октября 2025, 20:59
В 90-е пешеходы были внимательнее и всегда на чеку. Не то что щас, ходят вальяжные и раслабленные, в капюшонах, наушниках или в экран телефона втыкая.
Гость
1 октября 2025, 21:09
Ты не жил в 90х, просто не дожил бы, с таким подходом.
Гость
1 октября 2025, 21:13
Гость
1 октября 2025, 21:09
Ты не жил в 90х, просто не дожил бы, с таким подходом.
Многие дожили, ты просто не в теме, и очень удивляются как живут нынешние неженки. Вот они в 90-е точно не выжили бы.
Гость
1 октября 2025, 20:52
Курс этого, сами знаете кого.
Гость
1 октября 2025, 21:07
Хамам чей?
Гость
1 октября 2025, 21:29
не знаем-поведай
Гость
1 октября 2025, 21:34
Гость
1 октября 2025, 21:07
Хамам чей?
Киприота
Гость
1 октября 2025, 20:50
Как то подозрительно. Сперва прогрели публику. И тут же вечером сакральная жертва... В лучших стилях европейских спецслужб... Но в Челябинске
Гость
1 октября 2025, 23:12
А как ещё повлиять на бездействие власти!? Всё правильно.
Гость
1 октября 2025, 20:49
Мэрии наплевать на безопасность людей, особенно на безопасность детей
Гость
1 октября 2025, 20:56
Это почему особенно? Попытка на жалость надавить?
Гость
1 октября 2025, 20:58
чинуши только стандартные отписки строчить могут
Гость
1 октября 2025, 21:26
А родителям детей не наплевать на них? Почему они " бегают как мыши"? Где правила перехода дороги по нерегулируемому пешеходнику? Где светоотражающие элементы на одежде?
Гость
1 октября 2025, 20:46
КОГДА МЭРИИ НАДО ОНИ ПОЛОВИНУ ГОРОДА РАДИ МАРАФОНОВ ПНРЕКРЫВАЮТ, И СВЕТОФОРЫ У НИХ РАБОТАЮТ И ИНСПЕКТОРОВ НАГОНЯТ, ЧТО ДЛЯ ГОРОЖАНЕ
Гость
1 октября 2025, 21:50
Это фиаско Мэра. Не долго фраер танцевал…
Гость
1 октября 2025, 21:56
Гость
1 октября 2025, 21:50
Это фиаско Мэра. Не долго фраер танцевал…
Новые кросы наденет и опять затанцует
Гость
1 октября 2025, 22:03
Гость
1 октября 2025, 21:56
Новые кросы наденет и опять затанцует
Народная нелюбовь растет стремительно. При Наталье Петровне такого не было
Гость
1 октября 2025, 20:45
Кто то чего то другого ожидал?
Гость
1 октября 2025, 20:56
Вообще да
Гость
1 октября 2025, 20:44
40 лет назад в этом месте был хороший колхоз при НИИ семеноводства, выращивали картофель
Гость
1 октября 2025, 22:26
Там были ещё и поля-питомники плодово-ягодных культур ЮУНИИ плодоовощеводства и картофелеводства (п.Шершни), работали доктора и кандидаты наук. До слез жалко: увы, все это в прошлом.
Гость
2 октября 2025, 07:20
я в том НИИ работал
Гость
2 октября 2025, 08:43
Гость
1 октября 2025, 22:26
Там были ещё и поля-питомники плодово-ягодных культур ЮУНИИ плодоовощеводства и картофелеводства (п.Шершни), работали доктора и кандидаты наук. До слез жалко: увы, все это в прошлом.
А зачем это всё? Докторов и кандидатов наук содержать? Институты там всякие. Приедут специалисты и вырастят. Хоть чёрного носорога.
Гость