
Штукатурка со стены упала прямо в коляску
В Челябинске возбудили уголовное дело после падения штукатурки с фасада дома на коляску с младенцем. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.
«Во время прогулки с коляской вблизи одного из домов по улице женщина заметила падающий кусок штукатурки и сместила коляску, однако фрагмент упал на ребенка, в область грудной клетки, задев руку и плечо. Малышу потребовалась медицинская помощь», — рассказали в СК.
Уголовное дело возбудили по статье об оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни или здоровья граждан (ч. 1 ст. 238 УК РФ).
«В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза, запрошена документация по содержанию и ремонту фасада дома, выполняется комплекс первоначальных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — заключили в ведомстве.








