Происшествия Вышел с трубой и потерял сознание: водитель челябинской маршрутки пострадал в дорожном конфликте

Вышел с трубой и потерял сознание: водитель челябинской маршрутки пострадал в дорожном конфликте

На место происшествия вызвали скорую и полицию

Дорожные конфликты с участием маршрутчиков происходят с пугающей регулярностью

Утром 23 ноября на Копейском шоссе в Челябинске в результате дорожного конфликта пострадал водитель маршрутки. По словам очевидцев, мужчина хотел разобраться с подрезавшим его автомобилистом и выскочил из микроавтобуса, вооружившись трубой, а потом потерял сознание.

О дорожном конфликте 74.ru рассказал мужчина, ехавший в маршрутном такси № 128 утром. Возле остановки «Училище» на Копейском шоссе легковушка подрезала микроавтобус. Предварительно, это был зелёный Peugeot. Водитель маршрутного такси решил разобраться с обидчиком, прихватив с собой «аргумент».

— Маршрутчик выбежал с куском трубы на водителя автомобиля, — рассказал очевидец. — Когда я вышел из автобуса, увидел, что наш водитель лежит без движения на земле, его пассажиры привели в сознание. Я просто единственный, кто вызвал скорую и полицию.

Пассажир также сообщил, что автобус позднее отогнал к обочине коллега пострадавшего — водитель микроавтобуса того же маршрута.

— Обращение зарегистрировано, в настоящий момент по поводу произошедшего инцидента проводится проверка, — сообщили в пресс-службе УМВД Челябинска.

Не так давно перевозчики устроили передел другого маршрута, соединяющего Челябинск и Копейск, — 123. Он закреплён за «Первой транспортной компанией», но со стороны нелегальных перевозчиков регулярно случаются провокации. О проблеме уведомили МВД и ФСБ.

Боевые маршрутчики

Сегодняшняя драка — это далеко не единственный конфликт, произошедший с участием маршрутчиков в этом году.

В прошлую субботу, 17 ноября, опасный маневр на северо-западе Челябинска обернулся дракой и последовавшим ДТП. Водитель маршрутного такси нарушил за пять секунд целый ряд правил, едва не сбив пешеходов и не врезавшись в Ford.

27 октября водитель маршрутного такси № 125 подрезал Toyota Vitz, а затем сломал водителю легкового автомобиля челюсть. На драчуна завели уголовное дело, пострадавшего прооперировали.

В конце сентября в микрорайоне «Парковый» произошла драка между автомобилистом и маршрутчиком, которого поддержал друг. Потасовке предшествовал дорожный конфликт. Саму драку сняли камеры уличного видеонаблюдения.

5 августа в Ленинском районе потасовка переросла в массовую драку. 24-летнего водителя маршрутного такси увезли с перебинтованной головой на скорой помощи.

В апреле в Металлургическом районе во время драки маршрутчик накинулся с битой на оппонента.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления