Происшествия «Проверили весь район»: в Челябинской области из школы эвакуировали детей из-за запаха газа

«Проверили весь район»: в Челябинской области из школы эвакуировали детей из-за запаха газа

Рассказываем, что стало причиной происшествия, после которого несколько школьников попали в больницу

После запаха газа школьники и учителя пожаловались на головокружение и тошноту

В пятницу, 12 апреля, из школы № 29 в Озёрске эвакуировали детей. Учителя и школьники пожаловались на запах газа, после которого у некоторых начались головокружение и тошнота. По информации источника 74.ru, пятерых детей доставили в больницу.

Прибывшие сотрудники службы газа утечек не нашли

— Были оперативно организованы эвакуация детей из школы и доставка по домам, — рассказал 74.ru советник главы Озёрска Сергей Зюсь. — На место прибыли сотрудники «Озёрскгаза», которые проверили весь район — каждый колодец, трубы, вентили. Никаких утечек они не обнаружили. В самой школе газового оборудования нет. Школа три года назад открылась после большой реконструкции. Следственный комитет и прокуратура провели свою проверку, её результаты станут известны позже.

Причиной резкого запаха газа могла стать горелка, которую использовали при ремонте крыши соседнего дома

По одной из версий, причиной резкого запаха газа стала горелка, которую рабочие использовали при ремонте крыши дома на улице Музрукова, 36. Он находится по соседству со школой № 29. После происшествия ремонт крыши приостановили.

Всех детей из школы эвакуировали и доставили домой

Озёрская школа № 29 — это коррекционное учреждение 6-го вида. Это означает, что в ней учатся дети с проблемами в физическом или психическом развитии. По информации источника 74.ru, пятерых детей доставили в больницу, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Стали свидетелем этого или другого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления