Происшествия онлайн-трансляция «Он убийца — ехал убивать»: дзюдоисту вынесли приговор за гибель челябинца в ДТП на Комарова

«Он убийца — ехал убивать»: дзюдоисту вынесли приговор за гибель челябинца в ДТП на Комарова

74.ru в режиме онлайн рассказал о финальном заседании по делу об одной из самых громких аварий года

Из СИЗО Никита Никитин написал потерпевшим письмо с извинениями, частично возместил причинённый вред

Сегодня, 20 декабря, в Тракторозаводском районном суде Челябинска оглашают приговор дзюдоисту Никите Никитину, устроившему на BMW X6 аварию на проспекте Комарова, в результате которой погиб Дмитрий Волков. Заседание началось с последнего слова подсудимого. Ему грозит максимум семь лет лишения свободы. Следим за процессом в режиме онлайн.

Поддержать Никиту Никитина приехали его родители и трое друзей. Подсудимого пока в зал не привели.

На финальное заседание суда по громкому делу приехало много журналистов

В зале суда, где вынесут приговор по резонансному делу, очень много представителей прессы, журналисты заняли практически половину помещения.

В зал суда вошла вдова погибшего в аварии Дмитрия Волкова Юлия.

Поддержать в суде Никиту Никитина пришли его родители

Напомним, Дмитрий Волков, погибший в этом ДТП, был инвалидом по слуху. У него остались жена и двое детей: трёхлетняя дочь и сын 14 лет. Родные погибшего также имеют проблемы со слухом. В суде на протяжении всего процесса Юлию сопровождает сурдопереводчик.

В суд подтягиваются ещё несколько друзей Никиты Никитина. У него уже собралась довольно внушительная группа поддержки.

Ранее допрошенные в суде товарищи Никиты Никитина подтвердили, что накануне трагедии дзюдоист всю ночь кутил с друзьями сначала на квартире, а затем в баре. Но никто из них так и не смог вспомнить, что именно и в каких количествах пил виновник ДТП перед тем, как сесть за руль чужой машины.

Пока все ждут подсудимого с конвоем и судью, гособвинитель и два адвоката — со стороны потерпевших и Никитина — обмениваются репликами и пребывают в приподнятом настроении.

Четверо конвойных вводят в зал суда Никиту Никитина.

Последнее слово подсудимый читает по бумаге, объясняет это тем, что волнуется и переживает.

— Каждый день сожалею, что сел за руль в тот день. Я рисковал своей жизнью и жизнью других людей, — сказал дзюдоист. — Я сам стал отцом, дочку ещё не видел. По моей вине двое детей остались без отца навсегда. Простите, этот крест со мной до конца.

Видео: Вадим Архипов

— Я не мог лично извиниться, потому что был лишен свободы, — продолжает Никитин и приносит извинения всей семье погибшего. — Я сделаю всё, что будет в моих силах. Устроюсь на работу, чтобы выплачивать сумму, которую установит суд. Искренне извиняюсь.

Родители Никитина с трудом сдерживали эмоции после его последнего слова в суде
Судья взял паузу для оглашения приговора до 14 часов

Никитина увели из зала суда. Оглашение приговора назначено на 14 часов.

Адвокат семьи Волковых с сурдопереводчиком не смогут присутствовать на оглашении вердикта — им нужно быть в Кунашаке. Спрашивают у потерпевших, нужно ли их участие.

Вдове Дмитрия Волкова на протяжении всего процесса помогает сурдопереводчик

Юлия Волкова поначалу отказалась общаться с прессой, но потом всё-таки дала комментарий. Вдова сказала, что не знает, были ли слова Никитина актёрской игрой или искренними, но она не принимает извинений виновника ДТП и не простит его — пусть выплачивает деньги и получит максимально возможный срок — семь лет лишения свободы.

Юлия Волкова требует максимального наказания для виновника ДТП
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления