Происшествия «Угрожал тесаком родным»: 22-летний челябинец ударил начальника отдела полиции по лицу

«Угрожал тесаком родным»: 22-летний челябинец ударил начальника отдела полиции по лицу

Полковнику удалось скрутить агрессора, возбуждены уголовные дела по двум статьям

До руководящего поста Сергей Просин был опером, к работе «на земле» он привык

В Челябинске руководитель отдела полиции Ленинского района Сергей Просин случайно стал свидетелем того, как мужчина с огромным тесаком нападает на людей. Он задержал агрессивного челябинца, но пострадал сам. Возбуждено два уголовных дела.

Накануне, 4 июля, днём на улице Машиностроителей 22-летний мужчина нападал на родных с огромным тесаком, угрожал им убийством, отрезать ноги. Одну из жертв он ранил ножом, однако до конца свой преступный замысел не довёл, людям удалось вырваться на улицу. По предварительной информации, мужчина был пьян. На улице произошедшее увидел высокопоставленный полицейский Сергей Просин, который решил сам задержать челябинца с ножом, не дожидаясь подкрепления. Он обезвредил нападавшего и дождался прибытия наряда. Об этом сообщил руководитель следственного отдела Ленинского района Константин Правосудов.

— Подозреваемый в порядке статьи 91 УПК был задержан, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Возбудили два уголовных дела по статьям 119 (угроза убийством) и части 1 статьи 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), – сообщил Константин Правосудов. – Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция не захотела ославить нападавшего, скрыв ему лицо
Этим оружием юноша угрожал своим родным

В УМВД Челябинска отметили, что от действий нетрезвого мужчины также мог пострадать ребёнок.

– Сергей Просин стал свидетелем семейного конфликта, в ходе которого мужчина с явными признаками алкогольного опьянения, держа в руках нож, угрожал женщине с маленьким ребенком и молодому человеку. Сотрудник полиции, понимая, что промедление в сложившейся ситуации может повлечь тяжкие последствия, вызвал на место происшествия группу немедленного реагирования и предпринял меры к задержанию нарушителя, однако мужчина оказал сопротивление, – сообщили в пресс-службе УМВД Челябинска.

Стали свидетелем этого преступления? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления