перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Семья военного требует компенсацию с бывшего вице-мэра Челябинска за ДТП на трассе

16 января 2026, 08:45
Гость
Гость
19 января, 10:07
С чего вдруг простолюдинам какие-то огромные компенсации? Им накинули денег и пускай гуляют. А как узнали что на БМВ был уважаемый авторитет, так сразу денег много захотелось урвать, фиг вам. А за угрозы я бы водилу Рено вообще бы в Сибирь лес валить отправил. Вообще сами виноваты, могли бы и пропустить уважаемого человека но просто позавидовали что он на хорошей машине, а они на табуретке и лохане
Гость
18 января, 01:03
С чинуш нужно трехкратно спрашивать за нарушения закона и на коррупцию всю цепочку проверить
Гость
17 января, 23:45
Как дела творить - так смелый, борзый, наглый. А тут слов мужика испугался. Какой пугливый бедный несчастный Алексей Мануйлов. Лучше бы молчал. Но гражданин даже не стесняется еще и в СМИ давать такой комментарий, который всю его сущность показывает. Закон еще вспоминает. Стыда вообще нет, похоже. Когда его в тюрьму закрыли, что-то он Закон не вспоминал и им не тыкал. Тогда у него Закон был неправильным. А тут вдруг резко изменилось все. Стиль езды бы сменить уже в 63 года, уже о вечном пора бы думать. Средний возраст смерти мужчин в России где-то близко, тем более с таким ожирением.
Гость
17 января, 20:16
очень напоминает дело жлоба куровода Косилова!!! Опять то же самое....почему то не удивлен!
Гость
17 января, 18:28
100% судья в доле, даже к прокурору можно не ходить
Гость
17 января, 14:17
жаль, что у него не было калаша, очень жаль
Гость
17 января, 11:14
Мануйлов не так давно был признан банкротом. Откуда у него теперь бмв х5 и миллионные выплаты может себе позволить? Явно припрятанные заначки от дел Гринфлайта.
Гость
17 января, 10:36
сразу видно чиновник
Гость
17 января, 06:29
а почему Мануйлов вторым пострадавшим ничего не возмещает, там тоже по его вине и машина разбита и люди пострадали
Гость
17 января, 02:54
Возможно военному привет от кармы.
Гость
16 января, 20:40
Люди как "ЩЕПКИ" переломались от его неразумного, неосторожного поведения на дороге, а виновнику сошло всё с рук, даже не лишили водительских прав, катайтесь мол и дальше продолжайте колечить судьбы людей, может это Ваша миссия в жизни. Самое ГЛАВНОЕ последствие этой злощастной аварии для всех пострадавших людей, в том числе детей – это понимание, что "ТЫ НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕШЬ ПРЕЖНИМ" и полученные травмы нарекают тебя на "ЖИЗНЬ с ОГРАНИЧЕНИЯМИ", БОЛЬ от полученных травм, от несправедливости органов власти, от недостойного и нечеловеческого отношения виновника ДТП Мануйлова Сергея никуда не уйдёт, останется на всю жизнь. Я верю что справедливость будет по этому делу, виновник будет наказан и возместит все расходы каждому пострадавшему.
Гость
16 января, 20:40
УЖАСНАЯ ИСТОРИЯ, ОСОБЕННО ЕСЛИ КАСАЕТСЯ ЛИЧНО ТЕБЯ. Мой муж Александр, пристёгнутый ремнём безопасности, ехал пассажиром на переднем сиденье в Renault Logan, который как говорится в данной статье "добил Renault Kaptur". От столкновения BMW X5 в Renault Kaptur, а далее в Renault Logan, в котором находился мой муж, получил множественные травмы: закрытый перелом колена правой ноги, закрытый перелом двух рёбер, тупую травму грудной клетки, дисторсию шейного позвонка, сотрясение мозга и ушибы внутренних органов. Полтора месяца реабилитации, надежда на возвращение к нормальной жизни… и вот, поскальзывается на ровном месте и падает, колено, изувеченное аварией, уже не держит как положено, при ходьбе ощущение как будто выскальзывает из чашечки. При падении вновь перелом и ещё одна операция, ещё два месяца мучительного восстановления, после чего не возможность полноценно работать, так как у него работа связана с высотой, а это смена работы, уменьшение дохода в семье, где воспитывается ребёнок-инвалид с детства. Со стороны Мануйлова Сергея с минуты аварии и по настоящий момент ни тени сочувствия, ни попытки возместить моральный и материальный ущерб, его вообще не интересовали пострадавшие в автомобиле Renault Logan. Поскольку суд признал его не виновным, выплат моему мужу никаких не предусмотрено и соответственно не было. Все расходы на лечение оплачивали самостоятельно.
Гость
19 января, 10:29
Так раз суд признал что Мануйлов не виновен, значит не виновен. Значит вы виновны сами. Отдыхайте. Наш суд самый справедливый. Уверен, ваш муж решил не уступить дорогу уважаемому человеку. По итогу сам виноват. А вы денег решили срубить. Бессовестные. Мануйлов человек чести и достоинства, скажите спасибо что на него в суд не подал на клевету и угрозы
Гость
16 января, 20:23
Пока Бастрыкин за него не возьмётся адекватного наказания не будет.
Гость
16 января, 19:53
если правосудия не случится, военным придется
Шура Балагуров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 19:39
А "вице-мэр", освобожденный по УДО, после совершения правонарушения, не должен ли уехать на тюрьма?
Гость
16 января, 18:50
Вся суть вице-меров. Вчера он в палатке торговал фруктами, сегодня в администрации, а завтра народ его призывает к ответу.
Гость
16 января, 16:32
Разве этот огрызок еще не сидит?
Гость
16 января, 16:28
основной удар не он нанес. Какой цинизм
Гость
19 января, 10:30
Суд решил что уважаемый Мануйлов на БМВ не виновен. Смиритесь
Гость
16 января, 15:28
Как переобувается лживый, наглый трус, который ничем управлять не может. Ни автомобилем, ни компанией. Испугался даже номера скручивать стал. Учись отвечать за свои поступки!
Гость
16 января, 15:27
Чиновника чиновники покрывают. То, что он говорит. даже позицией назвать нельзя: сплошное хамство и безнаказанность!!!
Гость
16 января, 15:10
Все просто как небо и земля. Раз натворил дел...Ну будь мужиком заплати как положено! Тем более чай не бедный малый. Но нет...они же все привыкли только брать, хапать...отдавать их не учили!
Гость
16 января, 14:54
Так он рецидивист, этот Экс. Значит все штрафы и наказания надо умножать на два.
Гость
16 января, 14:36
За всё нужно платить. И за спешку тоже.
Гость
16 января, 14:19
Проходимцы
Гость
16 января, 13:48
Забыли где живем?
Гость
16 января, 13:44
Мануйлов виноват 100%, значит он должен сидеть в тюрьме!
Гость
19 января, 10:32
Суд признал его не виновным. Надеюсь взыщет с беспредельщиков компенсацию за БМВ
Гость
16 января, 13:39
у этого "военного" губа не треснет?
Гость
16 января, 13:06
Бэха-то не Юревича бывшая, случайно?
Гость
16 января, 12:52
Так это руководство ренаульта виновато. Они Логаны производили.
Гость
16 января, 12:41
жаль, очень жаль. что у военного не было автомата
Гость
16 января, 14:11
Да ну, сесть в тюрьму и оставить семью без средств к существованию из-за зарвавшегося неадеквата?
Гость
16 января, 12:22
Простая математика 1,8+400+3500=2500 миллиона за машину которой нет.Но все таки деньги,мог бы вообще сказать денег нет ,страховки нет,живу где нибудь в бараке,не работаю.И все ,судись не судись будет отдавать по 500 руб в месяц!Все остальные затраты на лечение конечно дорого,но это только суд присуждает моральную компенсацию.Нет у нас закона,раз и тебе государство дало деньги на лечение .
Гость
16 января, 12:11
начальник ЖЭКа зря не брала больничный с такой травмой утрата трудоспособности это эе невозможность работать и зарабатывать? Специалисты подскажите.
Гость
16 января, 11:31
Почему банкрот разъезжает на BMW?
Гость
16 января, 11:15
Дело нужно отдать на контроль Бастрыкину
Гость
16 января, 11:09
" - Че не на фронте? - Че не ведешь, слепой?"
Гость
16 января, 10:56
Насколько жадны эти чиновники! Очевидно же, что для владельца Х5 и человека, долгое время бывшего у кормушки - это не деньги, то что просил военный. Но он рассуждает: у меня есть связи, есть деньги на хорошего адвоката - зачем я буду тратить на холопов свою копеечку.Только господин Мануйлов не знает или забыл законы кармы - за такие поступки будут отвечать его дети или другие близкие родственники.
Гость
16 января, 10:47
Выбор очевиден : - вице-мэр может быть виноват .. - нет - военный, с учетом обстановки в стране, может быть виноват .... - нет - логично виноват логан.... " ...С легким паром" .
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 10:47
А что вы хотели от чиновника такого ранга?
Гость
16 января, 12:33
в какой он должности то, статью читал тем место на котором сидишь?)
Гость
16 января, 10:42
Мануйлов создал аварийную ситуацию , и при чем тут основной удар был от другой машины
Гость
16 января, 10:36
посторалавшие очень безрассудны..им нужно каждый чек, каждый расходный документ иметь на любые расходы, связанные с лечением!!! Чеки, квитанции, договора из клиник на лечение ...Что значит, "мы ничего не собираем"- люди 21 века- нанесена такая травма физическая...и моральная, Слава Богу- все живы!!! объективно- 2 столкновения...3е участников ДТП...Предоставьте доказательства по существу..эмоции в суде НЕ приримаются- только факты!! не дай Бог ни кому быть в аварии!!! Всем здоровья!!!
Гость
16 января, 10:32
Вот телега на заднем плане, она к Каптюру была прицеплена?
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 10:28
Чтобы добиться справедливости, нужно в первую очередь отправить на нары судей, прокуроров и экспертов(своеобразный эффект Долиной)
Гость
16 января, 12:31
для наивных инфантилов, в юриспруденции нет термина "справедливость" как вам при таком уровне безграмотности дают в выборах участвовать, вы же ложку в глаз вместо рта не суете, только потому, что глаз меньше рта и ложка не пролезает)
Гость
16 января, 12:41
Гость
16 января, 12:31
для наивных инфантилов, в юриспруденции нет термина "справедливость" как вам при таком уровне безграмотности дают в выборах участвовать, вы же ложку в глаз вместо рта не суете, только потому, что глаз меньше рта и ложка не пролезает)
Классическое, - А судьи то, кто?
Гость
16 января, 13:48
Гость
16 января, 12:41
Классическое, - А судьи то, кто?
Юристы, а оценки им ставят те, кто образования не имеет, здорово правда?)
Гость
16 января, 10:23
Все эти гонщики на дороге такие уверенные, сигналят, фарами моргают. Но как дел наделают, становятся шелковые, "правильные". Куда вся их уверенность пропадает ? Не умеют они за поступки отвечать.
Гость
16 января, 13:43
И сразу появляется мама, правда которая почему-то не воспитала сына в уважении к другим...
Гость
16 января, 10:17
Во власть идут "особенные люди".
Гость
16 января, 12:36
которых к нам из космоса закидывают да?)
Гость
16 января, 10:12
Не знаю, отчего то вспомнил про судью Линча
Гость
16 января, 10:10
ну похоже началось, а почему бы денег не срубить с виновника. как я поняла виновник и машину оплатил и с лечением помог, но человеческая жадность не знает предела
Гость
16 января, 10:29
помог с лечением - это купил корсет? Странно что семья не собирала чеки по лекарствам, мед услугам. Не понимаю как можно работать с переломом основания черепа?
Гость
16 января, 10:50
Гость
16 января, 10:29
помог с лечением - это купил корсет? Странно что семья не собирала чеки по лекарствам, мед услугам. Не понимаю как можно работать с переломом основания черепа?
Там такая работа, что можно.
Гость
16 января, 10:10
Макаронная опс продолжает действовать
Гость
16 января, 10:08
Хорошо, что люди живы остались. Виновник аварии радоваться должен, что легко отделался, а он всё о деньгах думает. Соблюдал бы скоростной режим и не было бы последствий. По-человечески, мог бы и отдать деньги, которые требует глава семьи. Не бедный человек........
Гость
16 января, 10:05
Когда уже закон станет равным! Даже не равным таким как мануйлов нужно судить удвоенно!!
Гость
16 января, 12:33
так они и так равные, просто малограмотные их не знают, а он знает, то есть по сути пропасть образования.
Гость
16 января, 10:02
Я очень, надеюсь, что Текслер разберется с тем, что творится в Аргаяшском районе, в Миассе и Челябинске у него неплохо получилось расчистить поляну от криминала и коррумпированных чиновников.
Гость
16 января, 11:04
Он только расчищает дорожку к хамаму...дружок твой...!))))
Гость