Происшествия «Место — магнит»: в Челябинске Volkswagen влетел в цветочный киоск

«Место — магнит»: в Челябинске Volkswagen влетел в цветочный киоск

Несколько лет назад авария на этом месте унесла жизни челябинки и её трёхлетней дочки

Водитель автомобиля был пьян

В ночь на вторник, 8 января, в Челябинске Volkswagen Touareg влетел в цветочный киоск, расположенный на пересечении улиц Доватора и Шаумяна. Фото с места аварии очевидцы поделились в социальных сетях.

— В киоск влетел пьяный, — написал один из очевидцев.

— Место — магнит. На этом же месте несколько лет назад погибли люди: маленькая девочка и её мама, — пишут челябинцы.

В пресс-службе городского управления ГИБДД рассказали, что на этот раз обошлось без пострадавших, но виновник аварии был пьян.

— ДТП произошло в 2:30. 42-летний водитель Volkswagen Touareg не справился с управлением и совершил наезд на киоск, — рассказал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска Андрей Шерстобитов. — Пострадавших в аварии нет, киоск ночью не работал. На водителя составлен протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Несколько лет назад на этом же перекрёстке произошла авария, которая унесла жизни 35-летней Ольги Вивчерук и ее трехлетней дочки Маши. Двое челябинцев Андрей Лысенко и Александр Вотин (один на на Toyota MARK II, второй — на Lexus) разогнались по улице Доватора до страшной скорости. Впереди им горел красный, но остановиться перед перекрестом с Шаумяна они не успевали и выскочили на пересечение, где уже находился Nissan, которому горел зеленый. Toyota врезалась в Nissan, после чего сместилась и ударила Lexus. От этого тяжелый автомобиль полетел на тротуар, где и сбил женщину с ребенком. Суд назначил обоим участникам столкновения по шесть лет и пять месяцев в колонии-поселении.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления