Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Хотел пересечь шесть полос»: очевидцы назвали виновника ДТП с участием скорой, КАМАЗа и минивэна

Спойлер: это не водитель грузовика

Сразу после ЧП в региональном ГУ МВД сообщали, что в машине в момент столкновения был пациент, однако затем эти данные не подтвердились

Поделиться

Стали известны подробности аварии на Университетской Набережной, где днём 17 января столкнулись машина реанимации, КАМАЗ и минивэн. Очевидцы, видевшие момент столкновения, рассказывают — водитель скорой помощи мог нарушить правила.

— Всё произошло на моих глазах, у меня в машине находились дети, они испугались, — рассказал читатель 74.RU Александр. — Автомобиль реанимации стоял справа у обочины некоторое время и резко, прям перед грузовиком, хотел пересечь шесть полос движения [и уехать] на противоположную сторону проезжей части. Тем самым спровоцировал ДТП.

По словам очевидца, манёвр планировался не просто так. На противоположной стороне находились коллеги водителя — медики, которые оказывали помощь пациенту. Перед самым столкновением они стояли на тротуаре и держали под руки девушку.

Пострадавшая девушка находилась на этом тротуаре, рассказал очевидец. Позже её увезла вторая машина скорой

Пострадавшая девушка находилась на этом тротуаре, рассказал очевидец. Позже её увезла вторая машина скорой

Поделиться

— Насколько я понял, водитель реанимации хотел подъехать к медикам, чтобы они не переводили пациента через дорогу, но при этом не убедился в безопасности маневра и даже без поворотных сигналов резко хотел пересечь проезжую часть, — резюмировал Александр.

Эту версию отчасти подтверждают и в региональном полицейском главке.

— В 14:30 в районе Университетской Набережной, 82 автомобиль столкнулся с КАМАЗом. После чего, изменив траекторию движения, грузовик совершил столкновение с автомобилем Citroеn, — прокомментировали эту аварию в ГУ МВД России по Челябинской области.

Авария произошла на перекрёстке Университетской Набережной и улицы Академика Королёва

Авария произошла на перекрёстке Университетской Набережной и улицы Академика Королёва

Поделиться

По предварительным данным, пострадавших нет.

После серии скандальных происшествий в России ужесточили наказание за любые препятствия работе скорой помощи. Госдума приняла соответствующие поправки в КоАП и Уголовный кодекс. Неуступчивым водителям грозит лишение прав на срок до года, а в случае смерти пациента — вплоть до лишения свободы на срок до четырёх лет. Мы разобрались, как вести себя при встрече с медицинским автомобилем на дороге, чтобы не стать крайним.

Стали свидетелем этого ДТП? Знаете подробности аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter