Рядом с Челябинской областью эвакуируют заводы из-за угрозы БПЛА
8 октября 2025, 13:18
Гость
15 октября 2025, 12:51
Тогда почему не эвакуируют , образовательные учреждения??? Или что, сотрудники важнее детей?
Гость
15 октября 2025, 12:32
и откуда они летят?
Гость
9 октября 2025, 17:41
Для малограмотных пишущих, эвакуация заводов выглядит иначе. Посмотрите фильмы про ВОВ. Эшелоны уходящие на и за Урал- вот это эвакуация заводов. То, о чем написано здесь,ничто иное как роспуск сотрудников по домам.
Гость
8 ноября 2025, 14:56
Ну , чо вы! Скоро так и будет! Всему своё время! Только куда будут уходить эшелоны? Вот вопрос!
Гость
9 октября 2025, 12:40
"А город подумал - ученья идут..."
Гость
9 октября 2025, 12:27
В соседней области.. Однако. Не то нам обещали 3.5 года назад
Гость
9 октября 2025, 11:27
гыыы......! пить надо бросать)))
Гость
9 октября 2025, 09:18
Все, доигрались!
Гость
8 октября 2025, 23:19
заголовок публикации не соответствует её содержанию! 74.ru! обратите на это внимание! эвакуация заводов означает физическое перемещение производственных мощностей в другой регион с целью сохранения производства, по сути это эвакуация точка а то что сотрудников отправили домой Это совершенно другое. но я думаю вы и так это знаете, Пользуйтесь лазейками по законодательстве И ходите по краю?
На биржу труда наверное, не зря недавно статья была о том что пособия хотят поднять.
Гость
9 октября 2025, 09:19
Зачем?
Гость
8 октября 2025, 16:41
ну все правильно , на 69 странице плана так и написано
Гость
9 октября 2025, 12:33
А когда до нас очередь дойдет, можно спросить?
Гость
8 октября 2025, 16:37
Из Пенсионного Фонда РФ куда-то пропал 1 трлн рублей. Из-за этого образуется дефицит 780 млрд рублей — Минфин России. Более крупный дефицит фиксировался лишь однажды — в 2022 году. Собственных доходов фонда, по расчётам, хватит только на 70% выплат пенсионерам. Остальные 30% пенсионеров останутся без выплат до пополнения ПФ. В связи с этим будут отменены льготы по страховым взносам для малого бизнеса и будет введён сбор на ОМС с безработных, чтобы восполнить нехватку средств. Повышение пенсионного возраста не исключается
Гость
8 октября 2025, 16:46
По горе больницам по полису омс вообще не хожу. Мне этот полис омс не нужен. Медицины в рф уже давно нет, врачей в поликлиниках нет от слова совсем, сидит в поликлиниках сплошное недоразумение неучи. К стоматологу и если нужно к другим врачам хожу платно
Гость
8 октября 2025, 17:00
матвиенка придумала как еще сильнее ободрать простой нищий еле выживающий народ, и пожелала ввести сбор на ОМС 45т.р. в год с итак нищего народа
Гость
8 октября 2025, 17:06
Чинуши-враги народа
Гость
8 октября 2025, 15:50
Украинцы снова оказались хитрее.
Металлургию они давно отдали индийцам. Порты, пахотные земли и РЗМ -американцам.
Теперь им без разницы когда их бомбят, имущество -то не украинское, да в целом и страна уже не Украина.))
Гость
8 октября 2025, 16:25
а кто их бомбит?
Гость
8 октября 2025, 18:28
🤣🤣🤣
Гость
9 октября 2025, 00:22
еще чуть-чуть, три дня осталось, не? вдова же обещала
Гость
8 октября 2025, 15:48
тамагавк уже в деле
Гость
8 октября 2025, 15:46
Зачем народ пугать такими заголовками? Эвакуировать заводы и эвакуировать работников с заводов это не одно и тоже. Грамотеи … явно, что не учили историю Великой Отечественной и ЕГЭ сдавали. Стыдно за вас поколениям советских школьников.
Гость
8 октября 2025, 15:29
У нас нет заводов, есть владения миллиардеров.
Гость
8 октября 2025, 15:37
Их не жалко
Гость
8 октября 2025, 17:07
У вас на Украине все владения западные
Гость
8 октября 2025, 19:01
Гость
8 октября 2025, 17:07
У вас на Украине все владения западные
как и у вас по сути
Гость
8 октября 2025, 15:26
И куда эвакуировать, они везде долетают ? Зато по телеку мы всех завоевали, судя по сказкам уже на три украины хватит.
Гость
8 октября 2025, 15:22
Куда подевали наше ядерное оружие?
Гость
8 октября 2025, 15:34
Заржавело
Гость
8 ноября 2025, 14:52
Гость
8 октября 2025, 15:34
Заржавело
Продали ...
Гость
8 октября 2025, 15:17
Видимо, это и был план ,так всё задумывалось!
Гость
8 октября 2025, 15:16
Гос. граница охраняется плохо, л/с физподготовкой не занимается. На авто проедут водитель и боец вдоль своего участка, и домой. На постах стационарных иногда дежурят, авто не досматривают, говорят нет полномочий. Из Казахстана думаю тащат всё.
Гость
8 октября 2025, 18:38
Ага, или конкуренты предприятий,которые их отжать хотят или ФСБ награды хотят,или ещё много чего, просто время подходящее ,можно много чего делать и на военную ситуацию списывать, не удивлюсь что скоро и зарплаты начнут задерживать,а как же,нужно же потерпеть, всё для фронта всё для победы, помните как было? Вот только одно НО, олигархи как будто на дрожжах размножаются
Все в России импортозаместили, даже угрозу с воздуха. Раньше омериканская была, таперь кажись локализованная
Гость
8 октября 2025, 14:14
В Германии спокойно . нет дронов. Россия любит немцев.
Гость
8 ноября 2025, 14:58
Потому что в Германии 70 % русских
Гость
8 октября 2025, 14:14
Главное стабильность! Надо только немного потерпеть
Гость
8 октября 2025, 14:41
лет 30 еще
Гость
8 октября 2025, 16:43
Гость
8 октября 2025, 14:41
лет 30 еще
Да вы чё, не так много, всего то 29 лет
Гость
8 октября 2025, 14:13
А почему удалили комментарий про Щебекинские макароны? Они ведь правда вкуснее макфы и одинаковые с барилой, которая пости в 2 раза дороже
Гость
8 октября 2025, 13:59
Я не понимаю, как им не стыдно.... что мы им плохого сделали? за что они так с обычными честными людьми поступают.... ужас, ни стыда ни совести у них, все в Америку продали
Гость
8 октября 2025, 14:04
Кого Вы имеете ввиду? Как там в " Карнавальной ночи " называйте имя ! Чо , боитесь ?
Гость
8 октября 2025, 13:58
а что случилось?
Гость
8 октября 2025, 14:04
Та не знаем. Мы ж политикой не интересуемся
Гость
8 октября 2025, 13:56
А ботярам пупы хоть ***в глаза-все божья роса
Гость
8 октября 2025, 13:51
Где в Челябинске дроноубежища?
Гость
8 октября 2025, 15:26
В Челябинске от дрона не убежишь ща.
Гость
8 октября 2025, 15:32
Гость
8 октября 2025, 15:26
В Челябинске от дрона не убежишь ща.
Пора валить
Гость
8 октября 2025, 18:15
Гость, под хаммммамммом.
Гость
8 октября 2025, 13:50
До 2022 такого не было!
Гость
8 октября 2025, 15:57
Дроны начали использовать только с 2024.
Гость
8 октября 2025, 16:23
Гость
8 октября 2025, 15:57
Дроны начали использовать только с 2024.
а фабы-в 2022. дроны же это просто ответочка
Гость
8 октября 2025, 17:06
Гость
8 октября 2025, 16:23
а фабы-в 2022. дроны же это просто ответочка
Это ты про Герани?
Гость
8 октября 2025, 13:49
План все заковыристей
Гость
8 октября 2025, 14:15
движуха налицо
Гость
8 октября 2025, 17:07
Ты имеешь ввиду планы ГО?
Гость
8 октября 2025, 21:07
Гость
8 октября 2025, 17:07
Ты имеешь ввиду планы ГО?
Не ври про "планы го". Это были дроны
Гость
8 октября 2025, 13:47
Наш Президент самый мудрый и думающий о своей великой нации! В это сложное для него время мы,россияне,должны объединиться вокруг него! Только с ним мы придём к победе над несокрушимым врагом!
Ага, он вместе с размножающимися олигархами не по дням а по часам только о народе и думает, ночами не спит не доедает, всё думает как народу хорошо сделать 🤣🤣🤣
Гость
8 октября 2025, 13:43
От ежевики в 30 кило и грибов,с рецептами квашеной капусты до эвакуации!Ну,Вы блин, даёте!!!
Гость
8 октября 2025, 13:40
Запускает тут на местах, и рядом с предприяииями.
Гость
8 октября 2025, 21:43
Гость, почему не сообщишь куда следует если все знаешь? покрываешь?
Гость
8 октября 2025, 13:40
74вру,куда эвакуировали!? В Якутию!?
Гость
8 октября 2025, 13:45
Не ври
Гость
8 октября 2025, 13:46
Глазёнки разлепи свои и прочитай заметку ещё раз.
Гость
9 октября 2025, 12:36
скоро туда будут. Больше некуда будет, разве что на Колыму
Гость
8 октября 2025, 13:39
ФСБ непротиводействует терроризму, а выполняет функции полиции.
Гость
8 октября 2025, 15:27
А я выполняю функции ФСБ, получается - тоже нифига не противодействую.
Гость
8 октября 2025, 18:27
В Челябинске когда узнали что тут дроны собирали у меня вообще мысль мелькнула что ФСБ там тоже наверное при делах 🤣
Гость
8 октября 2025, 18:37
Гость
8 октября 2025, 18:27
В Челябинске когда узнали что тут дроны собирали у меня вообще мысль мелькнула что ФСБ там тоже наверное при делах 🤣
Гость, канешно
Гость
8 октября 2025, 13:39
Лучший в мире ПРЕЗИДЕНТ, самое совершенное ПВО и все остальное далеко впереди всех, двадцать пять лет беспрерывного подъема с колен, а они уже до Свердловской области долетают! Парадокс!!!
Достижения
Свой среди своих