Происшествия онлайн-трансляция «Нужно навести порядок»: в Челябинске после ДТП на оживлённом перекрёстке опрокинулась маршрутка

«Нужно навести порядок»: в Челябинске после ДТП на оживлённом перекрёстке опрокинулась маршрутка

74.ru собрал всю информацию в режиме онлайн

На помощь пострадавшим сразу же пришли очевидцы

Сегодня, 12 июля, на перекрёстке улицы Чайковского и Комсомольского проспекта произошло серьёзное ДТП, после удара маршрутное такси опрокинулось. По словам очевидцев, есть пострадавшие. Собираем всю информацию в режиме онлайн.

По словам очевидца Игоря Егорова, маршрутное такси выехало на перекрёсток на красный свет, после чего в него врезался автомобиль Toyota Camry.

— Как говорят очевидцы, одному из тех, кто ехал в маршрутке, сильно плохо. Через люк многих покалеченных вытащили, — рассказал Игорь Егоров.

Сейчас на месте происшествия образовался затор во всех направлениях. Информация о пострадавших уточняется, но если у вас есть возможность, выбирайте другой маршрут, чтобы не затруднять проезд автомобилям спецслужб, если потребуется помощь врачей и МЧС.

Сам момент ДТП сняли камеры уличного видеонаблюдения.

Видео: камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Сейчас на месте работают сотрудники ДПС, в ГИБДД Челябинска сообщили, что по факту столкновения двух транспортных средств будет проведено административное расследование.

В ГУ МЧС рассказали, что на месте работают их сотрудники, а также медики.

— В 19:04 поступило сообщение о ДТП на перекрёстке Чайковского и Комсомольского проспекта. Столкнулись легковой автомобиль и маршрутное такси № 91. Маршрутное такси перевернулось, на место были направлены силы МЧС. Семь человек пострадали, на месте работают семь карет скорой помощи, — сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Юлия Лыкова.

Очевидцы в соцстеях сообщают, что водитель маршрутного такси после аварии скрылся. Эта информация требует официального подтверждения.

— Я стоял в первом ряду, и маршрутка хотела проскочить на красный, — рассказал Никита Гусев. — Как он ехал, нарушал ли до это? Не замечал. Но то, что на красный ехал — однозначно нарушил, и привело к таким печальным последствиям.

В Горздраве подтвердили информацию о количестве пострадавших.

— По предварительной информации, семь пострадавших, все взрослые. Состояние шестерых оценивается как удовлетворительное, у одного — потяжелее, — прокомментировала пресс-секретарь администрации Челябинска Анна Фалалеева.

Очевидцы сразу после ДТП занимали места поудобнее, чтобы посмотреть последствия произошедшего.

В момент, когда ехавшим по улице Чайковского автомобилистам загорелся зелёный свет, он же горел для пешеходов. Одна из очевидцев рассказала о событиях сразу после аварии.

— Это было очень страшно, мы как раз переходили через дорогу. Какой-то мужчина сразу подбежал, оторвал люк, помог людям выбраться, — рассказала читательница 74.ru. — Мне было очень страшно, на эмоциях я что-то кричала — уже не помню, что именно. Меня всю трясло, долго я там не могла находиться, так как была с ребёнком, и мы побежали домой. Лучше лишний раз не ездить на этих ужасных маршрутках и беречь себя. Почему наши власти ничего не делают для безопасности людей?

Сразу после аварии автомобили скорой помощи и реанимобили окружили упавшую маршрутку

Информация про сбежавшего водителя маршрутки не подтвердилась, он находится на месте, ему также оказывали медицинскую помощь.

Если вы ехали в маршрутке или там были ваши родственники, свяжитесь с редакцией 74.ru почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. По этому же номеру вашего звонка ждёт дежурный журналист.

Сотрудники МЧС вместе с зеваками подняли маршрутку на колёса и отбуксировали в сторону. Сейчас пожарные смывают осколки с проезжей части.

Видео: читатель 74.ru

На месте ДТП по-прежнему многолюдно, передаёт с места событий корреспондент 74.ru.

— Сейчас на месте более двух десятков представителей южных диаспор. По всей видимости, приехали поддержать коллегу — водителя маршрутки. Сотрудники ГИБДД проводят беседы с несколькими парнями из их числа, — сообщил журналист. — Есть ли среди них водитель перевернувшейся маршрутки — пока неясно.

Саму маршрутку поставили на колёса и отбуксировали к обочине
Молодые люди издали смотрят за происходящим

Аварии на данном перекрёстке — это далеко не редкость.

— Это перекрёсток такой! Здесь постоянно аварии. Из-за искривления дороги не знаешь, куда ехать, — рассказала женщина, живущая в соседнем доме.

О подобных нетипичных перекрёстках рассказывал редактор раздела «Авто» Артём Краснов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления