Происшествия Всё о коронавирусе В воинской части в Челябинской области тревога по коронавирусу: двое москвичей привезли COVID-19

В воинской части в Челябинской области тревога по коронавирусу: двое москвичей привезли COVID-19

Из-за контакта с заражённым часть танкового полка отправили на карантин

В воинских частях из-за пандемии коронавируса дважды в день дезинфицируют помещения

Военнослужащих 239-го танкового полка в Чебаркуле отправили на карантин из-за контакта по коронавирусу. COVID-19 обнаружили у двух родственников военного, прилетевших из Москвы. При этом мужчина продолжал ходить на службу и его руководство не предприняло мер к его изоляции. В пресс-службе Центрального военного округа 74.RU подтвердили факт контакта военнослужащего с инфицированным COVID-19 и сообщили, что за состоянием его сослуживцев сейчас следят военные врачи.

— В настоящий момент военнослужащий и контактировавший с ним круг лиц изолированы и переведены на карантинный режим, находятся под круглосуточным наблюдением военных медицинских работников. Состояние у всех удовлетворительное, явные признаки заболевания отсутствуют, — прокомментировали в пресс-службе Центрального военного округа. — С целью недопущения заноса коронавирусной инфекции в воинских частях Центрального военного округа проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, включающий в себя мероприятия входного контроля на контрольно-пропускных пунктах подразделений с проведением термометрии тела, а также ежедневная двукратная дезинфекция и санитарная обработка всех помещений, объектов и территорий воинских частей.

Теперь руководство воинской части ждёт жёсткий разбор ситуации.

Сколько человек в этом танковом полку изолировали из-за контакта по коронавирусу, в ЦВО не уточняют

Ранее из-за вспышки COVID-19 на карантин закрыли отдел полиции в Миассе. Коронавирус там подтверждён у шести сотрудников. Все они из разных подразделений, но никто из них не был за границей или в территориях с высокой заболеваемостью новой инфекцией. Полицейские заразились внутри города.

Самый большой очаг массового заражения коронавирусной инфекцией на Южном Урале пока в стационаре больницы Златоуста. Опасный вирус подтвердили у 72 врачей и пациентов. Всего на вечер 24 апреля коронавирусом в городе заболели 82 человека, 36 из них — медики, в том числе — беременная медсестра.

Отделение экстренно закрыли. В нём оказались заперты более 100 человек. Губернатор Алексей Текслер заявил, что заражение стало следствием ошибок в оказании врачебной помощи. Мы разобрались, что именно произошло в медучреждении.

Всего на 24 апреля COVID-19 в Челябинской области подтвердили у 245 человек. Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Знаете подробности этой ситуации? Оказались в числе контактных в воинской части? Расскажите нам об этом на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируется.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления