Нападение алабаев на двух школьниц в Челябинске вылилось в уголовное дело
17 октября 2025, 12:06
Гость
27 декабря 2025, 20:53
Нужно запретить содержание собак - волкодавов там, где не требуются их породные качества, то-есть защита от опасных хищников. Их природные инстинкты пасти и оберегать "своё" стадо хоть от волков, хоть от людей. В городе это у владельца смертельно опасная игрушка.
Гость
18 октября 2025, 11:06
Интересно, а есть видео с других подъездов?
Гость
18 октября 2025, 11:04
А что же сидит полиция и куда смотрит? Каждый день в парках, скверах, во дворах выгуливают не маленьких собак без намордников, без поводков, а некоторых и на поводке не удержат, если кинутся. И кидаются. И ни чего гуляют. А тут случайно выбежали и всё капец! Да, укисили, виноваты. И не видно на видео, чтобы девочка падала. Сейчас пришьют то чего не было. Может она до или после упала.
"хозяина в тюрьму, собак на живодерню". Только налоги на собак ограничат поголовье диких собак и придурков-владельцев. Маленькая собака - малый налог, большая собака - большой налог, напала собака на человека - штраф 500тыс. Такая система во всем мире работает и проблем нет
Гость
17 октября 2025, 16:23
Позор таким владельцам собак. Как вообще можно воспитать собаку свою так, что она бросается на детей? Ужас...
Гость
17 октября 2025, 21:15
Вот если мой вырвется так тоже не факт, что не кинется. Он в вольере живёт и ни кого кроме нас не знает. Дрессированный. Но.... Это собака.
Гость
17 октября 2025, 16:22
Надо на такого рода собак бойцовских выдавать разрешение, чтоб хозяева квалификацию проходили и не мог кто угодно иметь их. Чтоб люди собакой реально занимались и не случалось такого!
Гость
17 октября 2025, 16:20
Бедные девочки. Вот заводят люди собак бойцовых, а дрессировать видимо думают, что дело вторичное. Будут знать теперь
Гость
17 октября 2025, 16:19
А как тут иначе поступить? Просто сказать, что заживет до свадьбы? Только так и нужно!!
Гость
17 октября 2025, 16:19
И правильно делают все. С вот такими хозяевами собак только так и нужно
Гость
17 октября 2025, 15:43
Новосинеглазово сотни собак
Гость
17 октября 2025, 15:15
Зооцентризм определенных личностей дошедший до безумия, однажды приведёт к несчастью для всего общества.
Гость
17 октября 2025, 15:02
Это ужас, постоянные нападения собак и хозяйских и беспризорных. Нужно срочно менять закон для безопасности людей
Гость
17 октября 2025, 14:24
Хозяину-реальный срок, собак-на мыло
Гость
17 октября 2025, 14:22
"Они ж добрые, не кусаются, не бойтесь" -говорили они
Гость
17 октября 2025, 14:09
штраф должен быть такой чтобы владельцы собак с ужасом вздрагивали от мысли что их питомец кого то укусил. миллионов 10-15 и не важно кто кого спровоцировал, пусть следят за своими псами, так что бы у них не было никакой возможности причинить вред человеку. Если введут такой штраф то тогда они даже чихуа будут в наморднике и на коротком поводке держать, а то мало ли тяпнет кого за пятку.
Гость
17 октября 2025, 14:36
Думается и миллиона хватит.
Гость
17 октября 2025, 13:58
Кто должен отвечать за алабая, если жилье сдается? А с хозяином собаки не удается договориться. И приходится через стенку слушать этот лай . тут уж надо в прокуратуру идти.
Гость
17 октября 2025, 13:08
Запарковался на газоне штраф до 200 000 руб.
Собака укусила, покалечила штраф 5000 руб.
Жизнь ребёнка ничего не стоит.
Сделают штраф за укус собакой 1 млн. руб., хозяева сами своих собак усыпят.
Гость
17 октября 2025, 13:44
Гост!!!ь,
Гость
17 октября 2025, 12:51
Воют, гадят, бегают без надзора. Першино- рассадник шавок.
Гость
17 октября 2025, 12:59
Не скучный район
Гость
17 октября 2025, 13:53
Гость
17 октября 2025, 12:59
Не скучный район
Здесь твой дом
Гость
17 октября 2025, 14:12
Подозревал, что контингент там проживает не очень, но чтоб настолько)
Гость
17 октября 2025, 12:48
Что бы судиться нужно денег потратить. Это больше ста тысяч. Если (именно если) суд что то присудит, то это будут копейки, которые потом приставы, еще сто лет будут взыскивать, а точнее не будут не чего делать как обычно и ждать истечение сроков.
По возбуждению полицией дела, еще проще. После шумихи в прессе, и только по этому возбудились, но это не значит , что дело закончиться судом и чем то реальным, не чего не будет. Статистика сейчас такая, что гражданин сам по себе и сам за себя.
Гость
17 октября 2025, 13:17
Не умничай , не отвечай за суд , полицию, приставов . Могла бы резче ответить , но воздержусь. Родители девочки не обращайте внимания на подобные высказывания . Пострадал Ваш ребенок, получил телесные повреждения, а также стресс от нападения собаки . В рамках уголовного дела прокурор, как правило, обращается с иском в владельцу собаки о взыскании материального ущерба и морального вреда , т к ребенок несовершеннолетний.Нравственные и физические страдания - налицо ! Как будет исполняться решение суда , вопрос другой. Если у осужденного нет денежных средств, будет отвечать своим имуществом .
Гость
17 октября 2025, 14:06
Потому мужик и держит собак, потому что не надеется, что кто-то другой его защитит
Гость
17 октября 2025, 14:11
Гость
17 октября 2025, 13:17
Не умничай , не отвечай за суд , полицию, приставов . Могла бы резче ответить , но воздержусь. Родители девочки не обращайте внимания на подобные высказывания . Пострадал Ваш ребенок, получил телесные повреждения, а также стресс от нападения собаки . В рамках уголовного дела прокурор, как правило, обращается с иском в владельцу собаки о взыскании материального ущерба и морального вреда , т к ребенок несовершеннолетний.Нравственные и физические страдания - налицо ! Как будет исполняться решение суда , вопрос другой. Если у осужденного нет денежных средств, будет отвечать своим имуществом .
будку продаст
Гость
17 октября 2025, 12:47
САО Алабай - прекрасная собака: умная, сильная, с хорошей, уравновешенной психикой и ( на удивление) очень добрая. НО. Уважаемые жители частного сектора, когда вы уже начнете социализировать своих собак? Когда, в конце концов, вы перестанете держать их на цепи?! От этого все проблемы, вы же портите собственным животным психику.
Собакой надо заниматься, надо ее приучать к выгулу, к людям, пройти с ней ХОТЯ БЫ ОКД. И тогда ваша собачка, даже выбравшись за забор, никому не доставит хлопот, и , тем более, не причинит вред.
А сейчас что получается? Ребенок травмирован, собак заставят усыпить. А чем собаки виноваты? Они хозяина не выбирали.
Гость
17 октября 2025, 13:14
если собака просидела на цепи несколько лет, то какая ей социализация?
Гость
17 октября 2025, 13:20
портят психику эти "хозяйские " собаки только соседям, своими нападками и постоянным лаем, вместо того чтобы видеонаблюдение установить , они мучают здоровенного пса.
Гость
17 октября 2025, 14:15
Нафига? В своих домах заводят собаку для охраны, а не чтобы сюсюсю, и всякие
фокусы исполнять, социализируйте своих мочалок, которых крыса задавить может. Чтобы не верещали
Гость
17 октября 2025, 12:45
А собаки почему не на цепи? Да и гулять такая порода, как и другие должны строго с хозяином, в наморднике и на поводке. Все эти правила хозяин собак должен знать. Делайте вывод.
Гость
17 октября 2025, 12:51
Но не в черте города!
Гость
17 октября 2025, 14:25
А хочешь ситуацию? У моего дядьки такой несколько раз цепь рвал и убегал? Вроде все знает, все по правил. А бывает.
Гость
17 октября 2025, 14:25
Гость
17 октября 2025, 12:51
Но не в черте города!
А где? В лесу?
Гость
17 октября 2025, 12:45
Автомобиль это средство повышеной опасности и водитель всегда неправ, а собака видишь ли друг человека. Нападение собак нужно прироавнять к нападению с холодным оружием и хозяев садить от трех до семи лет.
Гость
17 октября 2025, 12:47
Не средство, а источник. Это важно.
Гость
17 октября 2025, 14:00
Кто-то серьезно пострадал? Может умер? Цифры с потолка берешь?
Гость
17 октября 2025, 14:16
Так в США -нападение со смертельным оружием!
Гость
17 октября 2025, 12:37
Где тут "тяжкий вред"? Средней степени еще куда не шло!
А это по итогам публикации в СМИ. Потом тихо переквалифицируют и попробуют спустить на тормозах.
Гость
17 октября 2025, 13:43
Гость
17 октября 2025, 13:01
Сразу понятно что детей нет, лучше и не надо
При чем тут "нет детей" Есть! И внуки есть! Есть классификатор по степени тяжести! Ну явно перелом на "Тяжкий" не потянет!
Гость
17 октября 2025, 12:36
Должны быть санитарные нормы содержания таких собак, а они не соблюдаются. Запретить этих собак в черте города. А то уже зона какая то , а не частный сектор
Гость
17 октября 2025, 12:45
Кто запретит ,у нас в соседнем дворе рядом со школой выгуливают бойцовых собак и без намордника, и эти собачникам даже не пытаются уйти в сторону, дети их должны сами обходить.
Гость
17 октября 2025, 13:01
Гость
17 октября 2025, 12:45
Кто запретит ,у нас в соседнем дворе рядом со школой выгуливают бойцовых собак и без намордника, и эти собачникам даже не пытаются уйти в сторону, дети их должны сами обходить.
дайте ребенку перцовый балончик
Гость
17 октября 2025, 14:27
Конюшни. псарни. овчарни содержались в России только за горчертой за километры от людей!!!
Гость
17 октября 2025, 12:32
Почему разрешают этих собак держать в частном секторе, где уплотненная застройка, несоблюдаются никакие санитар нормы. Не оштрафовать, а запретить этих собак в черте города.
Гость
17 октября 2025, 13:51
Их даже в квартире можно держать, не запрещено.
Гость
17 октября 2025, 14:02
Кого волнует ваши человейники, нечего было их строить там, где у людей давно свои дома стояли.
Гость
17 октября 2025, 14:20
Такое только в цивилизованных странах. а у нас и людоеды под защитой. но не люди. я думаю...
Гость
17 октября 2025, 12:30
Никаких штрафов. Только арест! Держат опасных собак, должны уметь их содержать и относится к ним ответственно.
Гость
17 октября 2025, 13:59
Ты умеешь или только тявкать научился?
Гость
17 октября 2025, 15:12
Гость
17 октября 2025, 13:59
Ты умеешь или только тявкать научился?
Спроси у хозяина алабаев или ссыкотно?
Гость
17 октября 2025, 16:15
Гость
17 октября 2025, 13:59
Ты умеешь или только тявкать научился?
Не скули
Гость
17 октября 2025, 12:15
Без общественного резонанса полиция Челябинска не хочет работать.
Гость
17 октября 2025, 12:20
Она охраняет чиновников от халопов
Гость
17 октября 2025, 12:30
Гость
17 октября 2025, 12:20
Она охраняет чиновников от халопов
Правильно пишется - халопАв!
Гость
17 октября 2025, 13:51
Они работают, не покладая рук.
Их работа - власть охранять от таких умников, как ты.
Гость
17 октября 2025, 12:14
На Оралской там много кто самовыгул собак в частном секторе, с собой берите балончик дихлофоса
Гость
17 октября 2025, 12:31
Аптека эффективней!
Гость
17 октября 2025, 14:13
какому нормальному человеку придет в голову туда пойти
Гость
17 октября 2025, 15:37
Гость
17 октября 2025, 14:13
какому нормальному человеку придет в голову туда пойти
А кто определяет нормальность - ты? А себя проверил на нормальность?
Достижения
Свой среди своих