RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Жду трамвай»: южноуралец спрятался от приставов в шкафу, не желая идти под суд за кражу

«Жду трамвай»: южноуралец спрятался от приставов в шкафу, не желая идти под суд за кражу

Собутыльники мужчины заявили работникам ФССП, что тот «пошёл за добавкой»

Чаще всего от судебных приставов прячутся в шкафах и диванах, закрываются в автомобилях

Житель Магнитогорска спрятался в шкафу от приставов, которые пришли к нему, чтобы принудительно доставить в суд для рассмотрения дела о краже, а когда мужчину нашли, заявил, что ждёт трамвай.

— Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности суда прибыли по указанному в постановлении адресу и застали в квартире гражданина весёлую компанию: несмотря на утреннее время, человек десять сидели за столом, распивая спиртное, — рассказали в пресс-службе управления ФССП по Челябинской области. — Агрессии к непрошеным гостям они не проявляли, вели себя вполне добродушно, но на вопрос, где хозяин комнаты, ответили, что он «ушёл за добавкой».

Приставы решили проверить шкаф, где и оказался разыскиваемый магнитогорец. На вопрос, что он там делал, мужчина ответил: «Что-что — трамвая жду! Сказали же, что за добавкой пошёл!» Фигуранта дела о краже доставили в суд, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Порой работа сотрудников ФССП напоминает сюжет юмористической программы. То они ищут должников в Нарнии, то вынуждены общаться с пенсионеркой в костюме Евы, а то и с «тигром» в управление ехать. Ко Дню судебного пристава мы рассказывали о самых курьёзных случаях из практики челябинского УФССП.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter