RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Гуляли после дождя»: в Челябинской области двух детей ударило током на улице

«Гуляли после дождя»: в Челябинской области двух детей ударило током на улице

Брата с сестрой доставили в больницу, но девочку не удалось спасти

Девочка пыталась спасти брата, схватившегося за намотанный на столб провод заземления в посёлке Кисегачинский

В Сосновском районе двоих детей ударило током во время прогулки после дождя. 12-летнюю сестру и шестилетнего брата доставили в больницу, ночью девочка скончалась. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК). Об этом 74.ru сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

— По предварительной информации, девочка с братом гуляли после дождя на территории частного домовладения в посёлке Кисегачинском. Мальчика ударило электрическим разрядом, когда он взял в руку провод заземления, который проходил по опоре. Сестра пыталась отвести брата от опоры, но тоже получила электротравму. Родственники детей вытащили их из зоны поражения и доставили в больницу, — уточнил Владимир Шишков.

Оба ребёнка были в тяжёлом состоянии. Мальчик сейчас остаётся в реанимации, ему оказывают необходимую помощь.

Как уточнили 74.ru в региональном Минздраве, двух детей доставили в Сосновскую центральную больницу в ночь на 21 августа.

— Девочка уже была в крайне тяжёлом состоянии. У неё не было видимых признаков жизни, реанимационные действия не дали результатов, — прокомментировали в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области. — Мальчик в тяжёлом состоянии был в реанимации, и ночью его на реанимобиле доставили в областную детскую больницу.

Знакомы с семьёй детей? Знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления