Происшествия Мама пропавшего в Челябинске ребёнка и поисковики опровергли сообщения о том, что он нашёлся

Мама пропавшего в Челябинске ребёнка и поисковики опровергли сообщения о том, что он нашёлся

В родительских чатах утверждают, что ребёнок едет на соревнования

Ребёнок возвращался из школы домой

12-летний мальчик, пропавший в Челябинске по дороге из школы домой, не нашёлся. Об этом 74.RU сообщили мама мальчика и волонтёры поискового отряда «Легион-СПАС».

— Сына ещё разыскивают, — подчеркнула мама школьника. — Во всевозможных группах пишут, что якобы он едет на соревнования сейчас. Это не так, он не занимался ни в какой секции.

— Сейчас идёт массовый прочёс ТРК, — уточнила координатор поискового отряда «Легион-СПАС» Татьяна Гроза. — Собираем информацию пока и анализируем.

В челябинской полиции сообщили, что сейчас отрабатывается круг знакомых школьника.

— Мама вчера вечером написала заявление, сотрудники полиции разыскивают ребёнка, — добавили в городском управлении МВД.

Проверку по факту исчезновения ребёнка проводит Следственный комитет.

— Организована доследственная проверка, — сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ученик гимназии № 23 в четверг, 19 декабря, сел после занятий в маршрутку и потом больше не выходил на связь. Родители одноклассников мальчика говорят о его семье как об очень приличной и заботливой. Мама сразу написала заявление в полицию.

Ребёнок одет в тёмно-серый удлинённый пуховик, оранжевый внутри, чуть светлее серые горнолыжные брюки, зелёно-коричневую шапку-балаклаву, чёрные ботинки, с собой у него чёрный рюкзак.

Всех, кто знает, где находится ребёнок, или видели его, просят сообщить по телефонам Следственного комитета 728-57-01, 265-92-22.

74.RU в режиме реального времени следил за поисками мальчика, вся информация — в онлайн-репортаже.

Обновлено в 13:31:

Днём 20 декабря школьник нашёлся.

Видели пропавшего мальчика? Обязательно звоните нам или пишите в любой мессенджер по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Также можете обратиться в любой отдел полиции или по телефону 102.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления