Происшествия Трасса смерти: два человека погибли в ДТП с фурой на М-5 в Челябинской области

Трасса смерти: два человека погибли в ДТП с фурой на М-5 в Челябинской области

Для ликвидации последствий привлекались силы МЧС

Из-за большого количества аварий с летальным исходом трассу М-5 в Челябинской области прозвали «дорогой смерти»

В Ашинском районе Челябинской области произошла смертельная авария, в которой погибли двое мужчин. На трассе М-5 столкнулись грузовой автомобиль Volvo и легковой Audi. Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД.

— ДТП с участием автомобилей Audi и Volvo произошло в 17 часов 15 декабря, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — В результате двое мужчин — пассажиры автомобиля Audi — скончались на месте происшествия. Водитель и ещё один пассажир получили телесные повреждения, были госпитализированы. Сейчас проводится доследственная проверка, устанавливаются подробности произошедшего.

По словам очевидцев, после аварии легковой автомобиль оказался в кювете, на трассе образовалась пробка. В ликвидации последствий аварии участвовали восемь сотрудников МЧС.

Участок трассы М-5 от Челябинска до Уфы остаётся одной из самых сложных и опасных дорог региона: здесь регулярно происходят тяжёлые ДТП, а при ухудшении погоды возникают пробки.

Не первый год обсуждается и строительство дублёра М-5 на горных участках, и в августе этого года анонсированы планы создания платной автодороги от Миасса до Сима. Но перспективы проекта туманны.

Автомагистралью планируют сделать и участок трассы М-5 от Челябинска до Екатеринбурга, который пока также имеет узкие участки с двухсторонним движением.

Стали очевидцем этого ДТП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления