Происшествия В Челябинске парень упал и потерял сознание на лестнице подземного перехода к площади Революции

В Челябинске парень упал и потерял сознание на лестнице подземного перехода к площади Революции

На скорой его увезли в больницу с травмой головы

Скорая приехала через 10 минут

У 20-летнего парня, упавшего на ступенях подземного перехода в центре Челябинска, врачи диагностировали черепно-мозговую травму. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Инцидент произошёл накануне в пешеходном переходе, ведущем на площадь Революции со стороны магазина «Ритм».

— Мужчина упал на ступеньках, скорая помощь приехала через десять минут, — уточнили в городской администрации. — Его доставили в больницу № 3 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и гематомой.

В мэрии пообещали позднее рассказать 74.RU, какие меры будут приняты после несчастного случая.

В прошлом месяце жительница Челябинска обратилась к городским властям с просьбой сделать безопасными ступени в подземном переходе на площади Революции. 74.RU спросил тогда читателей, считают ли они опасными лестницы в переходе. Большинство горожан высказались, что опасны не только лестницы, но и скользкие металлические решетки ливнёвки.

В результате для безопасности пешеходов ничего сделано не было. А ведь именно этими переходами пользуются горожане, идущие в главный ледовый городок.

Тайны подземелья


О том, кто и кому за копейки отдал в центре Челябинска переходы, приносящие миллионы, и как помещения перешли в частные руки на условиях странной преференции, мы рассказывали в июле в расследовании 74.RU.

Спустя две с половиной недели после выхода этой публикации стало известно, что директор МАУ «Городской сад имени А. С. Пушкина» Ольга Попова написала заявление об увольнении.

В начале сентября Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту сдачи в аренду помещений в подземных переходах, из-за чего бюджет недополучил 7,4 миллиона.

Столкнулись с проблемами в благоустройстве Челябинска? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления