RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
226 комментариев к публикации

На горе Иремель в Башкирии третий день ищут пропавшую туристку из Челябинска

20 октября 2025, 13:43
Гость
Гость
1 января, 17:43
может просто хотела попасть в сказку к 7 гномам
Гость
31 октября 2025, 01:56
Пора наверное уже с этой вольницей заканчивать. Прям эпидемия какая -то. Искать несомненно надо. Ток вот чтоб из каждого "утюга" и с плакатов такие самоуверенные знали, что если их найдут живыми, то они оплатят из своего кармана все затраты на их поиски! Жёстко, но иначе с этой вольницей бесшабашной порядок не навести.
Апостол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2025, 12:17
Могли медведи сожрать.
Гость
21 октября 2025, 10:20
ГДе там заблудиться -то можно. Тропа очень явная, на горе флажки стоят(((
Гость
21 октября 2025, 08:28
Ха Ха Ха
Гость
21 октября 2025, 08:18
интересно, а кто оплачивает поисковую операцию, налогоплательщики?!
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2025, 23:35
Со своими решила остаться, с гномиками
Гость
20 октября 2025, 20:53
Интересно и безопасно было ходить в горы в 90-е годы: народу - никого, за 4 дня похода по Таганаю в августе можно было встретить по 1 группе из 2-4 человек за целый день!!! А в других местах Южного Урала - ни одного человека за 4-5 дней! И люди были спокойные, тихие, можно даже сказать слегка "пришибленные", воспитанные на советских бардах. Сейчас же толпы самого разномастного народа - как на демонстрации, сотни людей в день встретились этим летом на том же Таганае.
saypin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 октября 2025, 11:40
не Таганай уже, а курорт
Гость
20 октября 2025, 20:20
ну конечно же некоммерческая группа. Нелегалы во всей красе
Гость
21 октября 2025, 01:55
Как будто коммерческие группы лучше))
Гость
21 октября 2025, 10:54
Как будто только "легалам" можно путешествовать и у "них" всё безопасно. Да она не регистрировалась, но хватились её искать сразу, инструктора опытного не было? Или ещё чего?
Гость
20 октября 2025, 20:07
Вместе пришли, вместе ушли. Один впереди, один позади......
Гость
20 октября 2025, 19:41
Может медведь разодрал?!
Гость
20 октября 2025, 20:03
Да откуда на Урале медведь, скажешь тоже
Гость
20 октября 2025, 19:38
Весной найдут по запаху и кучи воронья. И ту семейка из Красноярска тоже. Причем где-нибудь недалеко от тропы, где 100 раз прошли "искатели".
Гость
20 октября 2025, 19:03
Да что с ними всеми случилось-то? Зомби какие-то. Прутся в одиночестве в холодину куда-то, как специально!
Гость
31 октября 2025, 01:32
Уже места подвигам нет, который они могли бы совершить и о них в печати- теле заговорили бы, а тут как-раз ап, сошла с дистанции , пошла своим избранным путём, не вернулась и вся печать и все теле новости уже на устах с этим именем и фамилией. Вся страна уже знает и по фото и так. Имя можно сказать в историю вписалось, ну пусть хоть на несколько дней-но вписалось.
Гость
20 октября 2025, 19:00
Ее уже нашли медведи и по очереди растянули ей старый пельмень.
Гость
20 октября 2025, 18:49
Какие у нас людишки озлобленные...
Гость
20 октября 2025, 22:58
Но- но ! Поосторожнее с " людишками " ! Вишь как за неё все переживаем ! Даже кушать не можем ! Ничо, погуляет и вернётся ...
Гость
20 октября 2025, 18:09
Заметила, что когда что-то случается с людьми в путешествиях, на курортах, в походах сразу огромная волна радости появляется у людей, мол так им и надо! Нечего по заграницам/по горам/по лесам/по рекам и т.п. лазить. Как многолетняя зависть и ненависть к тем кто живет ярче, может побогаче, интереснее наконец-то вознаграждается чужой бедой. Вот мол получили по заслугам! А то путешествуют они, как надоели.
Гость
20 октября 2025, 19:16
Это ваши надуманные причины. Уверена, большинство людей негодует потому, что не понимают как можно быть такой безответственной, заставить страдать своих родителей, детей, тратить деньги на поиски..
Гость
20 октября 2025, 19:55
Не вы не правильно заметили. Волна появляется только в тех случаях, когда их предупреждают, не ходи. А они прутся. По просту говоря над дураками ржут
Гость
20 октября 2025, 20:19
Я гнилое нутро наших соотечественников. У иностранцев из цивилизованных стран такого и близко нет. Люди сопереживают, сочувствуют по абсолютно большей части, в отличие от нашего зверья.
Гость
20 октября 2025, 18:08
На Иремеле мишки голодные, гуляют😋
Гость
20 октября 2025, 18:02
Какие все злые, никого не жалко и надо срочно поделиться этим фактом с миром. Не хотите ищите, вас как будто принуждают. Зовут добровольцев, подготовленных, значит тех кто и сам по горам периодически гуляет, а значит прекрасно понимает зачем она туда полезла и почему им надо ее искать. Сидите ровно на своем диване, никто на ваше спокойствие не покушается.
Гость
20 октября 2025, 22:50
А вот скажи , зачем она туда полезла и почему надо её искать? Как грится, Сеня скажи , почему Володька усы сбрил...
Гость
21 октября 2025, 01:09
Гость
20 октября 2025, 22:50
А вот скажи , зачем она туда полезла и почему надо её искать? Как грится, Сеня скажи , почему Володька усы сбрил...
Зачем люди ходят в горы? А зачем люди занимаются яхтингом, дайвингом, парапланеризмом? Для чего человек вообще живет? Дом-работа-дом? Ну так и здесь рисков и угроз еще больше. Вы ежедневно стоите в пробках, помимо адских выбросов вдыхая выхлопные газы машин, стремительно приближая себя к смерти. Задумывались об этом? Нет. Потому что это для вас обыденно. Норма. Вот для кого-то ходить в горы это такая же норма. Если вы попадёте дтп вас будут спасать профильные службы. Так же и заблудившегося человека будут искать профильные службы.
Гость
21 октября 2025, 08:56
Гость
21 октября 2025, 01:09
Зачем люди ходят в горы? А зачем люди занимаются яхтингом, дайвингом, парапланеризмом? Для чего человек вообще живет? Дом-работа-дом? Ну так и здесь рисков и угроз еще больше. Вы ежедневно стоите в пробках, помимо адских выбросов вдыхая выхлопные газы машин, стремительно приближая себя к смерти. Задумывались об этом? Нет. Потому что это для вас обыденно. Норма. Вот для кого-то ходить в горы это такая же норма. Если вы попадёте дтп вас будут спасать профильные службы. Так же и заблудившегося человека будут искать профильные службы.
Зато никто не спрашивает, зачем люди нажираются до беспамятства водярой и пивасом каждые выходные... Это для них вполне объяснимо и логично :)
Гость
20 октября 2025, 17:34
Тыгынские болота ушла исследовать видимо или Акександовку. Так то по горе множество туристов бродит, это не Кутурчин. Если жива, то куда-нибудь выйдет. А в Акександовке связи нет же вроде тоже
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2025, 17:14
Как можно куда- то лезть одной в походе? 43 года, а ума нет и видимо уже не будет.Сейчас главное , чтобы нашлась живой и здоровой
Гость
20 октября 2025, 17:39
Запросто можно куда-то лезть одной и с великим умом. Просто вы очень ограничены в своих суждениях
Гость
20 октября 2025, 17:53
Гость
20 октября 2025, 17:39
Запросто можно куда-то лезть одной и с великим умом. Просто вы очень ограничены в своих суждениях
Можно, но не нужно.
Гость
20 октября 2025, 19:02
Ну не все такие как ты в 40 лет , только пиво лакать и на диване пукать
Гость
20 октября 2025, 16:48
"... и тогда одна маленькая, но гордая птичка сказала: лично я полечу прямо на солнце! И она стала подниматься всё вище и вище..." Дальше вы знаете.
Гость
21 октября 2025, 01:36
А потом устала и передумала
Гость
20 октября 2025, 16:01
Дама психанула и пошла одна ? Есть такие, потом все виноваты у таких.
Гость
20 октября 2025, 15:46
Такая была необходимость идти в поход? Если ты собрался идти в поход, надо брать навигатор, компас, радиосвязь, чтоб всегда быть на связи с коллективом. Такая безответственность, безалаберность. Я просто ужасаюсь таким людям. Бестолковщина.
Гость
20 октября 2025, 17:48
Как раньше без всего этого ходили так и сейчас ходят. И какой тебе толк от компаса без карты?
Гость
20 октября 2025, 19:17
И почему именно в этом месяце? Почему не раньше, когда ночи и ветра не такие холодные и есть шанс выжить если заблудишься
Гость
20 октября 2025, 19:56
Напарник нужен как минимум.
Гость
20 октября 2025, 15:38
Санта - Барбара продолжается. Наверное, Киргизкая трагедия не стала уроком для экстремалов. Это было её выбор. Почему из моих налогов, обязаны её искать? У неё есть родственники, друзья, пусть они сами ищут, из своего кармана.
Гость
20 октября 2025, 18:15
Сравнили, восьмитысячник, одну из самых труднодоступных вершин в мире и Иремель, где кто только не гуляет, при чем тут экстремалы? В этой статье кстати и предлагают пойти ее искать добровольцам, желающим.
Гость
20 октября 2025, 20:30
Гость
20 октября 2025, 18:15
Сравнили, восьмитысячник, одну из самых труднодоступных вершин в мире и Иремель, где кто только не гуляет, при чем тут экстремалы? В этой статье кстати и предлагают пойти ее искать добровольцам, желающим.
Да они уральские горы на картинках видели
Гость
20 октября 2025, 23:35
Гость
20 октября 2025, 18:15
Сравнили, восьмитысячник, одну из самых труднодоступных вершин в мире и Иремель, где кто только не гуляет, при чем тут экстремалы? В этой статье кстати и предлагают пойти ее искать добровольцам, желающим.
Нет , наоборот, приглашают только профессионалов ... Вот как раз добровольцев и желающих просят не беспокоиться ... Написано в КП . Почитайте в КП , в разделе происшествия...
Гость
20 октября 2025, 15:36
ну и зачем ее ищут ? Она пошла сама. Знала последствия
Гость
20 октября 2025, 15:35
Медведи съели.
Гость
20 октября 2025, 18:16
а могла бы и льва с нашего зоопарка покормить- 20р за кило дают -
Гость
20 октября 2025, 15:34
Как надоели эти безответственные, эгоистичные туристы! Ну почему они думают только о себе? Почему не думают о своих близких, которые будут переживать и волноваться, о чужих людях, которые бросят свои семьи и будут их искать.
Гость
20 октября 2025, 19:54
Авось обойдётся
Гость
21 октября 2025, 01:28
Как надоели эти безответственные,,эгоистичные автомобилисты! Ну почему они думают только о себе когда нарушают пдд? Почему не думают о своих близких, которые будут переживать и волноваться, о чужих людях, которые бросят свои семьи и будут их спасать (скорая, мчс, очевидцы)???
Гость
20 октября 2025, 15:28
43-летняя Полина Захарова сестра Наговицыной ?
Гость
20 октября 2025, 15:28
тех кто злорадствует не понимаю. и не хочу понимать Мы тоже бывали на Иремеле, сами блудили по болотам. Поля, держись, борись, все будет хорошо. Тебя ищут и найдут. Или сама выйдешь к людям. У нас именно так и получилось
Пылесос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2025, 19:12
Гость, Вы были не одни,а тут тетя в одну каску решила природой полюбоваться,уйдя от группы. Стоимость поисков знаете? Пусть найдется. Жаль девчонку,но мозги ей никто не пересадит
Гость
20 октября 2025, 22:53
20 октября 2025, 19:12
Гость, Вы были не одни,а тут тетя в одну каску решила природой полюбоваться,уйдя от группы. Стоимость поисков знаете? Пусть найдется. Жаль девчонку,но мозги ей никто не пересадит
Девчонка ...в 43 года ? Вы в своём уме? 40 лет , а ума нет! А тут уже 43 !
Гость
21 октября 2025, 01:14
Гость
20 октября 2025, 22:53
Девчонка ...в 43 года ? Вы в своём уме? 40 лет , а ума нет! А тут уже 43 !
Знаете, не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один. Тем более 40 лет. Это действительно опасный возраст. Так называемый второй подростковый.
Гость
20 октября 2025, 15:19
Это её проблемы. Никто не заставлял её пойти в поход. Как бы не звучало жестоко. Но, мне её ни чуть не жалко. Это был её выбор, её желание.
Гость
20 октября 2025, 20:01
И алкашей не жалко. Это их выбор - спиваться
Гость
31 октября 2025, 02:14
Вот именно. если б дома сидели голодные дети и она с рогатиной на медведя ради мяса пошла, это жизнь, а тут. Сынов оставила (где-то прошло, что у ней 2 сына) и отправилась в горы перед осенними непогодами свои амбиции удовлетворять, в худшем для неё случае- возможно просто подкормить собой диких животных. Как такое пережить детям и находиться в страшно ожидании лучшей или худшей новости? Тут с головой прям бяда у таких ходунов по горам
Гость
20 октября 2025, 15:19
Умный в гору не пойдет….
Гость
20 октября 2025, 15:15
Аристократ из США. Тетка пошла на приключения, оставьте ее в покое.
Гость
20 октября 2025, 15:10
Если Я Её первым Найду Себе Можно оставить ?
Гость
20 октября 2025, 16:46
Гость, можно. Счёт от МЧС и больничный ты будешь оплачивать?
Гость
21 октября 2025, 08:29
резиновая тебе дешевше обойдется
Гость
20 октября 2025, 15:08
У всех проблем одно начало-сидела женщина скучала...
Гость
20 октября 2025, 16:48
мужиков там еще больше полегло
Гость
20 октября 2025, 18:08
Гость
20 октября 2025, 16:48
мужиков там еще больше полегло
Ага, весь иремель в мужиках
Гость
20 октября 2025, 19:50
Главное, о собственные тапки не запнитесь, когда с дивана вставать будете.
Гость
20 октября 2025, 15:05
Мишки, дикие собаки, волки голодные молодец
Гость
20 октября 2025, 15:00
Иногда самоуверенность нужно засунуть поглубже, но к женщинам это не относится.
Гость
20 октября 2025, 16:47
?????????
Гость
20 октября 2025, 19:43
Особенно к "сильным и независимым'
Гость
20 октября 2025, 23:12
Особенно , если они " бальзаковского " возраста и у них где-то что-то засвербило... То есть, стало скучно жить...
Гость
20 октября 2025, 14:43
Ужин для Миша. Сейчас им скоро спячку
Гость
20 октября 2025, 16:43
Гость, чё там жрать? Костями подавится.
244380211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 октября 2025, 14:40
Наговицина, Усольцевы, теперь эта. Год богат на происшествия
Гость
20 октября 2025, 14:40
Горы переварят всякий мусор
Гость
20 октября 2025, 14:39
Пошла на Тыгынские болота. Собирать клюкву. Мы их там часто на следующий год находим.
Видали Педали

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2025, 14:32
Да зачем таких искать? Они хотят экстрима и получают его сполна
Гость
20 октября 2025, 23:33
Там лезть то некуда клоуны))))
Гость
20 октября 2025, 14:26
Что "СРОЧНО"? Мы должны срочно бежать и искать?
Гость
20 октября 2025, 15:02
типа ну, готовиться бежать
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2025, 14:25
Там она, лежит с ногой 🥺
Гость
20 октября 2025, 15:01
не она с головой пошла, без ног
Гость
20 октября 2025, 23:28
А почему нога у неё одна ? А где вторая ?
saypin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 октября 2025, 11:59
Гость
20 октября 2025, 23:28
А почему нога у неё одна ? А где вторая ?
так мишка же. скушал .
Гость
20 октября 2025, 14:14
Если опыт есть, то очень странно. Может в Байсакалово пошла с верхней тропы?
Гость
20 октября 2025, 23:14
Может ...
Гость
20 октября 2025, 14:14
Лучше гор может быть только водка
Гость
20 октября 2025, 14:14
Делать нечего людям
Гость
20 октября 2025, 14:13
Зачем их искать? Тратить силы, время, деньги... Если есть семья, то пусть именно она и ищет таких "опытных туристов"... Одну вон недавно тоже искали, так помимо нее еще пару людей погибло.Зачем подвергать себя и других людей смертельной опасности?!
Гость
20 октября 2025, 14:14
с кем она пошла группа, пусть и ищут
Гость
20 октября 2025, 14:48
Как таких гнов как ты только земля носит.
Гость
20 октября 2025, 15:19
Гость
20 октября 2025, 14:14
с кем она пошла группа, пусть и ищут
Я не понял, это группа от неё отделилась и одна пошла? Или она от группы?
Гость
20 октября 2025, 14:10
Захотела одна идти, пусть и ходит, зачем искать? Типа она не знала что там связи нет ))) сказочные, пусть ходит, это её выбор.
Гость
20 октября 2025, 14:08
Че тётка поперлась в горы? Скучно?
Гость
20 октября 2025, 14:06
Что вы прётесь в эти горы и теряетесь потом там? Что вам на равнине не сидится?
Гость
20 октября 2025, 14:07
сумасшедшие
Гость
20 октября 2025, 20:04
Люди ходят в горы, потому что живы, хотят увидеть, почувствовать. Если вас радует только, условно говоря, диван, то не стоит осуждать других в их стремлениях. О коврик дома не запнитесь по дороге в туалет
Гость
20 октября 2025, 23:31
Гость
20 октября 2025, 20:04
Люди ходят в горы, потому что живы, хотят увидеть, почувствовать. Если вас радует только, условно говоря, диван, то не стоит осуждать других в их стремлениях. О коврик дома не запнитесь по дороге в туалет
Сама не запнись! Как - нибудь без тебя обойдёмся... Дома на диване в это время лучше , чем в горах ... Главное, нас никто не ищет по неделе ... Мы на месте и вся семья вместе !
Гость