Три машины столкнулись в Челябинске, одна загорелась
17 октября 2025, 08:10
Гость
20 октября 2025, 13:35
Почему нельзя убрать Яндекс? Мы сами его поддерживаем! Значит в этой аварии с жертвами есть и наша вина тоже, а Яндексу наплевать. 4 в больнице, машины в хлам, а ведь они стоят больших денег
Гость
19 октября 2025, 02:46
Таких аварий не было, а почему?????Разметка дороги, вот вина всему.
Гость
18 октября 2025, 21:37
Уснул и все
Гость
18 октября 2025, 15:51
Таксисты вообще с правилами знакомы?
Гость
18 октября 2025, 07:45
Нужен закон о такси. Таксопарк должен выпускать в рейс водителей только после медицинского осмотра до и после. Либо ограничить работу по тахографу не больше часов включая перерывы на отдых и обед. ДПС УСИЛЕННО ПРОВЕРЯТЬ ВСЕ МАШИНЫ ТАКСИ контролируя работу и состояние водителей.
Гость
17 октября 2025, 21:20
А почему в ГАИ опять врио руководит? После жиляева ведь был уже назначен начальник гаи Резаев, буквально в сентябре. Куда девался?
Зато экономил на газе 😂
Интересно, а КАСКО (если оно вообще есть) покрывает такие случаи (когда ты переделал авто на газ и его наличие явилось причиной того, что после аварии авто сгорело)?
Гость
17 октября 2025, 17:42
А почему есть лайки?
Гость
17 октября 2025, 14:28
Да заснул он. И второе такси не Берлинго, а байк.
Гость
17 октября 2025, 12:36
На автовазах все бы померли.
Гость
17 октября 2025, 12:25
Сегодня такси это как Спортлото,заходи не бойся,выходи не плачь.Все бывшшие маршрутчики пересели за руль зелёных автобусов,а манера вождения осталась прежней.
Гость
17 октября 2025, 11:48
Так ведь может и гостиница" Ю.Урал" сгореть !!!
Гость
17 октября 2025, 19:40
Да скорей бы . ....
Гость
17 октября 2025, 10:55
Люди наверное не в курсе что Яндекс начисляет налог самозанятого на сумму без вычета его комиссии. Это самое наглое мошенничество. Налог с того что ты уже должен отдать. Кстати процент Яндекса 23-25%. Т.е. четверть Яндексу должен отдать водитель и с их же отданных заплатить налог как самозанятый 4-6% в зависимости от кого пришла оплата от юрлица или от физлица. Государство и Яндекс - два сапога пара по мошенничеству и ничего водители с этим сделать не могут. Но кого интересуют проблемы водителей, ведь у пассажиров всегда виноват водитель, а не тот кто его загнал в эти кабальные рамки.
Гость
17 октября 2025, 10:59
Гость, пассажирам пофиг на это, им как и Яндексу важна низкая стоимость и чтоб уехать в любую дыру
Гость
17 октября 2025, 12:18
Гость
17 октября 2025, 10:59
Гость, пассажирам пофиг на это, им как и Яндексу важна низкая стоимость и чтоб уехать в любую дыру
Тогда какие претензии в фирме? Хорошо, что хотя бы не на гужевом транспорте возят.
Гость
17 октября 2025, 10:51
Утильсбор похоже заработал
Гость
17 октября 2025, 10:50
там с пушкина колотушкина пожарке ехать 2 минуты, откуда взялись 15 минут?
кто то дрыхнет или сериальчики смотрит на смене?
"Сегодня, 17го ноября 1025 года на ул. Ленина произошла дорожно-трансортная происшествия..."
Гость
17 октября 2025, 10:46
лохмачи встретились
Гость
17 октября 2025, 10:43
Ну и вранье,всех пострадавших вытаскивал,мой муж и еще один очевидец!!!2 водителя и 2 девушки.Если бы не они,сгорели бы там.
Гость
17 октября 2025, 10:32
Урбанизм в действии. Криво-косо егоровские полосы "успокаивают" движение...
Гость
17 октября 2025, 10:24
берлинго как будто в танк въехал или в паровоз или в двоих сразу - вот вам и ответ на качество железок в китайских машинах - у них у всех так.
Гость
17 октября 2025, 10:19
А мне кажется, пора вспомнить ненавистные многим времена СССР. А именно, касательно такси: в городе был таксопарк, в нем были механики, отвечающие за техническое состояние автомобилей, был завгар, который спрашивал с механиков; водители были профессионалами, а не просто имеющими ВУ соответствующей категории; был врач, который проводил медосмотр водителей и только потом, если всё хорошо, выпускал их на линию. Ну и так далее.
Гость
17 октября 2025, 10:21
Не справится с потоком заказов такая схема
Гость
17 октября 2025, 10:54
Гость
17 октября 2025, 10:21
Не справится с потоком заказов такая схема
Гость, вы про самое главное забыли- был работодатель с социальной поддежкой и трудовым кодексом, а сейчас только агрегатор не за что не отвечающий а конторы с арендой автомобиля, пусть и с механиком и медосмотром но им пофиг на водителей, главное собрать аренду
Гость
17 октября 2025, 10:11
врио начальника гаи не знает, что Челябинске ул.Ленина находится в пос.Шершни,
а происшествие произошло на пр.им.В.И.Ленина
Гость
17 октября 2025, 11:10
Гость, вот поэтому он только врио
Гость
17 октября 2025, 10:05
Верните штрафные баллы в права и убирайте нарушителей ПДД с дорог!!!
Гость
17 октября 2025, 10:04
Зато успели.
Гость
17 октября 2025, 10:01
Яндекс не такси. Они ничего не возит, и ни за что не отвечает. Яндекс - маркет-плейс, где вы предлаете себя перевезти, а перевозчик берет ваше предложение-завяку и соглашается с кабальными условиями этого маркет-плейса вас везти. Причём сам разработчик Яндекс Про (приложения для водителей и курьеров) так прямо и говорит, что мы торговая площадка. Кому что ещё надо объяснять? Ваше тело - это живой груз который надо перевезти и вы сами предлагаете как торговцы на маркетплейсе его перевезти. Так почему вы так удивлены? Потому что вам так и не объяснили сути этого крышуемого государством паразита под названием Яндекс? Это обычная монополия паразитирующая на всем. Она встраивается в середину и начинает паразитировать на двух сторонах сразу и пассажирах и на водителях.
Гость
17 октября 2025, 10:20
Не выдержал живой конкуренции водителей? Это тебе не на вокзалах и аэропортах тройную цену с людей драть.
Гость
17 октября 2025, 10:57
Гость
17 октября 2025, 10:20
Не выдержал живой конкуренции водителей? Это тебе не на вокзалах и аэропортах тройную цену с людей драть.
Гость, о какой конкуренции вы говорите? Яндекс монополист, за который вы голосуете дешевой поездкой, но при этом хотите доехать живыми, у вас интеллекта не хватает чтобы место посадки правильно выставить, а ещё про конкуренцию начинаете разговоры 😂😂😂😂
Гость
17 октября 2025, 12:31
Гость
17 октября 2025, 10:57
Гость, о какой конкуренции вы говорите? Яндекс монополист, за который вы голосуете дешевой поездкой, но при этом хотите доехать живыми, у вас интеллекта не хватает чтобы место посадки правильно выставить, а ещё про конкуренцию начинаете разговоры 😂😂😂😂
где гарантия,то тормознутый на дороге бомбила довезет???
Гость
17 октября 2025, 09:57
Водятлы ополоумели!!!
Гость
17 октября 2025, 09:53
Вот поэтому в цивилизованных странах на современных машинах стоит блокировщик машины, следящий за глазами водителя. Защита от сна за рулём.
Гость
17 октября 2025, 09:50
Зачем вы пишите у "Ритма". Этого магазина давно нет. Люди моложе 25 лет даже не знают что это за магазин. Что говорить что даже девочки в аптеке которая работает в помещении бывшего "Ритма" не знают что такое магазин "Ритм". Нет Ритма! Всё! Забудьте! Это магазин из прошлой цивилизации! И так со всем. Сейчас только адреса, со сменяемыми арендаторами. Времена такие.
Пока Яндекс монополист такие аварии будут нормой. Таксисты как перевозчики по закону имеют права отказываться от невыгодных заказов, а при сотрудничестве с Яшей отказываться значит получать блок и уходить в минус. Монополия крышуемая "государством" и есть причина вот таких аварий. Водители в погоне за заработком вынуждены перерабатывать, а страдают все кроме Яши-монополиста, зарабатывающего и на водителях и на пассажирах миллиарды. Монополии в цивилизованных странах запрещены и караются законом, а в РФ они просто часть системы по выкачиванию денег с населения.
Гость
17 октября 2025, 10:09
Никакого права отказывать на работе от работы соответствующей должностным обязанностям сотрудник не имеет. Работа таксиста везти людей, есть заказ - вези. Не хочешь - уволен.
Гость
17 октября 2025, 10:28
Так ты и здесь и страдаешь, что не дают выкачать больше денег с населения))
Гость
17 октября 2025, 10:50
Гость
17 октября 2025, 10:09
Никакого права отказывать на работе от работы соответствующей должностным обязанностям сотрудник не имеет. Работа таксиста везти людей, есть заказ - вези. Не хочешь - уволен.
Нет профессии таксист. Следовательно и нет должностных обязанностей. Ты жертва ЕГЭ или глупый юный кремлебот.
Гость
17 октября 2025, 09:28
Многие не хотят говорит причину - Яша-монополист не даёт устанавливать рыночные цены в такси, занижая их. Водители чтобы хоть что-то заработать, начинают перерабатывать. В результате происходит вот такое. Монополии любой формы в цивилизованных странах запрещены по этой причине, что они разрушают любые рынки, но в РФ монополии типа Яндекса крышует государство, перекладывая часть обязательств на него, а именно обеспечение инфраструктуры для перевозки пассажиров. "Государство" не хочет заниматься тем что есть только в двух городах РФ - Москва и Питер. Все остальные города как могут сами занимаются перевозкой пассажиров, а Яндекс стал одним из первых кто превратил в пассажироперевозки в маркет-плейс где вы как товар сами себя доставляете из точки А в точку Б. Сами таксисты при приёмке заказа-наряда не видят точку Б, что изначально нарушает юридическую чистоту сделки с агрегатором. На это "государство" никак не реагирует и это и есть способ крышевания этой грязной монополии под названием Яндекс.
Гость
17 октября 2025, 10:01
Гость, вова низнает,атобы конешно навёл порядок как везде
Гость
17 октября 2025, 10:07
Не дают бомбилам задирать цены для людей, ай ай ай. Сверхприбыли лишают негодяи. Они хотели просто крутя баранку жить, как айтишники, а им Яндекс не даёт.
Гость
17 октября 2025, 09:21
Надо же, редкий случай - побились два таксиста.
Гость
17 октября 2025, 09:15
Этих водятлов нисколько не жалко как и их машин. Диарейные не соблюдают скоростной режим, стартуют на красный как будто они на заездах. Чем больше их бьётся тем лучше. Быстрее город очистится от этих страдающих медвежьей болезнью.
Гость
17 октября 2025, 10:08
Ещё бы пассажиры не страдали.
Гость
17 октября 2025, 09:15
Опять ценный специалист
Гость
17 октября 2025, 09:42
Потому что не умеют считать свою выгоду. Работают на износ. Нормальные водители давно поняли что в этой сфере куда залез Яндекс монополист денег уже нет и не будет. Монополия уничтожает всё. Это как саранча уничтожающая любые рыночные условия. Поэтому в цивилизованных странах - монополия это преступление и наказывается законом, а РФ пожалуйста можно запросто.
Гость
17 октября 2025, 10:16
Гость
17 октября 2025, 09:42
Потому что не умеют считать свою выгоду. Работают на износ. Нормальные водители давно поняли что в этой сфере куда залез Яндекс монополист денег уже нет и не будет. Монополия уничтожает всё. Это как саранча уничтожающая любые рыночные условия. Поэтому в цивилизованных странах - монополия это преступление и наказывается законом, а РФ пожалуйста можно запросто.
Поняли и что? Нужны кому-то от этого стали? Извозчик успокойся
Гость
17 октября 2025, 12:08
Гость
17 октября 2025, 09:42
Потому что не умеют считать свою выгоду. Работают на износ. Нормальные водители давно поняли что в этой сфере куда залез Яндекс монополист денег уже нет и не будет. Монополия уничтожает всё. Это как саранча уничтожающая любые рыночные условия. Поэтому в цивилизованных странах - монополия это преступление и наказывается законом, а РФ пожалуйста можно запросто.
Вон,в США на каждый ЖД маршрут свой частный бизнесменн ? И в итоге у них столько пассажирских поездов с ходит с рельс.
Гость
17 октября 2025, 09:13
СРАЧНА!
Гость
17 октября 2025, 09:12
Как обычно бывает в таких ситуациях? Варианта 4:
- уснул за рулем
- был пьян
- стало плохо/умер
- был слишком самоуверен (лихачил)
Это монополизм Яндекса крышуемый "государством". При капитализме ты бы пошла пешком или на маршрутке, а кто с достатком тот бы вызвал такси. При капитализме работа в такси не может быть убыточным для водителя, а при монополии запросто.
Гость
17 октября 2025, 10:13
Развози заказы на велосипеде, если всё так плохо у тебя.
Гость
17 октября 2025, 08:55
Таксисты работают по 18 часов, раннее утро начинает рубить в сон. Итог вы все видите...
Гость
17 октября 2025, 10:03
Там минобороны выплаты повысило, пусть съездит отдохнёт...
Гость
17 октября 2025, 10:31
По 28 часов в сутки!
Гость
17 октября 2025, 08:52
Артём Петров, точно "Петров"?
Гость
17 октября 2025, 08:49
Ну как, как можно там вьехать на такой широкой дороге, вообще слепые чтоли, иногда такие дтп видишь и диву даешься, забрать права навсегда и все.
Гость
17 октября 2025, 09:20
Таксистов надо принудительно заставлять отдыхать, чтобы не было таких ЧП. Есть кто сутками без отдыха работает.
Гость
17 октября 2025, 09:39
Гость
17 октября 2025, 09:20
Таксистов надо принудительно заставлять отдыхать, чтобы не было таких ЧП. Есть кто сутками без отдыха работает.
Т.е. не давать им выполнять заказы по 150р., т.е. оставлять их на голодную смерть? Глупость не пишите. Надо запретить монополии типа Яндекса, который диктует низкие цены отказ от которых означает для водителя уход из этой сферы или принуждает работать с переработками постоянно. Крышуется это всё "государством".
Гость
17 октября 2025, 09:58
Гость
17 октября 2025, 09:39
Т.е. не давать им выполнять заказы по 150р., т.е. оставлять их на голодную смерть? Глупость не пишите. Надо запретить монополии типа Яндекса, который диктует низкие цены отказ от которых означает для водителя уход из этой сферы или принуждает работать с переработками постоянно. Крышуется это всё "государством".
Гость, тссссс..
Гость
17 октября 2025, 08:47
Зигзагообразная разметка действительно ограничивает скорость, в некоторых случаях до 0 км/ч.
Гость
17 октября 2025, 08:44
В далёких просторах Урала, среди труб, теплотрасс и зловещего пара, шёл тихий, но ожесточённый бой. С одной стороны — Женя Сельмашевский, легенда ЧКТС, мастер по тепловым узлам, в душе философ и борец за справедливость. С другой — могущественная УСТЭК (уральская теплосбытовая компания), чьи счета были такими же горячими, как и батареи в июле.
Город замер. Люди страдали: то батареи кипятком шипят, то платёжки приносят, от которых инфаркт можно словить. Женя молча поднялся из-за стола диспетчерской, снял варежки, поправил шапку и сказал:
— Хватит это терпеть.
Он отправился в самое сердце УСТЭК — здание на набережной, где даже кофе в автоматах был платный по нормативу. Женя прошёл мимо охраны, его никто не остановил — он шёл как настоящий тепломонтер Судьбы. В руках — графики, температурные кривые, расчёты по СНиПу и... заявление в прокуратуру.
— Ваши перерасчёты не соответствуют действительности, — тихо сказал он, глядя в глаза директору УСТЭК.
— И что ты нам сделаешь, сельмашевский?
— Перекрою задвижку. На правом берегу.
В эту секунду все поняли: с Женей шутки плохи. Уже на следующий день жители города получили
Гость
17 октября 2025, 11:05
Айфоня.
Чего получили-то? Новые обещания Лошкинда?
Гость
17 октября 2025, 08:42
А что щас разве 1025 год, со слов инспектора???🤔
Гость
17 октября 2025, 09:01
Да, через 355 лет будет Куликовская битва, все по плану
Гость
17 октября 2025, 09:34
Половцы и печенеги работают в такси и покупают квартиры целыми домами на ЧТЗ и в центре.
Гость
17 октября 2025, 08:38
«Один из них вспыхнул и выгорел практически полностью» , «В МЧС сообщили, что оперативно потушили машину.» - ну какие же убогие все-таки))
Гость
17 октября 2025, 08:37
Троллейбус там перед столкнувшимися резко затормозил. Люди в нем попадали и получили травмы
Гость
17 октября 2025, 10:17
За поручни надо держаться, а не за телефон
Гость
17 октября 2025, 10:33
Гость
17 октября 2025, 10:17
За поручни надо держаться, а не за телефон
Ты на этом поручне висишь, обхватившись руками и ногами?
Гость
17 октября 2025, 11:07
Гость
17 октября 2025, 10:33
Ты на этом поручне висишь, обхватившись руками и ногами?
Айфоня.
Вовсе нет. Я - просто сижу, а за поручень держусь чтобы встать.
А ты - висишь, как бабуин?
Гость
17 октября 2025, 08:35
Вчера ехали на такси, водитель гражданин другой страны - страшно ехать, машина скрипит , едет по навигатору и дорогу не знает, едет не уверенно за рулем
Гость
17 октября 2025, 09:35
Сам поедешь на машине за 1,5 миллиона на заказы по 150р.? Посчитай сколько надо наездить чтобы отбить машину? Три года машина и машина в хлам. За три года можно на таких ценах заработать на второй за 1,5 миллиона?
Гость
17 октября 2025, 10:04
Гость
17 октября 2025, 09:35
Сам поедешь на машине за 1,5 миллиона на заказы по 150р.? Посчитай сколько надо наездить чтобы отбить машину? Три года машина и машина в хлам. За три года можно на таких ценах заработать на второй за 1,5 миллиона?
Тебя там насильно держат?
Гость
17 октября 2025, 10:07
А я всегда отказываюсь от водителей неславян, кто Вам мешает это делать? Уж не сочтите за национализм.
Гость
17 октября 2025, 08:34
А установить бетонный разделитель на проспекте, как на Меридиане ? Некрасиво ?
А заборы на всех перекрёстках красиво ?
Гость
17 октября 2025, 08:30
Включите песни Клавдии Шульженко в 64 автобусе и откройте форточки!!
Гость
17 октября 2025, 08:38
И налейте по сто грамм....Эх, давай закурим товарищ по одной......
Достижения
Свой среди своих