Происшествия «Врачи не дают прогнозов»: челябинская полиция возбудила дело об избиении водителя «Яндекс.Такси»

«Врачи не дают прогнозов»: челябинская полиция возбудила дело об избиении водителя «Яндекс.Такси»

Таксист не помнит, как вступился за товарища и получил удары кастетом по голове

Водителя отправили в реанимацию за замечание таксисту-нелегалу

Водитель «Яндекс.Такси», которому на прошлой неделе проломили голову кастетом, пришёл в себя. Об этом сообщили его коллеги-таксисты. В полиции возбудили уголовное дело, но никто пока не задержан, ищут свидетелей.

— Вячеслав пришёл в себя после той драки, когда он вступился за товарища, — рассказал коллега пострадавшего Александр. — Вот только узнать его версию произошедшего пока не получится — он практически ничего не помнит. Лежит по-прежнему в нейрохирургии областной больницы № 3, и врачи пока не дают прогнозов. Очень хотим, чтобы того отморозка нашли как можно скорее.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять обстоятельства случившегося.

— По данному факту в отделе полиции «Советский» возбуждено уголовное дело по признакам статьи 118 Уголовного кодекса РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», — рассказала сотрудник пресс-службы полиции города Любовь Гайнулина. — В настоящее время проводится работа по установлению лиц, причастных к происшествию, просматриваются видеозаписи, идёт поиск и опрос свидетелей.

Разборка таксистов произошла на Привокзальной площади ночью 11 октября. Тогда оказались избиты двое водителей, один из которых работает с «Яндекс.Такси», а второй — частник, базирующийся у вокзала. Их коллеги рассказали, что всё случилось из-за замечания «какому-то левому таксисту на белой Toyota о том, что бомбить нехорошо». Началась потасовка. Игорь из «Яндекс.Такси» вступился за знакомого. Водитель Toyota достал кастет и, избив обоих, уехал. Госномер автомобиля никто точно не запомнил.

Если вам известны подробности случившегося, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления