RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности «Вышла на связь неделю назад»: пропажа школьницы в Челябинской области переросла в дело об убийстве

«Вышла на связь неделю назад»: пропажа школьницы в Челябинской области переросла в дело об убийстве

После публикаций в СМИ девочка прислала маме сообщение и перестала отвечать

Следователи полагают, что школьница может быть в Москве

В Миассе возбудили дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК) по факту пропажи 16-летней школьницы. После публикаций в СМИ девочка отправила сообщение родителям и больше на связь не выходила. Следователи предполагают, что она может находиться в Москве. Эту информацию 74.ru подтвердил старший следователь отдела СК по Миассу Евгений Ставер.

Десятиклассница вместе с 12-летним братом приехала в Миасс из Красноярска в гости к отцу в начале июля. Две недели семья периодически ездила отдыхать на озёра, но 15 июля девочка отказалась ехать с отцом и братом. Мужчина не настаивал, и школьница осталась дома одна. Вечером 17 июля она перестала выходить на связь.

Утром проведать девочку зашла её бабушка, но дома её не обнаружила. Приехавший отец проверил записи видеокамер и выяснил, что днём 17 июля школьница вышла из дома и больше не возвращалась. C собой она взяла мобильный телефон и рюкзак из ткани. Предполагается, что девочка ушла из дома в светлой рубашке, бриджах и кроссовках чёрного цвета.

— По нашим данным, девочка доехала до Чебаркуля, оттуда на BlaBlaCar, скорее всего, уехала до Уфы, далее, по предварительной информации, до Самары, Краснодара и Москвы, — рассказал Евгений Ставер. — 22 июля она прислала маме сообщение. И с тех пор на связь не выходит. Где её искать, никто пока не знает. Уголовное дело возбуждено по факту её безвестного исчезновения. Сейчас допрашиваем близких несовершеннолетней, устанавливаем мотивы её ухода, запросили детализацию её телефона и проводим ряд других необходимых мероприятий для установления её местонахождения.

Следователи не исключают, что школьница могла стать жертвой преступления. Родные называют её «домашним ребёнком». 22 июля мы связывались с мамой девочки, но на наш вопрос женщина ответила, что информации о дочери нет. По данным 74.ru, в этот же день девочка прислала маме голосовое сообщение, в котором попросила не беспокоиться, и заверила: «Со мной всё хорошо, я уехала искать своё счастье».

Всех, кто видел школьницу или знает о её местонахождении, просят позвонить в миасский отдел МВД по телефону +7 (908) 077-07-66.

Если вы знаете, где может быть девочка, пишите нам на почту редакции или в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления