Жители Челябинской области не получили СМС-оповещение об угрозе БПЛА
25 апреля 2026, 12:59
Гость
28 апреля, 10:53
спокойствие.
чтобы получать информацию об угрозах, нужно купить смартфон, скачать приложение, зарегистрироваться в нем.
после чего вы сможете получать не только уведомления, но и пользоваться VIP зоной в убежище.
Гость
27 апреля, 08:36
Небо с вечера пятницы гудело. Тут и оповещать не надо было. сразу понятно было, что готовятся к атаке
Гость
26 апреля, 21:11
Запуски этих БПЛА произвели из Челябинской области. По этому и ПВО не сработала и оповещения не было. Весь полёт длился считанные минуты на малой высоте (вне зоны видимости РЛС).
Гость
26 апреля, 20:48
В смысле пресечена? Чё врёте? 74RU кто там вам проплатил, чтобы вы написали пресекли попытку прилёта бпла? Прекрасно они пролетели практически над всем городом. И чем вы интересно ее бы пресекли то? Снимая на телефон 🤣🤣🤣лгуны
Гость
26 апреля, 12:18
Губер отчитался, была пресечена атака... Пресечена, это когда на подлете, а тут провал, так и надо говорить.
Гость
26 апреля, 12:11
У нас,оказывается , и министерство общественной безопасности региона имеется???
Гость
26 апреля, 12:39
Имеется, но как и заведено, не работает.
Просто кормушка для престарелых силовиков, которые в тираж вышли, но жрать просют.
Гость
26 апреля, 10:58
В заголовке примерно и содержится ответ.
Министерство общ. бизопасности
бесполезная структура, которая не справляется со своими задачами.
Гость
26 апреля, 10:04
Да не было ничего.
Никто ничего не слышал.
Это только со слов непонятного Министерства, которое в основном только на парковках дерётся со школьниками.
Гость
26 апреля, 09:50
у нас наверное и пво нет
Гость
26 апреля, 10:02
Не наверное, а точно нет.
Гость
26 апреля, 09:49
Все элементарно, народ для них никто, тоже самое и Сигналом было типа хлопки в ладоши хлопаем
Гость
26 апреля, 04:43
Да угрозы не было. Ведь никуда не прилетело. Никого не убило.
Как полицейская шутка.
Звонок.
Это милиция?
- Да.
- Меня тут убивают!
- Убили?
- НЕТ.
Вот когда убьют, тогда и звоните. А то потратим бензин зря.
Вот когда прилетят и рванёт тогда и отправим СМС.
Гость
26 апреля, 04:41
Красавцы:
"...«Сегодня угроз непосредственно для населения не зафиксировано, поэтому массового СМС-информирования не потребовалось, — сообщили в ведомстве. — Ситуация под контролем, угроз нет..."
А ЗАЧЕМ ТОГДА АЭРОПОРТ ЗАКРЫВАЛИ. Или там то же ЛЮДЕЙ НЕТ.
Самим не смешно.
Гость
26 апреля, 10:03
Из зависти к екату. Мол у них летают, а давайте наврем, что у нас тоже.
Гость
26 апреля, 04:12
Неоднократно сообщалось населению - какому, когда и где?
Гость
26 апреля, 00:26
Не поняли... Не смешно... Это...
Гость
26 апреля, 00:04
Это не похоже ни на отсуствие компетентности, ни на ошибки. Завод Пластмасс, СПБ осенью. Уж не говоря, что канитель длится несколько лет и ничего не сделано для безопасности. Похоже на план
Гость
25 апреля, 23:57
И на на луне жили
Гость
25 апреля, 23:15
Когда властям больше нечего предложить начинают запрещать, запрещать говорить, запрещать писать, запрещать думать, запрещать снимать, интересно когда выйдет запрет смотреть на небо.
Гость
25 апреля, 22:39
Всё хорошо. Никакой опасности нет . Опасность уничтожена. Безопасность восторжествовала.
Гость
25 апреля, 22:30
Уповайте на господа бога ,молитесь,молитесь и еще раз молитесь.Бомбоубежищ в челябинске для всего населения просто нет .Копайте в земле щели .
Гость
25 апреля, 21:11
Работа интернета приостанавливается)) а бпла что то пофиг, попробуйте газ отключить.
Гость
25 апреля, 20:05
Зато самолет ВОЕННЫЙ три часа летал
Гость
26 апреля, 10:59
Так они всё время летают.
Гость
25 апреля, 19:32
Правильно, а чего оповещать, если укрытий нет? Ключи от подвалов в ЖЭКе, у Созвездия мало того, что один слесарь на несколько участков, так и диспетчер в единственном числе.
Гость
25 апреля, 19:28
В Оренбурге 2 дня назад было спокойно, но оповещение разослали все операторы связи. Если не было угрозы, то тогда что с аэропортом?
Гость
25 апреля, 19:25
Ну, вот пришла вам смс об угрозе БПЛА и? И что?
Гость
26 апреля, 13:41
побегут к ближайшей станции метротрама прятаться, больше-то негде
Гость
25 апреля, 18:41
Давно уже дальние дроны через интернет не управляются, там ии рулит. Смысл отключать интернет? Вопрос только как они из поросяндии долетают до нас? Столько непросчитываемых факторов- птицы, провода, насекомые, самокатчики. Сомнительно, что по нескольку тысяч км из свинарнии летят.
а зачем лодку раскачивать смс-ками, по первому каналу сказали всё хорошо, какую- то деревню там отстояли, а в Багдаде всё спокойно
Гость
26 апреля, 04:49
Не деревню а коровник. Уже 10-раз.
Там правда ничего нет.
Но по карте в 1910 был коровник.
Гость
25 апреля, 18:10
У каждой ошибки есть Имя и Должность. Золотые слова, сказанные в эпоху первых пятилеток
Гость
25 апреля, 17:21
Короче сами не поняли что сделали, что сделали, но зачем и почему, не понятно, потому что не понятно что делать и для чего. Кручу, верчу, запутать хочу. Движуха куда и зачем тоже не ясно.
Гость
25 апреля, 17:15
Какой бред. Нет опасности населению.
Закрыли аэропорт!!!
Были при закрытии аэропорта в Петербурге.
СМС регулярно приходили об атаке.
В нашей области, как всегда
Гость
25 апреля, 16:48
КАК ВСЕГДА - ВСЕ через одно место!!!...((
Гость
25 апреля, 16:37
Депутат из Екатеринбурга пусть у себя разбирается, а у нас своя голова на плечах. Наши ведомства действуют по обстановке.
Гость
25 апреля, 16:37
кто не в курсе, тот сейчас в курсе.
Гость
25 апреля, 16:37
Чего панику разводить рассылками, если угрозы нет
Гость
25 апреля, 16:36
Если бы реально опасность была оповестили бы
Гость
26 апреля, 11:00
То есть по вашему текслер врёт?
Гость
25 апреля, 16:29
В гостинице" Южный Урал " все бомбоужещища прихватизировали. Там будут спасаться депутаты.
Гость
26 апреля, 13:43
у депутатов в здании зсо свои подвалы есть
Гость
25 апреля, 16:27
Я подписана на Радар по всей России и Радар Челябинской области. У меня пришло опасность БПЛА, потом написали отбой опасности.
Гость
26 апреля, 11:01
Только тебе, видимо
Гость
25 апреля, 16:27
Губера в отставку!!!
Гость
25 апреля, 16:27
БЕЗ ПАНИКИ!
Идут съемки фильма в городе на оскар. Самокаты, провалы на дорогах, БПЛА, беспризорные в ТРК, массовые сокращения, проблемы в ЖКХ и пр. всего лишь элементы фильма. Название мэрия ещё не выбрала: "Голодные игры по-уральски", "Остаться в живых" или "На дне".
Очень надеюсь, что после выяснения нам дадут подробную информацию о случившемся. Потому что сообщают о двух аппаратах, которые летели со стороны Екб, и про два взрыва, а мы на Юности тоже слышали, как что-то низко над нами пролетело. Третий аппарат? Или он пролетел и развернулся? Или это летело что-то другое? Не знаю зачем, но мне было бы спокойнее это знать.
Гость
26 апреля, 11:02
Очень страшно. Мы не знаем что это если бы мы знали что это но мы не знаем.
Челябинцы не поняли откуда летят дроны, если максимальная дальность их полёта 1500 км и то с натяжкой?
Гость
25 апреля, 15:36
«Сегодня угроз непосредственно для населения не зафиксировано, поэтому массового СМС-информирования не потребовалось, — сообщили в ведомстве. — Ситуация под контролем, угроз нет».
Получается, они точно знали, откуда и куда летят беспилотники?
Гость
25 апреля, 18:30
Может сами запустили?)
Гость
26 апреля, 11:03
Либо их не было. Раз не было, значит и опасности нет.
То есть и до Урала уже долетели? Тогда вопрос- где карта укрытий, где ПВО. А если запускают с территории РФ вопрос где ФСБ? Или все заняты убийством скота и грабежом населения в Новосибирской области?
Гость
25 апреля, 19:02
197687502, говорят ФСБ на досуге какую то шайку накрыли с пистолями
Гость
25 апреля, 23:20
от ФСБ Челябы толку точно нет!Личный опыт !Это коммерческая организация!
Гость
26 апреля, 04:47
ФСБ себе видно домик под землёй строит.
Пол города перекрыли.
Гость
25 апреля, 15:11
Красная линия разорвана,или нужно ещё немного потерпеть!?
Гость
25 апреля, 15:09
???
Гость
25 апреля, 15:02
Пока сушки стоят в чвакуше так и будут дроны летать. Сразу говорили что нечего делать такой технике под городом.
Гость
25 апреля, 16:04
Гость, перед взрывами две взлетели.
Гость
26 апреля, 12:48
Чвакуш пусть переводят в тайну,оттуда и запускают свои сушки. Достали уже над городом летать.
Гость
25 апреля, 14:59
Вот чего чего , а советское наследие уничтожили. Бомбоубежищ нет. При массированной атаке даже дронов куда прятаться?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев