Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинской области завели уголовное дело о гибели журналиста в ДТП с пожарной машиной

С момента аварии прошёл месяц

Авария, в которой погиб Денис Шафигуллин, произошла 20 сентября на перекрёстке проспекта Мира и улицы 40-летия Победы в Златоусте

Поделиться

В Златоусте возбудили уголовное дело по ДТП с пожарной машиной, водитель которой мчался на вызов и врезался на перекрёстке в «Ладу-Гранту». Сидевший за рулём легковушки директор «Европы Плюс Златоуст», редактор радио «Искатель» Денис Шафигуллин погиб. Факт возбуждения уголовного дела 74.RU подтвердили в главном управлении МВД по Челябинской области.

Вдова журналиста осталась с шестилетним сыном и годовалой дочерью

Вдова журналиста осталась с шестилетним сыном и годовалой дочерью

Поделиться

— По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По данной статье предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, — прокомментировали в полиции.

Смертельное ДТП на перекрёстке проспекта Мира и улицы 40-летия Победы в Златоусте произошло 20 сентября. Журналист отвёз сына в секцию и ехал на работу. Родственники погибшего рассказали 74.RU, что сотрудники МЧС даже не извинились перед ними, вдова Дениса Шафигуллина осталась с шестилетним сыном и годовалой дочерью. Момент аварии попал на видео, которое мы показали автоэксперту.

Знаете подробности расследования ДТП? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp и Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter