
А вы сегодня получили смс-рассылку?
Режим беспилотной опасности объявили в Челябинске в среду, 8 июля. Сообщение об этом появилось в официальном канале правительства региона.
«Возможны временные перебои в работе связи и доступа к сети Интернет, — предупредили власти. — Сохраняйте спокойствие, продолжайте жить обычной жизнью. Будьте бдительны, адекватно оценивайте окружающую обстановку, обращайте внимание на подозрительные объекты в небе и вокруг себя. При обнаружении подозрительного объекта, сообщите об этом по номеру 112 и действуйте в соответствии с правилами поведения при угрозе БПЛА».
Единый номер вызова экстренных служб — 112.
Напомним, режим беспилотной опасности в Челябинской области вводят не в первый раз. Алгоритм действий при угрозе БПЛА — в нашем материале. Ранее в правительстве региона объяснили, почему категорически нельзя снимать работу ПВО. Челябинцы начали страховать жилье от атак БПЛА. Мы разобрались, сколько это стоит и как работает. А еще узнали у эксперта, почему беспилотники пролетают пол-России и никто их не сбивает.
Все публикации по этой теме — в специальном сюжете.









Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев