RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Италии учительница из Челябинска попала в больницу с инсультом

В Италии учительница из Челябинска попала в больницу с инсультом

Женщина хотела провести за границей отпуск

Учительница из Челябинска Светлана Сергеева попала после инсульта в больницу во время отпуска в Италии. Минздрав Челябинской области обсуждает вопрос с зарубежной клиникой о возможной транспортировке женщины в Россию.

Светлана Сергеева преподаёт английский язык

— К нам обратился сын пострадавшей. В настоящее время женщина находится в больнице города Римини. С нашей стороны готовится запрос по первичной медицинской документации, назначенного лечения и возможности транспортировки, — сообщила руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова.

В известность уже поставили комитет по делам образования Челябинска. Светлана Сергеева много лет работает в школе № 46, преподаёт английский язык.

— Светлана Рудольфовна — ветеран труда, руководит методическим объединением учителей английского языка Ленинского района, поэтому личность известная. Мы сразу же предложили семье свою помощь, но пока ничего не требуется, — прокомментировали в школе № 46.

В феврале в одном из отелей Шри-Ланки скончалась туристка из Челябинска. Девушка прибыла на курорт в отпуск со своим женихом Денисом Сидоровым. После прилёта она вместе со своим молодым человеком пошла в бассейн, потеряла сознание и умерла.

В начале года несчастный случай с туристкой из Челябинска произошёл в Грузии. 30-летняя Елена Кириллова оступилась в горах и упала с отвесной 20-метровой скалы. 11 февраля Елену доставили на родину. Ей предстоит длительное восстановление после многочисленных переломов.

Вечером 8 июня несчастье случилось с 16-летним подростком на территории одного из отелей Антальи. Его нашли без сознания у бассейна и доставили в больницу. Все расходы на лечение россиянина взяла на себя страховая компания. Через несколько дней мальчик вышел из комы и начал самостоятельно дышать.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter